;

Тренировка сборной 17.02-18.02

Открытый раздел для официальных сообщений от оргкомитета сборной. Подготовка, обсуждения, отчеты, пожелания болельщиков

Модераторы: Кешавар, aviton

Тренировка сборной 17.02-18.02

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 18-02-2017 21:40

Предстоящий Чемпионат Мира 2017 года, который в этом году пройдет в Венгрии, на озере Деседа, вызвал небывалую заинтересованность со стороны членов Клуба. Кандидатами в сборную записались 17 человек. Перед тренерами сборной Алифтином Прокопьевым и Глебом Дмитровичем стоит непростая задача отобрать 8 спортсменов. Что называется "глаза разбегаются". Среди кандидатов есть и чемпионы Израиля разных лет, и обладатели Кубка, и призеры чемпионатов и Кубка.
С 17 по 18 февраля прошла первая совместная тренировка кандидатов в сборную, в которой приняли участие 16 из 17 кандидатов. Этой тренировке предшествовала большая "домашняя работа", которую на протяжении многих недель проводил старший тренер сборной Алифтин Прокопьев с каждым из кандидатов в сборную.
Проверка результатов этой домашней работы выпала на "нехрупкие" плечи Глеба. Восемь пар спортсменов собрались на берегу Кинерета и надо было уделить время и внимание всем "двойкам".
Сначала Саша Коган, а позже и я пытались помочь Глебу чем могли. Я уже четвертый год подряд принимаю участие в подготовке сборной, но то, что я увидел, приехав вчера на Кинерет, меня очень приятно поразило. Первое задание тренера, касающееся кемпинга и логистики было выполнено практически идеально. Каждая пара разместила свой лагерь строго в ринге 20х12 метров, соблюдая при этом все указания тренера по расположению палаток, рабочих и запасных удилищ. Сразу появилось ощущение, что на берегу собрались не просто рыбаки-любители, а энтузиасты спортивного карпфишинга. Я почему-то сразу вспомнил сектора сборных ЮАР и Франции на прошедших ЧМ.
Безусловно, что идеальный порядок в секторе не обеспечит клёв, но 100% поможет спортсменам грамотно распределить свои силы на все трое суток ЧМ.
Когда я прошелся по берегу, чтобы поздороваться со всеми спортсменами, то испытал ещё одно небывалое ощущение от атмосферы этой тренировки. Все были предельно собраны и не только в плане логистики, но и в духе и рабочем настрое. Такими собранными я не видел наших ребят ни на одном из наших соревнований. Они явно хотели успеть как можно больше и как можно лучше выполнить все установки тренеров. А задач и установок на эту тренировку у них было немало. Маркерование, выборы места ловли, подготовка прикормки и насадок, различные методы закорма, обязательное клипсование со строгими временными нормативами. Вроде всё как обычно и как у всех, но меня поражала та сосредоточенность на выполнении тренерских заданий и та серьёзность, с которой все спортсмены относились к этим заданиям. Ясно, что перед кандидатами не ставилась задача поймать как можно больше рыбы, но и на случай поклевок была однозначная установка о том, что вываживание и подсачивание спортсмен делает в одиночку.
Дождя во время тренировки не было, но ветер и усиливающийся холод, были дополнительными нагрузками. Так как у команд было только по одной кровати в палатке, то и ночное время было посвящено выполнению тренерских заданий.
Глеб за всё время присаживался лишь тогда, когда разбирал с командами те или иные оснастки. Мы с Шурко затащили его на короткий ужин в администраторскую палатку, после чего он снова зашагал по берегу.
С опытом, с возрастом приходит понимание необходимости оптимизации оборудования для рыбалки. Вот и у меня из всего большого набора карпятника остались стул, кровать и спальник. Всё это уместилось в палатку Шурко, где мы готовились ко второму дню тренировки, но который был запланирован мини-кастинг для кандидатов в сборную. В этот же день у Шурко была очередная годовщина свадьбы. Сейчас стало модным дарить различные аттракции вместо банальных подарков. Поэтому мы с Глебом и кандидатами в сборную решили подарить Шурко аттракцион "плавающий кабан" по аналогии с "бегущим кабаном" в спортивной стендовой стрельбе.
Шурко накачал лодку, вышел на воду, поставил маркер на дистанции, определенной тренером как минимальная дистанция для претендентов в сборную, и одев желтую каску, стал ждать начала столь волнующего для него события.
Спортсмены один за одним подходили с оснащенными удилищами и вносили свою порцию адреналина в праздничную копилку.
Кастинг специально проводился после суток напряженной работы для приближения к боевым условиям ЧМ. Не знаю как Шурко, но тренер остался доволен результатами. Шурко я успокоил тезисом, что и он необходим для полноценной подготовки сборной в качестве мишени.
Эта тренировка показала высочайшую мотивацию кандидатов в сборную и обозначила тот круг задач, на который тренеры должны обратить внимание. У меня лично укрепилось мнение, что с таким настроем тренеров и претендентов будет сделана максимально возможная работа по подготовке сборной к ЧМ2017.
Вот несколько фотографий с этой тренировки:
Вложения
WhatsApp Image 2017-02-18 at 20.34.26.jpeg
WhatsApp Image 2017-02-18 at 20.34.25 (1).jpeg
WhatsApp Image 2017-02-18 at 20.34.25.jpeg
WhatsApp Image 2017-02-18 at 20.34.24.jpeg
WhatsApp Image 2017-02-18 at 20.34.23.jpeg
WhatsApp Image 2017-02-18 at 10.45.31.jpeg
WhatsApp Image 2017-02-18 at 20.21.24.jpeg
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Тренировка сборной 17.02-18.02

Непрочитанное сообщение Bладимир » 19-02-2017 16:55

:beer: удачи всем кандидатам,не выберут сегодня-шанс попасть в следующий,после кропотливых тренировок. :beer:
:oops: водитель/грузчик/техник/повар-нужен на турнир ? :oops:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Тренировка сборной 17.02-18.02

Непрочитанное сообщение ШурКо » 19-02-2017 17:20

Доктору спасибо за отличный отчет.
Все описал ,как всегда красочно.Думаю сидя в лодке впечатлений было бы еще больше.... :D
Ему посвящаю эту фразу...
"Твои глаза и твердый взгяд,
Твой самый мощный орган...."


Кабан. :beer:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз


Вернуться в XIX Чемпионат Мира по ловле карпа, Венгрия, Сентябр 2017 года (открытый раздел)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube