;

"Рыболовная этика" от Джима Гибинсона

Статьи о рыбалке, снастях и прочем, из различных источников, переводные и написанные нашими авторами...(все имеют право читать - но создавать новые топики - только члены группы "Авторы")

Модераторы: Haikin, Parparon, Gari

Непрочитанное сообщение aviton » 18-12-2005 21:03

Мы все говорим на одном языке, но о совершенно разных вещах...
Когда Фил говорит "я не назвал ни одного имени - потому что говорил об общем впечатлении а не о конкретных людях", или когда я говорю о зенитчиках , или Док говорит о тех, кто выпивает - все мы говорим об обобщенных образах. И естественно, что те, кто себя видит в этом или другом образе, обижается. Ведь и я не назвал ни одного имени, но если мой выпад против рыбаков в кавычках так кого-то задел - возникает вопрос, почему?
Когда речь идет о Клубе, то мы говорим о группе в 40 человек, из которых от силы 10-15 ведут активную жизнь на форуме. Поэтому если кто-то пишет о снобизме со стороны членов Клуба, то речь идет именно об этих 10-15. Конкретных и живых людях, заметьте, а не об тысячах абстрактных "зенитчиков" (если мне не изменяет память, такой группы на форуме я не создавал, так что сказать, что Вася Пупкин - член группы "Зенитчики" и этим заклеймить его имя, никто не может).
Док, то, что ты забираешь рыбу, меня нисколько не колышит. И я в тысячный раз повторю - обязать всех отпускать рыбу не является целью и задачей Клуба. Мнение отдельных членов Клуба не всегда является мнением большинства. Наш Клуб называется "За развитие спортивной рыбалки", но не "за превращение всех зентитчиков в спортсменов".
И я на рыбылке могу выпить рюмку вина. Но мое неприятие алкоголя и выпивших людей, связано с личным опытом и никак не распространяется на борьбу за трезвость. К тому же, когда я на рыбалке, я ощущаю ответственность за членов Клуба, которые находятся рядом. Надеюсь, что вы не будете спорить, что состояние опьянения может быть очень опасным, в особенности если человеку Кинерет по колено.
Про меру - да нет такого понятия. Когда я в свое время пер домой два холодильника забитых сомом, или карпом, спрашивал ли я себя - а нафига мне столько? Нет конечно! Ну соедям раздам, ну знакомым. Ну котов накрормлю во всем районе. Пусть все знают - какой я молодец. А я буду ходить гоголем, подбоченясь, ну а чё? Я ж кормилец!
В том то и проблема, что у меня заняло 2 года понять, насколько это глупо. В Израиле более миллиона голодают. Давайте возьмем на себя обязательство и выловим всю рыбу из Кинерета, чтобы их накормить. А еще в Африке дети голодают. Я вспоминаю с истерическим смехом нашу идею, всю рыбу, пойманную на соревнованиях на Орвим, отдать в детские дома.... Слава Богу поймали десяток карасиков, которых и коту было бы стыдно отдать, а то б насмешили всю Европу...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Толян » 18-12-2005 21:07

добермац писал(а):Конечно неспортивно , неэтично и даже не гигиенично в конце концов . Не скрою , мужик раздражал .
А причина одна - он ловил , а мы нет !

..


Так раздражал или вызывал зависть? Если вел себя не этично - то раздражал, а если "он ловил, а мы нет" - то вызывал зависть. Но тогда у каждого не ворующего должен вызывать зависть живущий лучше чем он вор, так что ли? Нет! И поэтому мы все еще живы!
"Если в слове ХЛЕБ сделать четыре ошибки - получится ПИВО!"
Аватара пользователя
Толян
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 159
Возраст: 66
Изображений: 1
Зарегистрирован: 24-06-2005 12:56
Откуда: from Кр. Север то Ган-Явне



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 18-12-2005 21:23

Alexander Price писал(а): [color=red]Вероятно, мой дорогой земляк Puf не одинок в своей неприязни к клубу. А вот почему так произошло - неизвестно. Может быть в уставе клуба есть какие-то строчки, имеющие диктаторский подтекст? Тем не менее, в независимости от членства в клубе, рыбацкая этика существует. Более того, она находится в прямой связи с общечеловеческими понятиями "Что такое хорошо и что такое плохо".

wub: Я очень Уважительно отношусь к данному форуму, к его руководителям и к клубу так же. Это Обсолютно серьёзно. Их Вклад в развитие спортивной рыбалки и в развитие организованной рыбалке, переоценить трудно. И тот кто это не признает или лукавит или
не разобрался кто и что есть на самом деле.
Если говорить о этике поведения, то это совсем не важно это в бане, на рыбалке или в оперном театре.Напиться можно и там и там и так же в кафе оперного театра можно наблевать.
В Вильнюсском оперном театре наблюдал такую картинку. :P .
Теперь о неприязни к клубу? У меня есть своя позиция, но она никоим образом не выражается в неприятии или неприязни к клубу.Я с большим удовольствием общаюсь с ребятами из клуба и с большим удовольствием ловлю вместе с ними рыбу.Но отпускать или нет буду решать только я для себя, завозить или "залетать" буду
решать, так же только я(с группой товарищей :D ),выпивать , что, сколько, с кем и когда
сответственно буду решать Я, только изходя из того, что могу себе это позволить.Но это совсем не значит, что наша компания перебросит чьи-то снасти, пройдётся по ним, набьет морду кому-то ,заблюёт весь пляж , оттрахает всех черепах.... и прочее.Кто-нибудь выпивал с Докком(по секрету скажу-прАтивно связываться :D , он после ровно 30грамм-не утрирую,
завязывает :cry2: ) Так что мухи отдельно,котлеты отдельно. Спасибо.
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 18-12-2005 21:25

добермац писал(а):...он ловил , а мы нет ! ...
... А рядом с арабского баркаса разматывали километровую сеть...


В последней строчке ответ - сетью или драчем вы бы тоже наловили... Вопрос просто в том, можно ли поступаться своими моральными принципами для достижения поставленной цели. Если да - ставь самодур и не заморачивайся. Если нет - скрипи зубами, но продолжай экспериментировать с более деликатными оснастками.

Сейчас на меня набросятся, но я могу сказать, как в детстве: "с ... и дурак сумеет, а ты попробуй без!" (вместо троеточия подставить нужное: бойлом, самодуром, сетью, динамитом, и тд).
Вы думаете я не знаю, что поставив самодур, я могу поймать раз в пять больше рыбы, чем с бойлом? (речь идет о коротких сессиях, а не 3-х суточных выездах, тут еще можно сравнять счет)? Знаю, но именно поэтому мне этот вид рыбалки и стал неинтересен...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Andry » 18-12-2005 22:00

Почитал статью,посмотрел фотографии(в статье),красиво.
Потом почитал обсуждение статьи,не красиво.
Видимо название статьи "всех",запутала. :D
Хевры этика КАРПФИШИНГА и этика рыбаловная,это земля и небо.
Надо обсудить что-то одно.
Аватара пользователя
Andry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 290
Возраст: 49
Изображений: 13
Зарегистрирован: 16-08-2003 16:13
Откуда: Tashkent/Jerusalem



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 18-12-2005 22:00

оттрахает всех черепах....
Puf - :appl: :beer: спасибо, тремя словами сделал мне вечер. :Laugh:
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 18-12-2005 22:58

Как я и ожидал , вразумительного ответа на свои вопросы не получил. Наверное не определились ещё с позицией. Так за что борятся тогда? Или боятся быть впоследствии уличёнными?
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение crow » 18-12-2005 23:10

Пытался примерить все вышесказанное на себя. Вот что получилось:

1. Не люблю пустых рыбалок, завистлив к чужим успехам.
2. На карповой снасти имею один крючок, на фидер могу поставить два.
3. Снасти никогда не завозил, но не вижу причин этого не делать при необходимости.
4. На голову никогда никому не садился, и вообще стараюсь избегать толпы.
5. Не пью вообще.
6. Для поимки рыбы мне не прийдет в голову достать сеть, электроудочку или самодур.

И кто я после этого? Неэтичный мутант?
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек!
Аватара пользователя
crow
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 63
Зарегистрирован: 02-09-2005 11:44
Откуда: Украина, Днепр



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 18-12-2005 23:29

mox писал(а):...При чём вся эта чепуха про кражу магнитолы , тапки и 100м. пляжа? Если тема об этике ,то и дискуссия, тем более ,должна вестись в этических рамках. Я объяснил свою позицию , как я ловлю и какое поведение для себя считаю этичным. Ты ратуешь за спортивную рыбалку , ну так и объясни пожалуйста что этично для рыболова-спортсмена.


Мне вобщем то казалось, что мы и говорим об этике. И про тапки - совсем не чепуха, именно такую фразу я услышал от одного рыбака, занявшего около 50 метров пляжа. Почему ты все сказанное относишь к себе? Я где-то об этом написал?

Насчет ратуешь за спортивную рыбалку. Опять "за рибу грошi". Прошу ткнуть пальцем в место, где я ратую за спортивную рыбалку? Еще раз повторить, что мои личные принципы не распространяются на окружающих? И если говорить - то не обо мне, а о Клубе. И Клуб не насаждает спортивную рыбалку, а п-р-о-п-а-г-а-н-д-и-р-у-е-т. Чувствуешь разницу? Проводит семинары, соревнования, ведет разьяснительную работу на сайте и форуме.
Ты хочешь мое определение спортивности? Прошу
- "дай рыбе шанс" (тонкие лески, деликатные снасти, минимум крючков).
- "уважай возраст!" (рыба, дожившая до веса в 6+ кг, заслуживает умереть от старости)
- "бери ровно столько, сколько ТЫ сможешь сьесть за один раз" (а не забивая морозильник)
- "уважай соседа" (Не шуми, бросай как можно точнее, помоги соседу, если нужно)
- "уважай место" (Мусор не делится на свой и чужой. мусор он и есть миусор и должен быть убран)
- "соревнуйся" (Учись, учись и еще раз учись. Сравнивай свой опыт с чужим. Совершенствуй технику)
- "неси свое знание людям" (не гнушайся показывать и рассказывать тем, кому это интересно)
Повторяю - это МОЕ определение и не имеет никакого отношения к мнению остальных.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение JohnSmith » 19-12-2005 00:24

Andry писал(а):Видимо название статьи "всех",запутала. :D
Хевры этика КАРПФИШИНГА и этика рыбаловная,это земля и небо.

Я то же так думаю
Когда читал, все время думал о карпфишинге.
Меня как-то попросили набросать, что такое Принципы карпфишинга.
Если интересно:
Принципы современной карповой ловли (карпфишинг)

Принцип «Поймал-Отпусти»
Бережное и гуманное отношение к пойманной рыбы
Насадка – «вне крючка» (волосяная оснастка, оснастка D-Rig, …)
Только один поводок/крючок
Безопасные монтажи, позволяющие рыбе освободиться от грузила при обрыве снасти или глухом зацепе
Наличие карпового мата (подстилки) – не допускать контакта рыбы с землей
Один карповый мешок – одна рыба
Бережное отношение к окружающей среде
Пропаганда (не навязывание) принципов карпфишинга
Посильное противодействие проявлениям браконьерства

Уверен, что карпятник, соблюдающий эти принципы, никогда не будет плавать на лодке по маркерам соседей, и тп....
С уважением, JohnSmith
JohnSmith
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 127
Возраст: 59
Зарегистрирован: 11-02-2004 00:01
Откуда: Москва, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 19-12-2005 08:08

aviton писал(а):Мне вобщем то казалось, что мы и говорим об этике. И про тапки - совсем не чепуха, именно такую фразу я услышал от одного рыбака, занявшего около 50 метров пляжа. Почему ты все сказанное относишь к себе? Я где-то об этом написал?

Насчет ратуешь за спортивную рыбалку. Опять "за рибу грошi". Прошу ткнуть пальцем в место, где я ратую за спортивную рыбалку? Еще раз повторить, что мои личные принципы не распространяются на окружающих? И если говорить - то не обо мне, а о Клубе. И Клуб не насаждает спортивную рыбалку, а п-р-о-п-а-г-а-н-д-и-р-у-е-т. Чувствуешь разницу? Проводит семинары, соревнования, ведет разьяснительную работу на сайте и форуме.
Ты хочешь мое определение спортивности? Прошу
- "дай рыбе шанс" (тонкие лески, деликатные снасти, минимум крючков).
- "уважай возраст!" (рыба, дожившая до веса в 6+ кг, заслуживает умереть от старости)
- "бери ровно столько, сколько ТЫ сможешь сьесть за один раз" (а не забивая морозильник)
- "уважай соседа" (Не шуми, бросай как можно точнее, помоги соседу, если нужно)
- "уважай место" (Мусор не делится на свой и чужой. мусор он и есть миусор и должен быть убран)
- "соревнуйся" (Учись, учись и еще раз учись. Сравнивай свой опыт с чужим. Совершенствуй технику)
- "неси свое знание людям" (не гнушайся показывать и рассказывать тем, кому это интересно)
Повторяю - это МОЕ определение и не имеет никакого отношения к мнению остальных.
Вот и прекрасно. Я высказал своё мнение , ты своё , люди ещё выскажутся . Для чего вообще ты выставил статью? Я , например , почему не тороплюсь вступать в клуб? Потому , что присутствует недосказанность , есть некое лицемерие , снобизм со стороны клубменов. Пропагандируемые принцыпы , не всегда исполняются в действительности. Судя по постам , я не одинок в своём мнении. Кроме тебя , никто из клубменов открыто не продекларировал свои принципы. О чём это говорит? Когда будет больше ясности и открытости , думаю и клуб будет больше. Насчёт зенитчиков. Все были зенитчиками сначала , но разве инженер должен презирать рабочего , если сам начинал рабочим? Среди всех есть хамы , но нормальных всегда больше.
Последний раз редактировалось mox 19-12-2005 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vladi » 19-12-2005 08:21

Лично я не понимаю почему некоторые товарищи принимают тему алкоголя всегда на себя?!
Док и Пуф, поверьте мне, на рыбалке кроме вас двоих ещё сотни людей и нелюдей встречаются. И нажраться и ловят на завоз и уносит их попутным ветром и ловят на самодуры, на здоровье! Всё это комлексы, а не жареный карп на сковородке.
Меня бесит "этичное" отношение "любителей" к клубу и тому что в нём происходит. У меня есть принципы и с ними останусь -
"Не нажраться на рыбалке"
"Не засорят берег бутылками от водки" (Ужи нет сил их собирать после "любителей" и ходить по стёклам)
"Не садиться кому то на голову"
"Учится чему то новому, не останаливаться на достигнутом" (на последней рыбалке испробовал баклажки и новые грузила, и так всегда, новшества)
"Парочку рыб, это максимум, порадовать маму" (Соседям и бедным на раздаю!!!) сомы не в счёт, не беру....
"С радостью расскажу, помогу, поделюсь прикормкой и т.д"(ловлю в основном на цурыс)
"Бережно отношусь к природе" (тут очень много разного можно рассказать - кроме рыбы в том же кинерете есть куча всякой живности и т.д, самое главное не вредить. Если нахожу сеть, с удовольствием срезаю с нею грузила)
Аватара пользователя
vladi
Смотритель
Смотритель
 
Сообщения: 6150
Возраст: 51
Изображений: 566
Зарегистрирован: 09-10-2002 18:45
Откуда: Беер-Шева / Винница



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 19-12-2005 09:53

vladi писал(а):Лично я не понимаю почему некоторые товарищи принимают тему алкоголя всегда на себя?!Док и Пуф, поверьте мне, на рыбалке кроме вас двоих ещё сотни людей и нелюдей встречаются. И нажраться и ловят на завоз и уносит их попутным ветром и ловят на самодуры, на здоровье! Всё это комлексы, а не жареный карп на сковородке.

wub: :? А что, кроме этого в моём посту, ты ничего не увидел?
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 19-12-2005 18:26

Mox писал:
Так за что борятся тогда? Или боятся быть впоследствии уличёнными?

Я знаю чтобы кто-то боролся , я не борюсь. :oops: А Вы всё уличаете? Вы тоже за спаведливость? :shock: :D
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 19-12-2005 20:58

vladi писал(а):Лично я не понимаю почему некоторые товарищи принимают тему алкоголя всегда на себя?!
Док и Пуф, поверьте мне, на рыбалке кроме вас двоих ещё сотни людей и нелюдей встречаются. И нажраться и ловят на завоз и уносит их попутным ветром и ловят на самодуры, на здоровье! Всё это комлексы, а не жареный карп на сковородке.
Меня бесит "этичное" отношение "любителей" к клубу и тому что в нём происходит. У меня есть принципы и с ними останусь -
"Не нажраться на рыбалке"
"Не засорят берег бутылками от водки" (Ужи нет сил их собирать после "любителей" и ходить по стёклам)
"Не садиться кому то на голову"
"Учится чему то новому, не останаливаться на достигнутом" (на последней рыбалке испробовал баклажки и новые грузила, и так всегда, новшества)
"Парочку рыб, это максимум, порадовать маму" (Соседям и бедным на раздаю!!!) сомы не в счёт, не беру....
"С радостью расскажу, помогу, поделюсь прикормкой и т.д"(ловлю в основном на цурыс)
"Бережно отношусь к природе" (тут очень много разного можно рассказать - кроме рыбы в том же кинерете есть куча всякой живности и т.д, самое главное не вредить. Если нахожу сеть, с удовольствием срезаю с нею грузила)

А кто против этих принципов?
Подпишусь под каждым из них с удовольствием!
Вот только почему-то вспомнился наш с тобой разговор после соревнований,
когда на мой вопрос об отчете ты сказал:"Подробностей не жди....сам понимаешь-соревнования..."(вообще-то,действительно,без иронии,понимаю).
Мне кажется,что прав Авитон-мы вроде на одном языке и вроде об одном и том же,но как-то по-разному)))
Если заменить слово "этика" на слово "культура",то проще понять будет!
Кстати,Андрей,о самодурах))На всех последних рыбалках бойл однозначно облавливал самодур))
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 19-12-2005 21:39

vladi писал(а):Лично я не понимаю почему некоторые товарищи принимают тему алкоголя всегда на себя?!
Док и Пуф, поверьте мне, на рыбалке кроме вас двоих ещё сотни людей и нелюдей встречаются. Меня бесит "этичное" отношение "любителей" к клубу и тому что в нём происходит. У меня есть принципы и с ними останусь -
"Не нажраться на рыбалке" А у меня ,просто, не нажраться,независимо,на рыбалке или на работе :) "Не засорят берег бутылками от водки" (Ужи нет сил их собирать после "любителей" и ходить по стёклам) А у меня, просто ,не сорить :)
"Не садиться кому то на голову" А у меня, и на ноги не садиться :
"Учится чему то новому, не останаливаться на достигнутом" (на последней рыбалке испробовал баклажки и новые грузила, и так всегда, новшества)
"Парочку рыб, это максимум, порадовать маму" (Соседям и бедным на раздаю!!!) сомы не в счёт, не беру.... А я бедным подаю,по мере моих возможностей :)
"С радостью расскажу, помогу, поделюсь прикормкой и т.д"(ловлю в основном на цурыс)
"Бережно отношусь к природе" (тут очень много разного можно рассказать - кроме рыбы в том же кинерете есть куча всякой живности и т.д, самое главное не вредить. Если нахожу сеть, с удовольствием срезаю с нею грузила)
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение YuriP » 19-12-2005 21:51

aviton писал(а):
- "уважай возраст!" (рыба, дожившая до веса в 6+ кг, заслуживает умереть от старости)
.

Не факт.Имхо.Кто так решил и почему? Почему дожившая до 5кг не заслуживает, а с 6-ти
получает "персональный пенсионер" По мне, наоборот ( как у львов в прайде :P )
- Ессеснно с другими пунктами ...чего уж спорить, только забыл один: на ночь почитать книжку ребёнку( 10мин.) :roll:
Будем....
YuriP
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1410
Возраст: 64
Изображений: 11
Зарегистрирован: 07-10-2003 20:18
Откуда: Vilnius,Bat-yam



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Andry » 19-12-2005 22:56

Правило номер 1.ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ!!!!!!!
Если взял карпа домой,тебе до "Карпфишинга" ещё далеко.
Аватара пользователя
Andry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 290
Возраст: 49
Изображений: 13
Зарегистрирован: 16-08-2003 16:13
Откуда: Tashkent/Jerusalem



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Ружик » 20-12-2005 14:36

Кстати,Андрей,о самодурах))На всех последних рыбалках бойл однозначно облавливал самодур))
В Кинерете наверно рыба начала понемногу умнеть,и потихоньку перестает клевать на самодур :luxhello:
С Уважением Олег!
Ружик
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 63
Возраст: 53
Зарегистрирован: 21-04-2005 10:35
Откуда: Литва, Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yuriy » 20-12-2005 18:37

Правило номер 1.ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ!!!!!!!
Если взял карпа домой,тебе до "Карпфишинга" ещё далеко. Нельзя так категорично говорить.Я зраю,что некоторые члены куба берут домой рыб,ну так что.Мы(кто занимаеться правильной ловлей)не спортсмены ,а любители придержывающееся правил спортивной рыбалки. И хорошо когда эти принципы несутса в массы.А с такими лозунгами мы только всех распугаем.Каждый до всего должен дойти сам,выбрать,что правильно а что нет.А мы должны подсказать и помочь. Я, например,не член клуба но полностью поддериваю принципы написаные Авитоном.Матушка природа у нас одна и мы должны думать о том ,что оставим после себя .А отрицательных примеров предостаточно и здесь и там ,на бывшей родине. Я занимаясь пешым туризмом обошол пол Крыма и видел такие красоты ,которые после горе "туристов" наверное исчезли навсегда .И мы приезжая на Кинерет должны думать как не навредить ему и если уж наловил много рыб то думать не о го лодных родствениках и соседях ,а о нашых детях ,которые(дай бог)тоже захотя почувствовать этот спортивный азарт-рыбалку.И очень жаль когда люди это не понимают.
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Andry » 20-12-2005 18:53

2 Boni.
В КАРПФИШИНГЕ это правило.
Надо провести чёткую границу,между рыбалкой и карпфишингом.
Аватара пользователя
Andry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 290
Возраст: 49
Изображений: 13
Зарегистрирован: 16-08-2003 16:13
Откуда: Tashkent/Jerusalem



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 20-12-2005 18:55

boni писал(а):....И очень жаль когда люди это не понимают.

Бони, есть такая штука - азарт называется. Или по хохляцки "глаза завиднющi - руки загребущi". Или "не зйiм, то хоч понадкусюю".. И очень тяжело с этим бороться в себе, когда нутро орет "ЕЩЕ!! ЕЩЕ!!!". И оправдываешь себя - ну я потом отпущу, когда наловлюсь. А садок уже рыбу не вмещает... И вот ты вроде собрался отпустить, да уже некого. 2/3 рыбы в садке померло.
Хочу сказать пару слов по поводу больших карповых садков (просто был один разговор с рыбаком, который глядя на мой садок сказал - это ж сколько туда карпа набить можно!). Они такие большие НЕ для того чтобы набить их побольше рыбы, а ДЛЯ того, что рыба себя в нем чувствовала свободно и плавала туда-сюда...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 20-12-2005 19:27

Andry писал(а):Надо провести чёткую границу,между рыбалкой и карпфишингом.

Ну,и...
Продолжи мысль.
Интересно послушать "карпфишингиста" и его отношение к просто рыбалке.
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Andry » 20-12-2005 22:46

Статья о карпфишинге. :wink:
На простую рыбалку я давно не ездил,она мне не интересна.
Аватара пользователя
Andry
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 290
Возраст: 49
Изображений: 13
Зарегистрирован: 16-08-2003 16:13
Откуда: Tashkent/Jerusalem



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 20-12-2005 23:15

Andry писал(а):Статья о карпфишинге. :wink:
На простую рыбалку я давно не ездил,она мне не интересна.
Статья об этике. А мы тут пытаемся разобраться что этично в наших условиях для рыбака-любителя и рыбака-спортсмена или карпфишингиста ,если хочешь, и в чём различие между этикой любителя и этикой спортсмена? Я имею ввиду нормальных людей , чтобы снова не возвращаться к сетям , пьянке и т.п.
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ТИМЫЧ » 21-12-2005 11:39

Вопрос ко всем принципиальным типа "поимал - отпусти" . Вы что , вообще рыбу не едите или предпочитаете магазинную ? Так она может оказаться той вчерашней , отпущеной ! Тут как - то один товариСЧ имел неосторожность поймать , привезти домой , сфотографироваться с ней да еще и поместить фото на форуме , я думаю , что он до сих пор сожалеет , такое "справедливое" негодование вызвал его необдуманный поступок . А я лично , до того люблю жареного карпика , что даже его ( не побоюсь этого слова ) и ем ! :shock:
Предупреждаю : нахватать , нахапать это не комне , скажу больше - при сильном клеве рыбалка становится мне не интересной , но как не привезти домой пару карпиков , именно карпиков , а не слонов по 5 - 6 кг ( у меня вообще есть сомнения о их съедобности , а о вкусовых качествах подавно ) .
ТИМЫЧ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 196
Возраст: 65
Зарегистрирован: 09-10-2004 19:19
Откуда: nazrat ilit



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 21-12-2005 12:36

Мне доктор категорически запретил карпа :cry2:
Только морскую рыбу.
А если мы и покупали - то на рынке в Хйфе карп не с Кинерета, а с Зихронских разводников.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение crow » 21-12-2005 12:49

aviton писал(а):Мне доктор категорически запретил карпа :cry2:
Только морскую рыбу.
А если мы и покупали - то на рынке в Хйфе карп не с Кинерета, а с Зихронских разводников.

Как это запретил? Карп- единственная рыба, которую я ем. Кроме тарани к пиву :P
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек!
Аватара пользователя
crow
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 63
Зарегистрирован: 02-09-2005 11:44
Откуда: Украина, Днепр



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 21-12-2005 13:02

crow писал(а):Как это запретил? Карп- единственная рыба, которую я ем. Кроме тарани к пиву :P

Кака сказал доктор - с твоими анализами тебе только траву жрать...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ТИМЫЧ » 21-12-2005 13:05

aviton писал(а):Мне доктор категорически запретил карпа :cry2:
Только морскую рыбу.
А если мы и покупали - то на рынке в Хйфе карп не с Кинерета, а с Зихронских разводников.




Так вот где скрывалась ... ! ( шутка) :beer:

Может и мне нельзя ? :shock: ( вторая шутка )
ТИМЫЧ
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 196
Возраст: 65
Зарегистрирован: 09-10-2004 19:19
Откуда: nazrat ilit



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 21-12-2005 13:20

aviton писал(а):Кака сказал доктор - с твоими анализами тебе только траву жрать...

Про кого он сказал "кака"? Это про тебя он сказал "кака" или про твои анализы? :Laugh:
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение crow » 21-12-2005 13:22

А мне доктора запретили есть мясо... А я ем (тайком) :( И покупаю карпов на базаре :(
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек!
Аватара пользователя
crow
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 63
Зарегистрирован: 02-09-2005 11:44
Откуда: Украина, Днепр



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение crow » 21-12-2005 13:25

Alexander Price писал(а):Про кого он сказал "кака"? Это про тебя он сказал "кака" или про твои анализы? :Laugh:

Смешно :P
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек!
Аватара пользователя
crow
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 254
Возраст: 63
Зарегистрирован: 02-09-2005 11:44
Откуда: Украина, Днепр



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 21-12-2005 13:36

Alexander Price писал(а):Про кого он сказал "кака"? Это про тебя он сказал "кака" или про твои анализы? :Laugh:


:Laugh:

[off_topic]Одна из самых распространенных ошибок при разговоре с клиентом, если к этому моменту ты уже ничего не соображаешь, вместо "бо наасэ каха" (давай сделаем так) - "бо наасэ кака" (давай покакаем). Обычно вызывает легкий шок у клиента... :D [/off_topic]
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение zheka » 24-12-2005 23:12

добермац писал(а):Вопрос ко всем принципиальным типа "поимал - отпусти" . Вы что , вообще рыбу не едите или предпочитаете магазинную ?.

Ты прав.... покупаю только в магазине.
Да давненько меня не было :). Но баталии идут на одну и ту же тему как, 3, 2 и год назад..... Люди другие темы теже :)
Linux Rules
Ceterum censeo Microsoft esse delendam
Аватара пользователя
zheka
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 803
Возраст: 46
Изображений: 30
Зарегистрирован: 06-11-2002 16:18



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение bekar » 25-12-2005 00:08

Люди, темы, статьи...Жека, всё по-другому :)
Все будет правильно, на этом построен мир. М. Булгаков
Аватара пользователя
bekar
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1811
Возраст: 64
Изображений: 9
Зарегистрирован: 08-12-2003 00:01
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Бур » 04-01-2006 19:38

А вот умозаключения Российских коллег по этому вопросу.
Рыба ищет там, где глубже, а человек там, где рыба есть.
Аватара пользователя
Бур
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 926
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 05-03-2003 23:49
Откуда: К-8



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mox » 05-01-2006 21:12

Бур писал(а):А вот умозаключения Российских коллег по этому вопросу.
Прочитал с интересом. Проблемы те же , потому что ментальность та же. Отличие только в том , что там обычных любителей называют " дубинщики " , а у нас " зенитчики".
Аватара пользователя
mox
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 422
Возраст: 67
Зарегистрирован: 02-05-2005 13:01
Откуда: Тверия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение tom » 03-04-2006 14:14

этика вопрос воспитания согласен возле себя ставить плакат ЗЕНИТЧИК так как заброс есче не отработал как хотелось бы посему заводить приходится иногда дело это опасное однажды потерял весло в процессе еле догреб ветерок был ешетот.
А поведение не русскоязычных представителей Вам не мешают что будете делать приставлять зенитчиков к ним?
tom
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09-03-2006 12:25
Откуда: днепропетровск димона



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение tom » 03-04-2006 14:39

В Америке и Канаде разрешено ловить только с лицензией и но одну палку пойманные нарушители строго наказывается я имел удовольствие наблюдать как люди перевоспитываются и ведут себя очень этично. Прав был Шарапов - только карательные органы а чего они стоят у нас не мне вам говорить. :beer:
tom
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 9
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09-03-2006 12:25
Откуда: днепропетровск димона



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube