Обсуждение принципов отбора кандидатов в сборную

Темы, связанные с отчетами об участии в ЧМ

Модератор: Кешавар

Re: Чемпионат Восточной Европы, оз. Кричевичи, 29.04-04.05.2018

Непрочитанное сообщение Roby » 13-05-2018 12:10

Андрей, можешь рассказать как будешь переламливать ситуацию карпового спорта? Куда нужно потратить деньги и сколько?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Roby
Гуру
Гуру

Изображений: 110

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 13-05-2018 12:25

Roby писал(а):Андрей, можешь рассказать как будешь переламливать ситуацию карпового спорта? Куда нужно потратить деньги и сколько?

Ну, что ж...
    То, что конкретно относиться к самому ЧМ и подготовке к нему.
  1. Все отборочные турниры должны быть бесплатными для участников (ГК - это отдельная песня)
  2. Финансирование зарубежного тренера, а то и двух - его зарплата и все расходы с ним связанные
  3. Все расходы на подготовку сборной должны быть покрыты из привлеченных финансов
  4. 60-80% стоимости участия спортсменов в ЧМ должны покрываться из привлеченных финансов.
  5. 100% стоимости участия тренерского состава должны покрываться из привлеченных финансов.
    Общее
  6. Судьи на турнирах должны получать зарплату, благодаря чему можно не стоять на коленях, умоляя людей добровольно посудить соревнования.
  7. Организатор турниров должен получать компенсацию своих расходов и материальный стимул за хорошо проведенный турнир. Соответственно можно будет провести больше турниров в году.
  8. Обновление базы снаряжения клуба, включая палатки (которые можно сдавать в аренду, может совсем за копйки), тенты, кровати - короче все, что может способствовать привлечению своих и зарубежных спортсменов (зарубежные спортсмены повышают уровень турнира и могут привлечь больше местных команд, чтобы с ними "пободаться")
  9. Реклама, реклама и еще раз реклама - на ТВ, радио, в газетах, в соц сетях (это все стоит денег) - кстати, на это клуб уже тратит деньги - часть наших проектов продвигаются на ФБ за оплату.
  10. Печатная продукция - журналы на русском и иврите. О клубе, о спорте, о развитии карпфишинга.
  11. Памятная рекламная продукция - календари, магниты, наклейки и прочее.
  12. Средства на проведение семинаров не на Кинерете (в арендованных залах) в разных городах страны.
Это так, за пять секунд, не особо задумываясь.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
aviton
Председатель
Председатель

Изображений: 9600

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 13-05-2018 15:28

Андрей, на сколько я знаю предлагали же и обещали найти спонсоров. Рома я слышал предлагал найти спонсоров. Почему отказались?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 13-05-2018 17:58

Андрей, можешь выставить список нормативов, которым должны соответствовать кандидаты в сборную. И к стати я нигде на форуме не видел рекламму приглашающую в карповый спорт ноаые лица. Те рыбаки, которые участвуют в ЧМ за сборную Израиля, они ведь чем то мотивированы? Надо их патриотизм передать дальше. Не ужели таких бодьше нет?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 13-05-2018 18:58

Roby писал(а):Андрей, на сколько я знаю предлагали же и обещали найти спонсоров. Рома я слышал предлагал найти спонсоров. Почему отказались?

У меня есть две разные мысли:
  1. Пробовали и не получилось (тогда почему не рассказали об этом)
  2. Готовы были это делать только в том случае, когда лично они получили бы от этого профит - ну, например помощь покрыла бы расходы на тот турнир, в котором они бы принимали участие. А раз их там нет, то и напрягаться для "кого-то" не стоит.

Roby писал(а):Андрей, можешь выставить список нормативов, которым должны соответствовать кандидаты в сборную. И к стати я нигде на форуме не видел рекламму приглашающую в карповый спорт ноаые лица. Те рыбаки, которые участвуют в ЧМ за сборную Израиля, они ведь чем то мотивированы? Надо их патриотизм передать дальше. Не ужели таких бодьше нет?

Пример последней записи

• Приняты следующие критерии отбора. Каждый кандидат должен:

• Быть членом Клуба Исрафиш (обязательно) – любой член клуба может предложить свою кандидатуру в сборную, за исключением лиц, с непогашенными задолженностями по членским взносам на момент записи, если задолженность превышает 4 месяца.
    • Обладать финансовой состоятельностью - каждый кандидат должен быть готов к оплате от 5 000 до 8000 шек. в качестве взноса за участие в ЧМ (обязательно)
    • Выполнять требования тренерского Совета и администрации сборной по всем вопросам, связанными с подготовкой и проведением ЧМ (включая обязательное участие во всех тренировочных сборах в соответствии с планом тренировок)(обязательно)
    • Иметь опыт участия в местных (обязательно) и зарубежных (желательно) соревнованиях

• Каждый кандидат в сборную должен быть готов выложить следующие суммы:
    • Участник - от 5 до 8 тысяч шекелей
    • Раннер, помощник, наблюдатель, болельщик - от 4 до 6 тысяч
    • В случае поступления в кассу чемпионата спонсорской помощи, эти суммы могут быть уменьшены.
  • Каждый кандидат, после его утверждения членом сборной Тренерским Советом, должен быть готов, по первому требованию администратора сборной, оплатить аванс за участие (наличными, или переводом на счет амуты) в сумме 4000 шек

Также, Тренерский Совет может выдвигать дополнительные требования к кандидатам, как то:

1. иметь полностью необходимое снаряжение и инвентарь (по списку составляемым тренерским Советом) (обязательно)
  2. соответствовать критериям психологической совместимости с остальными членами сборной (обязательно)
  3. быть способным выполнить технические нормативы, устанавливаемые тренерским Советом (обязательно)

Технические нормативы для каждого ЧМ устанавливаются индивидуально, в зависимости от требований водоема.
Окончательное решение об участии в сборной будет принято тренерским Советом после тренировочных сборов и личного собеседования с каждым кандидатом.

Официальная Сборная будет состоять из 11 человек. 3 рабочие двойки + 1 или 2 запасных спортсмена + 1 тренер-консультант + 1 второй тренер + 1 администратор. .
Список сборной будет утвержден тренерским советом после окончательного формирования команды, но не позже конца Апреля. . В целом сборная, совместно с группой поддержки не будет превышать 15 человек.

aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 13-05-2018 20:14

Андрей, какие технические нормативы были определены тренерским штабом для участия в ЧМ в Венгрии. И как ты считаешь, пункт , где прописано, что спортсмен в секторе должен выполнять все поручения тренера и не заниматься ссмодеятельностью, модет ли он быть оспорен участниками, если видно и явно, что тренер несёт ерунду. Ведь как я понял именно из за этого у некоторых спортсменов пропало желание
Участвовать в ЧМ?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 13-05-2018 20:26

Roby писал(а):Андрей, какие технические нормативы были определены тренерским штабом для участия в ЧМ в Венгрии. И как ты считаешь, пункт , где прописано, что спортсмен в секторе должен выполнять все поручения тренера и не заниматься ссмодеятельностью, модет ли он быть оспорен участниками, если видно и явно, что тренер несёт ерунду. Ведь как я понял именно из за этого у некоторых спортсменов пропало желание
Участвовать в ЧМ?

Я не знаю, какие именно нормативы ставил перед спортсменами Алифтин. Я не участвовал в подготовке этого ЧМ. Знаю про броски на дальность, клипсование на время, логистику в секторе, умение вязать различные оснастки.

По поводу послушания - Колесников рассказывал мне, что Желько очень жестко относится к "самовольству" в секторе. Есть четкая программа, о которой знает каждая двойка. С какого расстояния начинать, сколько и чем кормить, на что ловить. В случае неповиновения команды Желько угрожает моментальной заменой всей двойки. И это на мой взгляд оправдано и дало свои результаты. В прошлом у них как раз и был "разброд и шатание", но Желько сказал - если вы меня выбрали тренером - выполняйте мои требования. Я не собираюсь обсуждать и осуждать Алифтина, в принципе он себя вел так же, как и Желько. Проблема в том, что ошибка на таком уровне чревата катастрофой и любой тренер может ее допустить.
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 13-05-2018 22:08

Ну это же Желько. Пока у нас не появился наш Желько, нам нужно думать чтоб не разбежались последние спортсмены. Я что имею ввиду. Нет у нас большого разрыва в уровне мастерства между тренерским составом и спортсменами в секторах. Тем более, что спортсменам виднее, что происходит в свиме. Мне кажется в нашем случае нужно больше полагаться на чутьё опытных спортсменов в секторах , дать им больше гибкости. Тренер больше должен работать как координатор между парами и технический консультант. Больше помогать менее опытным парам. И найти ту золотую середину, которая позволит спортсменам раскрутить свим по максимуму. Думаю это должно сработать в плюс.
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 14-05-2018 05:02

[quote="Roby"]Ну это же Желько. Пока у нас не появился наш Желько, нам нужно думать чтоб не разбежались последние спортсмены. Я что имею ввиду. Нет у нас большого разрыва в уровне мастерства между тренерским составом и спортсменами в секторах. Тем более, что спортсменам виднее, что происходит в свиме. Мне кажется в нашем случае нужно больше полагаться на чутьё опытных спортсменов в секторах , дать им больше гибкости. Тренер больше должен работать как координатор между парами и технический консультант. Больше помогать менее опытным парам. И найти ту золотую середину, которая позволит спортсменам раскрутить свим по максимуму. Думаю это должно сработать в плюс.[
Ну нашего Жельки на еще долго надо ждать..А в свиме ни какой гибкости .есть тренер есть команда а я умнее ты дурак будет полная анархия!!Не нравиться :x ??замена................А я думаю или не думаю что это сработает оставьте для Кинерета
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Изображений: 10

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 14-05-2018 10:57

aviton писал(а):Я не знаю, какие именно нормативы ставил перед спортсменами Алифтин. Я не участвовал в подготовке этого ЧМ. Знаю про броски на дальность, клипсование на время, логистику в секторе, умение вязать различные оснастки.

А можно вкратце про дистанцию и время клипсования?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Re: Обсуждение принципов отбора кандидатов в сборную

Непрочитанное сообщение aviton » 14-05-2018 12:35

Вынес все обсуждение из темы Кричевичей в отдельную.
По поводу нормативов - а я откуда знаю?
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 14-05-2018 13:11

А кто знает? Вроде ты в этой теме отметил что 2 мин клипсование и 150 м заброс это незачёт. А что тогда зачёт?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 14-05-2018 13:30

Roby писал(а):А кто знает? Вроде ты в этой теме отметил что 2 мин клипсование и 150 м заброс это незачёт. А что тогда зачёт?

Рома, найди мне пожалуйста где я это писал. Я не могу такого вспомнить, старею.
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 14-05-2018 13:54

aviton писал(а):

Какая такая новая система? Распиши ее так, чтобы всем было понятно о чем идет речь. Только об участии в наших локальных турнирах? А отборочных тренировок и экзаменов не надо? Я имею в виду - попал ты по баллам в кандидаты, но вот бросаешь на 150 метров, клипсуешься за 2 минуты, с зигом ловить не умеешь - подходишь ли ты в сборную?

Вот.....
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 14-05-2018 15:59

Roby писал(а):
aviton писал(а):

Какая такая новая система? Распиши ее так, чтобы всем было понятно о чем идет речь. Только об участии в наших локальных турнирах? А отборочных тренировок и экзаменов не надо? Я имею в виду - попал ты по баллам в кандидаты, но вот бросаешь на 150 метров, клипсуешься за 2 минуты, с зигом ловить не умеешь - подходишь ли ты в сборную?

Вот.....

Я это от балды писал, без всякой привязки к тому, что было на самом деле. Я знаю, что были те, кто клипсовался на 150 метров за 30 секунд. Из чего сделал вывод, что чем быстрее - тем лучше.
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 14-05-2018 16:30

Андрей, ну прям не верится что ты не знаешь какой норматив по дальности. Было бы неплохо всем у кого есть мысли заняться спортивной ловлей карпа знать какие технические нормативы нужно выполнить По дальности, клипсованию, монтажам и оснасткам , пва составляющим, всё , что связано с маркерованием и кормлением. Точности попадания в круг на различных дистанциях. Скорости кормления шарами/ спомбом.
Умение быстро маркериться и рисовать карту. Есть такие нормативы? Может если выставить нормативы на всеобщее обозрение, это подстегнёт народ к стремлению этих нормативов достичь и проверить себя в турнирах?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 14-05-2018 16:44

Roby писал(а):Андрей, ну прям не верится что ты не знаешь какой норматив по дальности. Было бы неплохо всем у кого есть мысли заняться спортивной ловлей карпа знать какие технические нормативы нужно выполнить По дальности, клипсованию, монтажам и оснасткам , пва составляющим, всё , что связано с маркерованием и кормлением. Точности попадания в круг на различных дистанциях. Скорости кормления шарами/ спомбом.
Умение быстро маркериться и рисовать карту. Есть такие нормативы? Может если выставить нормативы на всеобщее обозрение, это подстегнёт народ к стремлению этих нормативов достичь и проверить себя в турнирах?

Роби, тебе еще раз повторить, что есть некоторая разница между администратором (завхозом) сборной, и ее тренером? Завхоза интересует цена на билеты, машины и жилье. А также чем кормить сборную, где раздобыть тяжелое снаряжение и прочее похожее. Хотя у других сборных часто тренер и является администратором, и капитаном, у нас это разные должности. "Банк не продает семечки, а я не даю ссуды" (с).
Давай скажем так - чем быстрее, дальше и точнее - тем больше шансов. Бросаешь за 165 - плюс, бросаешь максимум метр от мишени на 100+ метров - плюс, клипсуешься меньше минуты - плюс, умеешь сам брать рыбу в подсак - плюс, можешь связать все виды существующих монтажей - плюс, знаешь как точно расположить все снаряжение в лагере - плюс, умеешь не засрать свой лагерь за день - плюс. Насчет маркирования - в идеале, у тренера должна быть уже готова точная карта дна, а спортсмен должен отмаркероваться так, чтобы его карта хотя бы на 80% соответствовала тренерской. Ну и так далее.
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 14-05-2018 17:07

Так выставите кто знает. Или это большой секрет?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 15-05-2018 08:49

aviton писал(а):

[*] Каждый кандидат в сборную должен быть готов выложить следующие суммы:
  • Участник - от 5 до 8 тысяч шекелей
  • Раннер, помощник, наблюдатель, болельщик - от 4 до 6 тысяч
  • В случае поступления в кассу чемпионата спонсорской помощи, эти суммы могут быть уменьшены.
[*] Каждый кандидат, после его утверждения членом сборной Тренерским Советом, должен быть готов, по первому требованию администратора сборной, оплатить аванс за участие (наличными, или переводом на счет амуты) в сумме 4000 шек[/list]

Андрей, что входит в эту сумму? Билеты, проживание, питание, прикормка это понятно, а сколько стоит само участие сборной в ЧМ ?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 15-05-2018 09:10

Roby писал(а):Андрей, что входит в эту сумму? Билеты, проживание, питание, прикормка это понятно, а сколько стоит само участие сборной в ЧМ ?

То, что знаю точно: прикормка и питание сюда не входит. Это только за счёт спортсменов.
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Изображений: 208

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 15-05-2018 09:16

Ромчик, вернись в клуб и всё узнаешь. :)
Участвовать могут только члены клуба. Соответственно большинство инфы в клубных разделах.
А потом расскажи всем тем, для кого ты это хочешь узнать.
Так будет проще.
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 15-05-2018 09:18

Vilson 1 писал(а):
Roby писал(а):Андрей, что входит в эту сумму? Билеты, проживание, питание, прикормка это понятно, а сколько стоит само участие сборной в ЧМ ?

То, что знаю точно: прикормка и питание сюда не входит. Это только за счёт спортсменов.

От 5-8 тысяч шекелей на спортсмена. На что идут эти деньги? Билеты, проживание, что ещё? Участие в самом турнире сколько стоит? И ещё к этим 5-8 надо добавить расходы на прикормку и питание?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 15-05-2018 09:26

Vilson 1 писал(а):Ромчик, вернись в клуб и всё узнаешь. :)
Участвовать могут только члены клуба. Соответственно большинство инфы в клубных разделах.
А потом расскажи всем тем, для кого ты это хочешь узнать.
Так будет проще.

Вот видишь, всё усложняете. Не могу понять почему в закрытом разделе? Вот так в закрытом карпфишинге и останемся. Людей настораживает скрытность.
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 15-05-2018 09:26

Roby писал(а):От 5-8 тысяч шекелей на спортсмена. На что идут эти деньги? Билеты, проживание, что ещё? Участие в самом турнире сколько стоит? И ещё к этим 5-8 надо добавить расходы на прикормку и питание?

Рома, а ещё перевес за свой счёт и дополнительный багаж.
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 15-05-2018 09:48

Vilson 1 писал(а):
Roby писал(а):От 5-8 тысяч шекелей на спортсмена. На что идут эти деньги? Билеты, проживание, что ещё? Участие в самом турнире сколько стоит? И ещё к этим 5-8 надо добавить расходы на прикормку и питание?

Рома, а ещё перевес за свой счёт и дополнительный багаж.

Разве 5-8 тысяч не хватает на все перевесы, багажи и прочие расходы? Сколько ты потратил на последнем ЧМ в Венгрии. Так для примерной индикации?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 15-05-2018 09:57

Roby писал(а):Разве 5-8 тысяч не хватает на все перевесы, багажи и прочие расходы? Сколько ты потратил на последнем ЧМ в Венгрии. Так для примерной индикации?

Рома не важно сколько мы потратили. Это наше личное дело. Мы согласились на все условия.
Но если считать необходимое обновление оборудования, то много.
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 15-05-2018 10:10

Vilson 1 писал(а):
Roby писал(а):Разве 5-8 тысяч не хватает на все перевесы, багажи и прочие расходы? Сколько ты потратил на последнем ЧМ в Венгрии. Так для примерной индикации?

Рома не важно сколько мы потратили. Это наше личное дело. Мы согласились на все условия.
Но если считать необходимое обновление оборудования, то много.

Это понятно,что дело личное. Ты прав. :beer:
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 15-05-2018 20:34

Рома, вот тебе приблизительный список на что идут деньги. Не забудь умножить все на два, так как у сборной есть еще и тренировка. Указана лишь цена участия в самом ЧМ.

• Проживание (отдельный дом)
  • Билеты - самолет (с багажом) -только прямой рейс и не чартер
  • Длинномерный багаж (тубусы) - в зависимости от компании, от 90 до 200 $ за место.
  • Взнос ФИПС за участие - € 1 600
  • Машина - минивен - 2 штуки
  • Машина - легковая - 1 штука
  • Бензин/солярка на 3 машины
  • Кемпинг - палатки, кровати, стулья, столы, кухня (газ+посуда), карповые маты - аренда/покупка/провоз с собой за отдельную плату.
  • Непредвиденное - часто бывает очень нужно, так как далеко не все можно рассчитать заранее.
  • Связь мобильная + интернет для тренерского совета
  • Сувениры (так принято).
  • Форма для сборной

Правильно написал Вова - обновление снаряжения и расходников, прикормка, питание, личная мобильная связь и перевес (если есть) - лежит на самих спортсменах и не входит в бюджет ЧМ.
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 15-05-2018 20:53

aviton писал(а):Рома, вот тебе приблизительный список на что идут деньги. Не забудь умножить все на два, так как у сборной есть еще и тренировка. Указана лишь цена участия в самом ЧМ.

• Проживание (отдельный дом)
  • Билеты - самолет (с багажом) -только прямой рейс и не чартер
  • Длинномерный багаж (тубусы) - в зависимости от компании, от 90 до 200 $ за место.
  • Взнос ФИПС за участие - € 1 600
  • Машина - минивен - 2 штуки
  • Машина - легковая - 1 штука
  • Бензин/солярка на 3 машины
  • Кемпинг - палатки, кровати, стулья, столы, кухня (газ+посуда), карповые маты - аренда/покупка/провоз с собой за отдельную плату.
  • Непредвиденное - часто бывает очень нужно, так как далеко не все можно рассчитать заранее.
  • Связь мобильная + интернет для тренерского совета
  • Сувениры (так принято).
  • Форма для сборной

Правильно написал Вова - обновление снаряжения и расходников, прикормка, питание, личная мобильная связь и перевес (если есть) - лежит на самих спортсменах и не входит в бюджет ЧМ.

Андрей, а если непредвиденное не случилось, остаток возвращается спортсменам?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 15-05-2018 21:16

Roby писал(а):Андрей, а если непредвиденное не случилось, остаток возвращается спортсменам?

До сегодняшнего дня никогда и ничего не возвращалось. Так как клуб участвует в финансовой помощи сборной, было решено, что остаток (если будет) возвращается в кассу. На самом деле даже не так. Изначально, спортсмены сдавали определенную сумму, скажем 5000. Если сданных денег не хватало, клуб дополнял до необходимой суммы. Именно поэтому в условиях было написано о готовности выложить до 8-10 тысяч, ибо минимум 2-3 тысячи уходили у спортсменов на доп. расходы.
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 16-05-2018 18:18

Андрей, с точки зрения освещения в прессе Чемпионата Мира , как обстоят дела. Имеет отношение к спонсорам. Думаю что бы получить поддержку в районе 70 000 шек, нужно обращаться напрямую к таким компаниям как Битуах Яшир. Но они просто так деньги не дадут. Первый вопрос который они спросят это 100 % я знаю. А какое освещение в прессе получит сборная Израиля. Меня понимаешь?
Roby
Гуру
Гуру

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение odessit » 17-05-2018 08:26

В спонсорстве,есть два путя развития событий в наших реалиях.Вариант первый .Дождаться пока Австралийский Еврей (бывший карпятник) милионер.вальнет на встречю с Одином и оставит все свое богатсво клубу Исрафиш.Вво гульнем на Австралийские долары..Или наконец то понять-шо пока сами не начнем зарабатовать деньги (Сайт,магазины и с помощью 9 ки)Надо токо жопу оторвать от стула некоторым товарищам.Для полного счасть нужна какая то сотка в год.С нашими ресурсами и Вашим желанем можно горы свернуть.
odessit
Рыбачище
Рыбачище

Изображений: 1

Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 17-05-2018 19:07

Увижу еще сообщения не по теме - забаню.
aviton
Председатель
Председатель

Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Чемпионаты Мира по версии ФИПС