;

Вопросы,советы

На что ловим?
Насадки, наживки, прикормки, привады. Аттрактанты, ароматизаторы, активаторы клева. Мясные и растительные, живые и комбинированные. Рецепты, способы применения. Делитесь своими секретами!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Wervol » 10-06-2009 00:27

Zaa5 писал(а):пробуй тигровый орех,жесткая кукуруза,фасоль,хумус

А как это всё готовить ?
Мы делили АПЕЛЬСИН !!!
Много наших полягло...
Изображение
Аватара пользователя
Wervol
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 122
Возраст: 46
Зарегистрирован: 03-06-2006 12:05
Откуда: Украина-Николаев/Хариш



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Wervol » 11-06-2009 12:15

А в ответ тишина :)
Мы делили АПЕЛЬСИН !!!
Много наших полягло...
Изображение
Аватара пользователя
Wervol
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 122
Возраст: 46
Зарегистрирован: 03-06-2006 12:05
Откуда: Украина-Николаев/Хариш



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение akustik » 11-06-2009 15:50

есть такая кнопка,называется-   поиск
Аватара пользователя
akustik
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1696
Возраст: 51
Изображений: 119
Зарегистрирован: 23-02-2005 16:50
Откуда: мухосранск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 11-06-2009 21:28

http://www.israfish.com/
и ищешь наживки......
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 11-06-2009 22:06

Семена, молотые, зерновые  и ореховые наживки как их готовить и использовать

Молотые, зерновые  и ореховые наживки, включают в себя фактически любые семена, бобовые, горох или орехи и могут быть столь же успешными наживками для карпа, как и самые дорогие бойлы.
Некоторые из наиболее широко используемых семян;

тигровые орехи --------------- Вымачиваются в течение 24 часов и варится в течение 30 минут.
арахис-------------------------- Вымачивается в течение 12 часов и варится в течение 30 минут.
сладкая кукуруза ------------- Прямо из банки или пакета, держите в собственном соку.
кукуруза-------------------------- Вымачивается в течение 24 часов и варится в течении 30 минут.
хумус (турецкий горох) ----- Вымачивается в течение 12 часов и варится в течение 30 минут.
черная фасоль ----------------- Вымачивается в течение 12 часов и варится в течение 30 минут.
конопля-------------------------- Вымачивается в течение 12 часов и варятся, пока не разлезутся.
Вика (бобы) --------------------- Вымачивается в течение 12 часов и варится в течение 30 минут.
dari-------------------------------- Вымачивается в течение 12 часов и варится в течение 30 минут.
широкая фасоль --------------- Вымачивается в течение 12 часов и варится в течение 30 минут.
орехи (лещина) ---------------- Вымачивается в течение 24 часов и варится в течение 30 минут

Кленовый горох, вика, черная фасоль и арахис - вероятно наиболее широко используемые наживки. Есть не так много водоемов, где они не будут работать.

Тигровые орехи - исключительная приманка на карпа! Естественно, на них будет клевать и лещ и линь, но не так часто как на большинство других наживок. Они очень твердые, легко впитывают запахи и остаются на месте до тех пор, пока не будут найдены карпом. На большинстве водоемов они не срабатывают немедленно, как, скажем, сладкая кукуруза, или  вика, черная фасоль или арахис, но как только рыба подойдет к ним - можете ожидать серьезных поклевок.

Маленькие темные семена, особенно конопля, могут быть очень эффективны, если рыба не интересуется другими приманками. Иногда, конопля может быть прекрасной подкормкой.

Менее широко используемые, но все еще эффективные - широкая фасоль, сладкий люпин, миндаль и орехи лещина. С орехами легко можно просчитаться. Те, что долго лежали на складе, вероятно будут всплывать, так что удостоверьтесь что те, что Вы покупаете, из новых запасов. Сладкий люпин обычно не используются в Британии, но большое количество карпа было поймано на него, особенно на континенте, где некоторые рыболовы расценивают его, как одну из лучших подкормок.

Наиболее используемая и универсальная приманка - это сладкая кукуруза, но есть множество других консервированных зерновых, которые вы можете найти на полке универсама, которые могут выиграть пари. Тушеная фасоль и красные почечные бобы, например.

Всегда покупайте семена хорошего качества, от уважаемого поставщика. Некоторые семена, особенно арахис, могут быть потенциально смертельны для рыбы и запрещены в некоторых государствах.

В целом, можно сказать, что подавляющее большинство этих приманок будет работать так или иначе, просто вымоченными и не приготовленными. Нужно заметить, что хотя с помощью кулинарии можно приготовить лучшую приманку, она нарушает естественный аромат. Кулинария повреждает внешнюю оболочку семян, что позволяет уйти естественным маслам. Даже если Вы не готовите семена, обязательно замочите их перед использованием. Некоторые семена, особенно хумус (турецкий горох), сильно разбухают, поскольку они поглощают  воду. Если карп ест их не сваренными, они могут раздуться у него в желудке, что может привести к смерти рыбы. Вообще вымачивайте их в течение, по крайней мере 24 часов, либо дольше, как в случае тигровых орехов и сушеной кукурузы. Это также лучшее время, для добавления ароматизаторов или активаторов.
Дополнительные Ароматизаторы

При использовании бобовых, правило такое -  чем более бледный цвет, тем меньше ароматизатора. По этой причине, черная фасоль, соя, и бобы Лимы более результативны в использовании, если хорошо ароматизированы. Замачивайте их накануне вечером в ароматизаторах. Главным образом, более темные приманки, то есть клен, таро, тигровые орехи и конопля имеют достаточно естественных ароматизаторов, поэтому не требуют добавления ароматизаторов. Я использовал смеси семян с измельченными частицами, но я понял, что это не увеличивает их эффективности.
Кулинария

При приготовлении маленьких семян, подобных конопле и dari, их только доводят до кипения, а затем позволяют им остыть в той же самой воде. Более твердые семена, такие, как сухая кукуруза, тигровые орехи и арахис, должны замачиваться течение 24 часов и затем вариться в течение 30 минут, охлаждаясь в той же самой воде. Я всегда пробую хранить семена, с как можно большим количеством той воды, где они готовились - поскольку она содержит много привлекательных масел. Если я использую прикормку с семенами, я использую эту воду, для замешивания прикормки.

Если Вы не собираетесь использовать семена немедленно, вы можете заморозить их. Однако, тигровые орехи я люблю оставлять в течение 2 - 3 дней, пока они не начинают ферментироваться. Время зависит от температуры воздуха, но Вы будете знать, когда они 'готовы', так как вода станет липкой, подобно сиропу. Я считаю что в этой стадии они будут наиболее эффективными.
Применение

Как выбрать правильные молотые семена с бойлами. На твердом дне могут использоваться почти все , но при лове рыбы с ила, нужно использовать  либо очень плавучие семена, либо с большими плоскими сторонами, типа широких бобов, Лима-бобов, красных почечных бобов или миндаля.

Я расцениваю бойл, и семена одинаково - я использую те же самые методы и оснастки для обоих. Семена, точно так же как бойлы, являются особенно эффективными в виде плавающей наживки, приподнятой над дном. Чтобы добиться этого, Вы можете использовать что либо типа пробки или пенопласта в оснастке, привязанной выше наживки на волосяном монтаже

Некоторые из лучших методов завоза прикормки - специальные лодки, ПВА мешки или нити (растворимые).

Особенно интересный подход состоит в том, чтобы составить стандартную прикормку, сформировать небольшие конусы, а затем охладить их в морозильнике. Замороженные конусы могут быть брошены даже дальше бойлов и будут, медленно оттаивая, выделять ароматизаторы в воде!
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Wervol » 13-06-2009 00:45

Большое спасибо Aviton. :luxhello:  :luxhello:  :luxhello:
Akustik не умничай :) И тоже большое спасибо за предоставленные ... ингредиенты :)  :vipiem:  :vipiem:  :vipiem:
Мы делили АПЕЛЬСИН !!!
Много наших полягло...
Изображение
Аватара пользователя
Wervol
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 122
Возраст: 46
Зарегистрирован: 03-06-2006 12:05
Откуда: Украина-Николаев/Хариш



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dabab » 15-06-2009 18:43

Если уже открыта тема "Где купить", решил тоже спросить. Где можна купить, на севере, искусственную (резиновую) кукурузу и дипы для неё? Хочу сделать волосяной монтаж, который будет не по зубам, прожорливому мушту. Также хотелось бы узнать, может у кого-то есть опыт по такому мантажу. Мой вариант таков- кормушка с грузом из которого выходит коромысло с привьязаным волосяным монтажем, в данном случае кукуруза.
dabab
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 67
Зарегистрирован: 08-10-2007 18:24
Откуда: К-ата, Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение karka_54 » 16-06-2009 21:32

хочу тоже спросить,где купить"ФИШДРИМ СТИК и ФИШДРИМ ГЕЗЕР? я тут маячил по форумам ипрочитал мужичек пресует бойлы,а не варит.А Ф-СТИК и Ф-ГЕЗЕР использует как присадку в измельчонные семена и крупы.
karka_54
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 3
Возраст: 69
Зарегистрирован: 27-05-2009 20:02
Откуда: israel,bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 17-06-2009 00:12

dabab писал(а):Если уже открыта тема "Где купить", решил тоже спросить. Где можна купить, на севере, искусственную (резиновую) кукурузу и дипы для неё? Хочу сделать волосяной монтаж, который будет не по зубам, прожорливому мушту. Также хотелось бы узнать, может у кого-то есть опыт по такому мантажу. Мой вариант таков- кормушка с грузом из которого выходит коромысло с привьязаным волосяным монтажем, в данном случае кукуруза.



магазин Спортфишинг в Ришон Леционе.............. :oops:
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dabab » 17-06-2009 16:25

Zaa5 писал(а):
dabab писал(а):Если уже открыта тема "Где купить", решил тоже спросить. Где можна купить, на севере, искусственную (резиновую) кукурузу и дипы для неё? Хочу сделать волосяной монтаж, который будет не по зубам, прожорливому мушту. Также хотелось бы узнать, может у кого-то есть опыт по такому мантажу. Мой вариант таков- кормушка с грузом из которого выходит коромысло с привьязаным волосяным монтажем, в данном случае кукуруза.



магазин Спортфишинг в Ришон Леционе.............. :oops:
:wink:  Спасибо за ответ, но я проживаю в Краойт, и поэтому ищу такой магазин на севере. :)
dabab
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 67
Зарегистрирован: 08-10-2007 18:24
Откуда: К-ата, Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 17-06-2009 16:28

dabab писал(а):... Где можна купить, на севере, искусственную (резиновую) кукурузу и дипы для неё? Хочу сделать волосяной монтаж, который будет не по зубам, прожорливому мушту.

 Сухая кормовая кукуруза, фасоль, арахис нужной кондиции....тоже не по зубам прожерливому мушту.
dabab писал(а):...  Также хотелось бы узнать, может у кого-то есть опыт по такому мантажу. Мой вариант таков- кормушка с грузом из которого выходит коромысло с привьязаным волосяным монтажем, в данном случае кукуруза.

 Зачем коромысло ? Изобретаем ?  (при большем вашем желании, могу помочь и с монтажем и с дипами, и с пластмассовой (силиконовой)кукурузой.

karka_54 писал(а):хочу тоже спросить,где купить"ФИШДРИМ СТИК и ФИШДРИМ ГЕЗЕР? я тут маячил по форумам ипрочитал мужичек пресует бойлы,а не варит.А Ф-СТИК и Ф-ГЕЗЕР использует как присадку в измельчонные семена и крупы.

 один мужик прессует,другой запекает, третий варит, а четвертый в микровалновке обрабатывает... Кто из мужиков поступает правильно ?  :)
Почему выбор пал именно на  FISH DREAM ?
Подстраивайтесь для начала под местный рынок , связующих добавок и высокопротеиновых  прикормок очень много разновидностей и фирм производителей...
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 17-06-2009 17:38

dabab писал(а):  Спасибо за ответ, но я проживаю в Краойт, и поэтому ищу такой магазин на севере. :)


попроси,может кто то из северян будет там и купит для тебя....
мы в Афуле так и делаем один едет, а остальные делают ему заказы
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dabab » 17-06-2009 18:54

Zaa5 писал(а):
dabab писал(а):  Спасибо за ответ, но я проживаю в Краойт, и поэтому ищу такой магазин на севере. :)


попроси,может кто то из северян будет там и купит для тебя....
мы в Афуле так и делаем один едет, а остальные делают ему заказы
Я иногда, по работе, езжу в Ашдод и смогу заехать к нему в магазин. Только я не знаю где он находится.Если не сложно- подскажите :wink:
dabab
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 67
Зарегистрирован: 08-10-2007 18:24
Откуда: К-ата, Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dabab » 19-06-2009 19:03

...  Также хотелось бы узнать, может у кого-то есть опыт по такому мантажу. Мой вариант таков- кормушка с грузом из которого выходит коромысло с привьязаным волосяным монтажем, в данном случае кукуруза.

Зачем коромысло ? Изобретаем ?  (при большем вашем желании, могу помочь и с монтажем и с дипами, и с пластмассовой (силиконовой)кукурузой.


Изображение


Изображение


Это снасть, которой было поймано мной, немало леща на Киевском море (водохранилище). На крючках была приманка - пучёк червей или мастырка, в кормушке (бигуди), каша из пшена с макухой , для запаха. Я хочу использовать эту снасть при ловле карпа на Кинерете, естественно вместо червей- бойлы или дипованную кукурузу. Вопрос или этот монтаж будет работать.Р.S   Дальность заброса не волнует, в основном ловлю с лодки или завоз.
dabab
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 67
Зарегистрирован: 08-10-2007 18:24
Откуда: К-ата, Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 19-06-2009 20:00

dabab писал(а):Я иногда, по работе, езжу в Ашдод и смогу заехать к нему в магазин. Только я не знаю где он находится.Если не сложно- подскажите :wink:

Улица Сахоров 19
возле кеньён заав
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1967* » 19-06-2009 22:51

dabab.
Ладно бигуди-от мушта,но зачем коромысло,два поводка?Ведь карп не лещь?Карп рыба более осторожная и всякие ваши прибомбасы всё это лишнее!
Давно веду наблюдения за людьми которые ставят по три четыре поводка-для чего?
Ведь продуктивность  рыбалки не зависит от количества крючков и удилещь-надо понять водоём и отработать тактику и будет вам счастье!
Нет рыбы,которая не клюет!
Есть рыбак,который поймать не может!
Oleg1967*
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1389
Возраст: 56
Изображений: 243
Зарегистрирован: 05-11-2005 12:10
Откуда: Украина - Луганск - Бат-Ям



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 20-06-2009 08:49

dabab писал(а): .....Вопрос или этот монтаж будет работать ?

 Будет! Ведь вы же ловили немало леща на Киевском море.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dabab » 20-06-2009 14:10

Oleg1967* писал(а):dabab.
Ладно бигуди-от мушта,но зачем коромысло,два поводка?Ведь карп не лещь?Карп рыба более осторожная и всякие ваши прибомбасы всё это лишнее!
Давно веду наблюдения за людьми которые ставят по три четыре поводка-для чего?
Ведь продуктивность  рыбалки не зависит от количества крючков и удилещь-надо понять водоём и отработать тактику и будет вам счастье!
8-) Ok. Какой из моих "примамбасов" убирать, коромысло(отвод), или нижний поводок. Насчет понять водоём. Я ловлю на Кинерете, в определённом месте с 1992года. В этом месте я знаю все ямы и изгибы, но как правильно вы сказали, надо менять и отрабатывать тактику. Та снасть, что работала 10-15 лет назад, уже не актуальна. Поэтому я веду поиск, а вы называете это "примамбасами".
dabab
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 67
Зарегистрирован: 08-10-2007 18:24
Откуда: К-ата, Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Mehanik » 21-06-2009 00:03

Вот,для начала,несколько видов карповых монтажей(вместо грузила можно использовать и кормушку).
http://club-fish.ru/content/view/4655/297/
Аватара пользователя
Mehanik
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 842
Возраст: 61
Изображений: 37
Зарегистрирован: 22-10-2004 01:47
Откуда: Ашдод/Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dabab » 21-06-2009 17:36

Mehanik писал(а):Вот,для начала,несколько видов карповых монтажей(вместо грузила можно использовать и кормушку).
http://club-fish.ru/content/view/4655/297/
8-) Спасибо за информацию.
dabab
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 68
Возраст: 67
Зарегистрирован: 08-10-2007 18:24
Откуда: К-ата, Киев



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Насадки-наживки-ароматизаторы-прикормки (пресноводная)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube