;

Отчет "Lucky Carp"

Модераторы: ШурКо, Haikin

Отчет "Lucky Carp"

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 22-12-2011 09:50

Вернее будет сказать, что отчет выражает мое личное видение ситуации на этих соревнованиях, т.к. мы с Ромой по многим вопросам и по их окончании не пришли к единому мнению :)

Поиск напарника я начал за 2 месяца до соревнований, Рома достаточно быстро откликнулся и я решил попробовать. Мы попытались разработать прикормочную программу и стратегию соревнований, в основном нам это удалось. Главное, что мы сошлись в том, какие ингридиенты прикормки нам надо купить и в каком направлении работать. Я стал заказывать компоненты прикормки из Англии и России.

За 2 недели до турнира мы выехали на тренировку. Это была наша первая совместная рыбалка, многие вещи, на использовании которых настаивал Рома, были для меня новыми и странными, но на то и тренировка, чтобы пробовать. Я развил идею, добавив еще более "странные" компоненты в прикормку и мы выдвинулись на водоем :)

Приехали на Халуким, стали в секторе, в котором на соревнованиях стояла команда Вильсонов. Слева от нас стоял Олег с Березой, а справа Даник с Лешей. Нам досталось место на мысу, на берегу с крупными камнями. Весь первый день мы занимались лепкой шаров и закормом, кормили преимущественно сыпухой, с небольшим количеством крупной фракции. Использовали в прикормке много мясо-рыбных и сладких компонентов(т.н. сладкое мясо), шары получились сильно пылящими и распадались за час-полтора. В общей сложности в первый день выбросили в водоем около 500 шаров, в надежде "разогнать" сектор. На второй день с утра начались поклевки, с 7 до 12 утра было 7 поклевок, 5 реализовали, карпы от 1.5 до 3кг. Докармливали теми же мясно-рыбно-сладкими шарами, увеличив немного количество кукурузы.

Тренировка помогла убедиться, что рыбная прикормка не привлекает сомов, а, наоборот, привлекает карпов, определились окончательно с насадкой, с остастками(работали только ин-лайном), а также я смог немного присмотреться к напарнику и понять, как мне с ним работать. Думаю, что и он ко мне...

За последующие 2 недели мы докупили все, чего нам не хватало на соревнования, т.е. снасти, кемпинговый циюд, одежду Роме, раздобыли, благодаря нашему помощнику Алексу, газовый баллон на 5л, купили морозилку для заморозки шаров, налепили их и заморозили, получили последние посылки из Англии и Москвы, прикормку рыбе и себе и прочее необходимое для жизни и боя :)

Днем в субботу загрузились в 3 машины и выдвинулись на водоем.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 22-12-2011 22:01

Дима скажи если не секрет в вашей прикормке были какието неопознаные мелкие зёрнышки - что это за зверь ?
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 23-12-2011 22:01

Продолжение...

Прибыв на водоем, отпустили домой Лешу, выгрузив его машину у судейской будки. Отправились на жеребьевку. Поскольку я сроду не вытаскивал нормального сектора, а Рома, наоборот, обладатель фартовой руки, то он и тянул сектор. И вытянул номер 17, сектор в 100м от того места, где мы были на тренировке, только в более выгодной, на наш взгляд, зоне, левее от каменной гряды, в самой левой части Халуким. Лучшего и желать не приходилось и мы отправились разгружать вещи.

К 8 вечера все вещи были в секторе, а к 11 ночи у нас стояли 2 палатки, стол, род-поды с удилищами, были налеплены шары, а также приготовлен и съеден ужин. Отправились спать, заведя будельник на 5:30 утра...


День 1.Маркировка и раскрутка сектора.

Подъем в 5:30, утренний чай, в 6 удилища летят в воду. Все удилища были заброшены на дальнюю дистанцию и смещены к правой границе сектора. Как оказалось впоследствии, расположение было очень верным, т.к. в правой части сектора, ближе к каменной гряде(буферной зоне), было небольшой углубление. Вообще, глубины выглядели примерно так:

Слева направо, замер на расстоянии 115м, с шагом в 15м:
11(левая граница сектора), 11.5, 11.5, 11.5, 12.5, 10.5(правая граница сектора), 9.5 - 10м правее границы сектора, на каменной гряде. Т.е. как при течении вправо, так и влево, у нас в правой части сектора был шанс удержать прикормку в этой ложбине. Никаких выраженных свалов не было, просто спуск с уклоном в 10 градусов(на 10м расстояния добавлялся 1м глубины). Дно - некрупная галька.

Прикормочная программа была задумана таким образом, что вначале мы планировали массированный закорм "мусором", т.е. сыпухой почти без крупной фракции, причем шары с быстрым распадом, от 20 до 60 минут. Только на ночь собирались бросить 100-150 шаров, распадающихся за 3-4 часа. Начали кормить в 6:30 утра, все поле между род-подами, на расстоянии 100-110м от берега. В течение дня выкормили 800 шаров следующего состава:

На 100 шаров:
- 5кг сыпухи Марос(пришлось брать ее, т.к. Сенсас пришел только за 3 дня до соревнований)
- 0.5кг форелевого пеллетса
- 1кг кукурузы, сваренной и замоченной в меду
- 0.5кг отрубей
- 100мл Мета-Мино(Мэйнлайн)
- 1.5л раствора белачана(500г пасты, размолотой блендером с 1л воды)
- 1 кг мелкого запаренного птичьего корма(лен, нигер сид и прочие мелкие семечки) - Саша, ответ на твой вопрос
- 1 бустер Aromix Carpes
- 50г бетаина
- 1л воды

500 шаров мы привезли в замороженной виде, оставшиеся 300 на первый день, а также все последующие лепили на водоеме.

в 7:30 паровоз на правом удилище, через 5 минут заводим в подсак зачетного карпа. Звоним Андрюше, выясняется, что Олег опередил нас буквально на несколько минут и наша рыба только вторая. В течение дня еще 4 поклевки, 3 из них реализовали зачетными карпами и 1 сход, из-за моей неаккуратности. Ночью тихо, работали кормушками и грузилами, вблизи и из далека, пробовали перезабрасывать часто и давали насадке постоять. Результат - несколько разнокалиберных усачей и 2 сома, пойманных на Ромины снеговики из рыбных и сладких бойлов. Все карпы - на дипованную кукурузу.

День закончили в 8-ю с копейками кг зачетного веса. На другом берегу Дима и Хайкин рванули вперед, набрав по 17кг, так что следующий день нужно было использовать по полной.


День 2-й, результативный:
Как обычно, подъем в 5:30, чай/кофе, закорм в 6:15(около 100 шаров). В шарах увеличили количество крупной фракции, на 100 шаров клали не 1кг, как в первый день, а около 1.5-2кг кукурузы, тигрового ореха. Также увеличили кол-во пеллетса и добавили вареной конопли.
В 8 утра первая поклевка, за ней еще несколько и к приходу судей взвесили 5 карпов, общим весом 10кг. В 2 часа дня паровоз на правом род-поде и после 10-ти минутной борьбы карп на 8кг в подсаке. Позвали судей, зарегистрировав Биг-Фиш. До вечера взяли еще 4 зачетных карпа, в общей сложности поймав за день около 25кг и закончив день с весом 33кг и на первом месте в таблице.

Кормили весь день, мелкими порциями по 40-50 шаров, выкормив в общей сложности 600 шаров. Состав мало изменился, только, как я уже писал, было немного увеличено количество зерновых и Марос сменен на более качественный Сенсас Base 3000. Концепция рыбно-сладкой прикормки сохранялась на протяжении всех соревнований.

До конца 2-го дня, как я считаю, мы сделали все правильно, раскрутив сектор и поставив рыбу на прикормку. Но соревнования только начинались и предстояла долгая борьба...


День 3, спад клева и первые серьезные ошибки.
Подъем, закорм, первые поклевки - 3-й день с утра полностью повторял 2-й. Поклевки начались в 7 утра, и мы сразу обратили внимание, что рыба, в 1-й и 2-й день паравозившая, как ненормальная, стала вялой, сытой. Это подтвердилось при взвешивании, в мешках было полно кукурузы и тигрового ореха, который карп выдавал в качестве вторичного продукта в приличных количествах. Эта рыбья вялость и стала причиной нашей первой ошибки - мы тормознули с закормом крупной фракцией, отпустив стаю, стоявшую и жравшую в ректоре. Мы, конечно, кормили, но гораздо меньше, чем в предыдущие дни и не увеличив, а даже слегка уменьшив, количество крупной фракции. К тому же, отказались от вечернего закорма. Добавили в прикормку много жареной конопли, чтобы дать карпу избавиться от излишней прикормки в животе посредством внезапной диареи :)

К тому же, начались разногласия с Ромой, начали ссориться из-за тактики, по бытовым вопросам и т.д., что не лучшим образом сказалось на способности нормально и спокойно принимать решения. Ромой была озвучена в очередной раз теория, что большой количество зерновых создает конкуренцию насадке на дне, причем отстаивал от ее очень рьяно. На фоне нервного напряжения из-за прекращения клева, моих собственных сомнений на тему кормить или не кормить я и принял неверное, на мой взгляд, решение, тормознуть с закормом.

Итог дня - около 16кг рыбы, по прежнему 1-е место в таблице с 49кг зачетного веса. Кроме того, Биг-Фиш перекочевал от нас к соседям в 16 сектор, там Нико поймал карпа на 8100, обогнав нашего карпика на 60г.


День 4, новые дилеммы и ошибки.
Поскольку во второй половине предыдущего дня клев ослаб, в среду с утра я решил атаковать карпа качеством и химией :) С вечера во вторник было налеплено около 300 шаров, снова без большого количества крупной фракции(продолжаем ошибочную тактику!!!), но с большим количеством аминокислот. На эти шары ушло около литра Нутробайтовского Мультимино и Нутрамино, литра 2 CSL и прочих качественных аттрактантов, вроде экстракта GLM и вытяжки печени.

Кормить начали рано, в 6 утра. Поклевки начались почти сразу, и к 12 часам у нас было 5 или 6 рыб, а также 3 или 4 схода. Около 12 приехала съемочная группа 2-го канала, взяла у нас интервью, сняла вываживание очередного карпика и сбила нам руку :) После их отъезда у нас до конца дня не было ни единой поклевки. Выкормили 500 шаров, снова без закорма на ночь и без большого количества зерновых. Кстати, видимо конопля и уменьшение корма подействовали, рыба снова стала ловиться полупустая и гораздо менее ленивая. Иногда 2-3кг сопротивлялись как хорошая пятерка...

Итог - 62кг, нас на 6кг обошел Вермут, по прежнему наступали на пятки Даник, Хайкин и Дима. К тому же, хорошо начала ловить команда Лидер, за день взяв больше 20кг.

День 5-й, идем по накатанной...
День начали снова с "аминокислотного удара", благо в среду Миша Финарский привез очередную посылку из Англии, опоздавшую на пару дней к началу соревнований. 4 рыбы с утра, по результатам утреннего взвешивания мы уже 4-е, с весом 73кг, а к вечеру 6-е, с весом 77кг. Пойти ва-банк и убрать сыпуху, применить массовый закорм зерновыми мы опять не сделали, только к вечеру приняв, наконец-то, такое решение. Всю ночь пробовали разные дистанции, кормушки и прочие изыски, но кроме 2-х тузиков так ничего и не поймали...

Пятница, Финал...
С утра, как задумали, начали кормить спомбом кукурузой и тигроым орехом, сваренными с вечера и замоченными в CSL. До прихода судей в 9 утра было 4 поклевки, реализовали 2. Обидный сход у самого подсака. После того, как судьи ушли, попросив звонить, если поймаем еще что-нибудь, в 9:41 паровоз, Рома выводит зачетного карпа, отзваниваемся по факту, а в 9:58 еще одна поклевка, я вываживаю, Алекс, единственный, у кого еще не сдох мобильник, судорожно ищет телефон Андрея, у того занято, в 10:02 наконец-то дозванивается. Тот факт, что судьи не находились в секторах у нас и у Андрея(команда Лидер), стало причиной того, что нам с ним пришлось разделить кубки за первое место в зоне, хотя в общем зачете мы все-таки обошли их на килограммчик :)

5-е место в общем зачете, 1-е место в зоне, 37 пойманных карпов и вес 85кг 370г - таков итоговый результат нашей команды.


Как водится, начну с благодарностей.
В первую очередь, огромное спасибо Клубу, лично Андрею Мазлину, как организатору и вдохновителю, организаторам, судьям, напарникам и соперникам. В особенности Алексу Цейтлину, нашему помощнику, который своим спокойствием, рассудительностью и чувством юмора здорово разряжал накалившуюся между нами с Ромой атмосферу. Лехе за подвозку нашего скарба на водоем в субботу, Юре Кагановичу и Мише Финарскому за своевременно доставленную посылку с химией. Шурко - за помощь с перевозкой скарба и прекрасный борщ на закрытии.  

Ну и просчеты, куда ж без них.
Конечно, команда и выбор напарника. Ну нельзя так, чтобы несколько раз за турнир глотки друг другу грызть. Спорить, обсуждать, даже ругаться можно, но пропасти в подходе к турниру, быту, технике ловли быть не должно...
И, на последок, пару замечаний по организации. У команд-лидеров должен быть наблюдатель в последние сутки, чтобы не возникало ситуации, подобной нашей и команды "Лидер". Сводки участники не должны получать из интернета, вполне можно передать по рации таблицу судьям, пусть потратят лишний час и зачитают ее по секторам...

Всех с наступающим Новым Годом!

Искренне Ваш,
Дима Луцевич.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 24-12-2011 02:38

Дима, самый полный и крутой отчёт от участника!!! :appl:  :appl:  :appl:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 24-12-2011 02:40

А мне понравилось!Да нервничал,ругался,радовлся,всё было.Зато была отличная погода,небольшая,но сильная рыба и заряд положительной энергией на весь год,не смотря на некоторые отрицательные момемнты.Результатом доволен,хотя могло быть и лучше.

По прикормоной программе многое что есть возразить,но здесь не буду,не вижу смысла.Это игра в одни ворота.Такой отчёт хорош,
когда идёт обмен информацией.Но я не думаю,что кто-то ещё
отчитается в такой форме с описанием прикормоной программы.

По поводу выбора напарника и определения террмина "команда".
Команда это когда оба представителя команды хотя бы уважают и доверяют друг другу и умеют прислушиватся друг к другу,а это самое главное.
Приведу пример:
Необходимо принять решение,по поводу корекции прикормочной программы в связи с неудовлетворительной тенденции клёва.Предлагается вариант.Вариант принимается,но с боем.Потрачены
силы и нервы.
Ещё пример:
В связи с потерей рыбы предлагается изменение в оснастке,на основе
опыта рыбалок и соревнований.Вариант принимаетыся,но снова с боем.
И опять нерватрёпка.

Но не смотря на полное отсутствие взаимопонимания,стиснув зубы,
смогли выполнить то,что наметили и занять достойное место в пятёрке
сильнейших.
Есть ещё многое над чем работать.Каждый знает свои сильные и сласбые стороны.Но самое главное,как правильно заметил Парпарон,
пошёл обратный отчёт.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 24-12-2011 08:11

Всеровно вы Молодцы!!!А отчет Димы просто суперский!!Все понятно и доходчиво!!!Браво!! :appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 24-12-2011 17:24

Спасибо за подробный отчет .
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5138
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Big.Pit » 25-12-2011 03:51

Классный, технически грамотный, отчёт .
Спасибо.
Таких отчётов не было лет 5.
И не надо ссылаться на ( я не умею )
ну !!! чтобы  все.
Аватара пользователя
Big.Pit
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1156
Возраст: 60
Изображений: 187
Зарегистрирован: 18-10-2003 18:45
Откуда: Нацерет Илит



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 25-12-2011 20:21

ШурКо писал(а):В таком подробном отчете не только много науки для тех,кто хочет продвигатся но и большой уверенности в собственной силе и правильности решений. Сколько не подглядывай как играют в  теннис  по телевизору,так не сыграешь... Дима, Рома -большой респект!!!! :)  :beer:


И еще вопросик. ДИМА И РОМА,а если бы вы были в условиях,чуть других. Например сектор 60 метров с серезными соседями. Количество прикормки было бы то-же ? Ответ ֲпо ситуацииֲ не желателен..... :wink:
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 25-12-2011 20:31

У нас не было течения 5 дней, только в пятницу утром было течение вправо. Мы ловили на 40м из наших 100, так что, я думаю, можно было бы кормить точно также, по крайней мере в первые дни.

К тому же, справа у нас был подъем, так что при течении вправо все равно к соседям ничего бы не унесло.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-01-2012 13:18

Стоит отметить,что начиная со второго дня соревнований рыба(много рыбы)начала выворачиватся на поверхности воды,над закормленной зоной.Мне кажется что рыба наедалась до такой степени,что ей понадобилось большее кол-во кислорода,а откуда ему взятся на большой глубине,в безветреную погоду?Там на поверхности она насыщалась кислородом и снова спускалась на дно,чтобы покушать.Мы пытались ловить рыбу на прикормке но результат всего одна рыба.
Анализируя информацию(наличие рыбы в зоне,тенденцию клёва,кол-во сыпухи и крупной фракции)я ещё больше склоняюсь к тому,что
уменьшение кол-ва зерновых и исключение сыпухи в последующих
закормах помогло бы раскрутить и основное пятно тоже.
Именно это я имел ввиду,в связи с конкуренции насадке.Напарник полагает,что рыба из-за нехватки корма могла бы уйти из зоны
и считает,что надо было наоборот увеличить кол-во зерновых.
Рыба никуда не ушла бы!Во первых соседи были очень далеко.
Во вторых рыба очень быстро поняла что здесь корм,поднималась на некоторое время за кислородом и снова кушать.Регулирование кол-ва
и качества крупной фракции по отношению к поклёвкам и исключение сыпухи из рациона позволила бы:
1.сократить кол-во нежелатыельной рыбы(было очень много усачей)
2.карпу было бы легче найти насадку
Ещё один факт!Несмотря на то,что рыбу мы брали на подходе(20-30м),она опорожнялась(не вся,была и пустая)переваренной крупной фракцией.Отсюда 2 варианта.Либо часть пятна двигалось дальше,либо карпы крутились там,где нет корма.Больше склоняюсь к первому варианту.Хотелось бы выслушать мнение участников соревнований
и не только---по этому поводу.
Рома,Вернут,Гена,Александр,Слава,Игорёк,Дима,Берёза,Помидор,Одесса,Дан
Лёха,Коля,Заа--НЕ СДЕРЖИВАЙТЕ СЕБЯ! :)

P.S  Это очередная и надеюсь не последняя попытка обсудить стратегию и тактику прикармливания и ловли на соревнованиях,надеюсь
не останется без ответа.
Последний раз редактировалось Roby 07-01-2012 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-01-2012 14:04

ШурКо писал(а):  И еще вопросик. ДИМА И РОМА,а если бы вы были в условиях,чуть других. Например сектор 60 метров с серезными соседями. Количество прикормки было бы то-же ? Ответ ֲпо ситуацииֲ не желателен..... :wink:

Я бы сделал точку закорма как можно дальше от соседей.Стартовый закорм такой же,но более кучный по маркеру.Затем,после начала поклёвок можно начать кормить часто но мало,там,где клюёт.Есть такое понятие в биологии карпа,как насыщение за один сеанс(НОС).В комфортных условиях(высокий уровень кислорода в воде)карп будет питаться,пока не набьёт пузо до отказа за один раз,т.е произойдёт(НОС).Когда кислорода мало НОС может не произойтии карп будет питатся часто но мало.Отсюда и тактика
кормления(часто но мало).   Три удилища облавливают
эту зону,четвёртое в поиске(кормушки,пвашки,крупные насадки...)Ночью работа посменно с кормушками(одно удилище)и крупная насадка(другое удилище),остальные два на точке.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 07-01-2012 16:15

Прочитал все отчёты, но ваши...
Вы дополняете друг друга, оба знающие и постоянно спорящие друг с другом, отстаивая свою точку зрения, а в споре рождается истина. И Вы её находите. Молодцы!!! Это на много лучше чем сидеть, как некоторые команды, смотря на воду, и говорить: Почему не клюёт? Ну почему не клюёт? Что же делать?
Успехов Вам обеим!!!  :vipiem:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-01-2012 16:22

mixa писал(а):Прочитал все отчёты, но ваши...
Вы дополняете друг друга, оба знающие и постоянно спорящие друг с другом, отстаивая свою точку зрения, а в споре рождается истина. И Вы её находите. Молодцы!!! Это на много лучше чем сидеть, как некоторые команды, смотря на воду, и говорить: Почему не клюёт? Ну почему не клюёт? Что же делать?
Успехов Вам обеим!!!  :vipiem:

Подождём,может кто-то из вышеназванных выскажутся по теме... wub:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 07-01-2012 17:41

Регулирование кол-ва и качества крупной фракции по отношению к поклёвкам и исключение сыпухи из рациона позволила бы:

Рома, ведь на сколько я понимаю, то как раз сыпуха и является связующим звеном в прикормке и той же крупной фракции. Получается, что если полностью исключить сыпуху, то доставка крупной фракции в место лова возможна только при помощи ракеты, но тут опять вопрос, как далеко может улететь твоя ракета. Если не так, то поясни что в твоём понимании слово "сыпуха" и как понимать "качество" крупной фракции.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bars » 07-01-2012 18:13

Если мы SPOMB на 140 метров докидываем, то при наличии хороших снастей и здоровья
ракету кидают на 160-170 метров, а это всяко дальше маркера.
Аватара пользователя
Bars
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 52
Изображений: 67
Зарегистрирован: 02-12-2010 18:57
Откуда: Альметьевск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-01-2012 18:47

Ribachok-IL писал(а):
Регулирование кол-ва и качества крупной фракции по отношению к поклёвкам и исключение сыпухи из рациона позволила бы:

Рома, ведь на сколько я понимаю, то как раз сыпуха и является связующим звеном в прикормке и той же крупной фракции. Получается, что если полностью исключить сыпуху, то доставка крупной фракции в место лова возможна только при помощи ракеты, но тут опять вопрос, как далеко может улететь твоя ракета. Если не так, то поясни что в твоём понимании слово "сыпуха" и как понимать "качество" крупной фракции.

При кормлении Спомбом проблем с дальностью нет.Если шары я бросал на 100-110,то спомб на 115-120,а Дима ещё чуть дальше.Проблема-
положить прикормку на дне там где надо на большой глубине,
да ещё в ветренную погоду.
Сыпуха нужна не только для доставки крупной фракции,она очень хорошо и быстро отдаёт впитанные атрактанты в воду и тем самым приманивает рыбу,причём всю.Но когда ты видишь что рыба пришла и встала на корм,то нужно начинать ловить рыбу.Чем больше прикормки-тем лучше kак по мне это тупиковый вариант.
Качество крупной фракции в моём понимании это питательность,вкус
и скорость переваривания.В кишечнике карпа растительный корм переваривается дольше чем животный.Переход на второй,третий день
на бойлы на основе рыбной муки могло бы(наверное)ускорить процесс пищеварения и следовательно сократить паузы между приёмамаи пищи.
Всё выше сказанное моё личное мнение и я могу ошибатся...
Последний раз редактировалось Roby 07-01-2012 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-01-2012 19:04

Bars писал(а):Если мы SPOMB на 140 метров докидываем, то при наличии хороших снастей и здоровья
ракету кидают на 160-170 метров, а это всяко дальше маркера.

Ага и насадку за 200... wub:
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bars » 07-01-2012 19:19

Рекорд команды Cеntury 300 метров, кастинг по забросу грузила.
С правильными снастями ракета далеко летит.
Удилище ракетное CARPTIME Distance Spod RD 12,6" 5lb
Distance Spod RD 12'6 - удилища с подвижным бланком для работы с ракетами на дальних дистанциях
Последний раз редактировалось Bars 07-01-2012 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bars
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 52
Изображений: 67
Зарегистрирован: 02-12-2010 18:57
Откуда: Альметьевск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Sergei BOBER » 07-01-2012 19:39

300 МЕТРОВ?????? :?
Аватара пользователя
Sergei BOBER
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 726
Возраст: 52
Изображений: 10
Зарегистрирован: 18-02-2009 10:32
Откуда: Евпатория/Лод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 07-01-2012 20:44

Bars писал(а):
Если мы SPOMB на 140 метров докидываем, то при наличии хороших снастей и здоровья
ракету кидают на 160-170 метров, а это всяко дальше маркера.
Рекорд команды Cеntury 300 метров, кастинг по забросу грузила.


Я слышал что при наличии хорошего шеста, люди прыгали в высоту более 6 метров, а вот сколько этих людей?
Мало ли кто ставит рекорды, речь идёт о наших стандартных способностях  и как по мне, то кинуть ракету на 160-170 метров это из области фантастики, у меня и снасти туда не долетают.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 07-01-2012 21:32

Bars писал(а):Если мы SPOMB на 140 метров докидываем, то при наличии хороших снастей и здоровья
ракету кидают на 160-170 метров, а это всяко дальше маркера.


Ракету на 170  Прям чудо богатыри :) . Спомб 120-130 с хорошей подготовкой я ещё поверю. Чем Меряли интересно?
Команда сенчури наверно кидает маятником 5ти метровой палкой с мультипликатором.

Поповоду тактики я тоже склоняюсь к тому что зерновые нужны лиш для разгона сектора а дальше можно поддерживать сыпухой амнокислотами и слабительными. Но в вашей ситуации я думаю небыло связи с прикормкой были наверняка и другие факторы - давление или погода ветер.  В прошлом году я поменял дип на более резкий и рыба начала брать. К середине соревнований у рыбы рецепторы порядком забиваются и она уже не так различает запахи.
 Мы сели в вашем секторе в пятницу после сорев в 2 часа дня и за первый час поймали 4 зачёта без капли прикормки было ещё два схода и лиш к четырём клёв стих.  Ловили на два прута без особых стараний. А в секторе вилсонов ночью с пятницы на субботу знакомый поймал 7 карпов  общим весо 24 кг и ловил кормушками на 60-70 метрах.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-01-2012 22:17

Saшa писал(а):
Bars писал(а):Если мы SPOMB на 140 метров докидываем, то при наличии хороших снастей и здоровья
ракету кидают на 160-170 метров, а это всяко дальше маркера.


Ракету на 170  Прям чудо богатыри :) . Спомб 120-130 с хорошей подготовкой я ещё поверю. Чем Меряли интересно?
Команда сенчури наверно кидает маятником 5ти метровой палкой с мультипликатором.

Поповоду тактики я тоже склоняюсь к тому что зерновые нужны лиш для разгона сектора а дальше можно поддерживать сыпухой амнокислотами и слабительными. Но в вашей ситуации я думаю небыло связи с прикормкой были наверняка и другие факторы - давление или погода ветер.  В прошлом году я поменял дип на более резкий и рыба начала брать. К середине соревнований у рыбы рецепторы порядком забиваются и она уже не так различает запахи.
 Мы сели в вашем секторе в пятницу после сорев в 2 часа дня и за первый час поймали 4 зачёта без капли прикормки было ещё два схода и лиш к четырём клёв стих.  Ловили на два прута без особых стараний. А в секторе вилсонов ночью с пятницы на субботу знакомый поймал 7 карпов  общим весо 24 кг и ловил кормушками на 60-70 метрах.

что ты имеешь в виду?мы поймали-бы столько-же и без прикормки?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 07-01-2012 22:29

Да нет может просто  дело было не в прикормке.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-01-2012 22:44

Может и не в прикормке,НО!!! карп ловился с утра и до 4-х дня,потом до утра тишина.В последний день кормили спомбом
и шарами,но не много.Итог дня наш результат плюс ваш 8 карпов
и 3 схода,т.е 11 поклёвок.Кормить мы закончили в 9 утра и вы
не кормили вообще.Т.е карп никуда не уходил!!!И даже начал ловится более активно!Плюс вы начали ловить с 2-х дня.С 10 до 2-х тоже могли поиметь пару поклёвок.Скажи,а что у вас было на следующий день.Вы остались?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 07-01-2012 23:33

Мы приехали посидеть пару часов и в В 5 уже уехали. Думаю что еслибы продолжили кормить то рыба пошла бы и дальше. После 4 как отрубило и создалось впечатление что нужно было только покормить.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 07-01-2012 23:57

Да,я думаю 10-15 спомбов в 4 часа.А после 5 вечера,после такого активного клёва надо было снова кормить.Т,е поляну накрыть,но во время клёва не кормить,разве что может пару спомбов в зону где клюёт.Клёв прекратился-снова кормим.
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз


Вернуться в Галилейский Карп 2011-2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube