;

Пресноводная креветка

Описание аквариумной флоры и фауны.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Пресноводная креветка

Непрочитанное сообщение рыбачок59 » 21-06-2006 13:09

Появился второй аквариум-50литров!
Хочу поселить туда живородок. И заинтересовался креветками!
Уживутся-ли вместе?
И какие условия содержания креветок?
Попутно - могут-ли жить там и ампулярии?
Так будет не всегда!
рыбачок59
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 75
Возраст: 64
Зарегистрирован: 30-09-2005 17:22
Откуда: Харьков, Бней-Айш



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 04-05-2007 11:06

Димон ! Ты брату позвони и он расскажет. У него всех креветок поели радостомусы и водорослееды. С живородкой проблем не будет. Но креветки что-то кушать надо и куда-то прятаться, так что думай о коряге с мхом и неплохо бы посадить глассостигму. Но тогда нужен хороший свет, СО, и особо рыб не кормить. Потому что азотистые соеденения не дадут ей жить.
Удачи, Сергей
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение рыбачок59 » 06-05-2007 13:41

Серж ,спасибо, у меня в большой банке вместе с дискусами и неонами живут 3 креветки, троих вместе давно не видел, а одна постоянно бегает и жрет!  Может они по очереди вылазя т из под горшка?
А растения все -пластик и ничего вроде! С живыми хлопот много!
Всем привет! : :beer:
Так будет не всегда!
рыбачок59
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 75
Возраст: 64
Зарегистрирован: 30-09-2005 17:22
Откуда: Харьков, Бней-Айш



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 16-05-2007 15:56

Димон, привет. Я тебе скажу, что ты везунчик. Дискусы до сих пор не сожрали неонов и креветок, может еще маленькие. На самом деле не мне тебя учить, что это не совместимые вещи. Дискусу нужна температура 29-30, и регулярное (раз в месяц) повышение до 33 гр. Для неона оптимальная температура 23-25гр. Многие будут кидать в меня камни говоря, что дискус проживет и при 27 гр. Но ведь и человек может жить где-то на теплотрассе, питаясь одним хлебом. По моему мнению,если держать дискуса, то ему необходим большой объем, отсутствие грунта и растений, регулярная подмена и качественный корм. Креветка нужна для голандского аквариума, много растений, много света, достаточное количество СО, бактерия,  малое количество рыбы и кормежка в проголодь. Тогда креветки будут трудится и объедать простейшие, как-то: зеленку, вьетнамку и другую погань. А если в запорожець поставить двигатель мерседеса, то резултат понятен - отстой.
Гость
 



Вверх

Вниз


Вернуться в Аквариумные жители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube