;

Какую прикормку выбрать?

На что ловим?
Насадки, наживки, прикормки, привады. Аттрактанты, ароматизаторы, активаторы клева. Мясные и растительные, живые и комбинированные. Рецепты, способы применения. Делитесь своими секретами!

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Perfect » 22-09-2013 21:30

Михаил Зак писал(а):это смотря какие требования предъявляешь рыбалке и смотря кого ловишь..и смотря какие "фирменные прикормки" .А так,
вообще, ругать все прикормки хороших фирм,опрометчиво,мягко выражаясь.

Начнём с того, что я крайне редко ловлю на одном и том же месте, стараюсь раскручивать новые места, и мне сегодня не интересно просто ловить рыбу, мне интересней заставить её клевать там, где многие считают это не реальным. Я не пользуюсь такими гаджетами как эхолот (Fishfinder), лазерный дальномер и т.д., крайне редко пользуюсь лодкой и то, только для доставки прикормки когда лень мотылять баклашкой или спомбом, но ловлю исключительно с берега.
Михаил, поверьте, мной были потрачены тысячи шекелей на разные фирменные прикормки и результаты были так себе, но перейдя на натуральные составляющие в прикормке (купленные в обычных суперах и продуктовых магазинах) и не тратя ни одного шекеля на красивые этикетки с многообещающими названиями, добиваюсь куда больших результатов.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 22-09-2013 22:41

Не вижу ничего общего и никакой связи между  удачной ловлей при использовании натуральных составляющих (как ты их назвал) и в то же время "не удачной ловлей" с  результатами "так себе" при использовании фирменной прикормки!
  Как фирменная прикормка может принести отличные результаты, точно так же правильно и грамотно составленная прикормка собственного изготовления может дать не плохие плоды. При условии что в обоих случаях работает в первую очередь голова :)  а потом прикормка.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 22-09-2013 23:07

Ribachok-IL,не убедили.Не нашел ни одного довода доказывающего ваши слово о том.что нет надобности в фирменной прикормке.Гена Хайкин прав,все зависит от человека умеющего или не умеющего правильно использовать прикормку.Очень долго мы все от не имения  другого, делали прикормку сами..но это не доказывает,что делали её лучше того же Сэнсаса)))
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 23-09-2013 00:28

Прелесть рыбалки в том,что нет 100% похожих ситуаций.
Если в зоне лова есть рыба и она активна,то будут работать
и сенсас и трабуко и самопал.
А если её нет или она есть(что часто показывает эхолот),но она не активна,то ты хоть тресни и деньги потраченные на прикормку из супера,тоже выброшенные деньги. :)
И доказать эфективность одной прикормки над другой практически не возможно,т.к на окончательный результат кроме эфективности прикормки влияют ещё множество факторов...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 23-09-2013 06:57

Haikin писал(а):Не вижу ничего общего и никакой связи между  удачной ловлей при использовании натуральных составляющих (как ты их назвал) и в то же время "не удачной ловлей" с  результатами "так себе" при использовании фирменной прикормки!
  Как фирменная прикормка может принести отличные результаты, точно так же правильно и грамотно составленная прикормка собственного изготовления может дать не плохие плоды. При условии что в обоих случаях работает в первую очередь голова :)  а потом прикормка.

Гена, позволь не согласиться.
Как фирменная прикормка может принести отличные результаты, точно так же она может и на вредить, но правильно и грамотно составленная прикормка собственного изготовления ни когда не навредит, а лишь только может дать, как ты пишешь, "не плохие" результаты.  Гена, моя прикормка, всегда даёт отличные результаты. И может быть потому, что я действительно начал работать головой, так и отказался от фирменных прикормок.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение reagent » 23-09-2013 08:18

Честно говоря спор ни о чем, да и не в этом состоял вопрос.
1. Прикорм собственного приготовления тоже стоит каких никаких денег, плюс время!
2. Никто не предлагает отказываться от собственных прикормок, фирменные идут как дополнение, а иной раз как и основной прикорм, когда совсем дело плохо, в основном это выход из ситуации при полном безклевье так как есть варианты смекшировать тот или иной прикорм.
3. Лет 6-7 занимаюсь карповой рыбалкой, года 3 карпфишингом, так вот сколько не возил с собой разных рыбаков все всегда косо смотрели на эти фирменные пакетики до поры до времени это было года 3-4 назад, сейчас перед рыбалкой кто со мной едет, ВСЕ просят купить пару пакетов фирменной прикормки, это наверно о чем то говорит!

И последнее, я просто хотел узнать может кто пробовал какие вкусы из этих или фирму, потому как диповать прикормку на другие вкусы никогда до добра не доводило один вред, наверное нарушалась консистенция.
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 23-09-2013 09:31

Раньше.. ещё до карповой эры в Израиле, я лазил по магазинам собирая ингредиенты для прикормки, как правило это была "смесь Авитона", с добавками от своей бурной фантазии "на это обязательно поймаю".. Но это было тогда, на сегодня многое изменилось, время, выбор, а главное тот потрясающий сортимент который нам предлагают в наших рыболовных магазинах, за что им отдельное спасиБЫ.
Моё предпочтение к готовым смесям, сводится только к отсутствию времени, да и желания мотаться по магазинам собирая ингредиенты. И так как я не большой фанат карпового "искусства", то для меня наличие прикормки, это уже успех  :)  А закорм всегда зависит от командой тактики моего напарника ... другими словами, если Авитон намешал, то я закидаю, а если нет, то и так хорошо поспим :D ... Но результаты последних рыбалок, говорят о том что в нашей командой тактике что то надо менят... и это точно не напарника :D
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-09-2013 22:37

Cesha писал(а):если Авитон намешал, то я закидаю, а если нет, то и так хорошо поспим :D

Кеша, возьмите 3-им в команду, я тоже люблю хорошо поспать... могу и вас переспать... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 23-09-2013 23:29

нет Миша, нам нужен кто то кто бы мешал прикормку))
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 24-09-2013 19:08

Cesha писал(а):нет Миша, нам нужен кто то кто бы мешал прикормку))

Если Авитон "забадяжит", а ты закидаешь, то могу и помешать... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bulavka06 » 01-12-2013 20:02

ну так рецепты будут кто чего бодяжит и как ....
В каждом беспорядке есть свой порядок!!!
bulavka06
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23-11-2013 08:33
Откуда: Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 01-12-2013 23:35

bulavka06 писал(а):ну так рецепты будут кто чего бодяжит и как ....

Да, вопрос на засыпку. А может тебе ключ от квартиры...? Попробуй по экспериментировать, поверь, не дорого стоит.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 02-12-2013 11:53

Ribachok-IL писал(а):
bulavka06 писал(а):ну так рецепты будут кто чего бодяжит и как ....

Да, вопрос на засыпку. А может тебе ключ от квартиры...? Попробуй по экспериментировать, поверь, не дорого стоит.

злой ты.................
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 02-12-2013 18:02

:beer: Ну зачем сразу ругаться!! кому то что то доказывать,не проще обсудить конкретно составы той или и ной прикормки, будь она импортная или собственного производства. Любая импортная прикормка состоит  как минимум 10+ разных компонентов,не важно для какой рыбы это написано и предназначено.
1.это несомненно сухари,что интересно могут составлять 50% и больше,к то муже могут быть разукрашены в разный цвет.Для лахотрона покупателей :)
2.Печенья или бисквиты.
3.Различные крупы
4.Семечки-орехи.
5.Соль-Сахар
6.Кусочки сушёной картошки
7.различные ароматизирующие порошки или естественные.Например корица,анис,кунжут,зера и,т,д.
8.сухое молоко, кофэ, какао.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 02-12-2013 19:04

Стасёк писал(а)::beer: Ну зачем сразу ругаться!! кому то что то доказывать,не проще обсудить конкретно составы той или и ной прикормки, будь она импортная или собственного производства. Любая импортная прикормка состоит  как минимум 10+ разных компонентов,не важно для какой рыбы это написано и предназначено.
1.это несомненно сухари,что интересно могут составлять 50% и больше,к то муже могут быть разукрашены в разный цвет.Для лахотрона покупателей :)
2.Печенья или бисквиты.
3.Различные крупы
4.Семечки-орехи.
5.Соль-Сахар
6.Кусочки сушёной картошки
7.различные ароматизирующие порошки или естественные.Например корица,анис,кунжут,зера и,т,д.
8.сухое молоко, кофэ, какао.

Стас, если ты уже начал эту тему, объясни тогда если не тяжело для чего каждый компонент(его функции и как он работает)
я думаю многим начинающим это нужно. понять что куда и для чего :mir:
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bulavka06 » 03-12-2013 05:13

Ribachok-IL писал(а):
bulavka06 писал(а):ну так рецепты будут кто чего бодяжит и как ....

Да, вопрос на засыпку. А может тебе ключ от квартиры...? Попробуй по экспериментировать, поверь, не дорого стоит.

мне интересно:allo:   как и что другие  замешивают  :vipiem: а экспериментирую постоянно одинаковые замесы не делаю...  
В состав входят и анис и ванильный сахар и крупы и кексы Элит ,немного кукурузы (פרי הגליל) то есть все как у художника под настроение рыбацкое  :onfire:
В каждом беспорядке есть свой порядок!!!
bulavka06
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23-11-2013 08:33
Откуда: Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 03-12-2013 09:03

Ribachok-IL писал(а):
bulavka06 писал(а):ну так рецепты будут кто чего бодяжит и как ....

Да, вопрос на засыпку. А может тебе ключ от квартиры...? Попробуй по экспериментировать, поверь, не дорого стоит.



Если кормить каждый день, в одном месте , одним и тем же, ни каких ключиков не нужно, рыба будет приходить жрать в одно место, если раз в неделю, грош цена твоим ключам, удачи  :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 03-12-2013 11:13

Есть разные прикормки.Для удочки с поплавком и для донной,то что называется карпфишинг и расчитанной на долговременные усилия,многодневные.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 03-12-2013 14:43

Михаил Зак писал(а):Есть разные прикормки.Для удочки с поплавком и для донной,то что называется карпфишинг и расчитанной на долговременные усилия,многодневные.


:beer: можно пояснение , что значит долговременные? Долго на дне лежат, долго в воде растворяются?
Что значит многодневные ? Карп грызет прикормку неделю , пока рыбак не прийдет , и не даст ему наживку которая влезет ему в рот ?  :vipivka_0348:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 03-12-2013 19:35

разницу между поплавочником и карпфишингом объяснять надо?Я приехал на рыбалку с поплавочной удочкой и через 5 часов уезжаю,я что,бойлами его буду кормить?Не надо все в кучу..
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bulavka06 » 03-12-2013 19:46

Рыбалка в основном на сутки ловля на пружину... Озеро Кинэрэт ... Какую лучше прикормку делать рассыпчатую или так что бы долго в воде полежала  :sleeping: ...  Кто на какое расстояние завозит ?!
В каждом беспорядке есть свой порядок!!!
bulavka06
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23-11-2013 08:33
Откуда: Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 03-12-2013 20:01

bulavka06 писал(а):Рыбалка в основном на сутки ловля на пружину... Озеро Кинэрэт ... Какую лучше прикормку делать рассыпчатую или так что бы долго в воде полежала  :sleeping: ...  Кто на какое расстояние завозит ?!


Всё зависит от того, сколько вы берёте с собой спиртного :beer:
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bulavka06 » 03-12-2013 20:11

Стасёк писал(а):
bulavka06 писал(а):Рыбалка в основном на сутки ловля на пружину... Озеро Кинэрэт ... Какую лучше прикормку делать рассыпчатую или так что бы долго в воде полежала  :sleeping: ...  Кто на какое расстояние завозит ?!


Всё зависит от того, сколько вы берёте с собой спиртного :beer:

Из за последних двух теперь строго по пол литра  на рыбака )))):vipiem:
В каждом беспорядке есть свой порядок!!!
bulavka06
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23-11-2013 08:33
Откуда: Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Grig » 03-12-2013 20:24

А в пружине сколько крючков-самодуром попахивает :x
Grig
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 190
Изображений: 6
Зарегистрирован: 22-08-2008 13:40
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bulavka06 » 03-12-2013 20:32

Grig писал(а):А в пружине сколько крючков-самодуром попахивает :x

Обычная магазинная пружина 5ть крючков  ...
В каждом беспорядке есть свой порядок!!!
bulavka06
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23-11-2013 08:33
Откуда: Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Grig » 03-12-2013 20:47

Дело в том что на этом ресурсе пропогандируют спортивную рыбалку а это как-бы................ :?
Grig
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 190
Изображений: 6
Зарегистрирован: 22-08-2008 13:40
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 03-12-2013 20:55

Михаил Зак писал(а):разницу между поплавочником и карпфишингом объяснять надо?Я приехал на рыбалку с поплавочной удочкой и через 5 часов уезжаю,я что,бойлами его буду кормить?Не надо все в кучу..


Согласен, но разговор на сколько я понял человек завел на тему того что он хочит раскормить место (постоянное), то есть приучить рыбы приходить жрать в одно место, а не выезде на сутки или 2-е,3-е , или на 5 часов на попловок. Какую роль в этой теме играет карпофишинг это или попловочка?  :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 03-12-2013 21:54

Так это и есть САМОДУР!
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 03-12-2013 21:57

Код: Выделить всё
то есть приучить рыбы приходить жрать в одно место
Ну не разводить же вы её собираетесь?Карпфишинг и поплавочная совсем разный подход и разные требования к прикормке.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 03-12-2013 21:59

как это "постоянно"?Собрал рыбу,она все выжрала и ушла дальше искать еду.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 03-12-2013 22:00

kostyan701 писал(а):
Ribachok-IL писал(а):
bulavka06 писал(а):ну так рецепты будут кто чего бодяжит и как ....

Да, вопрос на засыпку. А может тебе ключ от квартиры...? Попробуй по экспериментировать, поверь, не дорого стоит.



Если кормить каждый день, в одном месте , одним и тем же, ни каких ключиков не нужно, рыба будет приходить жрать в одно место, если раз в неделю, грош цена твоим ключам, удачи  :beer:

Большое заблуждение. То, чем ты будешь кормить каждый день, может не нравится рыбе и выбрось хоть тону прикормки, а рыба так и не подойдёт, но если ты подберёшь ключик, то достаточно раз в месяц на рыбалке покормить и будешь с уловом.  :beer:
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 03-12-2013 23:23

Михаил Зак писал(а):как это "постоянно"?Собрал рыбу,она все выжрала и ушла дальше искать еду.


Э нет она наелась, а потом когда проголодалась пришла  кушать в тоже место  :yahoo:
Только к этому месту приучивать ее нужно  :beer:
Последний раз редактировалось kostyan701 03-12-2013 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 03-12-2013 23:25

Ribachok-IL писал(а):
kostyan701 писал(а):
Ribachok-IL писал(а):
bulavka06 писал(а):ну так рецепты будут кто чего бодяжит и как ....

Да, вопрос на засыпку. А может тебе ключ от квартиры...? Попробуй по экспериментировать, поверь, не дорого стоит.



Если кормить каждый день, в одном месте , одним и тем же, ни каких ключиков не нужно, рыба будет приходить жрать в одно место, если раз в неделю, грош цена твоим ключам, удачи  :beer:

Большое заблуждение. То, чем ты будешь кормить каждый день, может не нравится рыбе и выбрось хоть тону прикормки, а рыба так и не подойдёт, но если ты подберёшь ключик, то достаточно раз в месяц на рыбалке покормить и будешь с уловом.  :beer:


Братан я уверен что ты ошибаешся она за месяц 31 раз поменяет свой рацион  :NO:
Если только ты ее не закодировал  :-|
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-12-2013 00:01

Вы когда-нибудь форум читали,спрашиваю у спорящих?Все же есть на форуме,сколько говорено переговорено,а тут знай своё говорят и никого не слышат.)))какой рацион?Карп всеяден,жрет все..Прикормка это же оружие разнообразное,можно сделать ее таким образом,чтобы прикормка "пылила"когда она не насыщает,а только привлекает рыбу с больших площадей,потом поменять её консистенцию и удержать рыбу на одном месте.Это может быть одна прикормка ,но по разному приготовлена.Карп жрет все,но его надо отвлечь от другой природной пищи.которая в достаточном количестве на водоеме и он пришол к вам.Я поплавочник.Карпфишинг по другому.
Я несколько раз открывал тему о прикормке в "поплавке",кто-нибудь читал?
Я может зря встрял в разговор кто сколько водки берет на водоем? :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bulavka06 » 04-12-2013 05:38

Михаил Зак писал(а):Вы когда-нибудь форум читали,спрашиваю у спорящих?Все же есть на форуме,сколько говорено переговорено,а тут знай своё говорят и никого не слышат.)))какой рацион?Карп всеяден,жрет все..Прикормка это же оружие разнообразное,можно сделать ее таким образом,чтобы прикормка "пылила"когда она не насыщает,а только привлекает рыбу с больших площадей,потом поменять её консистенцию и удержать рыбу на одном месте.Это может быть одна прикормка ,но по разному приготовлена.Карп жрет все,но его надо отвлечь от другой природной пищи.которая в достаточном количестве на водоеме и он пришол к вам.Я поплавочник.Карпфишинг по другому.
Я несколько раз открывал тему о прикормке в "поплавке",кто-нибудь читал?
Я может зря встрял в разговор кто сколько водки берет на водоем? :D

Вот это точно ПЫЛИЛА правильное слово а то в голове крутится а ))))) придумать этому описание не могу я для этого кроме аниса кукурузу через мясорубку пускал :2gunfire: что бы запах в воде после съеденного еще витал в воде ...
Поэтому и спросил кто как делает ....
В каждом беспорядке есть свой порядок!!!
bulavka06
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23-11-2013 08:33
Откуда: Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 04-12-2013 05:43

Михаил Зак писал(а):Вы когда-нибудь форум читали,спрашиваю у спорящих?Все же есть на форуме,сколько говорено переговорено,а тут знай своё говорят и никого не слышат.)))какой рацион?Карп всеяден,жрет все..Прикормка это же оружие разнообразное,можно сделать ее таким образом,чтобы прикормка "пылила"когда она не насыщает,а только привлекает рыбу с больших площадей,потом поменять её консистенцию и удержать рыбу на одном месте.Это может быть одна прикормка ,но по разному приготовлена.Карп жрет все,но его надо отвлечь от другой природной пищи.которая в достаточном количестве на водоеме и он пришол к вам.Я поплавочник.Карпфишинг по другому.
Я несколько раз открывал тему о прикормке в "поплавке",кто-нибудь читал?
Я может зря встрял в разговор кто сколько водки берет на водоем? :D




Воооо тут я с вами полностью согласен :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bulavka06 » 04-12-2013 06:00

Михаил Зак писал(а):Я несколько раз открывал тему о прикормке в "поплавке",кто-нибудь читал?

А можно ссылку на эти статьи что бы по форуму не искать  :Cherna_04:
В каждом беспорядке есть свой порядок!!!
bulavka06
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23-11-2013 08:33
Откуда: Израиль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-12-2013 18:17

Нет такого понятия "раскормить место" ,ага приедешь через неделю ,а там нет ничего.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-12-2013 18:25

В разделе "поплавок"--"Прикормка.О ней в сотый раз..""Кормовой рефлекс",читайте.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 04-12-2013 20:45

Михаил Зак писал(а):Нет такого понятия "раскормить место" ,ага приедешь через неделю ,а там нет ничего.


Прав сто пудов  :beer:

Только если через неделю, а если каждый день , то 100 % место раскармливается , только возможности у нас такой нет, мой дед всю свою жизнь каждый день сижу кормил , результат однозначно был, все остальные сижи не работали как у деда  :beer:

Сижа - 23679
Последний раз редактировалось kostyan701 07-12-2013 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Насадки-наживки-ароматизаторы-прикормки (пресноводная)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube