;

мои экзотические питомцы

Описание аквариумной флоры и фауны.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

мои экзотические питомцы

Непрочитанное сообщение storm » 25-05-2008 02:33

мои "рыбки"  :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
storm
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-05-2008 23:20
Откуда: ramat gan



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Dennis » 25-05-2008 10:29

красивые рыбки и фотосесия зачет.  :appl:
а чем ты их кормишь?.  :?
К ЧЁРТУ МОЛОКО!
ГДЕ СИСЬКИ С ПИВОМ?
Аватара пользователя
Dennis
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 28-04-2003 18:22
Откуда: Israel Tei Aviv /Ростов на Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение storm » 25-05-2008 11:41

мучными червьями, ну и всем что в дом залетит.
storm
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-05-2008 23:20
Откуда: ramat gan



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 26-05-2008 21:01

storm писал(а):мучными червьями, ну и всем что в дом залетит.

давно искал мучных червей.поделись для развода :oops:
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение storm » 26-05-2008 21:45

Oleg1967* поделится запросто :D вот только разводить их не так уж и просто а главное долго, это не опарыш что чик и через неделю готовый, пока жук отложит личинки и пока из них выростят черви хороших размеров месяца 3-4 пройдет. проще купить и не мучеться, стоят около 40-50 огорот за штуку, когда беру оптом то дешевле. и еще, я так пологаю что ты собираешся на них рыбачить, могу обрадовать ниччё на них не берёт, даже мушт брезгует, наверно у этих червей есть отпугивающий запах. сколько раз ни пробовал ни чего не ловилось, всю ночь целёхонькие на крючках провисели.
storm
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-05-2008 23:20
Откуда: ramat gan



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Dennis » 27-05-2008 08:19

Деликатесы для детей – мучные черви  :shock:
1 августа 2002 г.
Маленькие дети – большие привереды, особенно, когда речь идет о еде. Юные гурманы с удовольствием поглощают чипсы и сладости, и на дух не переносят витаминосодержащие продукты, как например, авокадо.
Сотрудники Манчестерского зоопарка Chester Zoo этим летом предлагают всем маленьким посетителям откушать новый деликатес – мучных червей, хрустящих и весьма питательных. Хрущаки мучные, также как и чипсы, подаются в нескольких вариантах: с сырной отдушкой, с чили или барбекью.
Изображение
Представитель зоопарка говорит, что любой желающий может отведать хрустящих червячков, взяв несколько штук из контейнера. К удивлению, многим малолетним дегустаторам пришлись по вкусу мучные хрущаки.

Справка: В природе существует два вида хрущаков мучных: хрущак мучной большой - длина 15 мм (личинка, т. н. мучной червь, длина до 30 мм), и хрущак мучной малый - длина до 4 мм (личинка длиной (личинка длина до 7 мм). Повреждают муку, отруби, крупу.

Как сообщает The Manchester Evening News, червячки стали частью летней программы для маленьких посетителей зоопарка.

Пресс-секретарь зоопарка Мэтт Льюис сообщил, что червяки совершенно безобидны и не вредны для здоровья. «По вкусу они похожи на криспы. Вы будете удивлены, узнав, что многим людям новое лакомство пришлось по вкусу!»

Буш Ева
http://www.rol.ru/news/med/news/02/08/01_007.htm
К ЧЁРТУ МОЛОКО!
ГДЕ СИСЬКИ С ПИВОМ?
Аватара пользователя
Dennis
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 447
Возраст: 49
Изображений: 18
Зарегистрирован: 28-04-2003 18:22
Откуда: Israel Tei Aviv /Ростов на Дону



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 27-05-2008 19:27

storm писал(а):Oleg1967* поделится запросто :D вот только разводить их не так уж и просто а главное долго, это не опарыш что чик и через неделю готовый, пока жук отложит личинки и пока из них выростят черви хороших размеров месяца 3-4 пройдет. проще купить и не мучеться, стоят около 40-50 огорот за штуку, когда беру оптом то дешевле. и еще, я так пологаю что ты собираешся на них рыбачить, могу обрадовать ниччё на них не берёт, даже мушт брезгует, наверно у этих червей есть отпугивающий запах. сколько раз ни пробовал ни чего не ловилось, всю ночь целёхонькие на крючках провисели.



в пошлой жизни держал разных птичек.так вот кормил я их мучным хрущем.с содержанием и розведением знаком.
а где их можно купить и как они на иврите величаются
Мучные черви – личинки жука мучного хруща из семейства чернотелок.

          Как важный корм для насекомоядных и прочих птиц, они разводятся всеми настоящими охотниками-любителями следующим образом.

          В деревянный плотный ящик с крышкой, глиняный горшок или даже кастрюлю засыпают до половины отруби, муку, отсев. Лучше, если мука затхлая, лежалая, слипшаяся в комья. Сверху кладут ржаные корки и дольки резаной моркови. Затем в ящик садится сто-двести жуков и время от времени добавляется резаная морковь, которую жуки, а затем личинки точат-пьют. Морковь можно заменять капустой, но понемногу. Если сырого листа положить больше, чем нужно, уже на другой день в ящике заведётся чёрная плесень и жуки могут погибнуть. Из отложенных жуками яиц в отрубях выводятся мельчайшие личинки, едва различимые невооружённым взглядом. Они быстро растут и через два месяца превращаются в жёлтых твердоватых личинок длиною в спичку. Они похожи на тех «проволочников», каких вы находили на картофельных клубнях осенью. Недели через полторы личинки окукливаются, превращаются в малоподвижных белых куколок, из которых в свою очередь выходят сперва белые мягкие, а потом твердеющие и темнеющие постепенно жуки. Полный цикл – от яйца до жука – длится около четырёх месяцев.

          Главное условие разведения мучных червей – тепло. Свет им совсем не нужен. Ящик может стоять в тёмном, но обязательно тёплом месте. Недопустим, конечно, и перегрев, ибо насекомые могут погибнуть.

          Никогда не нужно перешевеливать отруби. На поверхность отрубей кладутся тряпки, с них удобно собирать самые крупные личинки, залезающие окукливаться.

          Птицы жадно едят и личинок, и куколок, и жуков. Перед скармливанием у личинок и жуков раздавливают головную часть, иначе они могут повредить птице пищевод.

          Любитель должен помнить, что мучные черви никак не основной корм, а только необходимая витаминная и лакомая добавка к пище. Все попытки содержания птиц на одних мучных червях приводили к ожирению.

          Несколько практических советов при разведении червей:

          – лучше иметь два-три ящика и выбирать личинки поочерёдно дочиста, заполняя потом ящик новой рассадой жуков;

          – чтобы черви не выползали, ящик обивается изнутри полоской жести шириною в 3 см;

          – если негде взять жуков для развода, их добывают в июне, выставляя на чердаках у слуховых окон ящики с затхлой мукой. Жуки часто залетают в июне и на свет. Ящик с мукой через месяц убирают и смотрят, нет ли мелких личинок;

          – породу жуков надо периодически обменивать с другими любителями, иначе жуки и личинки измельчаются, вырождаются.


--------------------------------------------------------------------------------
Никонов Н.Н.
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение storm » 27-05-2008 23:02

Олег "в пошлой жизни держал разных птичек" :shock:  мне даже страшно подумать что было дальше...  :wink:  (шучу)
как червей выращивать я знаю (есть своя небольшая колония), но такие огромные количества мне не нужны, может для птичников да, а у меня расход маленький. по этому по сути большое кол-во предложить не могу, если действително надо много могу дать тел. людей кто их разводит в массовом порядке. кстате чтоб взрослый червь окуклился его надо отсадить отдельно в банку иначе не окуклится. короче возни с ними много по этому когда не хватает докупаюсь.
но опять же мне кажется что они для рыбалки не годятся. взрослый жук если потревожить сильно воняет, потом даже руки не отмоешь, так я думаю что какя то зараза есть в крови и у червей что рыб отпугивает. у меня не клевало.
на иврите будут  זחלי קמח גדולים  (Zophobas)
storm
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 12
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18-05-2008 23:20
Откуда: ramat gan



Вверх

Вниз


Вернуться в Аквариумные жители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube