;

Vodka

Здесь можно писать все, что связано с процессом переработки начального продукта (читай - "рыба"), в конечный (читай - "блюдо") - рецепты блюд, копчение, соление, хранение и прочее "-ение"...

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение chist » 21-06-2006 13:46

Раймис писал(а):А вот ЭТО почитать тоже следует...


Прочитал. Что касается симптомов развития алкоголизма, всё описано достаточно точно, за исключением нескольких несущественных деталей (эпилепсии например). Не соглашусь я только с выводами, которые делает автор (как я понял алкоголик). Основная идея статьи - это то, что алкоголизм и все сопутствующие прелести жизни - неизбежный конец всех кто пьёт. Приведу свою статистику. Из моих хороших знакомых (беру только мужиков, их около 30 человек) в студентческие годы не пили только двое: один из них до сих пор (через 20 лет) не пьёт ни капли, а второй спился по полной программе после 30 лет. Остальные друзья будучи студентами пили как минимум 2 раза в неделю. Из этой группы (25-30 человек) только один после 40 лет стал спиваться (начались запои), но смог остановиться и уже 1.5 года не пьёт. Остальные как пили минимум раз в неделю, так и пьют. И многие из них достигли высот и многие продолжают заниматься спортом и т.д.
К чему я это всё. Да к тому, что есть люди, которым нельзя принимать алкоголь, потому что он может вызвать болезнь - алкоголизм. Так же как есть люди, и их не малый процент, которым нельзя пить молоко в больших количествах - оно у них вызывает кишечные проблемы. Так же как есть люди, у которых разные продукты питания вызывают аллергию иногда в опасной для жизни форме. Так же как есть люди с ожирением и сердечными проблемами, которым нельзя есть мучное. И т.д. Бэкицур, есть больные и есть здоровые. И больным приходится ограничивать себя в разных удовольствиях. Кому нельзя пить, тому нельзя. А кому можно, тому можно.
Аватара пользователя
chist
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 709
Возраст: 62
Изображений: 79
Зарегистрирован: 19-03-2006 08:03
Откуда: Haifa (Москва)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vexld » 21-06-2006 13:58

А ето знакомо ?
Изображение
Аватара пользователя
vexld
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 231
Возраст: 42
Изображений: 16
Зарегистрирован: 29-05-2006 14:52
Откуда: Ашдод (Киев)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mish » 21-06-2006 14:00

chist писал(а):
Раймис писал(а):А вот ЭТО почитать тоже следует...


Прочитал. Что касается симптомов развития алкоголизма, всё описано достаточно точно, за исключением нескольких несущественных деталей (эпилепсии например). Не соглашусь я только с выводами, которые делает автор (как я понял алкоголик). Основная идея статьи - это то, что алкоголизм и все сопутствующие прелести жизни - неизбежный конец всех кто пьёт. Приведу свою статистику. Из моих хороших знакомых (беру только мужиков, их около 30 человек) в студентческие годы не пили только двое: один из них до сих пор (через 20 лет) не пьёт ни капли, а второй спился по полной программе после 30 лет. Остальные друзья будучи студентами пили как минимум 2 раза в неделю. Из этой группы (25-30 человек) только один после 40 лет стал спиваться (начались запои), но смог остановиться и уже 1.5 года не пьёт. Остальные как пили минимум раз в неделю, так и пьют. И многие из них достигли высот и многие продолжают заниматься спортом и т.д.
К чему я это всё. Да к тому, что есть люди, которым нельзя принимать алкоголь, потому что он может вызвать болезнь - алкоголизм. Так же как есть люди, и их не малый процент, которым нельзя пить молоко в больших количествах - оно у них вызывает кишечные проблемы. Так же как есть люди, у которых разные продукты питания вызывают аллергию иногда в опасной для жизни форме. Так же как есть люди с ожирением и сердечными проблемами, которым нельзя есть мучное. И т.д. Бэкицур, есть больные и есть здоровые. И больным приходится ограничивать себя в разных удовольствиях. Кому нельзя пить, тому нельзя. А кому можно, тому можно.

100% согласен с  автором!)
В молодости пили больше и чаще...
Сейчас мне сороковник, пью , скажем так в среднем раз в полтора - два месяца...Если есть повод...( Гости или в гостях , шашлыки... и т.д.)
Были случаи небольших переборов . Но после таких дел на спиртное долго не могу смотреть , особенно на следующий день..Ни о каких 100 грамм  на утро даже думать не хоЦЦа!... Даже пиво...
Пока не спился   :ozero:
Аватара пользователя
mish
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1043
Возраст: 58
Изображений: 16
Зарегистрирован: 06-07-2004 22:16
Откуда: Маале-Адуммим/Казань



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 06-07-2006 22:21

Боюсь что меня обвинят в настольгиии   :? .Но все же сообщу что вместо того стобы расматривать на прилавках пайло и только так можно это назвать . Потому так что порядочных продавцов мало моло. вот и продают одно и то же в разных бутылках Я возьми и нагнал пшеничной водки  Сколько там градусов сказоть затрдняюсь .но гоящюю водочку с высоты в полтора метра на пол лил не гаснет  wub: на вкус приятная  запаха правда нет но я разделил зо бутылок и в разных разная дребедень то есть дубовая кора .простенки грецкого ореха и.т.д.ПОЛ ЛИТРА НА ТРОИХ СООБРАЗИЛИ еле со стола вылезли :vipiem:  но как хорошо было а на завтра с утра на работе как огурчик свежий.Вот теперь на работе третий день гудят как да как .больше похволы и не надо :ozero:
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vova » 08-07-2006 10:05

гость это я бывший  ШИВА.Были с компом проблемы и все утеряно :oops:
vova
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 356
Возраст: 65
Изображений: 0
Зарегистрирован: 01-05-2006 12:46
Откуда: Офаким -Кривой Рог



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Походная кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube