;

перевозка в самолете

Здесь можно оставить полезную информацию, типа ссылок на метеорологические сайты, последние цены на цимеры, и тд.

Модераторы: ШурКо, Кешавар, Haikin

перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение sheriff » 03-08-2013 13:35

Всем привет подскажите мне неосведомленному хочу привезти другу спин в украину но багажа не беру только ручная пустят ли в салон с таким придметом всем спасибо за ранее ......
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение рыбачело » 03-08-2013 14:16

нет
Аватара пользователя
рыбачело
Совет Клуба Исрафиш
Совет Клуба Исрафиш
 
Сообщения: 752
Возраст: 55
Изображений: 44
Зарегистрирован: 07-01-2011 07:57
Откуда: ор акива (Киев )



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 03-08-2013 17:17

sheriff писал(а):Всем привет подскажите мне неосведомленному хочу привезти другу спин в украину но багажа не беру только ручная пустят ли в салон с таким придметом всем спасибо за ранее ......



Во первых везти нужно от туда сюда там дешевле,во вторых спортивная кладь щетается как единица, ты можеш , отдать спинн в багаж как отдельную единицу , размеры спортивного багажа нужно индивидуально узнавать у компании которой летиш , она у них у всех разная :beer:
Я тоже 5-го улетаю интересовался  :beer:
Для перевозки палок использую тубус из кортона , можеш найти его на заводах использующих стрейчевую упаковку длинные рулоны найлона используются для покрытия с верху . Идеально подходят для тубуса  :-D  не гнутся не ломаются , только распилить можно  :-D   :beer:
Последний раз редактировалось kostyan701 03-08-2013 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение sheriff » 03-08-2013 17:24

всем спасиба все понял удачной охоты :beer:
Лучше плохо отдыхать,чем хорошо работать....Sheriff.
Аватара пользователя
sheriff
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 193
Возраст: 67
Изображений: 23
Зарегистрирован: 08-06-2004 21:24
Откуда: модиин\конотоп



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 03-08-2013 17:40

Нема защо  :beer:
Почитай дальше мой пост,я его подправил  :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

самолет

Непрочитанное сообщение мэр » 20-08-2013 15:37

Я летел из Белоруссии вез спиннинг  сдавал в багаж долетел без проблем даже без тубуса просто в чехле.
рыбалка состояние души
Аватара пользователя
мэр
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 126
Возраст: 46
Изображений: 16
Зарегистрирован: 05-03-2010 15:38
Откуда: беер-шеве(беларусь Бобруйск)



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение Sergi » 27-04-2017 07:32

Лечу летом в Финляндию, компанией Finnair (будет отчет позже :). Заказал багаж для рыб. принадлежностей. Так вот на их сайте написанно что можно брать 1-2 удочки, размер упаковки не более 158 см. Беру 2 удочки в футляре/тубусе и есть сумка с разными рыб. аксесуарами. Пишут в требованиях что все должно быть упакованно вместе..

что это значит? как правильно это сделать? изолентой прикрепить футляр с удочками к сумке? как то иначе?
Поделитесь опытом, кто летал с удочками.

это с Finnair сайта:

FISHING EQUIPMENT
Fishing equipment counts as one piece of baggage.
The fee for fishing equipment depends on the baggage allowance of your ticket as well as how much other baggage you’re taking with you. If your ticket bears the code “1 PC”, you can take one set of fishing equipment or one other piece of baggage free of charge. If you wish to travel with both, you will need to pay an extra bag charge.
A set of fishing equipment may consist of 1 or 2 rods, a reel, a landing net, a pair of fishing boots and a bait box, all packed together.
The maximum weight of one set of fishing equipment is 23 kg (50 lb) and the size 158 cm (62 in) (length + width + height).
If you’re travelling on a Finnair scheduled flight, you can pay excess-baggage fees on our website via the Manage booking link.
Последний раз редактировалось Sergi 27-04-2017 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Sergi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Возраст: 49
Изображений: 93
Зарегистрирован: 26-04-2017 07:29
Откуда: Модиин



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение odessit » 27-04-2017 08:00

Привет.Упакуй палки в тубус,трубу.Наклей на тубус точные данные проживания в Финке.Здесь может прокатить бли кесеф.Будеш лететь назад заплатишь 30 евро в хельсинки.За тубус.Мы уже многие годы везем втрубе около 8 палок.Кроме как в Лапландии проблем не было.Будут вопросы ,звони 054 5567233 Слава.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение Sergi » 27-04-2017 10:23

Спасибо за быстрый ответ.
То есть сумка с всяким добром (катушки и прочая) вы сдавали отдельно, просто как багаж?
Еще вопрос, тубус в Хельсинки, в аэропорту приходит с остальным багажом или надо получать в каком то другом месте?

*когда заказывал билеты (еще в декабре), сразу заплатил за доп. багаж для рыб. приладлежностей, не дорого, 31$ в обе стороны.
Sergi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Возраст: 49
Изображений: 93
Зарегистрирован: 26-04-2017 07:29
Откуда: Модиин



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение odessit » 27-04-2017 10:34

Рыбатские цацки сдаеш в обычный багаж.Тубус в хельсинки получиш в месте с багажом, деньги которые ты заплатил я думаю шо взяли именно за тубус.Скоро Дохтор выйдет из аперационной,подключится.Он у нас главный по финке :beer:
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение odessit » 27-04-2017 10:36

По орг.вапросам wub:
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение igorek » 27-04-2017 23:13

Дополнительный багаж разумнее конечно оплатить заранее, онлаин. У нас это ромашка - заплатишь-не заплатишь. Обратно точно заплатишь!! Дорого заплатишь)). Рыболовные лицензии тоже возьми по инету. В тубус можешь запихать столько, сколько вместит. С этим нет никаких проблем. Тубус оформляй как бьющееся, отнеси в спец. лифт возле регистрации. В Хельсинки получишь там же, где и берёшь багаж (чемоданы). На сколько я помню, тубусы идут так же, по ленте багажа. По поводу адреса на тубусе, совет очень достойный. Выручал. Распечатай на бумаге или напиши адрес места твоего коттеджа. Напиши свой телефон и имя. Неплохо бы ещё добавить телефон и имя хозяина коттеджа. Бумажку засунь в целофан и прикрепи на тубус, что-бы видно было. Иногда тубусы не приходят. По этой бумажке тебе быстро доставят прямо к дому.
Катушки вези лучше в ручной клади. Никто катушки и палки не считает. Если твой тубус не больше метра, то его пропустят в салон самолёта с ручной кладью.

А куда едешь, в какое место?
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение Sergi » 30-04-2017 09:24

Спасибо за подробный ответ!
Eду в первый раз за границу на рыбалку а также за грибами/ягодами на разведку, так сказать :)

310 км от Хельсинки. 30 км севернее Явюскуле (Javaskyle), около Uurainen.

Озеро 3км на 600м около коттеджа. Рядом другие озера и речки.
Думал взять с собой только удочки (7м/5м) а все остальное купить там, в Финляндии, то есть спиннинг и катушку на щука/судака/окуня. Тут у меня есть только карповики а на хищную рыбу - ничего нет. Я и хищную рыбу не ловил никогда, а хочется :)
Вроде есть хорошое отделение магазина "мотонет" в Явюскуле..
Sergi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Возраст: 49
Изображений: 93
Зарегистрирован: 26-04-2017 07:29
Откуда: Модиин



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение igorek » 01-05-2017 03:09

А почему именно это место? Вообще, далековато собрался для первого раза. Вот регион Тампере был бы в самый раз. Тем более по этому региону много информации и отчётов, включая наши Израильские ресурсы, многие форумчане были там и не раз. Но, как бы то ни было на твоём озере есть щука, окунь, лещ, плотва, скорей всего язь. По судаку не уверен. В Мотонете действительно неплохой выбор. Там же возьмёшь и красных червей. Они в таких маленьких холодильничках. Спининг тебе хватит с верхним тестом до 20 грамм. Для начала хорошо пойдут вертушки от "Мэпс", "Блю Фокс". 1-3 номера на окуня, 4-6 на щуку. Там широкий выбор блёсен и воблеров. Но это надо знать, что покупать. Возьми подсак простенький евро за 20.
Asekatu 3, JYVÄSKYLÄ
Pro-Fish в центре города на Ilmarisenkatu 4

Это рыболовные магазины в городе. Вбей их в GPS. Если знаешь пару слов по английски, то зайди туда, ткни пальцем на своё озеро и продавец даст нужные тебе приманки, подберёт спиннинг и катушку. Тоже самое можно проделать и в Мотонете, хотя это не совсем профильный магазин, но там можно приобрести бюджетные варианты снастей. Возьми металлические поводки для щуки. Может заглотнуть вертушку и срезать плетёнку или леску.
На счёт катушек. Финны почему-то любят ловить на мульты и посему этот товар широко представлен от компаний Абу-Гарсия, Шекспир и др. Не помню что-бы я видел дешёвые безынерционные катушки. Идеально взять сет -палка+катушка на порыбачить у друзей или знакомых. Плетёнку закажи на ebay. Power Pro 10lb самый ходовой вариант. Не так дорого и надёжно. Плетня в Финляндии дорогая и выбор её скудноват.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение Sergi » 01-05-2017 09:54

Согласен, район Темпере был бы лучше. Ближе, уж точно. Просто когда искали коттедж, приглянулся больше домик имено около Явускюле, заказывали через http://www.lomarengas.fi
Прилетаем утром, в 7 уже там, вселение после 16:00 , так что время должно хватить.
В следущий раз, закажем где то поближе, думаю что и в 150-200 км от Хельсинки - есть множество хороших мест.

Спасибо за все советы!! Адрес на тубус наклеем, рыб. лицензии закажем, багаж для тубуса оплачен, плетенку купим.
Аппетит приходит во время еды.. и вопросов появляються все больше
Немного о себе: люблю ловить удочкой, поплавок, озеро, кувшинки.. больше и не надо :) Жаль, в Израиле, такого нет.
Увлекался и ловлей карпа, больше 5кг не ловил.

От поездки ожидаю, просто получить восможность половить в спокойном месте на удочку всякую рыбку, что попадется, думаю плотва, лещ и другая белая рыба. Грех будет и не поблеснить... Хотелось бы тоже что то поймать хищное. Запросы/ожидания у меня не велики, так что буду рад тому что клюнет. Грибы и ягоды тоже люблю..

Черви в холодильнике в баночках по 500, 200 мл? это для поплавочной снасти, да? сколько брать, там много червей?
На что вы там ловили? может там на все клюет.. :?
Спиннинг, такой что бы и с лодки и с берега можно было ловить, и на щуку и на окуня, что то универсальное для начинающего, я понял, что с тестом 5-25гр и 210см должно подойти? телескоп это сильно плохо?
Если можно, еще несколько примеров какие блесны/воблеры купить. Стоит заказывать sейчас на ebay/AliExpress что либо или купить все там?

Катушек много http://www.motonet.fi/fi/kategoria/2412 ... rder=7.htm
и спиннинги есть http://www.motonet.fi/fi/kategoria/2481 ... /Vavat.htm
и не дорого вроде..

Хочу и тубус там купить http://www.motonet.fi/fi/kategoria/2429 ... laukut.htm
не очень понятно сколько удочек туда поместяться.. больше 140 см длинна можно вообще?
Finnair пишет - fishing equipment is 23 kg (50 lb) and the size 158 cm (62 in) (length + width + height)

Буду рад слышать доп. советы от опытных рыболовов, спасибо заранее
Последний раз редактировалось Sergi 02-05-2017 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Sergi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Возраст: 49
Изображений: 93
Зарегистрирован: 26-04-2017 07:29
Откуда: Модиин



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение igorek » 01-05-2017 12:56

Эх. Вот если бы ты перед тем, как заказывать дом написал бы - "Ребята! Хочу снять дом в Финляндии. Посоветуйте где и как" Ломаренгас конечно знатный ресурс, но это посредники. Посему цена выше на 20-30%. Вот пример http://www.huvila.net/venaja/etusivu.htm Здесь ты контактируешь непосредственно с хозяином дома с коим всегда можно договориться по цене дома, аренды мотора. И цена, как правило значительно ниже. Есть ещё несколько таких сайтом с прямым выходом на хозяина. Финны обычно загоняют свои дома на несколько сайтов, включая Ломаренгас. И по вселению можно договориться гораздо раньше, если за 2-3 дня до вас никого не было. Ну тебе будет в самый раз. Пока пройдёшь таможню, возьмёшь машину, заедешь в Призму и Мотонет, а затем 310 км.
По поводу тубуса, то мы брали обычную пластиковую (плотную) водопроводную трубу 160 см и диаметром 9-10 см. 4-5 палок туда со свистом залетят (без чехлов). Черви там по штукам. Насколько я помню в банке 50 штук этаких жирненьких червей. Только там ещё есть и жёлтые черви. Лучше красные. Смотри внимательно, там написано. И цвет банок тоже отличается.
Озёра Финляндии, это не разводник и рыбалка трудовая, клюёт далеко не на всё. Даже то, что работало в прошлом году может не работать в этом, на том же водоёме. Надо будет походить и поплавать, а то и поездить. На удочку там действительно удовольствие. В надежде поймать что-то потрофейнее стоит закинуть подальше. Груз, 2-3 поводка с червями и метров на подальше.
Блёсна покупай там. Ничего заказывать не надо. Всё что нужно, там всё есть. Ещё раз. Начни с вертушек разных расцветок и разных размеров. Они обычно всегда работают по щуке и окуню. Выбор воблеров и колебалок там большой - Рапала, Куусамо, Нильс Мастер, Дайва, Сальмо, Абу-Гарсия и т.д. Продавец тебе покажет какие выбрать. Скажи ему на щуку и окуня. Только подчеркни, что тебе не на троллинг, а на рыбалку в заброс.
Спиннинг я бы выбирал в диапазоне 240-270см, с тестами 6-21, 5-24, можно 3-18. Ими можно и с лодки ловить. Ну а если по феньшую, то можно и прикупить 2-ю, более короткую палку для рыбалки с лодки. Катушку со шпулей 2500-3000 по Дайве.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение Sergi » 01-05-2017 19:50

Большое спасибо за все советы.
Червей купим и воблеров и блесен. Учитывая что рекордную щуку которую поймал в детстве на червяка была на 200 гр :) надеюсь смогу улучшить свой рекорд.

Искали дом долго, месяца два пересматривали все возможные сайты(и huvila.net тоже), ломаренгас показался самый удобный, хотели домик одноэтажный, чтоб без лестниц наверх, чтоб грибы и ягоды вокруг, ну и рыбалка тоже.
То что больше всего понравилось, то и заказали, один раз живем, да и цена приемлемая. 2 спальни и салон. 82м. 1050€ за 10 дней включая уборку и белье.

Хотел спросить вот ещё что - по вашему опыту там, в второй половине августа, есть ли необходимость в какой то специальной одежде , ну типа сетка против комаров или сапоги или непромокаемый плащ ? Я понимаю что всего не предусмотришь, но есть может какие то вещи иметь которые просто необходимо на ваш взгляд?
Sergi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Возраст: 49
Изображений: 93
Зарегистрирован: 26-04-2017 07:29
Откуда: Модиин



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение igorek » 02-05-2017 02:56

Непромокаемая одежда необходима, включая сапоги или непромокаемые ботинки. Дожди в августе дело обычное. Если с экипировкой пробел, то всё это можно приобрести там, в том же Мотонете, в рыболовно-охотничьем или в спец. сети магазинов для туризма, "ГонКонг". Мази или спреи от комаров возьми. Вполне могут понадобиться. Конец августа, это грибной сезон(если место и год грибной). Если хочешь насушить и вести домой, то наилучшим местом для быстрой сушки является сауна. Поставил на ночь, а на утро собирай стручки. В сауне, грибы ложи на бумагу для выпечки, типа папирусной. Продаётся везде, рулонами. Перевозить сушёные грибы лучше в хлопковой наволочке. Если хочешь коптить рыбу, то стоит задуматься о коптилке заранее. Очень часто коптилки остаются от предыдущих посетителей, либо хозяин дома по простоте душевной сам обеспечивает этим девайсом. Сей вопрос стоит уточнить с фирмой или хозяином за недельку до вылета. В крайнем случае можно купить в том же Мотонете вместе с опилками для копчения. Стоит 30-40 евро.
Если пьёшь чёрное кофе, то возьми пару пакетов с собой. Наше самое лучшее и такого там нет. На мой вкус, тамошнее кофе отвратное + дорогое. Специи(лавровый лист, хмели-сунели, специи для рыбы, мяса, для грибов, перец горошком). Там конечно есть специи, но разобраться трудно. Часто пакеты непрозрачные и на финском языке. Так что поиск и выбор может быть проблематичен. Так что брось 3-4 пакетика. Места не займёт.
Собери небольшую аптечку для первой помощи. Нагугли ближайшие к себе продовольственные магазины S-market, K-market, Siwa.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение Sergi » 02-05-2017 05:26

Спасибо, советы реально полезные.
Буду готовиться.
Sergi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Возраст: 49
Изображений: 93
Зарегистрирован: 26-04-2017 07:29
Откуда: Модиин



Вверх

Вниз

Re: перевозка в самолете

Непрочитанное сообщение Sergi » 02-11-2017 22:01

Отчёт здесь :) советы очень пригодились, всем спасибо ещё раз

viewtopic.php?f=7&t=20843
Sergi
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Возраст: 49
Изображений: 93
Зарегистрирован: 26-04-2017 07:29
Откуда: Модиин



Вверх

Вниз


Вернуться в Просто полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube