;

Мехес и получение ружья по почте.

В этом разделе опытные подводные охотники дадут вам ответ на любой вопрос!

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Мехес и получение ружья по почте.

Непрочитанное сообщение Rumata » 26-02-2014 10:27

Дорогие опытные сэры, подскажите, плиз.
Если заказать ружье из забугорья, какие траблы меня ждут при получении?
Цена доставки и маам со всей стоимости- это понятно.
Услуги почтовой службы по растаможке- это тоже.
А вот мехес на ружье (если меньше 1200 шекелей) будет?
И главное- нужно ли разрешение от какого- нибудь "министерства по ввозу подводных ружей"? Если да- реально ли его получить? Надо предьявлять "ришаён дайг", или еще чего?
Кто-нибудь проходил этот путь до меня- поделитесь, плиз.
Поиск курил, но конкретно ничего не нашел.
Заранее спасиба.
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 26-02-2014 15:33

Тебе надо получить разрешение на ввоз из
משרד התעשיה המסחר והתעסוקה
для этого нужно чтобы они тебе по факсу прислали бланк, ты его заполняеш и отсылаеш им по факсу-035125434 - это всё бесплатно(как не странно), телефон ихний у меня не сохранился. Бланк называется -
הצעת - הזמנה ליבוא טובין על-סמך רישיון
Ждёш от них разрешение, делаеш это парралельно с заказом, сначала делаеш заказ, потом заполняеш и отсылаеш бланк. На почту приносиш, разрешение, счёт от фирмы, распечатку с кредитки и желательно распечатку странички из интернета с картинкой ружья и ценой.
На почте платиш почтовый сбор и НДС(маам), мехес на ружья в израиле 0%!!!!!!, т.к. они считаются оружием :Laugh: , и не вздумай вякать, что это спорт инвентарь на него мехес - 10%
Ни какие услуги по растаможке я не платил, всё сам без услуг. Ришаён даяг не надо.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 27-02-2014 10:31

Спасибо тебе, добрый человек!
Уже нащел и скачал.
То есть все возможно, и все реально.
А сколько времени нужно ждать этого разрешения?
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 27-02-2014 15:30

3-6 дней
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 27-02-2014 20:09

Я получил разрешение по факсу в тот же день. Мне отправили ружье в часном порядке. Я рассказал, что отправлял на отбслуживание и получил, все в порядке.
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение banderasss » 28-02-2014 01:18

А что за ружье?и по чем?с какого сайта?
banderasss
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 314
Возраст: 42
Изображений: 37
Зарегистрирован: 11-01-2013 14:44



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 13-04-2014 12:15

Значит так, могу отчитаться, так как ружо наконец получено, может кому будет интересно.
Изначально планировал взять CRESSI SAETTA. Почему пневмат, и почему именно этот? Опыта нету, так что почитал умных людей, прикинул... К резинке как- то душа не лежала... В общем совершенно субъективно.
Цена в сабпруфе была нормальная, оплата пэйпалом.
Заплатил.
Жду два дня- статус waiting stocks. Отправил пару писем- никакого ответа. Решил позвонить.
"Алле, это прачечная?" ... Тормоза они там, в испании - не хуже наших. Все "бэ изи". Сиеста, выходные...   Нашли мне, в конце концов какого-то англоговорящего испанца.
Да, грит, получал я твои письма... Не ответил- ну извиняй, как- то времени небыло... А ружжо твое... Ну, в общем, нету. И, скорее всего, не будет. Ты, конечно, можешь еще подождать, но, скорее всего.... Лучше поменять на другое. Вот у меня тут завалялся темпест- очень рекомендую.
Я взял день на обдумывание и перерешал на SEAC SUB CACCIA HF. Опять же- чисто субъективно...
(кстати, все вопросы решались уже только по телефону, и потом дублировались по почте).
Да, грит мой испанец. Каччию- могу. В будущий понедельник отправим.
Ну, естественно, нифига. В понедельник сказали- на неделе. В пятницу сказали что поставщик подвел и будет на следующей. Короче, через две недели только отправили- обычной почтой.
Мехес тормознул- но разрешение у меня уже было (до недели делают- но раельно получил на факс через три дня. И кстати, заполнять нужно  два бланка, а не один).
Потом забашлял на почте маам, мехес не взяли- и, вот наконец, я могу пойти подстрелить кого-нить. :-) Очень кстати нас отправили в отпуск на праздники.
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rekl » 15-05-2014 14:27

Ну и как ружье ?
Rekl
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 58
Зарегистрирован: 28-08-2011 19:24



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 20-05-2014 15:49

Ружье, как ему и положено, стреляет.
Правда мимо.
Рыба от смеха всплывает кверху пузом.
То ли рыба у нас мелкая, то ли я- не Клинт Иствуд.
В принципе мне и так прикольно- поплавать, полюбоваться подводными пейзажами, но хотелось бы некоторой результативности.
:oops:
Жена, опять же, прикалывается.
Прям не знаю чего делать. На рынок, что ли, под видом охоты смотаться?
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alex1199 » 21-05-2014 10:18

Правильный подход - не торопись. Я себя так же веду: понырял - и хорошо. Рыбу взял - вообще здорово  !
А рыба - её не сразу начинаешь видеть. Я учусь.
alex1199
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 151
Возраст: 49
Зарегистрирован: 06-04-2006 08:31
Откуда: Lod



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 21-05-2014 20:23

А какой длины ружё-то? Ты забыл написать.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 25-05-2014 09:50

alex1199 писал(а):Правильный подход - не торопись. Я себя так же веду: понырял - и хорошо. Рыбу взял - вообще здорово  !
А рыба - её не сразу начинаешь видеть. Я учусь.


Я ее вижу, вроде. И много, кстати. Можно сачком ловить, кажется. Только какая-то мелкая вся- размером с ладонь. Подождать пока подрастет?   :-D

altsvet писал(а):А какой длины ружё-то? Ты забыл написать.

75. При зарядке упираю в ступню, оказалось довольно удобно.

Вчера, кстати, был страшный мутняк у нас в Натании. Вылезать было жалко, решил просто так понырять- пострелять потренироваться.
После превого же выстрела ружье перестало заряжаться, и гарпун заклинило в стволе.  :twisted:  День задался, в общем.

Вернулся домой, стравил воздух, разобрал.
Обнаружил что демпфер был поставлен НАОБОРОТ. Хорошо, там чертеж в комплекте прилагается.
Фиг знает как это произошло- то ли мне не новое ружжо прислали (хотя выглядело 100% новым), то ли оно новое, но в магазине с ним кто-то игрался.
И резиновое кольцо демпфера дефектное., причем не изношенное а похоже на фабричный брак.

Написал письмо в сабпруф. Мол, пришлите запчасти. Посмотрим.
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 25-05-2014 11:09

[quote="Rumata"]...
Ружьё 75 см- ружьё короткое. Пневматы таких размеров рискованно заряжать, упирая в стопу. В случае срыва, стрела может попасть в голову. Предпочтительнее заряжать, упирая в бедро. Правило- при зарядке наконечник заряженного гарпуна должен быть выше головы или направлен в сторону.
Промахи могут быть обусловлены недозакачкой ружья. Поставщик обычно посылает ружья закаченные примерно на половину. Необходимо новое ружьё закачать до рекомендованного давления (~ 30 атм).
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 25-05-2014 14:20

Yaf писал(а):Промахи могут быть обусловлены недозакачкой ружья. Поставщик обычно посылает ружья закаченные примерно на половину. Необходимо новое ружьё закачать до рекомендованного давления (~ 30 атм).

В бедро не получается физически. Геометрически, вернее. Сантиметров десяти нехватает.
Закачку проверял по напольным весам, 25 кило было в новом. Я щас наоборт закачал поменьше, до двадцати, а то и на половинной мощности с пары метров наконечник конкретно гнулся о камни. Пока стелять не научусь...
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 25-05-2014 20:03

Rumata писал(а):...
В бедро не получается физически. Геометрически, вернее. Сантиметров десяти нехватает.
Закачку проверял по напольным весам, 25 кило было в новом. Я щас наоборт закачал поменьше, до двадцати, а то и на половинной мощности с пары метров наконечник конкретно гнулся о камни. Пока стелять не научусь...

1. Если ружьё недокачено- будешь продолжать мазать
2. Если будешь заряжать короткое ружё упирая в стопу- рано или поздно окажешся в (не хочу говорить- где...)
Какой у тебя рост?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 26-05-2014 11:06

Yaf писал(а):1. Если ружьё недокачено- будешь продолжать мазать


Тогда вопрос. Как правильно закачать? По весам- понятно что усилие зарядки это функция не только давления но и площади поршня.
Манометр покупать ради этого, что ли?

Yaf писал(а):2. Если будешь заряжать короткое ружё упирая в стопу- рано или поздно окажешся в (не хочу говорить- где...)
Какой у тебя рост?


Рост 175
Вчера еще раз перепроверил- в бедро никак не получается.
Тут обнаружилось другое.
На штатном гарпуне, в хвостовике, есть утолщение, порядка 1 мм (может чуть меньше). И это утолщение ооочень тяжело проходит сквозь втулку с демпфером.
На новом ружье сначала нужно было приложить больше 45 килограмм, чтобы начать зарядку, и только потом, когда втулка пройдена, усилие падало до 25 килограмм давления в ресивере.
Так что приходилось таки упирать ружье в ступню.
Вчера, после обнаружения проблемы с демпфером, я разозлился и заодно сточил утолщение на пол-миллиметра, примерно (поломал хорошую вещь, да? :oops:  ).
Теперь зарядка равномерна по усилию. И оказалось что на 20 килах я вполне могу заряжать без упора, просто зажав ружье подмышкой, гарпуном вверх и от себя. Гарпун не оказывается ниже головы.
Думаю что и на точности эта фигня скажется, ибо при выталкивании гарпуна та же втулка должна была проходиться в обратном направлении?
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Мега Выдра » 26-05-2014 11:28

У меня был пневмат 70 см. но с рукояткой чуть больше получается.
Рост 170, как говорят с кепкой.
Накачивал я его так, чтобы пробить сазана.
Давление проверял, уперая в весы было 38 кг.
Мой вес сейчас 85 кг. Тогда было поболее :)   но тем не менее, я рукояткой уперал в нижнюю часть живота, скажем так в талию.
Тянулся с заряжалкой и заряжал пневмат.
Было тяжеловато, но зато результативно.
Качественная стрельба, ИМХО, когда пневмат накачен настолько, что его заряжаешь с некоторым усилием.
Если перекачать, будет подбрасывать безбожно, недокачать означает не иметь резкого выстрела.
Но и учесть нужно, что при стрельбе из пневмата, он создает такой шум, что на большом расстоянии рыба успевает уйти от стрелы.
Чтобы подброс направить на положительный исход мы стреляли разворачивая пневмат в доль, если держу в правой руке то поворачиваю против часовой стрелке ладонью вниз, типа как в кино шмаляют.
Смешно звучит, но представь на минуточку: что подброс идет немного вверх, а если развернуть пневматическое ружье, отдача проходит по линии рыбы, вдоль и попаданий становится больше.
Аватара пользователя
Мега Выдра
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 190
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-08-2011 00:33
Откуда: Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 26-05-2014 15:29

Rumata когда надоест тебе играться или мучаться - смотря как ты это сам воспринимаешь. Купи метровый арбалет(тут в израиле без мучений) и начнёш ловить рыбку, сейчас самый сезон. Вот вчера у самого берега наловил -
[album]24766[/album]
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 26-05-2014 19:20

Rumata писал(а):...Рост 175...

При таком росте ружьё 75 см (если оно действительно 75 и гарпун не чрезмерно длинный) должно заряжаться упором в бедро без всяких проблем.
При зарядке пневмата первое движение возможно будет тяжелее- сдвинуть поршень с места мешает трение. Кстати, пневматы хранят стволом вниз, что бы масло стекало на поршень.
Поменьше копайся в ружье...
Не знаю, как у SEAC SUB, но у МАРЕС, например, насос спланирован так, что перекачать нельзя. Просто качаешь, пока насос перестаёт "сопротивляться". Ну, и проверять на напольных весах.
На воздухе НЕ СТРЕЛЯТЬ.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 27-05-2014 15:00

Не верю, что из пневмата ничего не ловится. То есть, если надо выбрать кто виноват- я или ружжо, то скорее всего я. :-)
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 27-05-2014 15:08

Yaf писал(а):При таком росте ружьё 75 см (если оно действительно 75 и гарпун не чрезмерно длинный) должно заряжаться упором в бедро без всяких проблем.
При зарядке пневмата первое движение возможно будет тяжелее- сдвинуть поршень с места мешает трение. Кстати, пневматы хранят стволом вниз, что бы масло стекало на поршень.
Поменьше копайся в ружье...
Не знаю, как у SEAC SUB, но у МАРЕС, например, насос спланирован так, что перекачать нельзя. Просто качаешь, пока насос перестаёт "сопротивляться". Ну, и проверять на напольных весах.
На воздухе НЕ СТРЕЛЯТЬ.

У меня, если вытянуть руку вверх, от ладони до...хмм..  бедра- 130 сантиметров.
Ружье+ рукоятка, гарпун= примерно 160, т.е. до колена как раз.
Руки коротки. :-)

А на счет меньше копаться- так я уже согласен. Втулку только надо поменять.
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 27-05-2014 15:12

altsvet писал(а): сейчас самый сезон. Вот вчера у самого берега наловил -
[album]24766[/album]

Вау...
А можно спросить у какого конкретно самого берега?
Или за такие вопросы положен канделябр по голове и пожизненный бан?
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 27-05-2014 16:16

Из пневмата всё отлично ловится, это оружие ближнего боя. Пневмат - пистолет, арбалет - винтовка. Подумай об этом - это достаточно точное сравнение. У меня тоже пневмат есть, я прикрутил к нему фонарь, засовываю ночью под камень и палю в упор в сонных рыбок, улов ещё больше. Это пожалуй единственное его применение у наших берегов. Правда давно такой фигнёй не занимаюсь не получаю от такой "охоты" никакого удовлетворения.
- Рыбок наловил у берега средиземного моря, ты не поверишь, но я у любого берега в море спущусь и таких мальков 2-4кг всегда арбалетом днём наловлю, а пневматом ночью. Другое дело большую рыбу у берега поймать(более 5кг). Это по моему мнению чисто удача как в лото. Но чтобы её поймать ты и твоё снаряжение должно быть к этому всегда готово.
П.С. ты наверное не обратил внимание, но там 9 ставридок с ладошку, кто понимает о чём речь в ставриду очень трудно попасть, по моему мнению это чисто спорт, сродни биатлону, а может быть и круче. Мой личный рекорд - 12, фотка есть. Да когда 9 поймал арбалет 115 был, а когда 12 - 95. Так вот я утверждаю, что из пневмата несколько ставрид поймать невозможно. Кто поймал ставриды пневматом фотки в студию будем поздравлять.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 28-05-2014 07:50

Ладно.
Буду тренироваться.
Как надоест- куплю арбалет. :-)
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 28-05-2014 08:53

Не ругайтесь, братцы, матом!
Вам не взять ставрид пневматом!!  :D
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 28-05-2014 09:00

IgorM писал(а):Не ругайтесь, братцы, матом!
Вам не взять ставрид пневматом!!  :D

Ай да Игорь, ай да молодец.
+1
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 28-05-2014 09:31

А в чём трудность взять тарахуна пневматом?
:?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение altsvet » 28-05-2014 15:48

Игорёк отличный слоган +1. Ещё проблема, что пневмат часто ломается.
Yours Truly - Alex
Аватара пользователя
altsvet
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1150
Возраст: 60
Изображений: 102
Зарегистрирован: 27-09-2008 10:56
Откуда: Moscow, Petah-Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alexashka2003 » 29-05-2014 14:23

- Rumata вот ты заказывал с SUBPROOF обычной почтой посылку - и сколько взяли за пересылку?
alexashka2003
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 23
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30-10-2011 19:50
Откуда: netanya



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alexashka2003 » 29-05-2014 14:58

õîòü è íå ïðî ðóæüå íî âñå æå ïî òåìå ìåõåñà.
ïîäåëþñü ñ âàìè ìîèì îïûòîì (íå ñîâñåì óäà÷íûì ïðàâäà íî âñå æå) çàêàçàë ñ ïîñûëêó ñòîèìîñòüþ 340øêàëèì=71 åâðèê
âìåñòå ñ ïåðåñûëêîé TNT Express
âîò ìîé çàêàç:

1. ñòðåëà salvimar 130 ñì
2. ÷èñòèëêà äëÿ ðûáêè äëÿ æåíêè - omer fish scraper
3. íîæ äëÿ ïîäâîäíîé îõîòû - Picasso Tiger
4. íåéëîíîâàÿ ëåñêà äëÿ ñòðåëû àðáàëåòà*2 ïî 3ì

âîîáùåì îñòàíîâèëè â òíò ïðåäëîæèëè îñâîáîäèòü ñàìè  çà 290 øåêåëåé íå âëþ÷àÿ íàëîãè èëè æå ñàìîìó ýòî ñäåëàòü
ðåøèë ñàì îñâîáîäèòü è âîò ðåçóëüòàò
òíò âçÿëè çà áóìàãè 100 øåêåëåé+ õàêèðà-ïðîâåðêà ìåõåñ îáîøëàñü â 160 øåêåëåé+ïàðîâêà òàì ïëàòíàÿ 20 øåêåëåé+ øåê 41 òíò çà óñëóãè
è îñâîáîæäåíèå è òîãî ìíå åòî âñå    îáîøëîñü åùå â 321 øåêåëü=69 åâðî  ,  è âñå ýòî áåç íàëîãîâ íà ìààì è áåç ìåõåñà - ñêàçàëè â "ìàìàíå"
: "àòà ïàòóð ìå ìåñèì õàâåð!"  + êî âñåìó ýòîìó åùå ïðîïóùåííûõ 3 ÷àñà ðàáîòû!

èòîãî âñå âûøëî 140 euro (ïîñûëêà è íàëîãè) ,îáîøëîñü âñå äîðîæå ÷åì ñäýñü áû áðàë.. áîëüøå ñ òíò íèêîãäà íå áóäó èìåòü äåëà
íó è ãäå ñïðàâåäëèâîñòü Ñêàæèòå??!  :twisted:  :x  ;\\\\\\\\\

â SUBPROOF ñêàçàëè îíè ìîãóò è îáû÷íîé ïî÷òîé ïîñëàòü (registered international post)
  :ìàëåíüêàÿ ïîñûëêà ïðèìåðíî áóäåò ñòîèòü 15-20 euro , à åñëè ê ïðèìåðó êîñòþì ïåðåñëàòü ïî÷òîé to 35 euro.

 âîò..
alexashka2003
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 23
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30-10-2011 19:50
Откуда: netanya



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 29-05-2014 15:53

alexashka2003 писал(а):хоть и не про ружье но все же по теме мехеса.
поделюсь с вами моим опытом (не совсем удачным правда но все же) ...

Для начала читай здесь:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php ... F1&start=0
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 02-06-2014 19:35

alexashka2003 писал(а):- Rumata вот ты заказывал с SUBPROOF обычной почтой посылку - и сколько взяли за пересылку?

В районе 30 евров. Правда я еще там несколько вещей брал. Вроде как раз была скидка на пересылку- так мне объяснили, почему не могут скинуть цену на само ружжо.
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 02-06-2014 19:40

alexashka2003 писал(а): ну и где справедливость Скажите??!  :twisted:  :x  ;\\\\\\\\\

в SUBPROOF сказали они могут и обычной почтой послать (registered international post)
  :маленькая посылка примерно будет стоить 15-20 euro , а если к примеру костюм переслать почтой to 35 euro.

 вот..

Мля, вот уроды.
Мне сами испанцы предложили отправить обычной почтой- уже знают что в Израиль лучше с ТНТ не связываться.
Только нужно учесть, что на почте щас завал, они еще не разгребли все, что накопилось за время забастовки. У меня посылка из скубалэнда, из Франции, едет уже два месяца.
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Мега Выдра » 03-06-2014 08:16

Мне прислали с Англии поддеву для сухаря (сухой костюм дайвера), через TNT, стоимость доставки обошлась..... 342 шекеля. Охренеть.
Самая дорогая пересылка. с которой я сталкивался.
Аватара пользователя
Мега Выдра
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 190
Возраст: 47
Зарегистрирован: 14-08-2011 00:33
Откуда: Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение alexashka2003 » 03-06-2014 13:12

Rumata писал(а):
alexashka2003 писал(а):- Rumata âîò òû çàêàçûâàë ñ SUBPROOF îáû÷íîé ïî÷òîé ïîñûëêó - è ñêîëüêî âçÿëè çà ïåðåñûëêó?

 ðàéîíå 30 åâðîâ. Ïðàâäà ÿ åùå òàì íåñêîëüêî âåùåé áðàë. Âðîäå êàê ðàç áûëà ñêèäêà íà ïåðåñûëêó- òàê ìíå îáúÿñíèëè, ïî÷åìó íå ìîãóò ñêèíóòü öåíó íà ñàìî ðóææî.



"RUMATA" a òû ñêîëüêî âñåãî âåøåé ñ ñàáïðîô çàêàçàë, ÷òî âûøëî 30 åâðî îáû÷íîé ïî÷òîé? íå òîëüêî ðóæü¸?
ìíå ñêaçàëè 20 -  çà (ìàñêó è åøå ïàðó ìåëî÷é) :(
alexashka2003
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 23
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30-10-2011 19:50
Откуда: netanya



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 03-06-2014 18:29

Мега Выдра писал(а):Мне прислали с Англии поддеву для сухаря (сухой костюм дайвера), через TNT, стоимость доставки обошлась..... 342 шекеля. Охренеть.
Самая дорогая пересылка. с которой я сталкивался.
  В чём проблема - спишешь на расходы магазина .....
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Rumata » 05-06-2014 15:18

щас посмотрел, чего я заказывал.
1 x CRESSI GLUE FOR NEOPRENE, 30 g 1,65€
1 x CRESSI TORPEDO BUOY FLAG WITH MAST 2,40€
1 x CRESSI SILICOIL MULTIUSE SILICONE OIL 40ML 2,69€
1 x FUSIL SEAC SUB CACCIA HF 75 169,50€
1 x TNT Urgent Shipping (Shipping to Israel): 18,85€

Правда отправили потом обычной почтой- согласовав предварительно.
Аватара пользователя
Rumata
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2005 16:35
Откуда: Натания



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 06-06-2014 20:59

Будем надеяться что всё пройдёт гладко . Но пока не получишь в руки не расслабляйся . Дабы потом не ,,напрягаться,,. И обязательно отчёт в студию .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение gega » 22-06-2014 19:01

Сегодня забрал новую пушку от всеми известного Мастера с Украины, Саши Мазая.  Подготовился как надо, проблема что не было ни каких квитанций. Нашел линки в нэте на мин. стоимость деревянных арбалетов, распечатал и вот итог: 82 шк. услуги таможни, и 140 шк. МАМ. :)
gega
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 214
Возраст: 57
Изображений: 4
Зарегистрирован: 18-06-2012 01:30



Вверх

Вниз


Вернуться в Все что вы хотели знать о подводной охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube