;

улитки

Этой темой мы открываем наш новый раздел! Раздел посвящен любителям разведения рыбок в домашних условиях.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

улитки

Непрочитанное сообщение slavaba » 14-01-2012 20:26

что делать принес в аквариум с растениями улитки это харашо плоха если плоха то как избавится
slavaba
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Возраст: 53
Зарегистрирован: 10-07-2011 10:40



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Geroleg » 15-01-2012 05:57

На сколько я читал про улиток в инете, то плодятся они как кролики. А способов избавится есть несколько. 1- Травить. 2-Завести хищника который ими будет питатся. 3- Сменить воду и промыть растительность. Последний на мой взгляд самый эффективный :oops:  :?
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!!!
Аватара пользователя
Geroleg
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 29
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09-04-2011 12:29
Откуда: Эйлат



Вверх

Вниз

Re: улитки

Непрочитанное сообщение Морис » 17-07-2017 09:36

Недавно сам боролся с такой проблемой. Рыбы не айс как решают этот вопрос. Они обжираются очень быстро и пару дней никого не трогают, а улитки плодятся с башенной скоростью. Вопрос был решен достаточно просто.
Берете рюмку грамм на 50-70, делаете под нее углубление в грунте, что бы она выходила из него на 1 см. Ставим. Далее----> В рюмку кладем кусок очищенного сырого картофеля, слишком большой не нужен, наша задача что бы улитка туда попала и сидела как можно ближе к дну рюмки поедая картофель. Делается это обязательно на ночь за пол часа до выключения света. Утром собираете урожай этих поганцев. На мои 200 литров срок отлова занял 2 недели. с учетом нового потомства. Муторно немного, зато не пострадала не одна криветка.
Большой плюс такого отлова что вы сами выбираете кого выбросить. И в отличии от боции и птериков с платидорасами вреветки не будут страдать, т.к. эти рыбки очень любят ими лакомиться и в первую очередь будут съедены они, если вовремя не отсадить.
Морис
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13-07-2017 21:55



Вверх

Вниз

Re: улитки

Непрочитанное сообщение вовочка1 » 17-07-2017 20:46

я ловлю их за день перед хамсином: они все (или почти все) поднимаются по стеклам аквариума кверху. тут я их и собираю.
хотя, должен заметить, что улитки доедают упавший на дно несъеденый рыбий корм.!!!! посему, улитки (имхо конечно) хоть в небольшом количестве, но обязаны быть в аквариуме
вовочка1
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 81
Возраст: 71
Зарегистрирован: 28-06-2015 20:18
Откуда: к.хаим



Вверх

Вниз


Вернуться в Аквариум - Советы новичку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube