;

Отчет из сектора №31

Модераторы: ШурКо, Haikin

Отчет из сектора №31

Непрочитанное сообщение fenixalex1970 » 25-11-2013 07:42

Всем привет и здрасте!!!

Немного отоспавшись и отдохнув, отчет из сектора 31.....:

Начну с того, что мое участие в Блице, было совершенно спонтанным. За месяц, примерно, до самого Блица, позвонил ко мне Серега(Маскаль), и поинтересовался: Ты почему, мол, не записан на соревнования!!!??? Немного потерявшись, я ответил, что, мол, нет напарника, да и из-за работы, нет возможности на выезды.
Услышав это, Сега ответил, что есть паренек, недавно заболевший Карпфишингом. Поменявшись с ним(с "больным пареньком" ) телефонами, напугав его примерной стоимостью участия, прикормки и прочей мелочи, было решено выехать на двух-дневную тренировку, исходя из правил Блица. За неделю до самого Блица, мы оказались на берегу Кинерета на "Ресторане". Цель тренировки была: тренировка по доставке прикормки в точку ловли, дальний заброс насадки и проверке всего снаряжения для блица.
Выводы сделанные на тренировке: тренироваться, тренироваться, тренироваться!!! Набить руку для работы с баклажкой и спомбом, как можно меньше химии и ненатуральных добавок в прикормку. Прикормка и приманка - совершенно разные вещи, с разной концентрацией и размером фракций.

Ну, а теперь о самом Блице:
В среду, 20.11.2013, я выехал из Беэр-шевы, в 10.00, после ночной смены и отварки круп, общим весом около 60-и килограммов, предварительно замоченных на 72 часа.  Заехав за напарником( Владом ) в Натанию и догрузив мой "Партнер" под завязку, мы отправились в сторону Кинерета    Заскочив по дороге к Нико(Болгарину), добрали у него недостающее, напившись кофе, приготовленного его гостепреимной женой (Инной), в 18.00 мы въехали на Береники в судейский лагерь для жеребьевки....

Изображение Изображение Изображение

При розыгрыше очередности жеребьевки, нам выпал №30.... Пошутив над тем,что не останется правильных секторов, мы приятно общались, с уже прибывшими командами...
При жеребьевке секторов, я вытянул сектор №31 - это не о чем мне не говорило, так как я не разу не ловил на этом пляже. Добравшись до сектора, благо он располагался неподалеку, мы не спеша, начали выгрузку причендалов. Место для палатки было очень каменистым, что создало некоторые проблемы с расчисткой места от камней. Колышки для палатки, было вбить не реально, поэтому было решено, натягивать стропы, на большие валуны, которые мы подкатили к палатке. В районе 1.00 ночи, все было собрано, род-поды расставлены по точкам в секторе, удочки со снастями разложены и ожидали 6.00 утра для начала боя.
Приготовив сыпучие и сухие ингредиенты в тазу для прикормки, выпив кофе и перекусив немного, мы разложились по кроватям в палатке и установив будильник на 4.00 утра, уснули с миром....

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Подскочив как в советской армии, в 4.00 утра, мы начали основной замес приманки для старта в 6.00 и лепкой шаров.... Изображение Изображение Изображение Изображение

Я решил использовать на моем секторе, одну из тактик по прикормке Украинских команд на Каменке: первый, начальный и обильный прикорм на основе мелких и средних фракций, работая только баклажкой на расстоянии до 100 метров из 120-и шаров среднего распада- 10-15мин. При работе с маркером, карта дна вышла своеобразная: до 70-и метров от берега, плавный спад до 3.5 метров. Затем от 70-и до 80-и метров 4.5 метра глубина, а за тем снова 3.5 метров до расстояния в 100-110 метров от берега.
Я связал эту глубину, расстояние до перспективной точки по маркеру и погодными данными , конкретно на день соревнований и решил, что искать рыба на этом расстоянии не реально и стал закармливать зону от 100 до 110 метров уже за ямкой которую промаркерил, а ложил свою оснастку от 130 до 140 метров с правой стороны закормочной полосы перебрасывая ее на 20-30 метров, а напарник на 80-90 метров перед полосой закорма, но с левой ее стороны.

Продолжение следует - побежал на работу......

21.11.2013 в 6.00 первая снасть улетела в намеченную точку лова.... Первый закорм, из 120-и шаров, произвелся после маркировки сектора, диагональной полосой в 20 метров: от 90 метров с левой стороны сектора, до 110 метров с правой его стороны.

Изображение

В скором времени, маркер, было решено снять - ветер и волны, медленно но уверенно, сносили его влево от места установки... На противоположном берегу, были намечены строения и лесополосы, которые и заменили нам направления заброса снастей.
После первой прикормки, я решил докармливать зону, 10-15-ю шарами, каждые 40-50 минут с одновременными перезабросами снастей, хотя бы до первого "паровоза", что свидетельствовало бы о том, что рыба привлечена в сектор.
Эта работа не прекращалась до последнего закорма в этот день, до 17.00. В это время, мы закинули, в районе 100-120 шаров крупной фракции, позднего распада ( около 1 часа до начала распада шара ). Спомбом мы успели в этот день, попользаваться дважды: с третьего заброса он продолжил полет неуправляемый, так как узел, связанный, моим напарником, не выдержал моего желания "выйти с нуля".....
В этот день нам удалось, к приходу судей на взвешивание, предоставить им 2-х красавцев:

Изображение Изображение

Которые после взвешивания и краткой фото сессии, были отправлены восвояси, с прегласительными билетами, для всей, их, семьи.....

   

В таком темпе мы продолжали до последней минуты соревнований: 6.00 утра и 17.00 вечера массивная прикормка полосы сектора, каждый час 10-15 шаров в точки, каждая поклевка - 5-10 шаров в точку клева, перезаброс каждые 40-60 минут. Ночью перезабросы каждые 3-4 часа.

Прикормка:
В прикормке использовали в основном нат.продукты - то, что можно прикупить во всех суперах.
Из добавок: Аромиксы - клубника, тути-фрути, орех тигровый, ваниль.
Готовые смеси: Трабука красная, бетаиновый микс.
Химия: Амино, вкусовые бустеры.
Зерновые: Кукуруза, перловка, лен, тигровый орех, конопля, люпин, хумус, гречка, пшено.

Крючки - Корда и Асе карп №8 и №6-банан
Леска - Техниум 0.28
Удочки - Стар-байт и Черная вдова - 13-дюймов и 3.5 тест
Груза - 112-127гр. пули - ин-лайн и вертолеты.

Так же использовалась палатка 4-х местная за 350 шек, до 2000 мм. осадков, стулья за 60 шек, ведра, тазики, море хорошего настроения, позитива и надежды на удачу.
Благодаря помощи Нико (Болгарина), спали мы на кроватях, вместо надувных матрасов!!!
Было выкормлено более 100 кг. готовой прикормки, поймано 13 карпов общим весом 38.860 кг, потеряно в зацепах пол-пенсии моей покойной бабушки, царство ей небесного, выкурено (мной) более 10-и пачек "Давидова" и т.д.

Хотел бы выразить особую благодарность организаторам турнира, спонсору соревнований и судьям, умеющим поддержать и беседу и команду в нужную минуту. Спасибо всем участникам и нашим болельщикам, следившими за нами он-лайн.
Так же, хочу поблагодарить своего друга и личного спонсора Колю Маркова за поддержку и личный приз победителю - маркер-спод Сентури. А так же своему напарнику Владу благодарность за помощь в работе на берегу и по пояс в Кинерете и за то, что выдержал меня и не удрал до конца соревнований!!!!

И еще не много фотографий...        Не знаю как, но фотки не вошли.... Можно смотреть тут - www.carpgalilee.com/forum3/viewtopic.php?f=4&t=583
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал!

Изображение
Аватара пользователя
fenixalex1970
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 289
Возраст: 54
Изображений: 10
Зарегистрирован: 08-02-2012 17:11
Откуда: Беэр-шева (Беларусь,Бобруйск)



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 25-11-2013 08:57

Хороший, содержательный отчет. Спасибо! :appl:
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Maskal » 25-11-2013 09:00

Очень был рад оказать помощь и как видно не зря.
Мои поздравления, Саня и Влад Вы молодцы!!! :appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
Maskal
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 221
Возраст: 53
Зарегистрирован: 02-01-2011 19:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 25-11-2013 09:08

Молодцы :)

П.С. если надо помощь с фотками то скинь мне на мыло помогу
Parparon@mail.ru
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 25-11-2013 11:26

:beer:   Хочу добавить  :beer:   Прежде всего поздравить вас ребята с победой, и поблагодарить за оставленную мне прикормку!!!
Стоял я на вашем месте сутки после вас, работали на завоз метров 250,300. Были около 10-и серьезных зацепов с рыбой, по ударам это не сомы,водил их не больше15 метров и обязательно зацеп на такой дистанции :?   По ударам рыб 4-5 кг очень жаль,в итоге 2-а карпа 2кг
Очень много зацепов :box:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение гай » 25-11-2013 19:09

Поздравляем с заслуженной победой!!!!Молодцы!!! :beer:  :beer:  :beer:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:

КиТы.
всем привет!
Аватара пользователя
гай
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 403
Возраст: 63
Изображений: 2
Зарегистрирован: 24-01-2006 12:21
Откуда: киев\ариэль



Вверх

Вниз


Вернуться в Блиц турнир по спортивной карповой рыбалке, Ноябрь 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube