;

Отчет второго администратора

Открытый раздел для официальных сообщений от оргкомитета сборной. Подготовка, обсуждения, отчеты, пожелания болельщиков

Модераторы: Кешавар, aviton

Отчет второго администратора

Непрочитанное сообщение aviton » 09-10-2016 18:14

Отчет второго администратора в нормальном формате
Ну и в форумном...

XVIII Чемпионате Мира по спортивной ловле карпа, Франция, 2016 год


Ну что же, раз Саша просит более подробный отчет, попробую и я написать о том, что видел со своей колокольни.



И сделаю это я в своей обычной манере - компилируя сообщения, оставленные мной на форуме в течении соревнований и теперешнее понимание ситуации. Иногда буду добавлять свои комментарии, учитывая уже прошедшее время и слегка успокоившиеся эмоции. Буду делать их курсивом.

Прежде всего представлю вам состав сборной на эту поездку:



    1 Пара

  1. Полукшт Роман
  2. Равив Ариели

    2 Пара
  3. Хурсанов Артем
  4. Ляшенко Стас

    3 Пара
  5. Бригоренко Николай
  6. Уралец Саша




    Запасные - Ранеры
  7. Дмитрович Глеб
  8. Юкилис Саша




    Администраторы
  9. Мазлин Андрей
  10. Прайс Александр




    Тренер-Капитан
  11. Хайкин Гена
  12. Шустер Дан




    Помощники
  13. Златкин Вадим
  14. Лев Андрей
  15. Караев Олег
  16. Корсаков Олег


Для тех, кто не знаком с выше представленными гражданами - вот их лица.

Хайкин Гена
Шустер Дан
Хайкин Геннадий

Капитан - Тренер
Шустер Дан

Тренер
Мазлин Андрей
Прайс Александр

Администратор
Мазлин Андрей

Администратор-Пресса
Полукшт Роман

Участник
Ариели Равив

Участник
Хурсанов Артем

Участник
Ляшенко Станислав<

Участник
Уралец Александр

Участник
Бригоренко Николай

Участник
Дмитрович Глеб

Запасной
Юкилис Александр

Запасной
Лев Андрей

Помощник
Караев Олег

Помощник
Корсаков Олег

Помощник
Златкин Вадим

Помощник


Подготовка ко следующему Чемпионату началась сразу, после возвращения с предыдущего. К сожалению, в силу личных причин, Олег Дрямов снял свою кандидатуру с должности главного тренера, так что нам пришлось в очень сжатые сроки перебрать множество различных вариантов, с целью найти кого-то, кто сможет взять на себя эту колоссальную по сложности должность. После множества споров и опросов, должность тренера была предложена Гене Хайкину. После тяжелых раздумий и увещеваний он согласился. Дан Шустер согласился стать вторым тренером и во всем помогать Гене.

После этого начался этап формирования основного состава сборной. Был открыт прием заявок желающих членов Клуба попасть в сборную. Затем были проведены отборочные тренировки, где тренеры смотрели на кандидатов и отбирали из них наиболее подготовленных. Затем были собеседования на предмет определения психологической совместимости с группой, готовности подчиняться приказам тренера, особых предпочтений и так далее.

После всего этого был составлен список, который вы видите выше.

Кроме основного состава было также предложено место ранеров, для желающих оказать помощь сборной на месте проведения соревнований. К сожалению, Саша Коган был вынужден снять свою кандидатуру, и его место занял Олег Караев.

После утверждения состава начались изнуряющие тренировки, сбор, докупка и подгонка снаряжения, а у администраторов - заказ жилья, машин, билетов и прочие административные радости.

В последнюю минуту рейс компании Эль-Аль на нужные нам даты был отменен, и нам пришлось переоформлять билеты на компанию Аркия, что в итоге оказалось лишь только в плюс, почему - напишу ниже.

Было решено, что нужно обязательно слетать на разведку-тренировку. После долгих дебатов было решено послать группу в 8 человек - 3 двойки, я и Олег Караев, как помощник. Так как на Сентябрь у нас билеты были заказаны на Аркию, решили и на Август делать билеты там же.

Еще во время переговоров с организатором ЧМ во Франции Фернандо де Кастро, нам было обещана аренда всего необходимого кемпингового снаряжения, как это было в Италии и Испании. Буквально за 5 месяцев до ЧМ я получил письмо от Фернандо, где он сильно извинялся, но писал, что предоставить снаряжение в аренду не может, так как не нашли никого, кто готов дать это самое снаряжение. Он предложил нам купить его со скидкой, но даже со скидкой стоимость комплекта на 3 двойки превышала 2000 евро. Мы на такие расходы не рассчитывали, и это был явно удар ниже пояса.

Стали ломать голову, что же делать. Пока суть да дело, я вел активную переписку и переговоры с нашим агентом по билетам и послал ей письмо-просьбу о снисхождении к спортсменам со стороны Аркии и просьбе разрешить нам провезти без доплаты, хотя бы 3 тубуса с удилищами. Компания Аркия, похоже, не совсем поняла моей просьбы и дала разрешение на еще одно дополнительное место багажа на каждого. Итого у нас получилось 16 багажных мест на тренировку.

Учитывая это, было решено попытаться провезти по максимуму все кемпинговое снаряжение, чтобы оставить его на водоеме и избежать головной боли во время основной поездки. Так и сделали - Олег Караев смастерил специальные тубусы под складные кровати, стулья и прочее. В итоге восемь человек были нагружены так, как не были нагружены 16 в прошлом году :-)

По окончании тренировки мы получили стойло в бывшей конюшне, куда сложили все, что брали с собой. В этой же конюшне оставили свои вещи сборные США и ЮАР.

В итоге, такое же разрешение на провоз багажа мы получили и на основную поездку, за что огромное спасибо Рите, нашему агенту, и компании Аркия!

Также мы получили прикормку и наживку от компании Старбайтс, как на тренировку, так и на сам ЧМ, за что мы выносим искреннюю благодарность Давиду Охаюну, нашему генеральному спонсору!

Пару слов о самой тренировке.

К сожалению, случился форс мажор. За неделю до нашего приезда в Бургундии прошли очень сильные дожди, вызвавшие рост уровня воды в озере. Сток из озера забился мусором, и для его ремонта нужно было еще потратить около 2 миллионов евро. Так что ловить нам пришлось при уровне воды выше на 1.7 метра от того, который предполагался на Чемпионате.

Как вы понимаете, это совсем не способствовало правильному понятию о клеве и предпочтениях рыбы. Что, некоторым образом, сказалось на результатах самого Чемпионата.

Во время тренировки рыба хорошо реагировала на многие насадки, что дало нам иллюзию движения по правильному пути. Да, в душе мы понимали, что есть большая разница между вольготной ловлей в секторе, где до соседа более 100 метров, и на турнире, где народ будет напичкан как шпроты в банке. Где слева и справа, скорее всего, у нас будет по 4-6 лесок в воде, где спомбы будут плюхаться в воду на расстоянии пары метров от виртуальной границы сектора. Но чувство некой эйфории все равно присутствовало.

Так прошло время до воскресенья, 18 Сентября, когда нам нужно было ехать в аэропорт.

Лично я решил никого не напрягать и ехать поездом. Жена подбросила меня на вокзал, за 15 минут до отхода дизеля на аэропорт, и, вот, я уже считаю минуты до прибытия...

День минус третий, 18.09.2016, Воскресенье


Сбор в аэропорту прошел без проблем и особых задержек. Так как у нас не было очень много вещей, то регистрацию прошли достаточно быстро, как и паспортный контроль (у всех либо биометрические паспорта, либо карточка)





Уже на регистрации нас несколько напрягли слова девушки, что этот рейс будет выполнять не экипаж компании Аркия, а какая то другая компания, и самолет будет в два раза меньше. Оглядываясь назад могу сказать, что опасения были напрасными, все было на достаточно высоком уровне. Лететь было около пяти часов, так что большая часть группы постаралась уснуть. Мне удалось это сделать лишь частично, все таки для двух не мелких пассажиров (меня и Ромы) места рядом - не лучший вариант. Нас надо перемежать худыми спортсменами - типа Артема или Стаса :-)



За что я не очень люблю Шарль Де Голь, это за то, что от взлетной полосы самолет еще минут 15 едет к терминалу, а там нужно еще садиться в автобус и ехать дальше. И вообще, третий терминал - самый заброшенный и убогий из всех трех терминалов Шарль Де Голля.

Но вот и это позади, а впереди - еще более не любимый мной паспортный контроль, где как всегда сидят 2 погранца на 300 пассажиров. Очередь еле ползет... А все и так уставшие. Мрак.

Уффф... Вышли. Свежий воздух! Дождик! Красота!

00:10

Мы (я, Рома, Даник, Олег Караев, Олег Корсаков и доктор) чешем в сторону Первого терминала, где согласно ваучерам нас ждут машины....У меня жутко натерло кое-где и я иду, как краб, слегка боком и в раскоряку. Пришли на место даже раньше, чем планировали - в районе половины первого.

День минус второй, 19.09.2016, Понедельник


03:17

...И поцеловали закрытую стойку компании Еврокар. Несмотря на горячие убеждения агентства и представителей самой компании в том, что нас будут ждать в час ночи, никто нас тут не ждал. Все телефоны для связи попадают на автоответчик. Через пару минут подходит еще один несчастный с нашего рейса, Йоси. Ему тоже агент клятвенно пообещал, что машину он сможет забрать в час ночи. Он попытался узнать сколько стоит гостиница, но услышав про 150 ерво за ночь, покорно устроился на скамейке, рядом с розетками.

Мы решили, что может мы терминалом (так как в ваучере было написано, что у ЕвроКара есть три офиса - один в первом и два во втором) ошиблись и Рома поехал в другой (второй). Там та же история. Более того, весь аэропорт вымер. Ни в одном терминале нет жизни. Только автоматы по продаже напитков, всяких чипсов и кофе, да пару негров-уборщиков. Двери на улицу закрыты, народ покурить ездит на 8 этаж, на парковку.

Офис компании ЕвроКар открывается в шесть утра. Так что вариантов нет, придется ждать утра. Соответственно все планы на сегодняшний день идут насмарку.

Бесплатный вайфай тут на 90 минут. Жлобы французские...

Спать негде. А потом ехать более двух часов.

Народ валится с ног и засыпает на полу. Кто-то находит у себя спальник, кто-то куртку, а кто-то просто ложится на холодный пол. Скамейки в аэропорту сделаны таким образом, чтобы на них было не реально лечь. Да и сидя спать на них невозможно.



В итоге я выслушиваю пару обвинений в неправильной подготовке к поездке, неверно купленных билетах на самолет, не той компании по аренде, короче - во всем виноваты мы с доктором. Правда доктор частично спас положение тем, что достал из своих запасов пакет с бутербродами на всех. Слегка перекусив, народ подобрел, но пол от этого мягче не стал.

Ровно в 6 утра на стойке Еврокара появились два "бонжура", как их называет Олег Караев. Рома пытался устроить им вырванные годы, но, судя по всему, этот случай далеко не первый и опыт общения с разъяренными клиентами у мужиков имелся. О машинах - нам дали два Мерседеса Вито, и один Фиат.



После получения ключей и осмотра машин, народ стал грузить шмотье. В Фиате сложили два ряда сидений и сделали из него грузовик. Выехали в сторону водоема около 8 утра, и как следствие влетели во все французские пробки утра понедельника.

Так как планы, которые мы строили в Израиле пошли насмарку, пришлось переигрывать все на ходу. Решили по максимуму использовать время и посетить ближайший к водоему рыболовный магазин сети Пасифик Пеш.

В магазине пробыли около двух часов, но все вышли удовлетворенные и с сильно облегченными кошельками.



Прямо оттуда поехали на регистрацию, причем Прайс рванул так, что исчез с горизонта в течении пары секунд. Так что пока мы добрались, он как раз заканчивал процедуру. Получили бейджики, карты и прочее. Нам дали прослушать гимн Израиля, чтобы проверить, что нет ошибки.



Взяли у Жан-Марка ключи от склада со снаряжением и поехали в наш дом, чтобы вначале разгрузить машины, а потом уже ехать за всем барахлом, которое ждало нас тут с августа.

Затем разделились, часть (спортсмены) осталась в доме отдыхать, часть поехала на склад, а доктор поехал в супер, за продуктами.



Пока мы загружали две машины, доктор вернулся и два Олега начали готовить ужин, в принципе - нашу первую за день трапезу.

IMG 6344 1024x768
IMG 6345 1024x768
IMG 6348 1024x768
IMG 6353 1024x768




Пока готовилась еда, ребята занимались разбором снаряжения и размещением по комнатам



Гена поехал в магазин за прикормкой, любезно предоставленной нам СтарБайтс, а Глеб раздал нам подарки от компании Спортекс, я получил прекрасную куртку! Честно - она меня сильно выручила на этом ЧМ, так как ночью было прохладно, а из сильно теплого я взял только тонкую флисовую курточку.

Пока разместились, подоспела еда - картошечка в мундирах, стейки, сосиски, салатик - боже, какое блаженство!

Со связью ситуация такая - она в принципе есть, от нескольких провайдеров, но лучше всего у Оранж. Как оказалось, израильская компания Партнер, не работает с французским Оранжем (побили горшки после отзыва лицензии на использование бренда Оранж Партнером)! Так что я оказался в дурацкой ситуации, так как пакет, который я сделал, я не мог использовать для работы.... Иногда мне удавалось поймать SFR и сбросить пару фоток на Фейсбук с телефона. А вот возле офиса оргкомитета - ситуация противоположна - там хорошо ловит SFR, и совершенно не ловит Orange Fr. Так что мне иногда приходилось помогать коллегам и раздавать интернет.

Завтра в 10 часов брифинг капитанов и первая жеребьевка. Ребята поедут в супер за продуктами в сектора, а в 16:00 начнется парад наций.

По поводу размещения. Когда мы арендовали этот дом, я, глядя на картинки, был уверен, что речь идет об одном жилом помещении. Как оказалось на месте, их было три. Один двухэтажный, большой, "хозяйский", как я его называю, затем "сторожка" (тоже двухэтажный), перед воротами в "усадьбу" и еще один - "конюшня", метрах в 50 от усадьбы. Так что разместились все без проблем, и еще оставалось место.

День минус первый, 20.09.2016, Вторник


Наступило 20 Сентября, вторник.

Сборная проснулась в районе 7:30, некоторые добровольно, некоторые насильно, после пары пинков и криков "рота подъем!"

Олег и компания приготовили завтрак и около девяти утра три машины выдвинулись по разным направлениям - одна, с Прайсом, мной, Геной, Даном и Глебом - в сторону офиса оргкомитета, и еще две, в сторону супермаркета Атак в Сан-Фержо, закупать продукты для двоек.

Приехав к офису начали здороваться, целоваться и обниматься с членами других сборных. Все же очень приятно увидеть знакомые лица!



Французский оргкомитет просто поражает своей организованностью. Брифинг должен был начаться в 10:00, а начался в 09:53! По сравнению с Испанией (почитайте мой отчет за прошлый год) - это вообще супер пунктуальность! Единственное но - как и в Испании, место для брифингов могло без проблем вместить всех 26 капитанов. Но где вы видели сборные, где только капитан ходит на такие мероприятия? В итоге, половина капитанов была вынуждена стоять и подпирать стены...

Вначале Фернандо сказал пару слов от имени французской федерации. Его речь дублировалась на два языка - на английский (представителем от французской команды) и на русский, Игорем Чиняковым, представителем ФИПС.

Была дана общая информация, указано, что в связи с прошедшими дождями подъезды к водоему в некоторых местах, мягко говоря, затруднены, что размеры некоторых рингов меньше 12 метров в глубину, что проезд машин вокруг озера и к нему запрещен с 21:00 до 07:00. Также сказано, что при поимке местного сома, его нужно в обязательном порядке утилизировать в мусор, так как этот вид угрожает экологии водоема. За нарушение - штраф. Также - размер подсака должен быть не менее 70 сантиметров.

Затем прошла жеребьевка жеребьевки - то есть под каким номером каждая сборная будет тянуть места в зонах. На достался 21 номер.

Затем была жеребьевка двоек по зонам, Саша Прайс вытащил следующие места:

  • Зона А - Рома и Равив
  • Зона В - Артем и Стас
  • Зона С - Коля и Саша


Это именно то расположение, которое Гена просил вытащить! Доктор Прайс - молодец!



Потом нам выдали майки для Прессы (кстати, по нашим наблюдениям, мы единственная сборная, получившая аккредитацию на 5 представителей масс-медиа!)

Сказали, что халявного ви-фи нет, есть только в информационном центре в Сан-Фержо, а это 8 км и туда рации не добьют. Зато в районе офиса хорошо ловит SFR 3G, так что сяду я, наверное, там на время турнира.

Попрощавшись с народом, поехали в дом, где ребята вовсю набивают ПВАшки и готовят все на начало турнира.

Около 2 часов дня назначили обед, после обеда начнем делать фото сессии, и поедем в центр, на церемонию открытия турнира.

Опять же - по поводу фотографий. Как я уже и писал, мне намного проще и быстрее грузить их на Фейсбук. Дело в том, что в движке форума заложено очень короткое время окончания сессии (безопасность) и из-за медленного интернета попытка загрузить пять-шесть фото одновременно оканчивается неудачей. У ФБ такой проблемы нет. Кеша и Шурко будут по мере возможности скачивать снимки оттуда и грузить в форум.

Ссылка на альбом ФБ: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1440680312614482&type=3

Ссылка на альбом Форума: http://forum.israfish.com/gallery/album.php?album_id=1197

В 14:00 мы откушали замечательного жаркого от Караева, а потом устроили фото сессию. Все красавцы удалые, молодцы, как на подбор! С ними Рома Парпарон!





В пол четвертого загрузились в машины и выехали в сторону Сан-Фержо.

Сбор был на центральной площади города, перед ратушей. Ждали довольно долго, как для Франции - где-то до пол пятого. Общались с другим сборными, пили пиво (1,5 евро - стакан)

Потом все сборные двинулись вокруг исторического центра города, размахивая флагами, а кое-кто и распевая "Ам Исраиль хай"

После прохода по улицам все сборные собрались на площади, выстроившись в колонны. Организаторы стали вызывать все страны по алфавиту (французскому :-) ), чтобы проиграть гимн.

Странное чувство - петь Атикву, глядя на сотни людей и понимать, что для многих здесь присутствующих все это действо будет, возможно, самым ярким в их жизни. А для этого городишки этот чемпионат стал реальным праздником!

После открытия (которое затянулось, так как всем господам из федерации нужно было обязательно что-то сказать, причем либо по-французски, либо по-итальянски) был легкий фуршет, с пивом и маслинами.





Мы выдвинулись в лагерь, так как нужно очень много чего сделать, а главное - поужинать.

Ну тут как всегда Олег, в компании с Андреем, сварганили шикарные макароны с сыром, а для меня (как не употребляющего макароны) - супчик с бутербродом.

Затем тренер начал распределение ранеров, а доктор - команд по машинам.



Сейчас я занимаюсь обработкой фотоматериалов со своего телефона и фотоаппарата Саши Юкилиса, а команды проверяют все ли упаковано.

Утром подъем (для нас с Прайсем и команды Джет Стримов) в районе 6:30, остальные встанут чуть позже, так как им не нужно ехать на жеребьевку.

Быстро перекусим и поедем узнавать, какие же сектора нам выделит госпожа Удача.

В 10:30 команды должны быть у своих секторов, а в 12:30 будет дан сигнал начала. И вот тогда начнется самое интересное!



День первый , 21.09.2016, Среда


Встали мы в 6:45, а повара (Олег - спасибо!) в 6 утра. Позавтракали, попили кофе - и одна машина (Саша Прайс, я, Гена, Дан, Коля Бригоренко и Саша Уралец) поехали на жеребьевку. Остальные подтянулись к пол десятого.

Зачетный вес рыбы оставили на 1.5 кг. Все зоны разбили на 2 подзоны, для более справедливого подсчета результатов. Так же сказали, что грузило обязано быть на леске и в подсаке, при выносе рыбы из воды. То есть снять грузило во время вываживания нельзя. Замена спортсменов в любое время, по согласованию с судьей зоны. Донос прикормки - пятница с 9 до 12 утра.

Потом началась жеребьевка. Так как наш порядковый номер подхода был 21, то, как вы понимаете, нам оставалось выбирать всего из 5 наборов. Из того что было, Коля Бригоренко (а именно его сделали козлом отпущения) вытащил, на наш взгляд и на тот момент, как нам казалось, лучшую комбинацию.

Команды поехали к секторам, разгружать снаряжение, а я остался возле офиса оргкомитета, в тени каштана, собирать информацию и делиться с вами. В 10:30 командам можно будет войти в сектора, начать ставить лагерь и маркироваться, а в 12:30 будет дан сигнал старт.

Все очень напряжены, но настроены по боевому.

Буду держать вас в курсе событий!

http://forum.israfish.com/gallery/image.php?album_id=1200&image_id=28290


Время 13:20.

Час с начала турнира. Начало турнира было отмечено залпом салюта :-) Мы, кстати, думали об этом способе на наших локальных соревнованиях, но учитывая проблемы с безопасностью, нам рекомендовали забыть об этом, дабы не привлечь пристального внимания со стороны армии, полиции и прочих силовых структур.

Все команды работают. Ранеры делают свою работу. По рации поступают сообщение о хорошей погоде, поющих птичках и хорошем настроении у наших ребят.

Как вы понимаете, я сильно ограничен в том, что могу писать в своих отчетах, но постараюсь максимально подробно освещать все происходящее.

А погода реально хорошая. Не жарко (думаю, около 17 градусов), солнышко. Ночью было около 5.

Я обнаглел и тупо засел прямо в зале, где сидит жюри чемпионата. А шо? Тут есть розетка и телефон прекрасно ловит 3G от компании SFR. Рядом туалет и бутылка воды, а что еще человеку с компьютером еще нужно для счастья? :D

Фотографии, по понятным причинам, поступят ко мне намного позже, когда обладатели их попадут в место моего расположения. А может и вообще вечером.

Если будет возможность, меня провезут по зонам, чтобы я поснимал ребят на свой телефон.



И, да, в плане еды - придется пока довольствоваться сухпаем - багеты, колбаса. На завтра может сделаем для ребят плов, чтобы хоть раз в день они могли поесть горячего.

Так как тут можно находиться до 21:00, мы будем возвращаться не очень поздно, чтобы успеть поужинать и пораньше лечь спать, ведь с сегодняшнего дня нам нужно быть на водоеме к 7 утра.

Спасибо вам большое за то, что подбадриваете ребят, я все это по рации передаю по цепочке.

15:09

Приезжал замученный Прайс с Геной. Прошли пешочком пару километров. Попили кофе и поехали в зону С, так как с ней связь очень плохая и только с рациями, которые работают на других частотах. И их есть всего две. Одна в секторе, одна у Вадима. После этого они хотят проехать в Сан-Ферже, поискать какое-либо кафе, которое может быть согласиться делать нам кейтеринг. Ну и продукты подкупить нужно.

Соревнования будут интересными, я это чувствуют. Очень много неоднозначных секторов. Будем ждать результатов вечернего взвешивания. Следите за моими сообщениями!

16:07

Прошло 2 с половиной часа с начала соревнований. Пока никакого ажиотажа и беготни со стороны организаторов я не вижу, значит ничего выдающегося не случилось. Да, я знаю, что другие членкоры пишут про рыбу, взятую Словенией. И я про это слышал, но до вечернего взвешивания нет смысла писать обо всем, так как наших ранеров нет во всех секторах, и вполне возможно что кто-то еще взял рыбу, а они этого не видели.

Все заняты своими делами и им особо не до меня, так что я чувствую себя немного не у дел. Думаю может прогуляться по своей зоне? Единственное, что придется собирать рюкзак. Так и сделаю. Всем - до скорой встречи!

День второй , 22.09.2016, Четверг


01:05

Почти два часа ушло у меня на то, чтобы поймать мобильную сеть. С такой связью загружать фотографии нереально, поэтому в дальнейшем я буду стараться сделать это из "офиса".

День прошел и не плохо, и не хорошо. Много команд размочились, наши (зона С) тоже - взяли одну рыбку. Много надежд на ночную ловлю.

Сектора реально разные, в одном глубина 30 см, в другом более 6 метров. У кого-то гравий, у кого-то песок. А у кого-то вонючий ил с огромными мидиями. Кто-то добрасывает до противоположного берега, а кто-то до середины не достает.

Судьи ходят довольно часто, а не только три раза в день, как было сказано на брифинге.

Ранеры реально вымотались - расстояния не маленькие. На машинах ездить тоже не айс - все подъезды к водоему закрыты заграждениями, которые бедные безопасники тягают туда-сюда, чтобы впустить, или выпустить машину.

После моего последнего сообщения, мы с доктором объехали зоны С и В. Погостили у Джетов, потом зашли к Артему со Стасом. Сидящим я никого из них не видел, либо кормят, либо ПВАшки набивают.

Джеты молодцы, смогли наконец раскусить ситуацию, ибо в их зоне Румыны сразу начали ловить, а буквально перед нашим отъездом с озера и ЮАРовцы взяли рыбу. Осталось Теме и Роме понять, что происходит и начать работать на победу.

Мы с доктором и Олегом Караевым уехали раньше, чтобы приготовить ужин, а ранеры с тренерами оставались до последнего.

После ужина было бурное обсуждение планов на завтрашний день и расстановка ранеров по зонам.

Сейчас все спят без задних ног, а мне нужно сбросить фотки и видео на съемный диск, чтобы всегда было место для новых.

Протоколы вы видели, но в них нет много рыбы, которая была взята после 20:00, так что утром протокол будет совершенно другой.

Подъем запланировали на 6:00, чтобы в 6:45 выехать на озеро, так что спать мне осталось не так много.

11:01

В 7 утра наша бригада уже кружилась вокруг озера, развозя ранеров по местам дислокации. Меня высадили возле офиса, где я оккупировал привычный мне стол.

В 9 утра вывесили результаты утреннего взвешивания, а затем состоялся короткий брифинг капитанов. Было сказано немного - что минимальный диаметр подсаков должен быть 70 см, и если мы въезжаем в зоны, когда секьюрити отсутствует - закрывать за собой заграждения, а то местное население сразу норовит туда пролезть. Вот пока общие результаты



У наших тихо, ждем знака свыше. Погода прекрасная, где то +16 и солнышко, хотя завтра обещают облачность и возможно кратковременный дождь.

И, да, мы привезли спортсменам плов, чтобы они смогли его разогреть и поесть нормальной еды, а не бутерброды с чаем.



Больше интересных новостей нет.

13:26

Время к обеду, но ничего утешительного я пока написать не могу. Все три команды пашут в поте лица, тренеры курсируют между ними, пытаясь понять, что же не так в секторах.

Ромина часть берега вообще какая то мертвая (из 13 команд в таблице рыба лишь у одной), в отличие от противоположного, где вовсю плющат (пять из тринадцати с рыбой). Похоже ветер и течение в сторону того берега. Из 13 команд, стоящих в подзоне В, там где Тема со Стасом, с рыбой только 4 команды. Лучше всего работает зона от В3 и до С8, которые расположены на одном отрезке, там из 18 команд с рыбой 11. И общего между всеми подзонами очень мало. Зона С с 20 по 26 сектор - мелкая, не больше двух метров в самой глубокой части, как и зона с В3 по С8, но А18-А26 - ближе к дамбе и глубины там до 8 метров. Вот и пойми, в чем заковыка. Одни говорят - потеплело и рыба вышла греться на мель, но тогда почему она клюет в зоне больших глубин? Хотя как я слышал, практически вся рыба там взята на зиг-риг, так что может мысль про тепло не лишена смысла - рыба стоит в верхних слоях. Ладно, ближе к трем будем видеть, были ли какие-либо изменения с утра и я напишу.

Карта на обед (на название не обращайте внимания - невнимательность)



23:52

Как и обещал, пару слов перед сном.

Ничего нового с моего последнего сообщения не произошло. Да, наши (С23) действительно взяли рыбу, весом 1625. Ничего особенного она нам не дала, так как только рыба, взятая в А и В сейчас имеют для нас значение.

Но народ не унывает и готов биться до последнего.

Перед тем, как уехать домой, мы заскочили к Артему со Стасом, так как у них умерла рация и нужно было привезти им сменную.

Ребята готовились к ночи, Стас реально спал полтора часа за все время и еле стоит на ногах. Нервы - это плохо. Главный тренер дал ему приказ выспаться, так как по любому основная масса рыбы берется в светлое время суток.

Затем поехали к кемпингу, где сейчас что-то типа мини-ярмарки - сыры, хлеб домашней выпечки, бельгийские вафли и даже рыболовные снасти.

Также там есть прилавок, где продают горячую еду - рис, тушеную капусту, мясо. Ребята взяли себе по порции на ужин, а у меня, тренера и главного администратора аппетита не было. Отсюда, кстати, в итоге и привозили поесть в сектора.

После ужина поехали домой, завтра вставать будем так же, максимум - на десять минут позже.

В девять будут результаты ночной рыбалки и затем брифинг.

Скорее всего будет замена в одной, или двух командах. Глеб и Саша Юкилис подготовились и теперь осталось только решить кого менять.

Осталось чуть больше суток, понятно, что призовые места нам уже не догнать, но и сдаваться никто не собирается.

С одной стороны радует, что в проблематичных подзонах не ловят не только наши, но и другие, достаточно именитые спортсмены (те же Хорваты в зоне А), но остаться с нулем даже в такой компании совсем не комильфо.

Ну, что сможем, то сделаем, выше пупа не прыгнешь. Если рыба, по каким то только ей известным причинам, сгруппировалась в других зонах, то винить в этом наших ребят не стоит, они выкладываются по полной.

Вот если бы поднялся хоть какой ветер, или резко похолодало, тогда был бы шанс на смену поведения рыбы... Но пока никаких видимых изменений в погоде я не вижу.

Следующего моего сообщения ждите уже завтра.

А пока - неспокойной всем ночи и натянутых лесок!

День третий , 23.09.2016, Пятница


23 Сентября, местное время 07:30, израильское 08:30

Встали в 6 утра, выпили кофе, на горячий завтрак уже не сил, ни времени нет. Поэтому - бутерброд, кофе - и вперед.

Меня завез Олег Корсаков, направляющийся в сектор Ромы.

Все представители оргкомитета уже тусуются возле офиса, позевывая и почесывая грудь.

Ответив стандартным "сава бьен" на "сава?" Фернандо, я оккупировал "свой" стол (надо будет сфоткать свое рабочее место), настроил телефон, как модем и "не приходя в сознание, приступил к выполнению своих обязанностей по освещению событий 18-го Чемпионата Мира по ловле карпа".

Ночью пришли два сообщения из зоны С, о двух взятых рыбах. Ребята молодцы! Теперь осталось размочиться Роме и Теме, и мы "в шоколаде" :-)

Легкая облачность, прохладно. Слава Богу у меня есть шикарная куртка от Спортекса, в которой я чувствую себя, как в теплом спальнике (не реклама :-) ).

Легкий туман плывет по озеру, крякают утки.

Вчера за спинами сборной Франции собралось пол страны и дружными аплодисментами сопровождали каждую взятую рыбу. Приезжало французское ТВ, брали интервью у Матитьоли и Чинякова. Вроде даже Вадим в кадр попал ;-)

Доктор с Глебом и Юкилисом Сашей приедут чуть попозже, так как Глеб и Саша едут на замену. Кого - сейчас будет решать Гена.

Через час вывесят результаты ночной рыбалки, тогда и обновлю карту.



19:02

Да, знаю, что многие периодически обновляют страницу (кто не догадался подписаться на нее внизу), в надежде узреть какие-либо (желательно хорошие) новости.

Но, увы, мне нечем порадовать наших болельщиков. Просто сглаз какой-то. Это же надо такому случиться, что мы вытянули сектора именно на тех участках, где клев наиболее слабый или вообще отсутствует.

Как нам говорили плотность рыбы тут очень большая, но глядя на карту уловов я понимаю, что вся рыба сейчас сосредоточена на нескольких участках и категорически отказывается перемещаться в другие.

А я сижу возле офиса и задница уже болит от жесткой скамейки.

Батарей нового ноута хватает, с трудом, на 2 часа, так что я периодически вламываюсь в офис оргкомитета и ставлю комп на зарядку.

Так же, дабы иметь интернет мне приходится брать три аккумулятора для зарядки телефона, из-за плохой связи батарея уходит за 2-3 часа.

Наверно это последняя запись перед сном, фотографий я сегодня не делал, все и так слишком раздражены, чтобы еще просить их встать в позу.

Солнце клонится к закату, тишина и только слышны шлепки спомбов о воду и аплодисменты с противоположного берега, где французская сборная плющит рыбу за рыбой.

Буду паковать ноут и лягу под скамейку спать :D

Спасибо что читаете мои опусы, до скорой встречи!

19:49

Все таки я вас обманул. Насчет того что то был мой последний пост перед сном :D

Все таки проблемы со связью - это серьезно...

Оказывается, Джеты таки взяли еще одну рыбу! Небольшую, но зачетную! Так что надеюсь увидеть ее через пару часов в таблице вечернего взвешивания

Карта результатов утреннего взвешивания. Черным выделены участки, где по результатам взвешивания еще не было рыбы. Насколько я знаю А13 (Литва) уже взяли рыбу, а стоят они точно напротив Артема с Юкилисом...



В секторе В26 произошла замена, вместо Стаса Ляшенко вышел Юкилис Саша. Скорее всего будет еще одна замена, но кого пока я не знаю.

Народ тихонько сатанеет. Посмотрите карту - как можно объяснить ситуацию в секторах А2-А8 + А20-А22? Почему ни одна из команд, стоящих в этих участках не может поймать ни одной рыбы? Вырисовывается достаточно четкий прямоугольник в котором все мертво. Мистика.

То же самое относится к А14-А17 и В24-В26. Ладно, можно сказать, что мы еще зеленые спортсмены, но Хорваты! Которые последние годы ниже пятого места на опускаются и берут чемпионства? Сербы? Украина? Казахстан? Их назвать новичками уже как то неловко.

То есть есть что-то, что влияет на ситуацию в этих зонах. Но вот что - никто сказать не может. Ладно, ждем, работаем и молимся.



23-09-2016 18:19

Напряжение достигает пиковых высот. Давление за 300. Все в непонятках, я получаю звонки со всех концов, все пытаются давать советы. Спасибо вам большое, но поймите, тут не новички в карпфишинге и перепробовали все, что только может в голову прийти. Рыба кормится, мы это прекрасно видим по другим зонам, так что сказать, что рыба не активна нельзя. Но поймать рыбу можно только там, где она есть. Случайные туристы тоже как манна небесная, но и они в этих мертвых зонах, судя по всему, пролетают пулей.

Взгляните на карту



За почти трое суток ни одной рыбы в секторах, которые я уже упоминал. Лишь Латышам удалось поймать одного, но это лишь подтверждение правила.

В два часа дня произошла замена в секторе С23, Глеб вошел вместо Саши Уральца. И вот оттуда сообщение - взята еще одна рыба.

Alexander Price » 23-09-2016 23:36

Перед тем, как свалиться спать, пару слов от себя. Саша Юкилис сегодня в 8 утра сменил Стаса, а Глеб в 12 дня сменил Уральца. Так что работа нонстоп ночью в этих секторах обеспечена. Знаю, что и Равив с Ромой ночью выложатся на 150 процентов. Главное не "сломать" голову в этих сложнейших секторах. Честно говоря, я даже не представляю что еще можно предпринять в этих "черных дырах". Плюс груз ответственности за общекомандный результат, так как только рыба в зонах А и В может улучшить наше турнирное положение.





И общая таблица на вчерашний вечер.

Изображение




День четвертый , 24.09.2016, Суббота


09:52

Такой холодрыги я не помню с первого дня соревнований. Мой термометра в телефоне показал 7 градусов в пол девятого утра. То есть ночью было +3-+4, не больше.

На стенде вывесили объявление о выдаче желтой карточки-предупреждения одной из команд сборной Франции, за кормление в секторе Словении. Насколько я знаю, за турнир было выдано 5 предупреждений, причем два или три - Македонской сборной. И у всех одно и тоже нарушение - спомб, летящий в сектор соседей, после чего у команды пропадает клев. Так произошло например в зоне С, в секторе С23. Нашем, блин, секторе! После того, как два спомба шлепнулись в нашем секторе, клев там отрезало напрочь! Попытка вызвать македонцев на разговор ни чем не закончилась - их капитан отвернулся - типа я ничего не знаю. А заснять это на видео просто не успели. Может стоит подумать о постоянной камере в секторе, но это же блин ни SD карт ни батарей запасных не хватит...

Кроме этого случая наши ранеры видели кучу нарушений, но так как мы не претендуем на призовые места, просто махнули на это рукой. Тем более, что за каждую жалобу нужно платить 100 евро, которые вернут только в том случае, если жалоба будет подтверждена.

Гена со Стасом и с Уральцем обходят водоем. Прошли от Темы до Ромы ножками. А это совсем не близкий путь. Такой себе вариант самоистязания :D

Я не выдержал на улице и засел в офисе, тут тепло и электричество.

На улице выставили тен с кофе, ну, или то, что они называют кофе. Но горячий, а это сейчас главное.

Вот, вывешивают результаты утреннего взвешивания, пойду смотреть...

Изображение


10:34

Все в легком шоке от результатов. Пока это еще не финал, но вряд ли что-то сильно изменится за 3 часа, которые остались до финального сигнала. Литва, Россия и Румыния.... Хотя Хорваты все еще в пятерке. Но если они возьмут рыбу в А, я совсем не уверен, что они не выскочат на первое.

А вот нас, к сожалению, сбросить ниже 23 легко. Хотя ниже 26 не упадем, хоть это радует :D

Просто какой то сглаз - ну ладно, когда в итоге попадает один совсем хреновый сектор - бывает. Но два!!! Причем я вчера общался с Фернандо, который сказал, что при составлении троек секторов, они делали "Очень Хороший - Хороший - Средний". Но все это - по их мнению, а не основываясь на реальных результатов каких-либо прошлых чемпионатов. Соревнований такого уровня, как сейчас, здесь отроду не проводили. Так что как поведет себя рыба при условиях такого бешеного прессинга никто не знал. Вот и получили результат.

По окончании турнира все ранеры распределятся по секторам, чтобы помогать командам собрать и загрузить снаряжение по машинам. Потом - в дом, чтобы все заново перепаковать и посмотреть, что у нас с весом и с количеством мест.

Пока все, буду ждать развития событий. Я наверно останусь здесь и по окончании турнира, чтобы дождаться финальных сводок, иначе (с тем интернетом, что есть у меня в доме) таблицы вы увидите только если кто-то из скачает с ФБ и загрузить на форум.

11:57

Чувствую себя чужим на этом празднике жизни. Хотя, судя по выражению лица Роба Хьюгса, он тоже очень расстроен. Хотя наши расстройства несколько разного порядка, мне их тоже жалко, все же в этот раз жеребьевка оказалась решающим фактором. А совсем не мастерство и уровень подготовки. Тут не помогут самые дорогие снасти, самые изысканные прикормки и наживки. А только случай. И водоем, который реально не подходит под такое большое количество команд.

Убрать был штук 10, и было бы счастье. Хотя опять же, те места, где сейчас полный ноль, в обычных условиях, когда на водоеме 10-12 рыбаков, работают.

Но с удачей не поспоришь и не поторгуешься. Небеса дали эти сектора, значит это просто намек - не надо зазнаваться. Попали в десятку в Испании - круть! А если бы выпал другой сектор в зоне А, могли и в призеры вылезти. Вот только вопрос - показало бы это наш реальный уровень? Я не уверен, все же мы только начали свой спортивный путь, несмотря на многолетний опыт Галилейского Карпа, нам еще учиться и учиться.

Может быть, если бы Саша и Коля раскусили свой сектор сразу, и взяли бы первое место в их подзоне, результат был бы несколько другой. Но увы, сектор начал работать намного позже, чем надо и дал в итоге рыбы меньше, чем мог. Хотя... Учитывая, что в общий зачет идут результаты двух под-зон, а вторая подзона в С отловилась шикарно, вряд ли бы это сильно изменило ситуацию.

Но чего гадать, как все могло бы быть, если все именно так, а не иначе. Осталось чуть больше полутора часов и несмотря на весь свой природный оптимизм, я не вижу шансов на поклевки в секторах, которые промолчали более трех дней. Ну нет там рыбы... И, кстати, если посчитать общий вес рыбы, выловленной 78 спортсменами, то он около 2000 кг., чуть больше 25 кг на команду. Не очень впечатляет для спортивного карпового водоема. Что-то я не вижу те самые 4 тонны карпа, которого запустили в зону С прошлой осенью...

Ладно, пошел я дальше страдать и кисло улыбаться проходящим мимо капитанам и прочим праздношатающимся.

Будут силы - появлюсь опять...

Спасибо что поддерживали нас все эти дни, я вас всех люблю!

Изображение


12:14

Судя по молчанию раций, чуда можно больше не ждать. Ровно 15 минут осталось до финального сигнала. Распределяем с доктором машины по зонам, кто кого собирает и вывозит. Так как я ближе всех к Роме, поеду с ними.

Хочу сразу предупредить, после того, как я опубликую (надеюсь) финальные результаты, я больше не смогу писать на форуме, так что окончательный разбор полетов и фотографии с телефонов ранеров, будут уже после нашего возвращения домой, в Израиль.

Максимум, что я смогу сделать, это забросить пару фоток с телефона на ФБ, после награждения, ну или в аэропорту.

Так как мы выезжаем в воскресенье, планы многих на покупку французских сыров и вин, скорее всего, так и останутся планами. В этой стране действует закон "Воскресенья", подобный нашему шаббату, но намного более жесткий. Все бизнесы должны закрываться в воскресенье, за исключением нескольких больших суперов, которые работают до 12:30. Но так как мы выедем из дома не ранее 11-12 часов (нужно же еще впихнуть все в машины), то с большой вероятностью опоздаем.

И да - 24-х часовых заправок с наличием персонала тут в воскресенье тоже нет. Так что все только самообслуживание.

image.jpeg
Финальная таблица


14:42

Вот мы и в доме. Много времени еще займет обсуждение и переосмысление всего, что происходило.

Могу сказать от себя - никто из спортсменов в злополучных черных зонах не виноват в произошедшем. Наоборот, они работали просто на износ, и намного больше чем многие другие двойки, даже призеров. Фортуна оказалась тоже антисемитом :-)

Загрузил еще пару фоток с моего телефона в Альбом Форума..

Потом будут еще фотографии с других аппаратов, видео фрагменты и многое другое. Ну и конечно отчеты, как административный, так и отчеты спортсменов. Так что тему еще рано закрывать :-)

Как уже Саша писал, огромное спасибо всем болельщикам, кто переживал за нас и поддерживал добрым словом!

Хочется кушать, так как завтрак мы не делали и никаких бутербродов с собой не брали.

В 18:00 нас ждут в спортивном зале гимназии города Сан Фержо, который будет представлять собой банкетный зал и место награждения победителей.

Боюсь, что утешительных призов, типа "за волю к победе", как это принято у нас, тут не предусмотрено :D




На этом как бы закончился мой отчет в режиме реального времени на форуме, поэтому дописываю его сейчас.

В 16:00 мы двумя машинами были возле большого спортзала. Спортсмены жали друг другу руки, поздравляли победителей и призеров.



Затем стали запускать в зал, у нас был столик, самый ближний ко сцене. Наверно это и был приз "за волю к победе" :-) Ибо его начинали обслуживать первым и лучше всего было видно все действо по награждению команд.

Когда мы уже сели за стол, вдруг весь зал встал на ноги и начал аплодировать и скандировать "Россия" - в зал зашли победители чемпионата - сборная России. Честно говоря, принимали их лучше, чем Англичан в прошлом году.

Ну еще Французскую сборную встречали Марсельезой и воплями...

Кормили очень неплохо, по сравнению с Испанией - вообще земля и небо. Мидии, свежий хлеб, гусь под грибным соусом и вино, сколько влезет. До десерта мы не досидели, все очень устали и хотели спать.

Чемпионы свалили еще раньше, за ними потянулись и остальные.

Приехали на базу и пошли спать, решили, что не будем напрягаться, и спокойно с утра все соберем. Так и сделали, спасибо хозяевам имения, дали нам добро на поздний чекаут. Так и написали - чувствуйте себя свободно в последний день. Спасибо им!

Встали кто когда. Но в районе 12 часов машины были уже упакованы и все готовы на выезд. Долго искали ключи от дома, потом заметили, что не закрыли окна, так что выезд несколько затянулся. Но вот и все, крыша дома скрылась за деревьями иGPS ведет нас на Париж.

По дороге одна группа заскочила в большой молл недалеко от Де Голля, где все, кто хотел затарились сырами, винами и колбасами. Вторая группа в это время поехала в Декатлон.

Обе группы пообедали в ресторанах, и встретились уже возле терминала. Так как мы с Прайсом приехали раньше, решили не ждать остальных а поехать и сдать машины сразу. Сдали свою и подождали остальных, чтобы вместе вернуться к ребятам в третий терминал.

Кое-кто из сборной, имеющий хорошие связи в среде безопасников, договорился с бригадой, которая обслуживала наш рейс, и нас обслужили вне очереди, а потом помогли пройти через отдельную стойку на регистрацию. Весь багаж считали оптом, а потом делили на 32, так что перевес у некоторых спортсменов прошел на ура.

Ну потом опять ненавистный паспортный контроль и ожидание вылета.

Обратный рейс прошел замечательно, я наконец то смог заснуть, и проспал практически до Тель-Авива.

Получив багаж, тепло попрощались и разъехались кто куда. Я сел на поезд и через час с небольшим уже обнимал любимую жену, которая приехала забрать меня с вокзала.



Так и закончился этот чемпионат...



Ниже я буду добавлять отчеты от ранеров и участников по мере их поступления.



Если вы читаете мой отчет до 20 Октября, то знайте, на четверг, 20-е Октября, в 19:00 назначена пресс-конференция по итогам прошедшего турнира! Пройдет она в магазине у Олега, в Ришоне. Вход свободный!




Ну, а теперь я хочу сделать краткий обзор прошедшего турнира, сидя дома, с чашкой кофе в руках. Как говорится - диванный разбор полетов с точки зрения не спортсмена.

С точки зрения администрации, которая ставила своей целью сделать поездку наиболее комфортной при наименьших затратах, цель была достигнута на 90%. Возможно кое-кто прав, и экономить на таких поездках не стоит, пусть это даже удорожит стоимость участия в ней для всех в два раза. При полном раскладе можно не экономить на машинах, и взять не три, а четыре (3 вэна и один маленький джипик). И на стоимость билетов не смотреть, а брать то, что самое удобное по времени прилета и отлета. Хотелось бы выслушать мнение остальных членов сборной и сочувствующих на эту тему.

В своем отчете я не буду обсуждать работу тренера и спортсменов, я очень мало участвовал в процессе подготовки сборной именно в плане спортивности, да и на самом водоеме в секторах побывал лишь 3 раза.

После этой поездки я все более утверждаюсь в мнении, что такая большая группа это скорее недостаток, чем достоинство. Управлять 16 взрослыми людьми, с совершенно разными запросами и характерами - это реально очень сложно. Постоянно гасить вспыхивающие микро-конфликты и разводить в разные стороны антагонистов, это отнимает пару лет жизни. Все же, сборная - это не армия. Администраторы и тренер - не генералы, а спортсмены и ранеры - не рядовые, где можно просто дать два наряда, а то и на губу запереть на пару суток. Нужно думать, и думать серьезно. Вполне может быть, что стандартный размер сборной в 11 человек, или 13, как было у большинства "больших" сборных, и есть самое оптимальное.

Тренировка... Я не знаю, что вам сказать. Если бы мы обладали свободой маневра и могли приехать на тренировку, приняв решение о ней за неделю до выезда, можно было бы ни от кого не зависеть (хотя ведь для многих одной из целей тренировки является наблюдение за другими сборными, а не только процесс рыбалки), но в наших реалиях об этом нет смысла даже думать. Мы жестко завязаны на даты имеющихся рейсов, наличие билетов, наличие жилья и многие другие факторы, которые не берутся во внимание другими сборными, приезжающими на своем транспорте (а кроме ЮАР, США, нас и Казахстана, все приезжают своим ходом). Поэтому - есть ли смысл ехать именно на тренировку, или стоит делать так, как это было в Испании - едет тренер и администратор - нужно решать.

По любому, мы сделали все, что было в наших силах. Оглядываясь назад я понимаю, что вряд ли мы могли сделать что-то лучше, даже если бы у нас было больше времени и средств.

Поэтому я хочу поблагодарить всех, кто прямо или косвенно принимал участие в нашей поездке.

Хочу сказать спасибо Саше Когану, за неоценимую помощь по поиску спонсоров! Многие обещали, но вот уже второй год подряд только Саше и удается найти пару тысяч на эту поездку. Спасибо!!!

Спасибо всем спонсорам, которые помогли деньгами, вещами, прикормками, снаряжением! СтарБайтс (и лично Давиду Охаюну!) и Спортекс (и лично Глебу Дмитровичу!)! Эти спонсоры позволили сэкономить не одну тысячу шекелей для двоек (так как по нашим правилам, расходы на прикормку распределяются между спортсменами, а не всеми членами делегации)!

Отдельное спасибо Олегу Караеву, который без просьбы и намека впрягался в готовку еды для всех ребят! Да, я знаю, у него были помощники - Олег Корсаков и Лев Андрей - про вас я тоже не забыл!

Спасибо всем, кто сдерживал свои эмоции и старался не раздувать огонь конфликта, если таковой намечался!

Огромное спасибо Саше Прайсу, за его рассудительность и спокойствие в самых тяжелых ситуациях!

Всем болельщикам за то, что писали добрые пожелания спортсменам, всем родным и близким, которые с терпением переносили тяготы разлуки с любимыми!

После семинара, может еще допишу пару строк, а на этом - заканчиваю столь длинные отчет. И верю в то, что следующий будет намного богаче на позитив!

Ссылки на источники:



А. . Мазлин, Октябрь 2016


Alexander Price

» 27-09-2016 17:43

ЧМ-2016 - отчет администратора сборной



Напишу то, что видел и чувствовал я...

Российскую интеллигенцию 19 века всегда беспокоили два вопроса - "Что делать?" и "Кто виноват?" И несмотря на то, что мы живем в 21 веке, после этой поездки эти же два вопроса мучают и нас. Вопрос "кто виноват?" и ответы на него сейчас оставим в стороне, так как действительно правильный ответ известен единицам, а спекуляций на эту тему будет множество, особенно от злопыхателей и недоброжелателей. Так что лишь ответы на вопрос "что делать?" смогут реально помочь Клубу и сборной образца 2017 года.

Подготовка поездки этого года была очень сложной, трудо- и нервоемкой. Постараюсь не забираться на "чужое" поле и не рассказывать о спортивной составляющей подготовки к этому ЧМ. Оставим эту тему тренерам и спортсменам.

В самом начале подготовки к поездке во Францию мы с Андреем поняли, что с прошлогодним испанским и позапрошлогодним итальянским бюджетом мы не справимся. И дело не только в том, что увеличилось количество членов делегации, и не в полноценной тренировке (8 человек). Отсутствие возможности арендовать оборудование на водоеме заставило нас искать другие варианты обеспечить спортсменам возможность работать на водоеме в более-менее комфортных условиях. Спасибо компании Аркия, которая позволили нам вдвое увеличить количество багажных мест на обоих рейсах (на тренировку и ЧМ). Так что с это проблемой мы справились. Гостиницу нам удалось заказать достаточно близко от озера(12 км), так что основной километраж я намотал в поездках между зонами, а не в гостиницу и обратно. Но сама гостиница, а вернее комплекс из трех домиков, нам обошелся в два раза дороже испанской.

В этом году мы арендовали не два минивена и одну обычную, а три минивена. Таким образом мы смогли каждой двойке на чемпионате предоставить свою машину для загрузки оборудования. Поэтому сразу после жеребьёвки все три пары одновременно разъехались по секторам. Короче говоря, нам казалось, что к началу ЧМ мы все устроили максимально оптимальным образом. Мы понимали, что будут непредвиденные обстоятельства, способные изменить наши планы, но не знали с какой стороны ждать подвох.

С самого начала нашей подготовки я просил всех членов делегации соблюдать временной режим. Спасибо всем им за понимание, так как кроме небольшой задержки перед отлетом в Париж, всё прошло строго по графику. Но компания по аренду машин такой пунктуальностью не отличалась. Несмотря на клятвенные обещания, подкрепленные имейлами, ждать нас до часу ночи, прибежав к дальпаку в полпервого, мы никого там не застали. Ни один телефон не отвечал. Так что ожидание машин растянулось до 6 утра. Кто-то провел это время на голом полу, так основное спальное оборудование после тренировки хранилось на озере, кто-то на стульях. Получение машин тоже было нервным и затянутым, так как пришлось фотографировать и фиксировать все дефекты. Понятно, что весь наш график, запланированный на этот день, был безнадежно нарушен. Вооружившись рациями(спасибо Вадиму Златкину!), погрузились по машинам и поехали в рыбацкий магазин, где докупили всё недостающее оборудование.

Надо было поторапливаться, так как нас ждала регистрация сборных. Мы очень надеялись, что испанский опыт безалаберности и не пунктуальности организаторов не повториться. И действительно в этом вопросе французы были на высоте. Практически все вопросы проведения чемпионата они продумали от и до. Они строго соблюдали задекларированные ими временные рамки.

На протяжении всего чемпионата и судьи и организаторы показали себя с лучшей стороны. Без проволочек мы прошли регистрацию, получили таги на всех участников и на машины, жилеты, карты, расписание и т.д. После этого поехали в гостиницу, разгрузили машины, распределились по комнатам. После этого тренер с помощниками уехал в магазин за спонсорской прикормкой (огромное спасибо Давиду Охаюну из PL Fishing, которого "окучивал Олег Спортфишинг), другая машина уехала за оборудованием, хранившемся на озере со времен тренировки, а мы с Олегом Караевым и Глебом поехали в супер за провизией для всей команды на период подготовки. Олегу Караеву отдельное спасибо от меня и всей делегации за постоянную заботу о наших желудках. Накормить 16 человек вкусно и вовремя очень не просто. Его ужин в этот день помог всем нам восстановить силы после перелета, поездок и погрузочно-разгрузочных работ.

На следующее утро администрация поехала на жеребьёвку зон и очереди на жеребьёвку секторов. Спортсмены сосредоточились на подготовке снастей и прикормки. К вечеру каждая двойка вместе с ранерами загрузили свои машины. Всё было готово к началу ЧМ. В среду утром, оставив спортсменов в гостинице, поехали на последнюю жеребьевку. Так как накануне Гена вытащил номер 21, то Коля Бригоренко выбирал сектора из шести оставшихся вариантов. Как бы то ни было, но в сектор А5 поехали Равив с Ромой, в сектор В26 поехали Тёма со Стасом, а в сектор С23 поехали Коля с Сашей Уральцом. Впереди было 72 часа напряженной работы спортсменов и ранеров, натянутых нервов тренеров и администраторов и всеобщей надежды на успех.

Организаторы соревнований и судьи четко справлялись со своей работой и вовремя предоставляли протоколы взвешиваний и положения сборных в турнирной таблице. Вот именно эти протоколы нас и не радовали. Все перипетии спортивной борьбы опишут тренеры, спортсмены и ранеры. Итоговый результат известен. Впереди огромнейшая работа по организации, а вернее, реорганизации сборной и всей работы, связанной с участием сборной Израиля в чемпионатах Мира.

Я просто обязан поблагодарить и наших новых спонсоров - компанию Спортекс (которую "окучивал" Глеб) и Валеру Скорика. Без помощи Саши Когана и его спонсоров мы бы не вытянули такое дорогостоящее мероприятие, как ЧМ. Большое спасибо всем спортсменам и ранерам, которые сделали всё возможное для достижения максимального результата, но даже их титанические усилия бессильны перед Фортуной. Нам с Андреем было легче справляться со своими обязанностями благодаря помощи всей делегации. Отдельное спасибо экипажу моей машины за бесстрашие! Спасибо всем болельщикам нашей сборной! Надеемся, что сможем порадовать вас в следующем году на ЧМ2017 в Венгрии.


-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Отчет второго администратора

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 09-10-2016 19:24

Спасибо, Андрей, за отчет! Желаю и тебе, и всей сборной образца 2017 года читать отчет с более радостной финальной таблицей! А трудности...А что трудности? Нам не привыкать, справимся (בע"ה)!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Re: Отчет второго администратора

Непрочитанное сообщение Parparon » 09-10-2016 22:27

Спасибо , вам обоим за отчеты !

Все остальное " Хаколь бе ядей Шамаим"
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз


Вернуться в XVIII Чемпионат Мира по ловле карпа, Франция, Сентябр 2016 года (открытый раздел)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube