;

НАЛОГ ПРИ ПОКУПКАХ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

В этом разделе опытные подводные охотники дадут вам ответ на любой вопрос!

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

НАЛОГ ПРИ ПОКУПКАХ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Непрочитанное сообщение IgorM » 10-12-2011 17:18

Слышал по радио, что сейчас можно по интернету покупать на сумму до 1200 шекелей без таможенного налога
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Re: НАЛОГ ПРИ ПОКУПКАХ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Непрочитанное сообщение qwert17 » 10-12-2011 17:46

IgorM писал(а):Слышал по радио, что сейчас можно по интернету покупать на сумму до 1200 шекелей без таможенного налога
Какого именно?
Покупая в нете вещь,я рассчитываю на три цены.
1.Цена,плюс доставка.
2.Цена,плюс доставка,плюс таможенный налог(услуга таможенного контроллера,попав в его руки,услуга может быть оценена от 236 до 378шек.....в зависимости от настроения).
3.Цена,плюс доставка,плюс таможенный налог,таможенный налог(НДС 16% на покупку)
4.Цена,плюс доставка,плюс таможенный налог,таможенный налог(НДС 16% на покупку)плюс ТАМОЖЕННЫЙ НАЛОГ,тобеж МЕХЕС,которым я вообще перепуган и не имею понятия "что это",может кто дальше объяснит.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sereb » 10-12-2011 18:52

Речь идет именно о МЕХЕСЕ. Я тоже об этом слышал - не знаю на сколько правда.
1.Цена,плюс доставка.
----Именно дополнительный налог МЕХЕС если цена превысила 1200 шекелей. Доставка налогом не облагается.
2.Цена,плюс доставка,плюс таможенный налог(услуга таможенного контроллера,попав в его руки,услуга может быть оценена от 236 до 378шек.....в зависимости от настроения).
----МЕХЕС и есть таможенный налог.
3.Цена,плюс доставка,плюс таможенный налог,таможенный налог(НДС 16% на покупку)
----НДС не является таможенным налогом. Это налог на добавочную стоимость- Он в данном случае уже заплачен тобой в той стране где ты купил товар (и не обязательно 16%
может больше или меньше в зависимости какой он в той стране, от куда товар) и включен в цену.
4.Цена,плюс доставка,плюс таможенный налог,таможенный налог(НДС 16% на покупку)плюс ТАМОЖЕННЫЙ НАЛОГ,тобеж МЕХЕС,которым я вообще перепуган и не имею понятия "что это",может кто дальше объяснит.
-----А здесь ты действительно всё перепутал!!!!!
sereb
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-05-2010 07:43
Откуда: Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 10-12-2011 19:10

Наскоко я знаю из своего общения с eBay и dealextreme
Мехес не волнует где цена а где стоимость пересылки.
Если товар стоит 1$ а пересылка > 100$ можно попасть на мехес.
Если не возможности ехать растомаживать товар приходится платить ещё и посреднику (пересылочной компании) это мехес + услуги на доставку.
С мамом сам ещё не всё понял.Не знаю где и как он оплачен но моим знакомым его также заставили оплатить причём почему то меньше 16%
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бодо » 10-12-2011 19:13

Отменена пошлина на интернет-покупки дешевле 1200 шекелей

http://mignews.co.il/news/economics/wor ... 27875.html
Изображение
Будем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бодо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1906
Возраст: 70
Изображений: 4
Зарегистрирован: 17-12-2004 18:29
Откуда: Днепропетровск-Бат-ям.Израэловка.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 10-12-2011 21:19

sereb писал(а):Речь идет именно о МЕХЕСЕ. Я тоже об этом слышал - не знаю на сколько правда.
1.Цена,плюс доставка.
----Именно дополнительный налог МЕХЕС если цена превысила 1200 шекелей. Доставка налогом не облагается.
2.Цена,плюс доставка,плюс таможенный налог(услуга таможенного контроллера,попав в его руки,услуга может быть оценена от 236 до 378шек.....в зависимости от настроения).
----МЕХЕС и есть таможенный налог.
3.Цена,плюс доставка,плюс таможенный налог,таможенный налог(НДС 16% на покупку)
----НДС не является таможенным налогом. Это налог на добавочную стоимость- Он в данном случае уже заплачен тобой в той стране где ты купил товар (и не обязательно 16%
может больше или меньше в зависимости какой он в той стране, от куда товар) и включен в цену.
4.Цена,плюс доставка,плюс таможенный налог,таможенный налог(НДС 16% на покупку)плюс ТАМОЖЕННЫЙ НАЛОГ,тобеж МЕХЕС,которым я вообще перепуган и не имею понятия "что это",может кто дальше объяснит.
-----А здесь ты действительно всё перепутал!!!!!
Все ясно...
Не имея представления о первых трех пунктах,ты сделал вывод,что я запутался...
Каждый из трех ответов не соответствует действительности.
Объяснись.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sereb » 10-12-2011 21:59

А что здесь объяснять?
В четвёртом пункте ты таможенный налог указал аж целых 3 раза!
Цена,плюс доставка,плюс таможенный налог(первый),таможенный налог(НДС 16% на покупку)(второй)плюс ТАМОЖЕННЫЙ НАЛОГ(третий),тобеж МЕХЕС,которым я вообще перепуган и не имею понятия "что это",может кто дальше объяснит.
Ну а если ты считаешь, что по первым трём пунктам я не имею ни малейшего представления, то это твое право так считать.
sereb
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14-05-2010 07:43
Откуда: Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 10-12-2011 22:26

sereb писал(а):А что здесь объяснять?
В четвёртом пункте ты таможенный налог указал аж целых 3 раза!
Цена,плюс доставка,плюс таможенный налог(первый),таможенный налог(НДС 16% на покупку)(второй)плюс ТАМОЖЕННЫЙ НАЛОГ(третий),тобеж МЕХЕС,которым я вообще перепуган и не имею понятия "что это",может кто дальше объяснит.
Ну а если ты считаешь, что по первым трём пунктам я не имею ни малейшего представления, то это твое право так считать.
Спасибо.

Своим постом я хотел сказать,что в таможенной системе существует "беспредел" и ее действия,для обывателя,т.е. обычного покупателя никогда не будут понятны..
Получив покупку,можно получить "дополнительный налог" а можно и не получить....как это определяется?...понятия не имею,возможно по статистике фирм доставки....не знаю,это не предсказуемо!потому я всегда рассчитываю по-максимуму.

З.Ы. Вообще,получаемые мной "хишбонит мас",при покупке "вне Израиль",состояли из шести пунктов. :wink:
и я не удивлюсь,если после очередного "законоприятия"появится еще парочку.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 12-12-2011 14:15

Про Мам кто то может написать из опыта личных покупок?
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 12-12-2011 15:47

Stalker писал(а):Про Мам кто то может написать из опыта личных покупок?
Так написал жеш....из опыта....чем выше стоимость заказа,тем больше вероятности,что он будет...говорю - НЕ ПРЕДСКАЗУЕМО! ПРИМЕР:недавно,при покупке на 1300шек - не было,при покупке на 800шек - было....а положено взымать с суммы,свыше 50баксов.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 12-12-2011 16:45

Тут действительно однозначности мало.
Во многом зависит от способа пересылки- обычная почтовая посылка (например USPS) или перевозка компанией по перевозке.
В первом случае, если посылка пришла на почтовое отделение, и её стоимость была не высока, и магазин пошёл навстречу и записал инвойс менее 50$, то скорее всего платить не придётся ничего.
Если посылка пришла на растаможку в БГ, стоимость её достаточно высока, товар облагается таможенной пошлиной, то можно готовить кошелёк. Скорее всего (но не всегда) придётся платить и пошлину и МААМ и какой то "налог на компьютер" и ещё компания по перевозке сливки снимет и пр.
Причём все налоги будут сниматься со всей суммы- включая стоимость перевозки а размеры поборов будут зависеть от настроения таможенника, его ссор с женой, его неудачной парковки и т.п.
Опять же раз на раз не приходится.
Надо знать, что не все товары облагаются пошлиной и иногда таможенники берут пошлину назло, по злобе.
Поэтому, если можно, предпочтительней заказывать пересылку по почте, хотя дорогой товар по , скажем, FEDEX или UPS будет первозить надёжнее.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 22-12-2011 15:18

Yaf писал(а):Во многом зависит от способа пересылки- обычная почтовая посылка (например USPS) или перевозка компанией по перевозке.
100% Имею очередной конфликт с таможней имея в посредниках FedEx Express Israel....и только тогда,когда доставка идет через эту компанию.
Мой совет,не иметь дело с продавцами,работающими с этой фирмой доставки.Тогда ваши действия будут более понятнее и вам.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 30-01-2012 09:28

Моя история - заказал катушку для рыбалки :)  ,цена вышла порядка 780 шкалим. Сегодня отзвонились с почты и сообщили -катушка прибыла :yahoo:   ,НО при получении посылки обязан уплатить мехес в размере 211 шекелей. :twisted:  Вот такая байда - с...оты!!!!! :x  :twisted:  :twisted:
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 30-01-2012 09:56

Ямин М писал(а):Моя история - заказал катушку для рыбалки :)  ,цена вышла порядка 780 шкалим. Сегодня отзвонились с почты и сообщили -катушка прибыла :yahoo:   ,НО при получении посылки обязан уплатить мехес в размере 211 шекелей. :twisted:  Вот такая байда - с...оты!!!!! :x  :twisted:  :twisted:


Скорее всего не мехес, а маам. Рыболовные катушки мехесом не облагаются (Циюд Дайг).
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 30-01-2012 13:17

27% МА`АМ? С какого такого панталыку? :shock:
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 30-01-2012 19:31

Заказали мы со знакомым костюмы за границей. Я заказал комуфлированный на 150 шекелей дороже. Когда получили то мне нужно было отплатить на почте 180 а знакомому 280. Вот Вам и налоги на приобритение! Что за фигня?
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 30-01-2012 22:08

Yaf писал(а):27% МА`АМ? С какого такого панталыку? :shock:


Я думаю тут опять какая-нибудь из компаний, типа Fedex или TnT свою харю всунули. По поводу катушек я знаю на 100%, просто эти господа в мехесе иногда делают такой финт ушами - говорят, мол что-то дешево ты купил, наверно обмануть наше бедное государство хочешь? А проверим ка мы сами по интернету, по чем эти катушки в базарный день. И поверьте мне - находят же магазин, где они стоят дороже минимум на 40% чем указано в твоем инвойсе! И говорят тебе - либо ты платишь МААМ с вот этой суммы, либо мы отправляем товар назад. А тебе уже и времени своего потраченного жаль, да и катушек ты ждал, как манны небесной и уже в мечтах вываживал на них монстра. И ты плюешь на весь беспредел и платишь....

Так у меня с моими Дайвами вышло. Взял по мивце за 60% от стоимости, а в Мехесе они мне не поверили (хотя инвойс был исправный) и полезли искать. Мою модель не смогли найти (она только для японского рынка, а господа с трудом английский понимают), нашли европейский аналог по цене почти в два раза дороже. И все мои попытки доказать, что это же другая модель, что это японские катушки, а это европейские, и что моя модель уже снята с производства и потому так дешево продавалась  - все было тщетно, как с дебилом разговаривать. Плюнул я и заплатил.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 30-01-2012 22:25

Yaf писал(а):27% МА`АМ? С какого такого панталыку? :shock:
Там не только мам....,всевозможные услуги таможни,типа открытие тика,оформление документов(открыл сумочку,достал кошелечек,закрыл сумочку,открыл кошелечек,достал денежку.....)))) и каждое действие зарегистрировал...так и день прошел и зарплата набежала )))))))),а мы оплачиваем.....да и тот же мехес,могут обозначить суммой в 30-40шек...вот оно и набегает.....я же говорю,если затребовать хишбонит(они и сами должны его предоставить)то там будет указано несколько пунктов,из которых и набежит эта сумма.Иногда,у меня набегало 250-370 шек только услугами таможни,не считая маам....
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 31-01-2012 13:38

qwert17 писал(а):
Yaf писал(а):27% МА`АМ? С какого такого панталыку? :shock:
Там не только мам....,всевозможные услуги таможни,типа открытие тика,оформление документов(открыл сумочку,достал кошелечек,закрыл сумочку,открыл кошелечек,достал денежку.....)))) и каждое действие зарегистрировал...так и день прошел и зарплата набежала )))))))),а мы оплачиваем.....да и тот же мехес,могут обозначить суммой в 30-40шек...вот оно и набегает.....я же говорю,если затребовать хишбонит(они и сами должны его предоставить)то там будет указано несколько пунктов,из которых и набежит эта сумма.Иногда,у меня набегало 250-370 шек только услугами таможни,не считая маам....


Я тебе больше скажу - я один раз устроил им жуткий скандал, когда посмотрел в хешбонит. Они умудрились МААМ снять ТРИ РАЗА! То есть типа такого:

услуги растаможки .... шах
+ хранение на складе n-дней  .... шах
-----------------------------------
+ Маам ......
итого .............

+ компьютерный налог .... шах
+ МЕХЕС .... шах
-----------------------------------
+ Маам ......
итого .............

+ Доставка клиенту .... шах
-----------------------------------
+ Маам ......
итого .............


То есть плюсуя разные операции и выводя итоговую сумму, они каждый раз считали и добавляли МААМ на эту сумму, потом уже к этой сумме добавлялись следующие пункты, с получившейся суммы снова брался МААМ и тд... Там одного маама набежало 300 шакалов! После скандала и обещания подать на них в суд, 2/3 содранного с меня МААМА мне вернули...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 03-02-2012 03:35

Точно так!!! Сумма  налога 80 шекелей (не мехес ,а маам) и плюс три пункта на всевозможные услуги.  Да и сама система приподносит всё  в точности так как описано выше.  НА ЭТОЙ неделе министр финансов официально подписал указ о заграничных почтовых отправлениях.  Суть такова - без таможенной пошлины ДО 325 долларов (1200 шек.) и ВООБЩЕ без налогов до 75 долларов.     Удачных покупок.
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение str » 05-02-2012 21:12

Если вам инвойс не занижали и у вас все по закону, а они загибают- то нужно отправить по факсу(или принести им) распечатку с пай -пал и с банка, это является доказательством оплаченной суммы.  А с федексом лучше не связываться,но правда есть товары что только им шлют.
.................................
Аватара пользователя
str
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 31
Возраст: 45
Зарегистрирован: 06-02-2007 21:52
Откуда: крым петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 07-02-2012 17:02

Stalker писал(а):Про Мам кто то может написать из опыта личных покупок?

Вот поэтому я и спрашивал именно про Маам т.к. с ним самый большой беспредел :2gunfire:
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 07-02-2012 18:23

Stalker писал(а):
Stalker писал(а):Про Мам кто то может написать из опыта личных покупок?

Вот поэтому я и спрашивал именно про Маам т.к. с ним самый большой беспредел :2gunfire:

Я писал в разделе костюмов. Купил в Элиосе за 1361 шекелей а когда получил, то на почте заплатил 180 шекелей за все. Там налог, почтовый сбор, мам и таможня.
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Victor44 » 08-02-2012 08:42

foma125 писал(а):Купил в Элиосе за 1361 шекелей а когда получил, то на почте заплатил 180 шекелей за все. Там налог, почтовый сбор, мам и таможня.

В этом и беспредел... Маам 16% , а ты за все налоги только 180 шек заплатил, один маам у тебя должен быть 217 шек.
Я когда видео камеру получал, то при цене 190 $ запросили на почте 260 шек совокупного налога...
Victor44
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 75
Возраст: 65
Изображений: 52
Зарегистрирован: 02-07-2008 13:37
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение foma125 » 10-02-2012 15:19

Victor44 писал(а):
foma125 писал(а):Купил в Элиосе за 1361 шекелей а когда получил, то на почте заплатил 180 шекелей за все. Там налог, почтовый сбор, мам и таможня.

В этом и беспредел... Маам 16% , а ты за все налоги только 180 шек заплатил, один маам у тебя должен быть 217 шек.
Я когда видео камеру получал, то при цене 190 $ запросили на почте 260 шек совокупного налога...

Вот здесь я вообще не могу понять с нашими налогами. Получил приятель костюм из фирмы  http://inblue.gr/ , заплатил 1471 за все, а налог заплатил всего навсего 120.
foma125
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 509
Возраст: 60
Изображений: 2
Зарегистрирован: 05-10-2011 10:53
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 10-02-2012 16:13

Вот здесь я вообще не могу понять с нашими налогами. Получил приятель костюм из фирмы  http://inblue.gr/ , заплатил 1471 за все, а налог заплатил всего навсего 120.

Видимо у таможницы(ка) вечер удался.))) :D ....об этом и говорили выше
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

налоги

Непрочитанное сообщение tamnun » 18-11-2013 18:44

Первый  раз  заказал  на  Subprof    5  вещей  

носки  
перчатки
трубку
бокс  для  ключей
нож омер мини
всё  дошло  быстро  и без проблем  ......всё  вместе  с доставкой  TNT  обошлось в  85 евро \  налог  с меня  не взяли \

на  радостях  на  этом  же  сайте  заказал  себе  новый  гидро костюм  Пикассо камуфляж 5мм   цена 156 евро + доставка  фирма   TNT  47 евро .....   это    950 шкалей

Посылка    уже в Израиле  прошла   таможню      и мне  при получении  \завтра принесут на  дом \ надо  ещё  заплатить   МЕХИС и  МАМ   в  размере 310 шкалей .....................
Аватара пользователя
tamnun
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 104
Возраст: 51
Изображений: 48
Зарегистрирован: 03-11-2012 15:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ямин М » 18-11-2013 19:14

,, МАМ ,, выйдет порядка 180 шкалим и плюс всевозможные почтовые накрутки . И что важно эти сс......ки  с почты всё вкатывают в одну квитанцию . ,, МАМ ,, платить необходимо , а вот почтовые ,,заморочки,, уже из квитанции не вычеркнешь . Доставай чековую книжку и плати .
Верить нужно в разум,ну а жить душой.         И.Тальков.
Аватара пользователя
Ямин М
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1914
Возраст: 49
Изображений: 103
Зарегистрирован: 27-10-2007 21:56
Откуда: Жданов Израиль



Вверх

Вниз

Re: налоги

Непрочитанное сообщение qwert17 » 18-11-2013 20:07

tamnun писал(а):
Посылка    уже в Израиле  прошла   таможню      и мне  при получении  \завтра принесут на  дом \ надо  ещё  заплатить   МЕХИС и  МАМ   в  размере 310 шкалей .....................
Можешь поторговаться по телефону(не с курьером),может на их услугах,сэкономишь шекелей сорок....
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Re: налоги

Непрочитанное сообщение tamnun » 18-11-2013 20:40

qwert17 писал(а):
tamnun писал(а):
Посылка    уже в Израиле  прошла   таможню      и мне  при получении  \завтра принесут на  дом \ надо  ещё  заплатить   МЕХИС и  МАМ   в  размере 310 шкалей .....................
Можешь поторговаться по телефону(не с курьером),может на их услугах,сэкономишь шекелей сорок....



когда  мне  первый  раз  перезвонили  и предупредили  о налоге   в 370 шкалей  я  возмутился  !! А не  многовато  будет  спросил  я ?! ......а  сегодня  уже  310 шкалей ....посмотрим  что  будет  завтра  написано  на  ихней  бумажке ............их  хрен  поймёш   одним  словом    когда  царь  Пётр  набирал  людей  в таможню  он  говорил .  Брать  людей  на  эту должность  Наиподлейших  ...Жалование  наименьшее  ...Эта  волчья  стая  сама  себя  прокормит !!!
Аватара пользователя
tamnun
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 104
Возраст: 51
Изображений: 48
Зарегистрирован: 03-11-2012 15:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Re: налоги

Непрочитанное сообщение ristar » 18-11-2013 22:15

tamnun писал(а):
qwert17 писал(а):
tamnun писал(а):
Посылка    уже в Израиле  прошла   таможню      и мне  при получении  \завтра принесут на  дом \ надо  ещё  заплатить   МЕХИС и  МАМ   в  размере 310 шкалей .....................
Можешь поторговаться по телефону(не с курьером),может на их услугах,сэкономишь шекелей сорок....



когда  мне  первый  раз  перезвонили  и предупредили  о налоге   в 370 шкалей  я  возмутился  !! А не  многовато  будет  спросил  я ?! ......а  сегодня  уже  310 шкалей ....посмотрим  что  будет  завтра  написано  на  ихней  бумажке ............их  хрен  поймёш   одним  словом    когда  царь  Пётр  набирал  людей  в таможню  он  говорил .  Брать  людей  на  эту должность  Наиподлейших  ...Жалование  наименьшее  ...Эта  волчья  стая  сама  себя  прокормит !!!


+100500 :twisted:
ristar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 154
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25-07-2013 06:30



Вверх

Вниз

Re: налоги

Непрочитанное сообщение qwert17 » 18-11-2013 22:15

tamnun писал(а):  ...Эта  волчья  стая  сама  себя  прокормит !!!
Так  в России ,хоть порядок в волчьей стае был...и "за Державу было обидно"...а тут - шакалы....
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

налоги

Непрочитанное сообщение tamnun » 19-11-2013 10:47

хочу  опять делать  заказ на  Subpriof   буду  заказывать ласты  Омер Стингрей \чёрные \ а  то    у  моих Гара профессионал  треснула  одна  лопасть   4 года отработали  верой и правдой ....

Ласты  стоят  64 евро + 43евро   tnt  пересылка   всего   107 евро   опять  сдерут налог\вот  только  сколько ?! \   А  продаются  ли  Омер  Стингрей  в Израиле ?!  может  теже  деньги  и выйдут ?
Аватара пользователя
tamnun
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 104
Возраст: 51
Изображений: 48
Зарегистрирован: 03-11-2012 15:03
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 19-11-2013 12:15

И что с нас берут?
С нас берут всё, что только можно...Читайте Форум:
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?p=188236#188236
Компании FEDEX, UPS и пр. (с TNT не сталкивался, скорее всего разницы нет) берут за заявленную доставку, за освобождение из мехеса, за бланк компьютера, за хранение на складе, за красивые глазки и т.п.
Наматывается прилично.
Я уже давно стараюсь с этими лавочками дела не иметь.
На таможне с нас берут обычно מע"מ и ещё какой то побор за возможную ошибку (?!). Если захотят- найдут за что взять.
Из Европы покупать ничего не приходилось- только из США или Канады. Там есть возможность доставки через посредников (например BUY2USA) и заранее оговорённая сумма- это то, что надо будет платить в конце. Никаких сюрпризов.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 19-11-2013 22:02

qwert17 писал(а):
Yaf писал(а):Во многом зависит от способа пересылки- обычная почтовая посылка (например USPS) или перевозка компанией по перевозке.
100% Имею очередной конфликт с таможней имея в посредниках FedEx Express Israel....и только тогда,когда доставка идет через эту компанию.
Мой совет,не иметь дело с продавцами,работающими с этой фирмой доставки.Тогда ваши действия будут более понятнее и вам.
Уже переимел взаимотношения и с остальными http://aqualink.nm.ru/p0050.htm
Все он вас поимеют ЗДЕСЬ....покупая вещь свыше 75 ЮСД(вместе с доставкой) услуги,могут составить сумму около 250 шек..т.е еще приблизительно 75 ЮСД.
И при высокой стоимости,добавляются налоги чем выше стоимость,тем они выше...может быть и 1 налог ,но не переживайте,вас все равно поимеют.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение IgorM » 20-11-2013 07:06

Предлагаешь расслабиться и попытаться получить удовольствие?? :(
Море зовет...
Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
О. Генри
Аватара пользователя
IgorM
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1108
Возраст: 72
Изображений: 36
Зарегистрирован: 02-08-2005 14:05
Откуда: Реховот (Николаев-Москва-Ереван)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 20-11-2013 09:33

IgorM писал(а):Предлагаешь расслабиться и попытаться получить удовольствие?? :(
Я когда делаю заказ,то считаю по максимуму,т.е. с поборами в максимальном размере(это все равно дешевле,чем в израильских магазинах  :(  )...Когда получаю,если проскочил,без налога,вот тогда кайф.
Много раз проскакивали покупки по пару тыщ щек без оплаты услуг и налога...а бывало,что сумма побора,превышала стоимость покупки.
ИМХО.Если посылка крупногабаритная и доставка производится,вышеперечисленными фирмами,то налог сложно избежать.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз


Вернуться в Все что вы хотели знать о подводной охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube