;

Маленькие улитки или армагедон в аквариуме

Здесь можно задать интересующий вас вопрос, касающийся разведения рыбок.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Маленькие улитки или армагедон в аквариуме

Непрочитанное сообщение Челюсть » 10-12-2011 09:39

...видно с растениями занёс икру улиток....маленькие такие....сначала давил, потом переодически выкидывал дюжинами...плодяться как китацы... посоветовали рыбок ...Боции ... кажеться.... ну что б они их съели.... но аквариум не резиновый.... прийдётся кого нибудь выселить...может есть какие другие методы? :shock:
В равной сваре за нами удача!
Аватара пользователя
Челюсть
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 18
Возраст: 55
Зарегистрирован: 10-12-2011 08:50
Откуда: Центр



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Stalker » 10-12-2011 11:02

Боции тоже всё не съедят.
Икра останется.
Токо чистить аквариум и менять воду.
Stalker
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 624
Возраст: 57
Зарегистрирован: 27-10-2007 13:56
Откуда: Беер-Шева\Кишинёв



Вверх

Вниз

Re: Маленькие улитки или армагедон в аквариуме

Непрочитанное сообщение qwert17 » 10-12-2011 13:57

Челюсть писал(а):...может есть какие другие методы? :shock:
Другая улитка Anentome helena.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение archimail » 14-12-2011 20:20

Если нет раков,то можно потравить
archimail
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28-10-2006 11:37
Откуда: Бат Ям, Израиль



Вверх

Вниз

улитки

Непрочитанное сообщение мудрик » 06-04-2013 15:28

Всем хорошего время суток !
У меня таже проблема с улитками ! а чем травить ?
Аватара пользователя
мудрик
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 119
Возраст: 48
Изображений: 0
Зарегистрирован: 29-10-2009 21:35
Откуда: Лоде



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 06-04-2013 17:54

Ни чем не травить в аквариуме есть еще живые рыбы и куча организмов которые поддерживают и флору и фауну аквариума. Самое верное решение - это полная промывка аквариума, растений и кипячение грунта. И если Вы не пропустите на растениях ни одной кладки икры улиток, то можно считать этот метод самым надежным. :Laie_4:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение archimail » 07-04-2013 13:34

Есть специальная отрава в зоомагазинах.
archimail
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28-10-2006 11:37
Откуда: Бат Ям, Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 07-04-2013 14:02

archimail писал(а):Есть специальная отрава в зоомагазинах.


Любая отрава она и есть отрава , как минимум выбьет все хорошие и бактерии!!!
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 07-04-2013 19:32

Пара - тройка "боций-клоунов" вычистит ваш аквариум в рекордно короткие сроки. И безо всякой отравы.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 08-04-2013 16:03

Рыбак писал(а):Пара - тройка "боций-клоунов" вычистит ваш аквариум в рекордно короткие сроки. И безо всякой отравы.


Боция клоун стайная рыба,и очень подвижная,если аквариум не большой то они в соседстве с другой рыбой будут чувствовать себя плохо.Рыба медленная тоже с ними чувствует себя неуверенно,+у клоунов под глазами есть выкидные шипы,которые имееют свойство выстреливаться.
Ни когда не советую в налаженный аквариум что-то или каво-то подсаживать по тому что это как минимум ведет к переустройству его жителей  :oops:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 09-04-2013 18:53

У меня на работе есть маленький аквариум с десятком - двумя гупешек и парой чистильщиков. Аквариум притащил из дома один из разочаровавшихся сослуживцев. Улитки уже имели место быть. Через месяц - другой улитки расплодились так, что рыбок видно было только в просветы между их рядами. Видимо виной тому были некоторые кормовые излишества. Как не стараюсь убедить сослуживцев, они неустанно подкармливают рыб. Боций (трех) взял в магазине, по пятнашке за штуку. Рыбки управились с улитками за пару месяцев. Еще месяц контрольный и я их переселил в свой домашний аквариум. Как правильно заметил kostyan701 боция клоун - рыбка стайная и для комфортного времяприпровождения их нужно хотя бы пятерку, лучше больше... Но вы можете их использовать в качестве экологически чистой отравы, после чего вернуть в тот же магазин. Либо отдать кому нибудь еще... Вы только подумайте, что значит "полная промывка аквариума с кипячением грунта"! Вы попробуйте грунт из банки, которая запущена не в этом году, просто вынуть на свет божий, без кипячения...
Все выше изложенное - мое сугубое мнение и не может претендовать на истину. Решать вам.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 10-04-2013 02:59

Вы правильно заметили что промывка аквариума , работа трудоемкая и к тому же требующая определенных знаний и подготовки, но хочу заметить еще что чем меньше аквариум тем чаще рекомендуется делать полную промывку т.к... Перегной , оседающий корм в грунте со временем превращаются в яд !!! :anasha:
И ни какие фильтры не помогут полноценно избавиться от перегноя.
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Рыбак » 10-04-2013 11:01

Вы что, грунт не "сифоните"?
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 10-04-2013 12:05

Рыбак писал(а):Вы что, грунт не "сифоните"?

Я из старых аквариумистов , сленг "сифоните "мне не совсем понятен??? :oops:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 19-04-2013 19:01

Рыбак писал(а):Вы что, грунт не "сифоните"?

:Laugh:   Лохотрон конкретный, по твоей ссылочке точно так же мы в совдеповские времена просто чистили дно  , но только с поверхности грунта ну еще открытые места грунта тоже можно частично, или ты хочеш сказать что так называемая сифонка не повредит корневую систему если ты туда этой трубой полезеш?+ грунт ты этой сифонкой по любому хорошо не прочистишь , начнеш ворошить грунт поднимется муть   :anasha:  разве не так? А муть это что не перегной?  :2gunfire:
Ладно проехали , скажу проще не слушайте рекламу, особенно на то что стоит денег,много чего придуманно для того чтоб выкачать денег с аквариумиста и вообще. Очень мало в аквариумистике изменилось с тех пор для пользы когда я занимался ей :wink:
А израиль это вообще писец тут даже живой корм замороженный в кубики, ну это еще черт с ним можно выкрутится, но чем тут икромечущего малька  поднимают , даже по рыбе видно какая рыба завезена какая местная . Местная затянутая , меньшего размера по тому что поднимают малька какой то гадостью , а не пылью дафнии или циклопа. Ух чет я уже не в тему разошелся  :-D
Последний раз редактировалось kostyan701 19-04-2013 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 19-04-2013 19:37

kostyan701 писал(а):
Рыбак писал(а):Вы что, грунт не "сифоните"?

:Laugh:   Лохотрон конкретный, по твоей ссылочке точно так же мы в совдеповские времена просто чистили дно  , но только с поверхности грунта ну еще открытые места грунта тоже можно частично, или ты хочеш сказать что так называемая сифонка не повредит корневую систему если ты туда этой трубой полезеш?+ грунт ты этой сифонкой по любому хорошо не прочистишь , начнеш ворошить грунт поднимется муть   :anasha:  разве не так? А муть это что не перегной?  :2gunfire:
Ладно проехали , скажу проще не слушайте рекламу, особенно на то что стоит денег,много чего придуманно для того чтоб выкачать денег с аквариумиста и вообще. Очень мало в аквариумистике изменилось с тех пор когда я занимался ей для пользы  :wink:
А израиль это вообще писец тут даже живой корм замороженный в кубики, ну это еще черт с ним можно выкрутится, но чем тут икромечущего малька  поднимают , даже по рыбе видно какая рыба завезена какая местная . Местная затянутая , меньшего размера по тому что поднимают малька какой то гадостью , а не пылью дафнии или циклопа. Ух чет я уже не в тему разошелся  :-D
Да,видимо отстал.
Сифонят - сифоном...есть глубокая сифонка,есть поверхностная(некоторые травники проводят ее раз в неделю две)Разводчики - ежедневно....вернее тайцы,которые работают на разводнях.
Муть - бактериальная(уходит за полчаса)
Промывать грунт в сбалансированном аквариуме - отрезать себе яйца.
Малька поднимают - артемией и трубочником(не долго),с плавным переходом на сухари Тетра и Хикари....по крайней мере это относится к мальку дискуса.
Долго можно говорить,но все оч просто и не так как раньше.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 19-04-2013 19:59

Интересно  но не могу долго отписываться потом отпишусь , меня заинтересовало в твоем посту где трубочник взять на этой земле не видел ни разу ни в магазине ни в природе :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 19-04-2013 21:17

Да продают тут и мотыля и трубочника.
У кого есть свободная делянка,то и разводить не сложно.
Секреты разведения трубочника
Ссылка по кормам,да и вообще хороший сайт по аквариумистике.
:beer:
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 19-04-2013 22:03

Какого трубочника мороженого что ли не видел я ни где здесь вообще в Израиле живого корма в магазинах  , трубочник это вообще секретное оружие на рыбалке  :wink: поверьте мне если бы он тута продавался то кашу на при кромку ни кто бы не мешал бы, если Даш мне где трубочник брать я расскажу как его правильно использовать как приманку. Пока еще ни кто в мире не придумал лучшей приманки это я тебе гарантирую.  :)
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 20-04-2013 00:17

kostyan701 писал(а):Пока еще ни кто в мире не придумал лучшей приманки это я тебе гарантирую.  :)
Какойто из дипов Б.Тишина имеет его вычяжку,но в умеренном количестве,т.к. его применение должно быть контролируемо.

З.Ы.В израиле нет ничего секретного.....забудь за трубочник....лови как можешь,если есть где.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 20-04-2013 06:18

Ни какой дип не сравнитсия с живым трубочником, дело не во вкусовых качествах уважаемый, значит живого все таки в Израиле нет?  :NO:

З.Ы.,способ применения живого трубочника в качестве приманки придумал мой отец (земля ему пухом) я использовал его многократно,работает в любое время года , даже когда рыба жрать не хочет вообще, и ни где вы не найдете описание этого способа прокормки , а секрет это моего отца, ну а теперь естественно мой, а не израильский  :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 20-04-2013 10:12

kostyan701 писал(а):...и ни где вы не найдете описание этого способа прокормки , а секрет это моего отца, ну а теперь естественно мой, а не израильский

Ни какой дип не сравнитсия с живым трубочником, дело не во вкусовых качествах уважаемый, значит живого все таки в Израиле нет?  :NO:
Попорядку....Трубочник,вреден для взрослой рыбы,т.к. может вызвать бесплодие и он же,является переносчиком болезней.Потому считаю ваш метод прикармливания,хапужническим-браконьерским и речь о нем вести не собираюсь.Тем более отстаивать авторство.

Следущее...если дают ссылки,то можно их потрудиться прочесть или хотя бы просмотреть,а не вести речь ни о чем.
Свежего Трубочника можно купить в П.Тикве Эту ссылку я уже давал
В предыдущей ссылке,разжевано,как его разводить и кто его разводит.А вы говорите,что в Израиле его нет....Или вы задаете вопрос,не интересуясь ответом?

Повторю еще раз - Трубочник,опаснейший корм,используется только для подъема малька,после тщательной промывки,т.к. он к своей жирности,еще является скопищем и переносчиком всевозможных болячек.И это его свойство(впитывать в себя все то,где он находится), иногда используют для лечения рыб,в частности гексамитоза,несколько дней вымачивая трубочника в лекарствах....
Кормить им взрослую рыбу - преступление.ИМХО.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 20-04-2013 11:27

По порядку 1)всю жизнь все аквариумисты использовали живой , повторяю живой а не свежий трубочник в качестве кормления аквариумной рыбы.Переносчиком болезни может служить любой живой корм,живой человек тоже Переносчиком болезней является.
Хапужническим браконьерским - отговорка , тем более отстаивать авторство вы просто не можете т.к... Тупо мы здесь не обсуждали способ прикармливания трубочником :anasha:  
Следующее.... - не собираюсь читать 100 тем по вашей ссылке , в каждой из них 10-ки постов :truce:
Разводить его не собираюсь, ловить могу. И если говорить полноценно меня интересует только покупка причем каждая сделка 2 ведра минимум ведро , меньшее количество даже не интересует!!! :x-mas:  
Далее..... Не приобретайте разведенный искусственно выращенный трубочник особенно выращенный в отстойниках возле кладбища  :Laugh:  
Трубочник встречается в природе во сновном в чистых поточных водах во сновном это реки в своем большинстве с илистым дном в затоках :kuzya_01:
А вот за ссылочку с человеком у которого есть трубочник  :appl:  :appl:  :appl: ,обязательно свяжусь и поинтересуюсь.
Ну и самое главное не собираюсь больше вести дискуссию о вреде и хапужничистве у каждого свое мнение пусть оно останется при себе
Вопрос был однозначно прост где в Израиле приобрести живого трубочника. Больше вопросов небыло :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз


Вернуться в Аквариум - Вопросы к знатокам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube