;

Безопасность и здоровье

В этом разделе опытные подводные охотники дадут вам ответ на любой вопрос!

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение Yaf » 02-03-2006 05:50

alexander49 писал(а):... Судя по всему, у одного из аквалангистов произошел сердечный приступ... ..

Ну, такое может произойти не только с аквалангистом- и за рулём и в туалете и где угодно. Хотя под водой такй случай не редкость. Опять же следует быть осторожным, не лезть на рожон, почаще проверяться у врача, если ныряешь в таком возрасте.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 31-03-2006 12:09

Хочу изобрести что то гомеопатически акупрессурное для увеличения задержки дыхания .Не знаю на сколько получится , но попросил бы ПО написать мне о своих ощущениях при нехватке воздуха , в самые последние секунды , так сказать индивидуальную симптоматику . Буду очень благодарен. Хотелось бы надеятся на успех .
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 03-04-2006 09:08

Если кто то сможет мне описать свои ощущения - он мне очень поможет с выбором препарата.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 03-04-2006 10:39

clinics писал(а):Если кто то сможет мне описать свои ощущения - он мне очень поможет с выбором препарата.

clinics, если ты занимаешься серьезными исследованиями, то должен знать, что все великие целители ставили эксперименты в первую очередь на себе...
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 03-04-2006 14:38

Если бы можно было придумать - уже бы было...
а так ...ну наркотики наверно помогут :mrgreen:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 03-04-2006 15:28

Или камень на шею. А там - не подохнет, привыкнет - а не привыкнет ... ну значит не судьба...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 03-04-2006 15:31

clinics писал(а):Если кто то сможет мне описать свои ощущения - он мне очень поможет с выбором препарата.

Свои могу описать абсолютно точно(специально экспериментировал в ванной)-сначала мелкое покалывание кожи на голове,потом в ступнях и ладошках,переходящее в секундное онемение,потом всё отпускает и еще 15-20 секунд спокойно,потом легкие начинают рефлекторно(я так думаю) пытаться сделать вдох.Если продолжаю держать,то начинаются какие-то непонятные ощущения в голове,с которыми я уже не рискнул экспериментировать.
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 03-04-2006 17:14

Arthur писал(а):clinics, если ты занимаешься серьезными исследованиями, то должен знать, что все великие целители ставили эксперименты в первую очередь на себе...
+Чтобы ставить опыты на себе , надо сначала изобрести препарат , а для этого я вас всех прошу кто может описать свои ощущения кислородного голодания , т.к. у разных людей они могут быть разные.
Спасибо
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 03-04-2006 17:15

Спасибо , Док
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 03-04-2006 17:18

anton писал(а):Если бы можно было придумать - уже бы было...
а так ...ну наркотики наверно помогут :mrgreen:

Если бы все думали как ты , то никто никогда ничего бы не изобрёл, хотя безусловно может я трачу время впустую.Однако оно того стоит.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 03-04-2006 17:25

почему разное? организм то идентичен
Вот я лежу на дне...и постепенно хочется воздуха, легкие будно распирает.....выдохнуть и свежего воздуха хочется....а что еще?
но если над головой лодка проходит, желание уменьшается
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 03-04-2006 18:12

А тема вообще то была про БЕЗОПАСНОСТь И ЗДОРОВьЕ, а не о том, как здоровье подвергать опасности.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 03-04-2006 19:13

anton писал(а):почему разное? организм то идентичен

У одного при гриппе температура высокая и человек чувствует себя хорошо, а другой плохо, а у другого температура дошла до 38и он теряет сознание и судороги и пена на губах, один пьёт литрами , другой не пьёт ничего, третий пьёт часто , но по чуть чуть ................
В зависимости от индивидуальной симптоматики подбирается соответствующее лекарство.
Вот я и прошу расказать людей о своих ощущениях,чтобы подобрать что то универсальное по возможности.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 03-04-2006 19:16

anton писал(а):...но если над головой лодка проходит, желание уменьшается

Ну вот... видимо для Антона требуется таблетка, приняв которую ему постоянно будет мерещиться лодка над головой... :mrgreen:
А вобще то Яф прав. Опасненько всё это. Ведь человеку когда хочется вдохнуть? Когда уровень углекислого газа доходит (или превышает) до какого то (у каждого своего) уровня. тоесть твоя дыхательная антивиагра должна отключать действие того газа. Но если у человека не будет желания вдохнуть, то он вполне может пересидеть свой предел и потерять сознание.

Вы помните, был когда - то анекдот про двух ковбоев... Когда один говорит другому, что решил отучить свою лошадь есть... с чем и перестал её кормить.

- Они встречаются через день...
1 - Ну как?
2 - Нормально!

- Встречаются через два дня...
1 - Ну как?
2 - Нормально!

...
...

- Встречаются через неделю...
1 - Ну как?
2 - Ты знаешь - сдохла... А ведь она уже почти привыкла!!!
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 03-04-2006 19:20

Yaf писал(а):А тема вообще то была про БЕЗОПАСНОСТь И ЗДОРОВьЕ, а не о том, как здоровье подвергать опасности.

Если Выы не хотите подвергать здоровье опасности , то уж точно лучше не нырять , а мне интересноименно постараться продлить у людей время задержки без плохих последствий для организма. Можете быть уверенны , что если у меня выйдет препарать от которого человек будет отключаться не чувствуя этого - я его не дам кому либо , а если удастся увеличить задержку без последствий , то это же будет просто великолепно.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 03-04-2006 19:40

Изображение
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 03-04-2006 21:14

:appl:
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 04-04-2006 07:14

Ну вот! Теперь clinics обидится... и не видать нам того яду... :(
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 04-04-2006 11:20

В Союзе гомеопатию ещё называли ядолечением , т.ч. на Яфа не обижаться надо , как понял Рыбак , а наоборот надо мнесказать ему спасибо за такое высокое мнение обо мне.
Дан.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 04-04-2006 11:38

Гн.Рыбак!
Для того,чтобы уверенно нырять (а главное- выныривать), необходимо ознакомиться с техникой этого дела, теорией, тренироваться и практиковаться. То, что называется- "набить руку".
Дело нехитрое, но требует определённой осторожности и внимания- если нырять по хамски, "с нахрапу", то можно один раз и не вынырнуть.
Проблема в том, что мы все ныряем по разному. На это есть разные причины. Ну не можем мы все быть оперными певцами например. Даже, если будем с утра до вечера распевать-репетировать. (Максимум охрипнем- в отличие от нырялки, где можно утонуть по незнанию). Немного поможет знающий учитель пения, но Павароти всё равно получится не из каждого.(Да и надо ли?) И никакое зелье не сделает из нас певца, и слух не появится. Но петь "для себя" (в ванной например) может любой. Никто не запретит. И не надо для этого ни таланта ни способностей- только желание.
Точно так же и под водой. Не каждый может нырять как Пипин. Даже вполовину Пипина не каждый может. И вряд ли есть "лекарство", которое даст нам такую возможность. Каждый ныряет в меру своих способностей, которые несомненно можно повышать тренировкой, но уж не таблеткой.
П.С.Есть такие таблетки, чтобы "полетать"... Главное их перед нырялкой не принимать.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 04-04-2006 12:13

Гн. Yaf!
Yaf писал(а):Гн.Рыбак!...
...необходимо ознакомиться с техникой этого дела, теорией, тренироваться и практиковаться...

Целиком и полностью согласен с утверждениями в необходимости тренировок!
Yaf писал(а):... но Павароти всё равно получится не из каждого.(Да и надо ли?)...

Опять же немогу оспаривать "Да и надо ли?"
Yaf писал(а):...Даже вполовину Пипина...

Ниразу не пытался переПипинить кого бы то ни было, включая Пипина. Ныряю исключительно с целью "отдыхновения от забот житейских"... Своим временем прибывания в водной среде удовлетворен. Применение лекарственных средств (включая гомеопатические препараты) не считаю для себя необходимым.
Yaf писал(а):... И вряд ли есть "лекарство", которое даст нам такую возможность...

Лекарство не только вряд ли есть, его нет. Возможно пока нет. Ведь было время, когда не было виагры... Тогда люди достигали всего своим трудом... А теперь любой страждущий может занырнуть...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 04-04-2006 12:21

Так что обойдёмся и без "яду". Кстати, где то гогда то я читал, что действительдо серьёзные фридайверы иногда действительно что то принимают для небольшого улучшения показателей, но что именно- не знаю (могу и ошибаться). Но это исключительно между нами...
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorl » 04-04-2006 12:55

По поводу действительно серьезных.... Читал, что сегодня большой спорт уже невозможен без допинга - вопрос только как обойти проверки. Но для нас это не подходит.

А средство есть. Убило уже многих. Называется гипервентиляция. Претенденты на премию Дарвина могут попробовать серию из нескольких задержек дыхания с промежуточной гипервентиляцией. (Дан, пожалуйста, не делай этого в воде, а лучше вообще не делай) Желательно чтобы рядом был надежный человек и включенная видеокамера на штативе.

Дан, изобрети лучше прибор для текущего контроля содержания кислорода в крови - спасешь много жизней.

Отключить позыв вдохнуть медицинскиме средствами - конечно можно. Сейчас медицина и не такое творит :) Кстати, Чернобыльская авария тоже прозошла потому что отключили систему защиты. И за секунду до катострофы все было прекрасно.
Аватара пользователя
igorl
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 593
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02-04-2004 00:04
Откуда: Хайфа/Челябинск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 04-04-2006 13:18

Ребята успокойтесь . Если бы я хотел зарабатывать деньги любыми способами , я бы уже был давно миллионер только на абортах с помощью тех же средств натуральной медицины. И не собираюсь я ни у кого отключать позыв на вдох , но если уменьшить потребности организма в кислороде , то и позыв на вдох сам собой отодвинится. То ,чего добиваются с помощью многолетних тренеровок Йогой или другими шитот может можно добиться намного проще.
Кроме того препарата пока нет, а хотелось бы , чтобы получилось .
К чему все эти теории? Если кто может описать свои ощущения - спасибо.А кому не надо и его и так всё устраивает , так я же ни кому не навязываю того , чего к тому же ещё нет.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 04-04-2006 13:20

Yaf писал(а):...серьёзные фридайверы иногда действительно что то принимают для небольшого улучшения показателей...

Будучи несерьезным я тоже принимаю (но только строго между нами) после нырялки... перед ухой... для апетита. :drinking:
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 04-04-2006 13:20

Yaf писал(а):Гн.Рыбак!
И вряд ли есть "лекарство", которое даст нам такую возможность.

А вот тут-то и не прав Yaf, есть такие лекарственные препараты влияющие на уровень депонирования кислорода миоглобином в организме человека, но эти препараты весьма вредны для организма и используются фридайверами для спортивных целей. Но мы то не пытаемся достичь рекордов по задержке и свои 2,5-3 минуты можем получить исключительно за счет тренировки организма.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 04-04-2006 13:28

А вообще вы заметили , что когда я появляюсь , начинается что то похожее на муравейник , который разворошили. Может я не ко двору ? Так скажите мне прямо , что меня от тебя трусит , т.к. ты хочеш охотиться также и с балонами или хочеш охотиться не только ради красот пдводного мира , но и из-за рыбы или может быть моя религиозность действует на кого то отрицательно?А то я чё то недопонимаю...Высказывайтесь прямо и я выскажусь тоже прямо и всё станет ясно и просто.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 04-04-2006 13:45

Arthur писал(а):А вот тут-то и не прав Yaf, есть такие лекарственные препараты влияющие на уровень депонирования кислорода миоглобином в организме человека, но эти препараты весьма вредны для организма и используются фридайверами для спортивных целей. Но мы то не пытаемся достичь рекордов по задержке и свои 2,5-3 минуты можем получить исключительно за счет тренировки организма.

Артур , я многих детей с бронхиальной астмой "снял" с гормональных препаратов , т.к. есть аналоги этим гормонам , но только в растительном мире без привыкания к ним и любых других вредных последствий. Если ты бы смог написать мне или позвонить и сказать название этого препарата , то я бы постарался сделать то же , но растительного прлоисхождения без каких либо вредных последствий.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 04-04-2006 14:03

clinics писал(а):Если ты бы смог написать мне или позвонить и сказать название этого препарата , то я бы постарался сделать то же , но растительного прлоисхождения без каких либо вредных последствий.

Извини clinics тут я тебе ничем помочь немогу.
Но могу дать один совет - чем больше ты будешь нырять, тем меньше ты будешь думать о задержке дыхания.
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 04-04-2006 14:07

Дан ..да все нормально - надо иногда муравейник разворошить, а то - заснули уже.
Только - без ругани 8-)
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 04-04-2006 14:09

anton писал(а):Дан ..да все нормально - надо иногда муравейник разворошить, а то - заснули уже.
Только - без ругани 8-)
:beer: :beer: :beer:
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 04-04-2006 14:16

Да, к стати, clinics. Мы в эту пятницу, (бэ израт а метеоусловия), собираемся с PitonRusом понырять в Яфо на рифах. Могешь присоедениться, если будет желание...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 04-04-2006 14:46

Arthur писал(а):... эти препараты весьма вредны для организма и используются фридайверами для спортивных целей. Но мы то не пытаемся достичь рекордов по задержке и свои 2,5-3 минуты можем получить исключительно за счет тренировки организма.

Абсолютно верно:
...чтобы не было мучительно больно...
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 04-04-2006 20:05

Рыбак писал(а):Да, к стати, clinics. Мы в эту пятницу, (бэ израт а метеоусловия), собираемся с PitonRusом понырять в Яфо на рифах. Могешь присоедениться, если будет желание...

Большое спасибо, но у меня ещё нет костюма и ещё холодно для меня , а тут как специально дожди и холод. Я как только , так сам к Вам напрашусь , не сомневайтесь.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 12-04-2006 08:47

Интересная беседа про "отключку":
http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=13664
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 12-04-2006 11:34

Большое спасибо , Яф.
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 17-04-2006 06:08

Были на этих выходных на озере "1951". Видимость была сказочная... Как и в сказке - чем дальше, тем страшнее. С дуру, не разнырявшись полез на глубину искать прозрачную воду. Нырнул всего раза три - может пять... Из за проблемм с продувкой правой стороны, дул в нос как лошадь. В итоге - третий день с правой ноздри сморкаюсь не (извините) соплями, как все нормальные люди, а кровью. Может наложить жгут? :? ...
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xaifa » 17-04-2006 11:06

K врачу, однозначно!
Я, вот тоже, как-то на 5м. с насморком нырнул, вода попала в гейм. пазухи,
такая боль, кровь, 1.5 месяца лечился ( ZINAT-для синусов), + всякие
вдувалки, кремы, по деньгам получилось 500ш.
Xaifa
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение clinics » 17-04-2006 11:25

Купи гомеопатическое лекарство:


Arnica C30.
dil. , 10ml.


принимать 3 раза в день по 5 кап.под язык.30мин. до и после приёма лекарства ничего не есть и не пить. На время лечения -кофе строжайше запрещено в любых видах!!!Как перестанет кровить напишеш мне и будем количество приёмов уменьшать. А пока про нырялки временно забудь.С этим не шутят, а то можеш, того ........
Надо жить и умереть достойно.
Аватара пользователя
clinics
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1002
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 07-03-2005 20:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 17-04-2006 21:35

Ну спасибо, клиник. Сразу детство вспомнилось, любимые книжки:
"Если вы ушибете коленку или разобьете локоть, помните, что на свете есть замечательное средство от ушибов и ран - арника. Мажьте арникой разбитые колени и локти - чудодейственная мазь мгновенно затянет все раны. Арника - древнее средство. Падая с мельничного крыла, приходя в себя после стычки с трактирщиками, Дон-Кихот доставал темную склянку и, сетуя на людскую несправедливость, густо смазывал арникой синяки, царапины, ссадины."
Юрий Яковлевич Яковлев "НЕПОСЛУШНЫЙ МАЛЬЧИК ИКАР"
Гость
 



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Все что вы хотели знать о подводной охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube