;

пройти курс фридайвинг

В этом разделе опытные подводные охотники дадут вам ответ на любой вопрос!

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение anton » 21-07-2008 01:24

Есть еще сомнение, что в Эйлате инструктора неправильно сообщают ученикам глубину.
Я прочел в ЖЖ у Василия, его радостный отчет о курсе, где он писал что ему сказали что верхняя часть "Сатиля" на 16 метрах
(вот фото его, я снимал   http://img236.imageshack.us/img236/9854/eilat98qb.jpg  )
На самом деле я доныривал до нее с компом, и там 11 м....я замерял)
Так же они говорили что дно там 30 м, хотя на самом деле 24 или 25.  Так что прикиньте что к чему.
Я может и схожу на этот курс, тем не менее.....а вдруг, мои ухи все таки не замучают.
--------
Про Лагутина- нереально, никто не сможет материально , такую экспедицию поддержать.
Это надо тыщ 40ш. по меньшей мере.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vasily » 21-07-2008 06:21

anton писал(а):Есть еще сомнение, что в Эйлате инструктора неправильно сообщают ученикам глубину.
Я прочел в ЖЖ у Василия, его радостный отчет о курсе, где он писал что ему сказали что верхняя часть "Сатиля" на 16 метрах
(вот фото его, я снимал   http://img236.imageshack.us/img236/9854/eilat98qb.jpg  )
На самом деле я доныривал до нее с компом, и там 11 м....я замерял)
Так же они говорили что дно там 30 м, хотя на самом деле 24 или 25.  Так что прикиньте что к чему.
Я может и схожу на этот курс, тем не менее.....а вдруг, мои ухи все таки не замучают.
--------
Про Лагутина- нереально, никто не сможет материально , такую экспедицию поддержать.
Это надо тыщ 40ш. по меньшей мере.


По поводу глубины на сатиле:
1. Эрез сказал, что мачты на 16-ти метрах. Двое учеников, у которых были компы, не возражали
2. 31 метр был не на сатиле, а в другом месте, напротив кфар а-цолелим, сатиль лежит на дне на глубине 24 метра

Антон, ты... как бы это сказать помягче... увлекся
Аватара пользователя
Vasily
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 192
Возраст: 53
Изображений: 11
Зарегистрирован: 12-09-2006 13:13
Откуда: Модиин / Симферополь



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 21-07-2008 06:49

Антон билет сколько стоит с киева в т.а? и за курсы платили точно не помню по моему 200 евро так там было десять дниеи когда Андреи проводил на черном море  , опять же я могу быть посредником если комуто это будет нужно и соберется определенная группа, но в принцыпе на днях я спрошу у него что по чем  как раз буду разговаривать по поводу чемпионата мира , а вот по каторжному труду я с тобои не согласен, да плыть полтора километра некомфортно все время работаешь но когда охотишся время пролетает как один миг   да на первых порах уставал  спору нет но потом как то это все прошло и об усталости даже и речи нет , состояние после 8 часов охоты как побывал в невесомости и после финиша все на земле с ее притяжением просто чуть поддавливает, это состояние не обьяснить его нужно пропустить через себя, правильно Юра написал 100-120 процентов отдыхает , а ясе время отдыхаю если есть чуть напряг исправляю этот касяк , например есть течение  отпускаю лодку и наряю вместе с неи , не в коем случае не пересиживаю  под водои  зачем лучше больше потратить времени на вентиляцию, не на отдых, все время в релаксе, но так вести себя и контролировать можно только благодоря постоянному нырянию и охоте и уж точно не по два часа в один раз .По курсам у нас в Маями,  я здесь постоянно пересекаюсь с охотниками , так вот один из  чемпионов Марио сам кубинец , нырял на 68 метров установив мировои рекорд в фридаивенге  , обучает грамотному нырянию , также у нас живет самыи глубоководныи человек Пипин, првда он сеичас в затворниках после того как погибла жена , хорошая школа фридаиверов  под руководством Крикраг и легендарнои чемпионки америки Шери  Даи по подводнои охоте со всеми этими людьми при вашем желании можно организовать встречи .
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Victor44 » 21-07-2008 11:58

Я тоже с удовольствием поучавствовал в курсе с таким мастером, читал его "Семь шагов", грамотно и доходчиво
Victor44
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 75
Возраст: 65
Изображений: 52
Зарегистрирован: 02-07-2008 13:37
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Victor44 » 21-07-2008 12:09

Вопрос  в том, когда и где это реально можно провести. Средиземка может по закону подлости испортиться на ту неделю.
Victor44
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 75
Возраст: 65
Изображений: 52
Зарегистрирован: 02-07-2008 13:37
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 21-07-2008 13:09

Vasily писал(а):По поводу глубины на сатиле:
1. Эрез сказал, что мачты на 16-ти метрах. Двое учеников, у которых были компы, не возражали
2. 31 метр был не на сатиле, а в другом месте, напротив кфар а-цолелим, сатиль лежит на дне на глубине 24 метра

Антон, ты... как бы это сказать помягче... увлекся


я не увлекся а стремлюсь к реализму. Вот посмотри на сайт     http://www.sandiskredsea.com/Index.asp?ArticleID=71&CategoryID=68

там есть инфа. И картинка      Изображение
Вполне возможно что мачта начинается - с палубы - на 16 м. Но верх - на 11, я по нему ходил.  это максимум, для меня на фри.
С аквалангом там, тоже был на дне.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lissdx » 21-07-2008 14:13

По свежим воспоминаниям
до мачты было около 11
до рубки около 16
до палубы около 20
приблизительно так было
Антон а с баллоном ты глубже ныряешь? Уши не болят?
lissdx
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11-05-2008 13:37
Откуда: Lod Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 21-07-2008 14:18

Антон а с баллоном ты глубже ныряешь? Уши не болят?

болят ...минут 8 проходит пока адаптируются, но при медленном погружении это терпимо.
Погружался до 35 метров, причем - один, в последние годы. Страхов нет. Только - физиология , мешает.
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lissdx » 21-07-2008 14:27

мда ... проблема, ( у меня таки страх присутствует ) интересно почему с о временем давление выравнивается, а продуться сразу невозможно.
lissdx
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11-05-2008 13:37
Откуда: Lod Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 21-07-2008 16:15

У всех разное строение ухов, а вот научится продуваться без рук можно, только долго тренироваться надо, несколько месяцев по утрам, натощак, да и противные упражнения, до рвотных спазмов. Но на глубине потом нормально продуваешься, только движением челюсти, открываются трубы.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ar » 21-07-2008 16:27

lissdx писал(а):По свежим воспоминаниям
до мачты было около 11
до рубки около 16
до палубы около 20
приблизительно так было


Я нырял со своими часами и разницы более чем на 20-30 см не заметил. Когда Ерез говорил что ныряем на 16 мои часы показали  15.8, когда ныряли на ~20 (Ерез сразу предупредил что там 19.5) мои часы показали 19.2.
Ни одного расхождения обнаруженно не было
Ar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 279
Возраст: 51
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-08-2004 13:38
Откуда: Migdal haEmek



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 21-07-2008 19:11

lissdx писал(а):По свежим воспоминаниям
до мачты было около 11
до рубки около 16
до палубы около 20
приблизительно так было
Антон а с баллоном ты глубже ныряешь? Уши не болят?



абсолютно верно, с одной поправкой - Сатиль лежит с небольшим уклоном
и глубина на палубе за рубкой уже больше 20-ти.
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Все что вы хотели знать о подводной охоте

Непрочитанное сообщение DenA » 28-09-2008 10:32

Был недавно в Эйлате, думал взять курсы по нырялке. Но что-то не сложилось: семья, дети. Дай думаю сам. В 1-й день-12м., 2-й-15м., 3-й день-18м. Если учесть, что до этого я не нырял глубже 10-ти, как то не приходилось, то после курсов можно думать о серьезных глубинах.
Аватара пользователя
DenA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 100
Возраст: 63
Изображений: 11
Зарегистрирован: 11-11-2003 20:46
Откуда: Israel, Haifa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 19-11-2008 03:29

Есть у кого информация про этот курс, кто нибудь его делал?
http://freediving.co.il/index.php?optio ... &Itemid=53
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lissdx » 20-11-2008 17:31

Хорошие курсы. Асафа, Ереза, Алона многие знают. Делай :)
lissdx
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11-05-2008 13:37
Откуда: Lod Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 20-11-2008 22:22

lissdx писал(а):Хорошие курсы. Асафа, Ереза, Алона многие знают. Делай :)

Ты сам делал этот курс, с итмахутом на ПО?
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lissdx » 23-11-2008 23:11

нет вот с ПО у нас не сложилось. Только курс ныряния делал.
lissdx
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11-05-2008 13:37
Откуда: Lod Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение DandZ » 23-11-2008 23:16

lissdx писал(а):нет вот с ПО у нас не сложилось. Только курс ныряния делал.

Жаль, мне интересно узнать кто делал именно с итмахутом, стоит ли это дело, судя по цене, то сомневаюсь?
Морская щука нужна, дабы не дремал морской карась!
Skypename:   despert
Изображение
Аватара пользователя
DandZ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 523
Возраст: 42
Зарегистрирован: 23-04-2008 16:07
Откуда: Ашкелон



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение EfiYanki » 23-03-2009 21:27

На счет сатиля на корме дно находиться на 22 метрах задняя часть сатиля 24.7 это при отливе  когда прилив примерно плюс метр а тридцати метров в районе сатиля вообще нет, немного северней сатиля примерно метров 100 есть небольшой каньйон там самое глубокое место 29.1 м.  а так все правильно 11 самый верх и 16 рубка.
для 30 метров нужно плыть к далнему мацофу.
Хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям.
Аватара пользователя
EfiYanki
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 18
Возраст: 39
Изображений: 2
Зарегистрирован: 21-08-2007 18:16
Откуда: Israel Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 23-03-2009 21:50

DandZ писал(а):Есть у кого информация про этот курс, кто нибудь его делал?
http://freediving.co.il/index.php?optio ... &Itemid=53


Они ныряют хорошо, а вот рыбаки из них хмм, как бы тебе сказать, среднии. Вот по нырялке курс у них возьми они в этом рубят.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Magen » 09-05-2009 07:41

Ребята я тут только зашол :)
Но прочитал весь форум.

Спросите у гугла, он знает всё. Все эти курсы ни чего интересного и самое главное нового ( ну если вы не полные новечки )  вам не принесет.

Теорию дыхания Акнэ вам перескажут на них с 80% точностью.
Тренироваться в статике или в динамике вы сможете сами дома, на море, на работе где угодно.

На счет глубины. Все зависит от нескольких факторов, однин из которых снаряжение.

Лично я ныряю в моноласте по этому стиль и глубины одни, ктото в обычных ластах, кто-то в удлиненых.

Лучше за 1000 шекелей купите сибе хорошую ласту и тренируйтесь, а теорию я вам бесплатно расскажу :)
Magen
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09-05-2009 07:37



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 09-05-2009 08:41

Как модератор,я вот думаю-стереть это или нет?....
Предложение "учиться нырянию по статьям из гугла"-вообще достойно переноса в раздел "Юмор".
Значит мой ответ таков:
Ребята,я тут с момента основания форума.
Читал всё,и не один раз.
Если вы собираетесь плавать возле волноломов за бурьками-спросите у гугла и не тратьте 1000 шекелей ни на курс,ни на ласты-Гугль вам в помощь!
Если же вы собираетесь нырять,то потратьте 2000 шекелей-1000 на курс и 1000 на ласты.
Пы.Сы.Вот хирургу,например,никто не скажет,что есть миллион статей с описанием операции аппендектомии и учись по ним....и это всем понятно....
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Magen » 09-05-2009 10:07

перевернуть можно любой текст.
И путать информацию для хирургов из гугла и теорией  ныряния это конечно сильно.

Теория дыхания и теория задержки воздуха, она одна   !!!

И на курсах объясняют именно это. А потом уже начинают долгие часы, дни тренировок и практики, что курс уже не дает, а он дает еще раз повторюсь теорию и иногда возможно покажут пример и дадут снаряжение для пробы.
Вешать лапшу на уши людям. И рассказывать сказки. Что после посещения курса вы начнете нырять с ничего на 14-20 метров если ранее ныряли на 5-6. Без дальнейших тренировок.  давайте флаг в руку.

На счет стиля плавать. Тут тоже нужны месяцы практики пока человек освоит стиль ныряния.

Я серьезно ныряю с 10 лет, с 15лет занимаюсь подводным ориентированием, в 17 получил КМС по ориентированию.
Занимался дайвингом максимальное погружение в открытой воде 55 метров.

Потом забросил все только так раз в год выезжал понырять в море. Последние 2 года пытаюсь востановить свои рекорды.  

И считаю что это мне позволяет говорить про теорию и практику. И гугл имеет множества порталов по фридайву. 100% равные Вашим курсам.

Так что можете стирать и дальше пудрить народу мозги, а можете не стирать и дать людям права выбора.

и вообще все это мне напоминает сцену из фильма БРАТ2.

- Ми русские тут друг друга не обманываем.
Magen
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09-05-2009 07:37



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение immortal » 09-05-2009 19:32

:shock: Нету слов...
Аватара пользователя
immortal
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 835
Возраст: 45
Изображений: 161
Зарегистрирован: 13-01-2005 21:26
Откуда: электроника



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 09-05-2009 22:15

docc писал(а):Как модератор,я вот думаю-стереть это или нет?....

Видишь ли, docc, сия заява очень характерна для нашего Форума, когда создалась нездоровая традиция стирать целые темы, когда вместо цивилизованных (хотя и бурных) бесед было обычным растоптать оппонента.
Человек выразил свою, отличную от других, нестандартную мысль. Подкрепил её вескими аргументами. Так давай, спорь с ним, дискутируй, приводи свои доводы.
Ан нет- ты его сразу к ногтю. Ты вобще то сам действительно веришь, что чему то можно научиться за 2-3 дня учёбы?
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 09-05-2009 22:35

Видишь ли,Yaf,нет у меня времени ответить тебе твоими же цитатами(нет времени на их поиск),но в двух словах это выглядит так:
-на эти курсы идут начинающие,а не те,кто 10 лет "в теме".Не тебе объяснять насколько нырки на 2-3 метра отличаются по степени опасности от нырков на 20-25.
Сам писавший своё мнение основывает на :"Я серьезно ныряю с 10 лет, с 15лет занимаюсь подводным ориентированием, в 17 получил КМС по ориентированию.
Занимался дайвингом максимальное погружение в открытой воде 55 метров. "И я почему-то уверен,что он не сам начинал под водой ориентироваться.
Есть вещи,с которыми шутить нельзя,слишком дорогими шутки получаются.
А какой-нибудь "желтотрусый" прочтет совет опытного Magena,и действительно решит,что на статьях из Гугла можно научиться нырять....
Или ты со мной не согласен?
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 10-05-2009 00:02

Стирать не надо, потому как даже если и глупость написана, потом в обсуждении понятно что глупость так зато остаётся связанный рассказ.

Насчёт курса я считаю что вещь обязательная, никакой гугл не посмотрит на вас со стороны и не исправит ошибки которых у всех масса.
Мне лично курс очень помог, после курса прошло почти 3 года а я до сих пор наведываюсь к своему инструктору за умом. Ни разу не пожалел что езжу туда.

В принципе любой может нырнуть 55м, вопрос что там делать и как это сделать безопасно.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 10-05-2009 06:42

docc писал(а):...Или ты со мной не согласен?

Может согласен, а может и несогласен- не в этом дело. Просто человек сказал что то новое, а ему на стирание тонко намекают.
Или:
grass писал(а):...даже если и глупость написана, потом в обсуждении понятно что глупость...

Так подобает беседовать? А потом мы удивляемся на возникшую грубость.
Кстати, ты разве никогда теорию по книжкам не учил? Почти любую теорию вполне можно учить самому по книгам, а практику лучше, понятное дело, с учителем, трнером.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 10-05-2009 08:31

Ну во первых не имелось в виду именно тот пост. Любая глупость.
В данном случае написанна очень опасная вещь.
Кто на этот форуме научился хорошо и глубоко нырять по гугл, шаг вперёд?

У меня 2 раза до курса были аварии, а статейки я все читал. Научится хорошо работать ластами и заходить правильно в воду без инструктора проблематично, можно конечно, но намного проще если кто то всё это покажет и ошибки исправит.

Я нырял с многими людьми и вижу как они напрягаются при неправильном входе в воду и сучат ножками вместо нормального гребка. А потом удивляются что после минуты на 10м наверх хочется.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 10-05-2009 14:48

Интересно, почему у нас любой спор сразу перерастает в
скандал? Может как-то поспокойней надо? Сначала обменяться
мнениями, ну а если оппонент не согласен, тогда уже морду бить...  :box2:
П.С.  с Магеном я не согласен. Ему хорошо по Гуглу учиться, когда
он с детства в этой теме...
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение fishdancer » 11-05-2009 11:56

это не скандал  .....  это живая дискуссия..старикам повторение , а нови4кам мать у4ения... а то уснули  тут все на форуме
Все к лучшему...
Аватара пользователя
fishdancer
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 264
Возраст: 49
Изображений: 29
Зарегистрирован: 24-10-2006 08:45
Откуда: Тель Авив - Москва



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение king1 » 31-05-2009 12:08

Всем привет.Я первый раз на Вашем форуме и новичок.Может я повторюсь,но я благодарен Стасу(Grass) и тем немногим кого я знаю за " совет " пройти курс.Понимаю,что было много сказано "за" и "против" но  -- КУРС НЕОБХОДИМ!!!!! Потому,что охотниками(как и талантами) не рождаются, а ими становятся.Так лучше использовать опыт и навыки инструктора и взять из этого максимум информации,чем годами доходить своим умом до эллементарных вещей.
Для меня это был психологический барьер.Первое погружение я не мог "без лахаца" нырнуть на 8 метров.Но в конечном результате я через это прошёл.Я не говорю что без "башни" пойду завтра нырять на 20-30 метров - нет.Просто я буду вести себя более спокойно в экстремальной ситуации потому,что прочувствовал на своей "шкуре" как ЭТО.
Со мной могут не соглашаться и это их право.Спасибо.
king1
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 48
Зарегистрирован: 30-05-2009 22:38
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anry » 31-05-2009 13:12

Поздравляю!
Ты брал шлав Алеф или Бет? У кого? Сколько стоит?
Доброй охоты всем, кто со мной одной крови. (Маугли).
Аватара пользователя
anry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 376
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:48
Откуда: B-7



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение king1 » 01-06-2009 10:09

Спасибо :D Я брал шлав А у Алона.Насколько я понимаю шлав В - это идет более подробный "разбор полетов" и отработка техники как ныряния так и подъема ну и дыхалка само собой.Он смотрит по конкретному человеку и дает именно для него нужные советы,исправляет ошибки.Толковый мадрих.
Насчет оплаты можно "договориться" сам понимаешь -кризис, а так 2 дня с 8.30 до 17.00 стоит 950 шекелей.
И главное - не стесняться спрашивать дополнительную информацию,даже если она выходит за пределы шлав А. Удачи!
king1
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 48
Зарегистрирован: 30-05-2009 22:38
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение elygreen » 21-07-2009 10:24

Задумался я тут над прохождением курса. В данный момент ныряю метров до 12, при этом комфортно могу провести на 6-8 метрах примерно 1.5 минуты. В бассейне, в статике задерживаю дыхание до 3.5 - 4 минут.
По сему несколько вопросов.
1. Почувствую ли я реальный прирост после курса?
2. Где нынче стоит делать курс? В принципе предпочитаю на средиземном, если это не будет реально намного хуже чем в Эйлате. В этот конец недели буду в Эйлате, так могу сделать и там, вместо того что-бы с баллонами нырять.
3. Как сейчас с ценами ?

Заранее благодарен всем рекомендациям.
elygreen
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Возраст: 43
Зарегистрирован: 11-05-2009 10:48
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вадимIL » 21-07-2009 13:34

elygreen писал(а):ныряю метров до 12, при этом комфортно могу провести на 6-8 метрах примерно 1.5 минуты. В бассейне, в статике задерживаю дыхание до 3.5 - 4 минут.
  тебе если только шлав бет делать и на рекорды тренироваться. шлав алеф ничего тебе не даст кроме систематизации теоретических знаний и погружения с инструктором на 20м(что ты и так можешь сам сделать).сдается мне что ты не новичек и тренировался до сих пор без всяких курсов.
вадимIL
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 229
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 12-07-2009 10:07
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 21-07-2009 13:41

Делай шлав а обязательно. Если договоришся персоонально, т.е ты и инструктор то получишь всё что тебе нужно и в а.
Самое главное безопасность, правильная отгрузка, техника входа в воду и работа ног.
После курсов своих я и у себя и у других массу ошибок стал видеть.

Например ныряли с Алоном в последний раз на большую глубину, он мне исправил немного работу ног, сразу получил прирост в 8м. Я каждые год езжу и каждый раз нахожу для себя что то новое.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение king1 » 21-07-2009 13:46

Смотри,я никого не агитирую проходить курс.КАждый решает для себя сам.У тебя хорошие показатели.Если ты хочешь нырять поглубже- это другое дело.Цена в Эйлате - 950шекелей(шлав А).Знаешь я думаю можно договориться с мадрихом о прохождении Двух шлавов как для ныряния с балонами.Так как брать каждый шлав отдельно сам понимаешь-дорого.Слышал,что шлав А+В стоит 1300-1400 шекелей,но это нужно уточнять с мадрихом(ТОРГ УМЕСТЕН!!!).
Если нужно конкретнее - спроси у Стаса(grass) он ныряет на 30 и довольно удачно.
king1
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 8
Возраст: 48
Зарегистрирован: 30-05-2009 22:38
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение elygreen » 21-07-2009 13:59

Стас, а где и у кого стоит сделать курс ?
elygreen
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 26
Возраст: 43
Зарегистрирован: 11-05-2009 10:48
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 21-07-2009 14:58

Я делал у Алона и остался очень доволен. Каждый раз нахожу что то новое чему научится у него. Всё таки человек ныряет за 70м и кроме прочего преподаватель йоги.
Вот его тел 052-6699671.
Есть ещё Асаф и Мор о который я слышал только хорошие вещи, но сам курс у них не брал.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Все что вы хотели знать о подводной охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube