;

пройти курс фридайвинг

В этом разделе опытные подводные охотники дадут вам ответ на любой вопрос!

Модераторы: ШурКо, Haikin, anton, Yaf, docc

Непрочитанное сообщение grass » 19-07-2008 17:20

Антон, ты обрати внимание что все кто были на курсе в один голос говорят про то что это делает для них переворот. Пока что ты сидишь у берега, а все кто прошёл курс ныряют 20м. Не на какие мысли тебя не наводит?
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 19-07-2008 17:46

grass......ну кто - ВСЕ?  кроме тебя, никто и ничего.  А ты и так бы смог, благо здоровья много.
Я уж с 2003 года наблюдаю, никого , резко поднявших результат, после курса -  не вижу.
Все дело в личном здоровье и выносливости ИМХО.
Приведи пример, чтоб - развеять сомнения. :chainik:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Victor44 » 19-07-2008 19:55

Антон, извини, что я вмешиваюсь, но мне почему то кажется, что ты всё время хочешь оправдать или нежелание или невозможность взять курс. В том , как ты это говоришь прослеживается неверие в слова других, поэтому, по-моемому, у тебя одна возможность проверить- взять этот курс, тем более Ерез здесь и 950 шек. не такие уж большие деньги, а вот удовольствие ты получишь точно, в этом я уверен.
Victor44
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 75
Возраст: 65
Изображений: 52
Зарегистрирован: 02-07-2008 13:37
Откуда: Holon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ar » 19-07-2008 21:24

2 lissdx: тебе спасибо, без тебя я б еще пару лет "собирался" бы на курс.  :shock:

в принципе я согласен с ребярами по поводу курса - и удовольствия море, и опытный человек со стороны смотрит / подсказывает, и тренеровка дополнительная.

можно ли без курса нырять ? можно, если голова на плечах есть. Хотя без головы и курсы не помогут.


курс снимает многие психологические барьеы, дает некую уверенность, систематизируэт знания, дает базу

впечатления только положительные
Ar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 279
Возраст: 51
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-08-2004 13:38
Откуда: Migdal haEmek



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 19-07-2008 22:41

anton писал(а):
Я думаю что курс необходим каждому. Я бы сказал жизненно необходим.

дА НЕУЖЕЛИ?  2-дневный курс, уж настолько перевернет всю нырялку?
не особо верится.   8-)

Антон,тут я с тобой ну совсем не согласен!
Из опыта других занятий могу сказать,что иногда два-три слова опытного спеца стоят нескольких лет самообучения.
Никакая литература и фильмы не заменят опытного взгляда профи.....ИМХО.
И не обязательно искать практический результат(ты наверно имеешь в виду количество добытой рыбы..)
Для многих возможность безопасно нырнуть на 15-20 метров сама по себе уже результат!
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 19-07-2008 23:03

не обязательно искать практический результат(ты наверно имеешь в виду количество добытой рыбы..)
Для многих возможность безопасно нырнуть на 15-20 метров сама по себе уже результат!

Дело вовсе не в уловах...(мне не особа,важна эта добыча) ....просто результат , что кто то - вот перевернул бы
от этого многое, в общении с Средиземным морем.  Вот....не помню таковых.
А вот набрались опасной самоуверенности - это заметно. Не удивлюсь если кто то потонет, с мыслями " а вот теперь то я умею"
всего лишь  мои рассуждения, не принимайте как серьезную критику и поучения, все равно каждый делает как хочет, в итоге
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 20-07-2008 00:30

Пожалуйста - Клиникс нырнул 24метра. А до этого вообще нырять не мог. Он и сейчас не пелизари, но человек сильно продвинулся. Кстати это я ему настоятельно советовал это сделать.
И дело не в здоровье (я надеюсь ты Клиникса видел, он делеко не спортсмен), дело в желании. То во что мы верим то мы и получаем. Если ты веришь что нельзя получить хороший результат за 2 дня курсов, значит ты прав так и есть. Никакие примеры тебе в этом не помогут, если решил что твой максимум 10м, значит так тому и быть.
И так во всём, не только в нырялке. Я знаю людей которые ныряют 30 лет, результаты такиеже как и 30 лет назад, 5м глубины, 1мин задержки, сарагусы на трезубце от пневма 55см.

Насчёт советов ты опять прав, никому они не нужны, каждый хочет набить своих шишки. Но хочу обратить твоё внимание на тот факт что все кто прошёл курс считают это хорошим вложением денег и времени. А до того как прошли например Клиникс был уверен что это разводилово полное.
Последний раз редактировалось grass 20-07-2008 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lissdx » 20-07-2008 00:35

У меня это вовсе не переворот в нырялке, для меня это АБСОЛЮТНО новое занятие.
Я НЫРЯЛ 1 РАЗ в ЖИЗНИ ВООБЩЕ. Сравнивать мне не с чем.
Просто сегодня я знаю что могу нырнуть на 16м.
Буду ли я нырять на 16м один?? Однозначно НЕТ НЕ БУДУ. Сейчас буду
нырять на 6-8  метрах пока не пойму что здесь я уверен в себе и мне необходимо продвигаться глубже.
( Это тоже безопасность, и тоже с курса )
Я для себя уверен, что курс это абсолютно правильный шаг.

lissdx писал(а):Я бы сказал жизненно необходим.

я имел ввиду как-раз безопасность, а не прогресс как охотника
На курсе очень много внимания уделяется именно безопаснсти ныряния.
lissdx
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11-05-2008 13:37
Откуда: Lod Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 20-07-2008 09:19

Кстати, Антон прав! Пока-что факт - три человека после курсов схватили блэкаут и еще один помер...
Если - бы они не прошли курс, то до сих пор благополучно ныряли бы себе на 5 метрах, кстати из тех, кто выжил после блека, только один продолжает нырять глубже 12м, остальные там-же на 5 метрах.

2 Антон, я еще раз повторяю, что ЛЮБОГО ЗДОРОВОГО, человека можно научить нырять на 20-25 метров за пару часов, но чтобы охотится на такой глубине, должны пройти годы...
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 20-07-2008 09:49

Не понял, кто помер? И кто блек аут поймал?
И имортал и я тоже курс проходили, и ничо вроде ныряем.

Насчёт охоты на больших глубинах, то тут не поспоришь, нужно серьёзно тренироватся и это занимает время. Но у нас то рифы куда пешком дойти можно все ну максимум на 15шке, а туда нырять нет проблем.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 20-07-2008 10:06

grass писал(а):Не понял, кто помер? И кто блек аут поймал?

Грасс, ты без году неделя, как ныряешь, а гонишь, как большой...
Три случая с блеком уже были, Пирсман, Одед Бар, еще несколько, я уже не помню имен, а Шахар вообще утонул...
Всё это после прохождения курсов, у людей наступает эйфория по-поводу собственных возможностей, но то что было в Эйлате, не проходит в Средиземке, умение рассчитать свои возможности приходит только с опытом.
Поэтому особо не стройте планов на быстрое освоение глубины, надо пахать и много-много лет, это вам любой, кто в теме, скажет.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lissdx » 20-07-2008 10:12

Arthur писал(а):Кстати, Антон прав! Пока-что факт - три человека после курсов схватили блэкаут и еще один помер...
Если - бы они не прошли курс, то до сих пор благополучно ныряли бы себе на 5 метрах.

прочитав это можно однозначно решить что курс просто вреден, неужели это в самом деле ваше мнение??

Или здесь разговор о тех случаях когда люди сознательно нарушили правила безопасности.
Тогда курс здесь не причем.
lissdx
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11-05-2008 13:37
Откуда: Lod Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 20-07-2008 10:33

2 lissdx
Как ты считаешь, что опаснее, нырять на 25-30 метров или водить автомобиль?
Почему в некоторых европейских странах, обучению вождения автомобиля, уделяют два года?
Почему заплатив 1000 шекелей и потратив два дня, некоторые думают, что им море по-колено?
А подводная охота считается одним из самых опасных видов спорта.
Зачем агитировать всех без разбора проходить коммерческие курсы? Кому-то это нужно, а кому-то нет.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение imortall » 20-07-2008 11:29

Немного поправки:
поскольку я сними очень близко знаком могу расказать что все трое уже продолжают нырять на 15-20м, блекаут хватанули потому что ныряли на 30м как дебилы после курса. Человек прошедший курс получает много самоуверености и спешит нырять глубоко хотя очень часто можно взять очень приличных рыб до 15м. Кроме как нырять вниз и верх надо ешё много чего знать в море. Курс это хорошо, но даже после курса лучше чтобы все приключения начинаюшего приключались до 8м, там они относительно безопасны. А через пару лет сам уже знаеш свои возможности и не полезиш куда не надо.
А куда Шахар пропал никто до сихпор не знает, его неделю искали нашли ружо а его не нашли. Здесь самая вероятная теория что ему кто-то проехал лодкой испугался и труп забрал. В тот день небыло течений, если бы он сам потонул его бы нашли. У нас столько народу потонуло, всех нашли за пару дней за пару дней а его нет, не кажется страным? Есть ешё слухи что произошли какие то местные разборки с професональными рыбаками за рыбные места. Я гдето читал что его видели как он скем то сильно ругался в море типа - "здесь маё место, вали отсюда" но не чиго не даказали.
Кцтати, Шахар курсы не делал! Он сам научился на 30 метров нырять.
imortall
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lissdx » 20-07-2008 11:44

2 Артур с огромным уважением...
Думаю ныряние опаснее.
Артур, я извиняюсь, наверно вы меня неправильно поняли.
Я не агитирую пройти коммерческий курс. И конечно я не имею никакой личной заинтересованности.
Я ставлю  в голову угла человеческие жизнь и здоровье.
Я за безопасное ныряние и обучение. Думаю вы согласитесь что нырять с наставником
намного безопаснее, чем изучать ПО в одиночку ( даже по книгам )
Те "мелочи" которые мне рассказывали на  курсе
( такие-как: отгрузись правильно, вынь трубку, продуйся, не сиди долго под водой, и т.д )
для меня были очень полезны.
Вы абсолютно правы о 2 днях. За 2 дня мастером не станешь.
Просто коммерческий вариант он наиболее доступен.
Может кому-то повезет и он попадет к замечательному и бесплатному
учителю, а на мой пост, месяц назад, я получил ТОЛЬКО ОДИН отклик от Ха: ".. пройди курс..".
imortall - подсказал у кого.
Никто не сказал: ".. приходи дружище, научу подскажу .. ".
Я бы и сегодня был-бы рад попасть к такому учителю. :)
lissdx
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11-05-2008 13:37
Откуда: Lod Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 20-07-2008 12:17

Саша, ты не забывай, что у Шахара на гарпуне был приличный локус, а ты сам знаешь, когда рыба на гарпуне под камнем, то отсюда недалеко до беды, когда ныряешь один и некому помочь тебе...
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 20-07-2008 12:25

Ага, во во, никто тебе реально не поможет, все берегут рыбные места и секретные рифы. Зачем же начинающих туда брать, а вдруг они тоже чот подстрелят.
Ну и кроме того возится с начинающими это хлопотно, тем более когда внизу кайф такой.

Артур, большой не большой а ныряю себе потихоньку. И на 35м тоже, другое дело что это сугубо персоонально и действительно опасно. Кстати никому не советую повторять. Я помню как я в хорватии пару лет назад чуть не утонул с короткими ластами и 5км от берега. Нырнул больше 20ки, а как правильно отгружатся и как вести себя там не знал. Грёб наверх как ненормальный, чуть не отрубился наверху уже.

Обрати внимание что я никого и не агитирую нырять глубоко, более того все мои успехи в рыбалке до 15м.

Я до сих пор считаю что лучше пройти курс с опытным инструктором (за деньги или без). Кроме того какие это деньги, человек 2 дня тратит а мы 1000ш платим, так на потдержание штанов. Как ты монимаешь у меня личной заинтересованости никакой в этом нет.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 20-07-2008 12:28

Arthur писал(а):Саша, ты не забывай, что у Шахара на гарпуне был приличный локус, а ты сам знаешь, когда рыба на гарпуне под камнем, то отсюда недалеко до беды, когда ныряешь один и некому помочь тебе...

Это так, но как можно обьяснить то что его так и не нашли.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 20-07-2008 12:38

grass писал(а):Это так, но как можно обьяснить то что его так и не нашли.

А как можно обьяснить, что Саша, до сих пор не нашел свои карбоновые ласты?

Кстати в том месте очень мутная вода и сильные теченья, а дальше 300 метров никто и не искал...
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 20-07-2008 12:44

Что касается курсов, то это похоже, как если-бы на летных курсах учили только взлет-посадка. Курсы нужно проходить охотничьи, а не фридайверские, там тебя научат и движению под водой, и всему остальному.
Фридайверские курсы подходят, только если ты охотник со стажем и хочешь откоректировать технику погружения и всплытия.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение imortall » 20-07-2008 12:51

[qуоте="Артхур"][qуоте="грасс"]Это так, но как можно обьяснить то что его так и не нашли.[/qуоте]
А как можно обьяснить, что Саша, до сих пор не нашел свои карбоновые ласты?

Кстати в том месте очень мутная вода и сильные теченья, а дальше 300 метров никто и не искал...[/qуоте]
Артур не надо, его искали ешё как искали. Вся морская полиция его искала+ много добровольцев. 90% что его прибили лодкой по голове. Можеш у Давида поинтересоватся как его искали, он в этом учавствовал. Все говорят что если бы он валялся на дне его бы нашли. Погода была хорошая, видемость была, течения не было глубина всего 22м. Никогда в жизни не поверю что он сам потонул.
imortall
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение грасс » 20-07-2008 13:03

Arthur писал(а):Что касается курсов, то это похоже, как если-бы на летных курсах учили только взлет-посадка. Курсы нужно проходить охотничьи, а не фридайверские, там тебя научат и движению под водой, и всему остальному.
Фридайверские курсы подходят, только если ты охотник со стажем и хочешь откоректировать технику погружения и всплытия.

Артур, а где такие курсы проходят? Ты готов взятся проводить, я прийду (хотя бы только и за компанию) и ещё желающих приведу.
грасс
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 20-07-2008 13:05

Поинтересуйся статистикой, большинство охотников гибнут с рыбой на гарпуне и с грузовым поясом. Мне кажется сценарий такой:
пытался вытащить рыбу - пересидел на 22м, на всплытии блэк, метрах на 10-15, где была нулевая плавучесть, попал в слой, течение унесло в этом слое далеко метров за 300 - 500 или даже дальше, там везде рифы по течению, опустился и всё... никто ненайдет.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 20-07-2008 13:07

imortall писал(а):Артур не надо, его искали ешё как искали. Вся морская полиция его искала+ много добровольцев. 90% что его прибили лодкой по голове. Можеш у Давида поинтересоватся как его искали, он в этом учавствовал. Все говорят что если бы он валялся на дне его бы нашли. Погода была хорошая, видемость была, течения не было глубина всего 22м. Никогда в жизни не поверю что он сам потонул.


Саша думаю что ты прав, я тоже про это думал и действительно много странных фактов, ружьё нашли, ласту нашли а тела нет, чушь полная. Надеюсь на акул никто не грешит.
А так на лодочке сбили, тело подняли, грузик привязали, километров 5 дальше в море отвезли и привед медвед.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 20-07-2008 13:13

грасс писал(а):Артур, а где такие курсы проходят? Ты готов взятся проводить, я прийду (хотя бы только и за компанию) и ещё желающих приведу.

Грасс, я уже приглашал осенью желающих в Охотничью экспедицию, никто с форума не отреагировал. Набрались люди с других мест.
На будущий год собираю следующую охотничью экспедицию, записывайтесь заранее, число мест ограниченно - 8 чел.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение imortall » 20-07-2008 13:18

[qуоте="Артхур"][qуоте="грасс"]Артур, а где такие курсы проходят? Ты готов взятся проводить, я прийду (хотя бы только и за компанию) и ещё желающих приведу.[/qуоте]
Грасс, я уже приглашал осенью желающих в Охотничью экспедицию, никто с форума не отреагировал. Набрались люди с других мест.
На будущий год собираю следующую охотничью экспедицию, записывайтесь заранее, число мест ограниченно - 8 чел.[/qуоте]
Так народ хочет дешовые экспедиции, а за эту надо около 10-ти штук выложить.
я бы пошол, были бы бабки.
imortall
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lissdx » 20-07-2008 13:21

В экспедицию едут подготовленные охотники.
Это не совсем курс/семинар/обучение начинающих ПО.

Специализация на охоту еще 1 день и еще 450 шекелей.
Конечно, конечно за 1 день охотником тоже не станешь, но если
опыт = НУЛЬ то что лучше???
Опят - же никто ( за исключением 1 человека )
еще не выражал согласия оказать помощь в обучении ПО.
Мне кажется что каждого уровня есть свои критерии.
Например для нулевого - научится нырять, хороший нырок уверенная задержка,
затем мне кажется стрельба, затем тонкости охоты.

Конечно если есть рядом опытный охотник, то кому-то повезло.
Но опят-же к кому обратиться??
Попробую обратиться.
Уважаемый Артур, я был-бы рад, если-бы вы согласились обучать меня
ПО :). Спасибо :). Юрий  :oops:  :oops:  :oops:
lissdx
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11-05-2008 13:37
Откуда: Lod Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 20-07-2008 13:36

[qуоте="лиссдх"]В экспедицию едут подготовленные охотники.
Это не совсем курс/семинар/обучение начинающих ПО.

Специализация на охоту еще 1 день и еще 450 шекелей.
Конечно, конечно за 1 день охотником тоже не станешь, но если
опыт = НУЛЬ то что лучше???
Опят - же никто ( за исключением 1 человека )
еще не выражал согласия оказать помощь в обучении ПО.
Мне кажется что каждого уровня есть свои критерии.
Например для нулевого - научится нырять, хороший нырок уверенная задержка,
затем мне кажется стрельба, затем тонкости охоты.

Конечно если есть рядом опытный охотник, то кому-то повезло.
Но опят-же к кому обратиться??
Попробую обратиться.
Уважаемый Артур, я был-бы рад, если-бы вы согласились обучать меня
ПО :). Спасибо :). Юрий  :оопс:  :оопс:  :оопс:[/qуоте]
Расскажу тебе одну тонкость охоты:
охотник очень похож на фокусника, фокусник достаёт зайца из шляпы а охотник рыбу из воды. И так жe как фокусник хороший охотник редко выдаёт секреты, ведь тогда это уже не фокус.
Не огорчайся, у нас судьба такая. Мы все друг другу конкуренты, кто больше кто меньше, все мы скрываем свои места в секрете, иногда меняемся ими но редко.
Я тоже всё сам узнавал, про ружя или про ласты тебе сколько хочеш раскажу, но на места тибя ни кто не возьмёт. Сорри.
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 20-07-2008 13:39

Саша 10 штук шек, это за двух человек, включая всё и еду, и лодки, и шкипера, и т.п..
Сравни, сафари на Мозамбик стоит две штуки баксов, плюс две штуки баксов, итого 12 штук на одного, плюс мухи це-це бесплатно.

2 lissdx
В экспедицию приглашаются все, физически здоровые люди не зависимо от опыта. Нырять научим.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 20-07-2008 14:26

Экспедиция это та поездка на греческие острова? Если да то я тебе сразу сказал что готов.

2 имортал - что такое дешёвые экспедиции? Меньше 5 тыс шекелей ты не сможешь даже если будешь есть только выловленую тобой рыбу (кстати неплохой вариант, повышает мотивацию), есть ведь полёт, лодка, проживание и прочая. Я вот всё же думаю в норвегию рвануть, если успею закупить куртку 7мм. Никто не желает компанию составить?

У меня только одна проблема со всем этим, я не могу за полгода планировать, за месяц или 2 нет проблемы.
Последний раз редактировалось grass 20-07-2008 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lissdx » 20-07-2008 14:27

2 Arthur с огромным уважением.

Прежде всего спасибо за приглашение :). Действительно спасибо.
Честно расходы дикие на ПО, все необходимо купить и все сразу..

А места... Тут понятно, что мало кто захочет поделится.

Ну а если без мест?? Подход-отход, опять-же нырок , повадки рыб, стрельба,
Готовы ли Вы показать - объяснить - обучить - рассказать - поделится опытом??
Готовы ли Вы провозится с подвохой что-бы заполнить эту брешь между взлетом-посадкой??
Если да то у Вас уже есть студенты :).
Если более ясно поставить начальную цель .
Arthur не согласитесь ли Вы обучить меня правильному ПО нырянию???
lissdx
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11-05-2008 13:37
Откуда: Lod Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение imortall » 20-07-2008 14:39

Arthur писал(а):Саша 10 штук шек, это за двух человек, включая всё и еду, и лодки, и шкипера, и т.п..
Сравни, сафари на Мозамбик стоит две штуки баксов, плюс две штуки баксов, итого 12 штук на одного, плюс мухи це-це бесплатно.

2 lissdx
В экспедицию приглашаются все, физически здоровые люди не зависимо от опыта. Нырять научим.

Ты только забыл что сафари на Мозамбик тебе трофейная рыба гарантирована а тут не чего не известно.
imortall
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение grass » 20-07-2008 14:40

В норвегии вроде тоже, и бюджетненько так получается, не желаешь компанию составить?
Skype: stasdesy
Аватара пользователя
grass
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1505
Возраст: 52
Изображений: 1
Зарегистрирован: 13-05-2006 23:05
Откуда: Holon, Israel



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Arthur » 20-07-2008 14:45

lissdx писал(а):Arthur не согласитесь ли Вы обучить меня правильному ПО нырянию???

На гуру не претендую, учеников не беру, самого бы кто в ученики взял.
Skype mediterrianeo
Аватара пользователя
Arthur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1525
Возраст: 60
Изображений: 45
Зарегистрирован: 18-07-2004 12:47
Откуда: Holon/Eilat



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lissdx » 20-07-2008 15:11

Прошу прошения Arthur.

Arthur писал(а):2 lissdx
В экспедицию приглашаются все, физически здоровые люди не зависимо от опыта. Нырять научим.


Arthur писал(а):
lissdx писал(а):Arthur не согласитесь ли Вы обучить меня правильному ПО нырянию???


На гуру не претендую, учеников не беру, самого бы кто в ученики взял.


Возможно и я на Вашем месте ответил - бы также.

Но Коммерческий курс в данной ситуации выглядит достойной альтернативой и пожалуй единственной РЕАЛЬНОЙ возможностью
получить начинающему вроде меня ПО хоть какие-то знания и навыки в охоте и фридайвинге.
lissdx
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11-05-2008 13:37
Откуда: Lod Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ха... » 20-07-2008 16:30

Я один раз такие плавники здоровые на дне видел, так, что возможно, что и от страха умер...
Хорошо я вовремя заметил, уже почти нажимал на курок, почувствовал, что кто то пристально
наблюдает... А если бы выстрелил, глубина около 15м. рыба дергается, ты делаешь резкие движения
и такое животное тебя за зад хватает и несет... Все, сразу выпрыгиваешь из ласт и только
ласты и находят и групера под камнем с твоим ружьем.... Х.З какие здесь рыбы плавают в
феврале -марте.... Есть просто огромные рыбы сзади, из за спины на скорости заходят... Было
несколько раз, что огромные макрели пытались на меня охотиться....
Серега все про больших животных знает....
Ха...
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sergei miami » 20-07-2008 17:35

Привет  всем У вас что море мутное  как все оживились , сходил в океан а здесь уже столько понаписали, ТО  Lissdix  По курсам для подводнои охоты если наберется несколько человек то я могу переговорить с Андреем Лагутиным  и он проведет недельныи курс прямо в Израиле , если наидутся такие парни что встретят  в аэропорту разместят заплатят за билет и за курс могу быть посредником, плюс этих курсов Андреи всех снимает индивидуально на видио и потом это все  какие ошибки и как лучше  обсуждается, или в январе кто желает прилетает в Панаму там он тоже будет и охота там супер мега рыбы , в прошлом году Испанец Карихета поимал марлина на 215 кг там, еще один вариант  приезжаи в Маями  мне мест сдавть не надо , рыбы просто везде валом , место в лодке всегда есть постоянно ктото со мнои выезжает из новичков  нырям вместе, подправим на месте твои ошибки  денег за это не  надо , плюс если хочешь есть пару чемпионов мира которые за 50 баков в день научат тебя как правильно глубоко нырять . по эквипменту , на первое время получается не такая большая цифра , единственное маска с трубкои еи нужно уделить особое внимание черная и маленькое подмасочное пространство типа суперокио , или самурая , трубка с большим сечением без клапонов, ласты на первое время любые чтоб были камфортными на ноге, в процессе охот прикупишь другие . ружо 1метр  на все случаи жизни  все с этого начинали не по одному году охотились и потом уже понимали и начинали видить рыбу, костюм сеичас лаикра сеповская рулит класс , чуть попозже можеш брать сразу пятерку если жарко ныряеш сняв капюшон  и ближе к земе  и зимои не будеш мерзнуть , в пятерке я ныряю в 25 градусов и не жарко плюс носки внутри открытая пора желательно 5 мм все это стоит не таких уж бешенных денег , да забыл ремень тоже нужен сразу качественныи  наиди РА  вот и все расходы.И те разговоры что у берега нет рыбы  , неверны рыба есть нужно только наити тропки где она ходит , но вот это как раз и занимает большую часть времени и приходит с опытом, не хвастаясь скажу что когда насаждали акулы  возле хаифе приходил к береговому рифу  практиковался на кефали , лавраки и пелагики частые гости  . побольше задержки  и в укрытие только торчит один трубка.Если ктото заинтересован велком.
Аватара пользователя
sergei miami
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 572
Изображений: 14
Зарегистрирован: 25-06-2008 23:14
Откуда: Маями



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение anton » 20-07-2008 20:02

Добавлю для , агитирующих за глубины. Я видел у берегов и очень больших рыб, буквально на 3 - 5 метрах.
И в любой сезон. И локусов и антиасов и макрель, и гумбаров всяких.
Конечно на 20-30 их больше, но трудность и опасность несоизмерима. И нету столько времени, грести туда и весь день там нырять.
Это же не каторжные работы, все по желанию. :mrgreen:
Аватара пользователя
anton
Эксперт-подводник
Эксперт-подводник
 
Сообщения: 2599
Возраст: 56
Изображений: 116
Зарегистрирован: 03-02-2003 21:00
Откуда: Питер/Rishon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение lissdx » 20-07-2008 21:42

Огромное спасибо за советы  и приглашение. Если буду в ваших краях обязательно увидимся. А насчет Андрея Лагутина я заинтересовался....
Смотри личку ..
lissdx
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11-05-2008 13:37
Откуда: Lod Afula



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ar » 20-07-2008 22:09

пройти курс с интересным человеком - само по себе интересно, вне связи с покорением глубин.

Так что по-поводу Лагутина информация интересна, хотя надо понять в какую копейку ето вылетит

2 sergei miami: если можно поподробнее по поводу чемпионов, готовых за 50$ понырять / показать
Ar
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 279
Возраст: 51
Изображений: 10
Зарегистрирован: 01-08-2004 13:38
Откуда: Migdal haEmek



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Все что вы хотели знать о подводной охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube