;

Обсуждение прошедшего Чемпионата, жалобы, предложения.

Отчеты о соревнованиях, начиная с 2003 года и вплоть до 2020 года включительно

Модераторы: ШурКо, Haikin

Непрочитанное сообщение aviton » 06-01-2012 22:43

Слава, в правилах не написано сколько судьи должны стоять в секторе, в ожидании, пока команда сможет привести в чувство рыбу. Это раз. Два - ты упомянул слово "коммерческий" и это хорошо, ибо хочу тебя немного расстроить - именно на чисто спортивных турнирах нет никаких послаблений командам и, не взирая на имена и звания (пример с Лапушинским в прошлом году), за любое нарушение правил следует снятие команды с соревнований. А вот на коммерческих все как раз по другому. На самом деле наш турнир не является ни спортивным, ни коммерческим. Последнее - по очень простой причине - само по себе слово коммерция подразумевает заработок организующей стороны. О каком, я извиняюсь, заработке может идти речь, если итог этих соревнований 0 шекелей (при том, что я зарплату себе не платил, если бы это сделал, итог был бы минусовый)?
Но все это я написал для того, чтобы ты понимал - предьявлять к нашему чемпионату требования, такие же как к ФИПСовскому - бред. И количество команд немного не то, и плотность рыбы, и бюджет. А все другие виды соревнований проводятся по "локальным" правилам, то есть тем, которые организующая сторона считает для себя приемлемыми. Кормушки или лодки, двойки или тройки, 50 метров или 100, ну и так далее.
Из правил:


Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученными в результате явно небрежного с ней обращения, в зачет не идет и является основанием для применения штрафных санкций.


ШТРАФ
дается судьей за нарушение следующих пунктов:

   • Пойманная рыба имела видимые свежие повреждения (кроме ранки от крючка) на теле – вырванная чешуя, кровоточащие раны на теле, поломанные плавники . В случае нарушения - штраф – 5кг


ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ
дается Главным судьей за нарушение следующих пунктов:


   • Команда пыталась предьявить мертвую рыбу для взвешивания.



Вы предьявили поврежденную рыбу? Нет. Рыба была мертвая на взвешивании? Нет - ибо никто из судей просто не взял бы у вас мертвую рыбу и ты это прекрасно знаешь. Рыба умерла после взвешивания, после безуспешных попыток команды ее реанимировать? Да. Но извини меня, у нас в правилах нет такого пункта. И ни в каких правилах я такого не видел. Даже в ФИПСовских. Ни одна судейская команда не может стоять в секторе команды часами, ожидая результатов реанимации, ибо тогда взвешивание затянется с утра до вечера.

Так что если честно, твои претензии выглядят совершенно ни к месту. С точки зрения текущих правил судейская коллегия поступила совершенно верно и четко следуя букве закона.

И еще, после нашего с тобой разговора, я естественно попытался выяснить некоторые моменты, упомянутые тобой и пришел к выводу, что тебе, судя по всему, нечем заняться, ибо ни одно из твоих обвинений не подтвердилось. Во всех твоих обвинений было около 5-10% процентов правды, остальное - твоя интерпретация этой правды. И по поводу того, что вас не взвесили в последний день, и по поводу взвешивания мертвой рыбы, и все остальное.
Последний раз редактировалось aviton 08-01-2012 00:32, всего редактировалось 1 раз.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

обсуждение прошедшего чемпионата

Непрочитанное сообщение odessit » 07-01-2012 00:55

Стена.Хорошая бетонная стена.Говориш а толку 0..0 заработка на соревнованиях.Так это говорит только о Вашем не умении заработь деньги на комерческом Турнире. Для Всех соревнующихся Команд- Турнир именно Комерческий (30ка денег) А Вы поете ту же песню многие годы. Да Мы знаем что Вы (Организаторы Турниров Волонтеры и работаете для создания Праздников без денег)И Вам кажется обидным любая критика в Ваш адрес.Все это понятно даже для школьников со средними оценками .НО.Но поймите и Нас.Нас Участников Соревнований.Соревнования которые из года в год превращаются в машканту. Многие из Нас живут в Израеле 15-20 лет и когда Мы заказываем номер в гостиннице Нас не волнует сколько зарабатывает ее хозяин.Мы хотим получить сервис согласно купленным билетам.Поймите уже наконец что Мы не против. Мы За.И все пожелания с Нашей стороны(а судя по телефонным звонкам которые Я получил после Соревнований Я высказываю мнения Многих Команд.Которые или "боятся или просто не хотят высказывать свое мнение в открытую по не понятным Мне причинам)Да есть ошибки со стороны Организаторов.Но Мы все понимаем.Рубят лес - летят щепки.Но ошибаются Все. И поверьте что Мы не пытаемся укусить Вас за пятки.Не будет прогресса без критики и все попытки что то подправить- не должны восприниматься Вами в штыки.Усе .Кончаю"интелегентную беседу"Непонемаете.Не хотите понять.Ваша взяла.Это был хороший турнир.Андрюха - Тебе лично.Не бывает правды 5-10 процентов.Есть правда которую Вы просто не хотите слушать.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: обсуждение чемпионата

Непрочитанное сообщение mixa » 07-01-2012 03:02

odessit писал(а):Миша.А где ты нашел что-то что касается вопроса о выпивке?То что Я написас о полупьяных судьях -так это касается того злаполучного 2006 года.Все что касается карпа- Ты прав. На самом процессе взвешивания он действительно был вроде как живой. Так Я и не писал что он умер в мешке.Прочти заново Мое сообщение.Но если он не уплыл и Вы это видели то и карп ну минимум не должен быть защитан.Честно говоря у Меня складывается такое впечетление что Вы или просто не хотите понимать или Вам действительно не понятно зачем поднимается этот вопрос.Тут некоторые умники пишут о поднятии какогото рейтинга.Бред какой-то.РАЗЖОВЫВАЮ для особо не понятных.Не могут и не должны судьи на Комерческих турнирах быть лояльными.Только то что написанно в правилах должно происходить на водоеме.Вы спрсите у Хайкина как Батьямский ему рыбу взвешивал.И это правильно.

Ну извените, на счёт полупьяных судей я понял из твоего поста что это было сейчас, Нет, это было не сейчас? Тогда одно обвинение снято. ОК.
На счёт карпа: на взвешивании он был живой, после взвешивания он был живой, так что ж ты пишешь что вам защитали мёртвого карпа? После взвешивания он не уплыл, но он был живой, и когда судьи через пол часа уходили с вашего сектора он тоже был живой. Чем он отличается от другого живого карпа который уплыл? Ничем. Он был живой. И по правилам судьи защитали вам живого карпа, ничем не нарушив букву закона. На каких основаниях судьи не должны были засчитать вам живого карпа? Чтоб потом говорили что вас общитали, обвесили или что то в этом роде? Карп был живой и на каком основании судьи могли не засчитать его вам? Значит и второе обвинение снято. Какие ещё проблемы.
А теперь я требую извениться за твои "наезды" на судей. Или как? Обвинения ты заломил крутые, а они оказались мыльным пузырём. Что ты ещё хочешь предъявить судьям? Какое нарушение?
А может ещё кто то хочет высказаться? Предъявить судьям предъявы? Ну, вперёд!!! Что, больше никому не засуживали? Не довешивали? Не перевешивали? Господа пишите!!! Я не хочу безосновательных наездов, я хочу правды!!! Может судьи где то к кому то были не правы, напишите, а не молчите.
Я со своей стороны могу сказать, что все мы друзья-товарищи, и я многих (почти всех) знаю, да и не только я, но соревы это соревы, и тут если ты "помогаешь" одному, ты "топишь" другого, поэтому если не быть чесным по отношению к самому себе, то "эйн ма ледабэр"... Я, если чесно, болел за всех: за Игорька, за Хайкина, за Механика с Пашей, за Берёзу с Олегом, за Вермута, да и за Бат Ямского с Московским, потому что всех их знаю, и все они для меня как родные, и дать предпочтение комуто из них не мог, поэтому и решил что победить должен сильнейший, хочу я вдеть этого сильнейшего или не хочу.
Каждый раз на обходе я стоял и считал всем командам (кто просил) результаты соседей, тратя своё время, хотя по букве закона мог сказать : идите все на ..., ждите протокола, получите и считайте до всрачки, но понимая что все "в лахаце" стоял и считал... и только на утро последнего дня, для того, чтоб сохранить интригу до конца, я ни одной из команд не сказал результат соседей. Никому, без исключения. Так, +- телеграфный столб.
И если Вермут об чём то догадывался, не зная точно первый он или второй,  то Хайкин , Бат Ямский и Даник с Лёшей почти до конца, а может и до конца были в недоумении на счёт своего места. Конечно все догадывались+- кто где, но не точно.
Слава, ещё раз спрашиваю: что значит лояльность судей? Судьи нарушали какие то правила? Нет?
Бат Ямский Хайкину рыбу не взвешивал и не перевешивал. Рыбу взвешивали судьи. Бат Ямский только наблюдал. Это написано в правилах и никто ему запретить не мог. Никто не "давил" ни на Бат Ямского ни на Хайкина. Рыбу взвесили, весы показали 1.5++, но с мешка стекала вода. И судьи ждали пока вода не стечёт. А Бат Ямский тоже стоял и ждал.  Когда вес остановился на 1.45+, Хайкин попросил( ещё раз повторяю попросил, а не что то там ещё) перевесить. Мы перевесили. 1.45+. Потом перевесили ещё раз. Не зачёт. Бат Ямский сказал: извени Гена, это соревнования и мы соперники и конкуренты. Меньше чем  1.480, не зачёт. Кто где нарушил букву закона? И эту рыбу не засчитали. А спроси сколько ещё у Бат Ямского и у Хайкина было таких незачётов... Много, особено у Бат Ямского. Много, и у той и у другой команды, и никому ничего не засчитали. А когда у вас был пограничник вы чуть ли не на коленях стояли перед судьями, и с пеной у рта доказывали что зачёт с 1.450. И когда Юрасик спросил меня по мирсу: что делать с этой рыбой, а я сказал: не зачёт, зачёт с 1.480 и вы начали требовать звонить Кеше и Авитону. После 3-его взвешивания весы показали 1.480 и Юрасик с Мальком засчитали вам рыбу. Где тут нарушение со стороны судей? 1.480 судьи могут засчитать за 1.500, а могут и не засчитать. На их усмотрение. И если засчитывать, то засчитывать или всем или никому. Вот судьи и засчитали. И это судьи засчитывали всем без привелегий.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

обсуждение прошедшего чемпианата

Непрочитанное сообщение odessit » 07-01-2012 08:25

Эйлатский- очнись.О каких наездах ты поеш?Прочти заново всю тему и извеняться за хамство придется тебе.А то что я написал что судьи были лояльны так так оно и есть и в этом нет к Вам притензий. Сколько лет мы с тобой знакомы? 8-10.Сколько белой мы с тобой выпили?И не только со мной ты знаком давно.Не может друг товарищ собутыльник быть не лояльным судьей.В этом вся фишка.Не должны судьи на таких турнирах быть"своими"Судьи должны быть НЕЗАВИСИМЫ от каких то дружеских отношений с соревнующимися.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 07-01-2012 10:11

О какой замес пошёл. Борьба за правду и справедливость, иногда, навязывается теми, кто свято в неё верит, и иногда, не проверив, не поняв и чего-то недочитав. Не надо строго судить за это и более того, представлять как провокацию, либо не чистоплотность. Все мы люди, многие далеко не дипломаты, делаем ошибки и подвержены эмоциям, которые, как все знают, очень плохой помошник в достижении истины. По-моему, сейчас - та самая ситуация. Недочитали, недопоняли и наехали, хотя посыл нормальный - судейство должно быть строгим, соблюдая только букву правил, и независимо от личных предпочтений и отношений.
Рыба на взвешивание была представлена живой и без ранений, хотя и не была способна к свободному плаванию, и судьи не нарушили правил, в той форме, в которой они представленны на сайте, хотя могли и не засчитать, так как это та, спорная ситуация, которая не описана в правилах, но обговорена.

"РАСШИРЕННЫЕ ПРАВА ОРГКОМИТЕТА
27. Оргкомитет соревнований, в случае непредвиденных или чрезвычайных обстоятельств, имеет право вносить поправки в данные правила, уже после их утверждения Советом Клуба. Также главный судья Чемпионата обладает правом принятия решений согласно сложившейся ситуации и трактовать моменты, не указанные прямо в тексте правил, по своему усмотрению, после консультации с администратором соревнований."

Вобщем, судья имеет право на лояльность или наоборот, если это не протеворечит правилам. Так и было.
Ну а то что мы не правидники и нам никто не предложит посадить дерево на одноимённой аллее, то это факт. Я думаю, никто бы из участников не стал бы просить судей незасчитать рыбу и наказать свою же команду большим штрафом или дисквалификацией.
Так что господа, я бы очень хотел, что бы конфликт был исчерпан. Прошу прощения, и в следующий раз
будем считать до 10, либо наезжать аргументировано, со знанием дела и без эмоций.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vermyt » 07-01-2012 10:51

:beer:
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали "А ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
vermyt
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 684
Возраст: 53
Изображений: 24
Зарегистрирован: 26-04-2005 18:45
Откуда: Херсон \Кармиель



Вверх

Вниз

Re: обсуждение прошедшего чемпианата

Непрочитанное сообщение mixa » 07-01-2012 12:52

odessit писал(а):Эйлатский- очнись.О каких наездах ты поеш?Прочти заново всю тему и извеняться за хамство придется тебе.

Слава, где хамство???


odessit писал(а):Сколько лет мы с тобой знакомы? 8-10.Сколько белой мы с тобой выпили?И не только со мной ты знаком давно.Не может друг товарищ собутыльник быть не лояльным судьей.В этом вся фишка.Не должны судьи на таких турнирах быть"своими"Судьи должны быть НЕЗАВИСИМЫ от каких то дружеских отношений с соревнующимися.

Слава, мы с тобой знакомы давно, и немало беленькой выпили, но так же давно я знаком и с твоим напарником Игорьком, и с Авитоном, и с Кешей, и с Берёзой, и с Димой Холонским, и с Механиком, давно знаком с Хайкиным и с Вермутом, с Пашей, со Спортфишингом,  с Лёшей и Даником, да и того же Помпи и Диму Бат Ямского знаю уже года 4 как минимум, а это почти все команды, и для меня они все равны.
И ко всем мы были ОДИНАКОГО лояльны, но НЕ НАРУШАЯ БУКВУ ЗАКОНА. А ты пишешь:
odessit писал(а):Наша команда должна была быть дисквалифицированна на 3й день соревнований...Волны не было- но после утреннего взвешивания он просто всплыл пузом вверх.В присудствии 3х наших линейных судей сначала Доктор минут 15 пытался привести его в чувство.Потом Я еще минут20 пытался его реанимировать и  и это все в присудстве судей но все попытки были обречены на провал -пузом к вверху и куку.Кроме того что не было каких-то штрафов или придупреждений -карп был защитан и занесен в протокол.Так как все таки должен трактироваться этот пункт ?

Карп был достан из мешка живой?-Живой.
Без следов повреждения?-Без.
Взвешен живой?-Живой.
Отпущен живой?-Живой.
Когда судьи уезжали с вашего сектора карп был живой?-Живой.
Какой пункт правил мы нарушили?
У меня даже были "разборки" с Авитоном по поводу спорных вопросов с некоторыми командами, хотя с ним я знаком ещё раньше чем со всеми остальными, и зделал он для меня всяких одолжений больше, чем все остальные вместе взятые и судя по твоему я должен был строго повиноваться его слову.
Ещё раз пишу, зная что бывали случаи с откачиванием карпов, я с самого начала спросил Что делать? и Как быть? На что получил ответ что если рыба ЖИВАЯ И БЕЗ СЛЕДОВ ПОВРЕЖДЕНИЯ(как записано в правилах) то она ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ, кроме того, когда ты достаёшь из мешка ЖИВУЮ рыбу никто не знает как она себя поведёт при отпускании.
Судьи пробыли у вас в секторе пока взвесили всех рыб, и Игорёк всё это время стоял с рыбой в воде откачивая её, рыба всё это время была живая (дышала жабрами и шевелила плавниками) и судьи не могут стоять у вас или у когото другого весь день, поэтому мы и ушли оставив вас с ЖИВОЙ рыбой. Потом вы ничего не говориличто рыба умерла, а сказали что рыба уплыла... У того же Хайкина или Даника рыба "отошла" и уплыла (у Даника при нас, у Хайкина - точно не помню).
Но все пункты правил были соблюдены.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 07-01-2012 13:01

igorek писал(а):Рыба на взвешивание была представлена живой и без ранений, хотя и не была способна к свободному плаванию, и судьи не нарушили правил, в той форме, в которой они представленны на сайте, хотя могли и не засчитать, так как это та, спорная ситуация, которая не описана в правилах, но обговорена.
Вобщем, судья имеет право на лояльность или наоборот, если это не протеворечит правилам. Так и было.
Ну а то что мы не правидники и нам никто не предложит посадить дерево на одноимённой аллее, то это факт. Я думаю, никто бы из участников не стал бы просить судей незасчитать рыбу и наказать свою же команду большим штрафом или дисквалификацией.
Так что господа, я бы очень хотел, что бы конфликт был исчерпан.

Слава, а вот что пишет твой напарник... прочитай внимательно... особенно это:
igorek писал(а):Рыба на взвешивание была представлена живой и без ранений.

и это:
igorek писал(а):Вобщем, судья имеет право на лояльность или наоборот, если это не протеворечит правилам. Так и было.

ну и это:
igorek писал(а):Так что господа, я бы очень хотел, что бы конфликт был исчерпан.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

обсуждение прошедшего чемпионата

Непрочитанное сообщение odessit » 07-01-2012 19:47

Ну все волки надоело Мне вести с Вами дружеские беседы.Мой Напарник друг и брат по жизни зная Мой характер который не терпит усю херею написанную Вами.Попытался перевести весь Ваш бред в цивилизованный разговор.Мишаня.Придется извенится и не по телефону.ПУБЛИЧНО.Я вас не вчем не обвенял.И не где в Моих сообщенях не было предьяв и тем более наездов на судей и Организаторов.Наоборот.Я задал конкретный вопрос о ситуции которая произошла.И о правилах которые в данном вопросе могут интерприироваться по разному в зависимосте кто судья.Кеша два года назад оштрафовал Команду и еще бы не множко приреканий со стороны Аркаши- Команда (зная принцепиальность Кеши)была бы дискволефицырованна 100 процентов.Мишаня ты пишеш где хамство с Твоей стороны?Да шоб Тебе до 120 дожить без капли спертнова.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 07-01-2012 21:02

Слава,ша...Даже мы молчим........
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

обсужздение прошедшего чемпионата

Непрочитанное сообщение odessit » 07-01-2012 21:05

По настоятельным просьбам Доктора пишу что то ласковое.ЛЮБЛЮ.НАДЕЮСЬ.ЖДУ,.. :2gunfire:
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 07-01-2012 21:45

Не смотря, что на этих страницах не все доводы бесспорны, а споры не всегда в мерно-мирном русле, но тем не менее, были вскрыты 2-а серьёзных недостатка или недочёта в правилах, которые привели к конфликтам.
1) Время фиксации последней поклёвки и её тех. поддержка.
2) Ни живой, ни мёртвый карп. Живой, а не плавает. Куда его засунуть? В незачёт, предупреждение, штраф или зачёт. Это нигде не описано.
Эти пункты надо чётко и до ньюансов отработать в правилах. Например:если карп после взвешивания живой, но не способен к отплытию, то за это - то или это.

Не всегда карпы травмируются или умирают по вине спортсмена, но за это, всёравно предусмотренно наказание, и никто не разбирается виновен или не виновен. Живой, но не способный плавать карп в течении времени икс-это травмированный карп и в последующей интерпретации правил, должен подпадать под санкции.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: обсуждение прошедшего чемпионата

Непрочитанное сообщение aviton » 08-01-2012 00:43

odessit писал(а):Стена.Хорошая бетонная стена.Говориш а толку 0..0 заработка на соревнованиях.Так это говорит только о Вашем не умении заработь деньги на комерческом Турнире. Для Всех соревнующихся Команд- Турнир именно Комерческий (30ка денег) А Вы поете ту же песню многие годы. Да Мы знаем что Вы (Организаторы Турниров Волонтеры и работаете для создания Праздников без денег)И Вам кажется обидным любая критика в Ваш адрес.Все это понятно даже для школьников со средними оценками .НО.Но поймите и Нас.Нас Участников Соревнований.Соревнования которые из года в год превращаются в машканту. Многие из Нас живут в Израеле 15-20 лет и когда Мы заказываем номер в гостиннице Нас не волнует сколько зарабатывает ее хозяин.Мы хотим получить сервис согласно купленным билетам.Поймите уже наконец что Мы не против. Мы За.И все пожелания с Нашей стороны(а судя по телефонным звонкам которые Я получил после Соревнований Я высказываю мнения Многих Команд.Которые или "боятся или просто не хотят высказывать свое мнение в открытую по не понятным Мне причинам)Да есть ошибки со стороны Организаторов.Но Мы все понимаем.Рубят лес - летят щепки.Но ошибаются Все. И поверьте что Мы не пытаемся укусить Вас за пятки.Не будет прогресса без критики и все попытки что то подправить- не должны восприниматься Вами в штыки.Усе .Кончаю"интелегентную беседу"Непонемаете.Не хотите понять.Ваша взяла.Это был хороший турнир.Андрюха - Тебе лично.Не бывает правды 5-10 процентов.Есть правда которую Вы просто не хотите слушать.


Слава, договорились. Вы хотите номер в гостинице и получить сервис - без проблем, вплоть до кофе по утрам в палатку. Но все это за счет призового фонда. Он пойдет на сервис VIP. Вы все крутые спортсмены и можете побороться чисто за звания (правда, почему же перед каждыми соревнованиями ты меня спрашиваешь о размерах призового фонда? :? ).

Хочу внести лишь одну маленькую поправку, думаю это будет полезно для всех нынешних и потенциальных участников - вы не платите деньги нам. Вы их платите СЕБЕ. Ваши деньги, за вычетом лишь расходов по организации, аренды пляжей и прочего, поступают в призовой фонд, который получают команды победители. Если ты уже сравниваешь нас с хозяевами гостиницы, то это выглядит так, что при выписке ты получаешь от хозяина все деньги назад, за исключением оплаты счетов на воду, свет, оплаты горничной и пива в минибаре...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: обсуждение прошедшего чемпионата

Непрочитанное сообщение mixa » 08-01-2012 03:17

odessit писал(а):Мишаня ты пишеш где хамство с Твоей стороны?Да шоб Тебе до 120 дожить без капли спертнова.

Слава, я специально тебе привёл тут цитату твоего сообщения и мой ответ на неё...
mixa писал(а):
odessit писал(а):Мой поступок является правильным даже если полупьяные судьи говорят да хрен сним давай защетаем.
На счёт полупьяных судей... Чтоб ты за всю свою оставшуюся жизнь, а жить тебе до 120-и и не годом меньше, можно только больше, выпил столько спиртного сколько судьи во время этих соревнований... Как тебе такое? :D
А если серьёзно...

В начале была шутка, и даже со смайликом, а потом написано: "а если серьёзно..."
Но в любом случае это не хамство, хотя чувствую что тебя это "торкнуло"... :D  
Кстати позже было написано:
odessit писал(а): Миша.А где ты нашел что-то что касается вопроса о выпивке?То что Я написас о полупьяных судьях -так это касается того злаполучного 2006 года.

mixa писал(а):Ну извените, на счёт полупьяных судей я понял из твоего поста что это было сейчас, Нет, это было не сейчас? Тогда одно обвинение снято. ОК.

Снимаю свои заклятия, только и ты сними свои... :D





odessit писал(а):Кеша два года назад оштрафовал Команду и еще бы не множко приреканий со стороны Аркаши- Команда (зная принцепиальность Кеши)была бы дискволефицырованна 100 процентов.

Слава, на сколько я знаю Мент с Аркашей получили штраф за посылание главного судьи, а не за взвешивание рыбы. Так? Нет? И если бы посылания главного судьи продолжились, то дисквалифицировали бы их за это.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: обсужздение прошедшего чемпионата

Непрочитанное сообщение mixa » 08-01-2012 03:22

odessit писал(а):По настоятельным просьбам Доктора пишу что то ласковое.ЛЮБЛЮ.НАДЕЮСЬ.ЖДУ,.. :2gunfire:

Слава, и я тебя ЛЮБЛЮ!!!  :Laie_4:    :)
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 08-01-2012 03:28

Слава, а теперь посмотри как Дохтор пишет то же самое, но в коректной форме:
igorek писал(а):Не смотря, что на этих страницах... но тем не менее, были вскрыты 2-а серьёзных недостатка или недочёта в правилах, которые привели к конфликтам.
1) Время фиксации последней поклёвки и её тех. поддержка.
2) Ни живой, ни мёртвый карп. Живой, а не плавает. Куда его засунуть? В незачёт, предупреждение, штраф или зачёт. Это нигде не описано.
Эти пункты надо чётко и до ньюансов отработать в правилах. Например:если карп после взвешивания живой, но не способен к отплытию, то за это - то или это.
Не всегда карпы травмируются или умирают по вине спортсмена, но за это, всёравно предусмотренно наказание, и никто не разбирается виновен или не виновен. Живой, но не способный плавать карп в течении времени икс-это травмированный карп и в последующей интерпретации правил, должен подпадать под санкции.

Изменятся правила - изменятся лояльность судей...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение igorek » 08-01-2012 06:18

mixa писал(а):Слава, а теперь посмотри как Дохтор пишет то же самое, но в коректной форме


I am wonderful, I'm beautiful, I'm vrotebal  :D  :Laugh:
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Jimmy Woodser » 09-01-2012 06:12

Игорёк может I'm vrotebal заменить на I'm an all-consuming?  :)
«Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови».
Аватара пользователя
Jimmy Woodser
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1892
Возраст: 55
Изображений: 50
Зарегистрирован: 20-05-2004 20:45
Откуда: Bat Yam



Вверх

Вниз

Re: обсуждение чемпионата

Непрочитанное сообщение |Олег| » 12-01-2012 18:35

odessit писал(а):Миша.А где ты нашел что-то что касается вопроса о выпивке?То что Я написас о полупьяных судьях -так это касается того злаполучного 2006 года.

Слава!
Ты чо?
Какие полупьяные судьи в то утро?
8:00 мы пришли к Финарскому взвешивать карпа, позвали вашу команду.
Предупредив Вас о приказе Авитона: "Если рядом стоящая команда (Вы) согласится с результатом то вес можно защитать." (точка) Вы не согласились, и вес не был защитан.
Если ты считаешь что можно быть "полупьяным" с утра, то какие мы были в течение дня?
И потом, когда я проходил по всем командам и спрашивал о претензиях к судьям, то почему ты мне пожал руку?
Что-бы по прошествии лет гнать пургу?

П.С

Я хочу обратится к Мише Финарскому.
Теперь ты понимаешь из-за кого Израильский карпфишинг потерял Спортсмена? (с большой Буквы)

П.С2

А судей нехрен нюхать, они поступали правильно со взвешиванием и обходами согласно Правил.
Последний раз редактировалось |Олег| 13-01-2012 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение dima » 13-01-2012 01:27

Решение совета амуты ,по вопросу о лишения  права участия в соревнованиях ,Славы  Миндина, выглядит как попытка лишить его права иметь свое мнение.Проводя соревнования ,амута проводит определенную работу. Мы ,как участники соревнований, оплачиваем эту работу. Я не могу понять ,почему нельзя говорить о недостатках в проделанной работе. В этом году соревнования были проведены далеко не идеально.Почему мы все должны хлопать в ладоши и благодарить за устроенный праздник. Соревнования это не праздник, это работа по 20 -22 часа в сутки. Не могу понять, почему любая критика воспринимается с такой обидой. Каждый человек имеет право на собственное мнение и имеет полное право его высказывать в корректной форме .
dima
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19-10-2006 18:39



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 13-01-2012 07:40

dima писал(а):Не могу понять, почему любая критика воспринимается с такой обидой. Каждый человек имеет право на собственное мнение и имеет полное право его высказывать в корректной форме .


И действительно, образец корректности:

odessit писал(а):Вы там братцы на
верху ни чего не попутали с вашей комерцией или Вам кроликов для развода не хватает.


Честно сказать, будь я на месте организаторов, я бы не хотел услышать такого в свой адрес. А по поводу проделанной работы и оплаты за нее...все почему-то забывают, что у предоставляющей услуги стороны всегда есть право отказать в своих услугах тому или иному клиенту, по той или иной причине.

С "проблемными" клиентами никто не хочет работать. Например, страховые компании, если ты трижды за год обратился к ним за получением страховки, вносят тебя в черный список и ни за какие деньги автомобиль тебе страховать не будут. А если аварий было, скажем 2 или 1 серьезная, то сумма страховки вырастет на 20-30-50-100%. Это я так, для аналогии с коммерческими организациями. Пример проще, народный, так сказать - сказав однажды, что магазин го*но, а продавец козел, нефиг покупать у него в лавке.

Следующий момент - Амута не зарабатывает на этом мероприятии или зарабатывает неадекватно малые относительно вложенного труда деньги. Если бы Олег, Андрей, Парпарон, Вермут и прочие, участвующие в организации люди получали бы хотя бы минимальные 25(или сколько там сегодня минимальная з/п) шекелей в час за то время, которое они потратили на подготовку, встречи, поездки для предварительной разбивки секторов и выбора места соревнований, беготню по инстанциям, а также компенсацию за потраченное топливо, то боюсь, что призовой фонд был бы куда меньшим, чем он был на этих и прошедших соревнованиях.
Аватара пользователя
Дмитрий
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2480
Возраст: 45
Изображений: 181
Зарегистрирован: 21-11-2002 20:02
Откуда: Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 13-01-2012 15:45

dima писал(а):... Мы ,как участники соревнований, оплачиваем эту работу...


Дима, ты наверно очень невнимательно читаешь форум и мои ответы Славе, насчет того, что "мы оплачиваем эту работу". Какую работу вы оплачиваете? Чью? Мою? Ромы? Олега? Вермута? Шурко? Хайкина? Кеши? Кто оплатил нам поездки на Кинерет (4 раза), поездки в Мингелет а Кинерет, Рашут аНемалим, Эйн-Гев? Кто оплатил нам часы, потраченные на создание графики, заказ медалей, кубков, тагов и всего остального? Сотни часов разговоров по телефону и тысячные счета?

Единственно, кто получал зарплату, из расчета менее 16 шекелей в час, за ненормированный рабочий день - это 6 судей. К судьям претензии были? Кроме той пурги, которую Слава нагнал, и которая на поверку оказалась плодом воспаленного воображения? Судьи не ходили? Не взвешивали (и перевешивали по пять раз по вашей же просьбе) рыбу? Были хоть какие то ошибки в протоколах? Они отказались приходить к кому-то из команд, у кого все мешки были заняты? 16 шекелей в час это много, за 8-9 часов скакания по камням и по 12-15 км намотанных за день? Да между нами - это просто грубое использование рабского труда, а не оплата!

Так я позволю вернуться к своему вопросу - Дима, работу кого вы оплачивали и каким деньгами? Теми, что ушли в призовой фонд? Или теми, что ушли на аренду пляжей, питание, бензин и прочие накладные расходы? Уважаемые, вы вначале калькулятор возьмите в руки, а потом рот открывайте - умней будете казаться. Если вы хотите купить мои услуги, я выставлю прейскурант - моя зарплата брутто колеблется между 800 и 900 шек в сутки. Добавьте сюда сверхурочную работу и работу в выходные, получим около 1300 в день. На проведение этих соревнований мной было потрачено около 15 рабочих дней (включая пребывание на берегу и все поездки). Умножаем, получаем - около 20.000 за все. Это только мое время. А что насчет Кеши? Ромы? И всех остальных? Я думаю, если взять в расчет и их затраты, плюс расходы на телефон - получим сумму равную 35-40 тысяч шекелей - причем заметь - это не зарабатывание денег - это лишь компенсация! Тут нет ни копейки прибыли! А теперь добавь сюда расходы на проведение соревнований, еще около 25.000, имеем 65 штук, при сборе в 53 штуки. И это без призового фонда!!! Это только отбить все расходы и остаться в нуле! И только тогда ты будешь иметь право сказать - я оплатил вашу работу!

А по поводу критики, так тебе Дима Луцевич ответил. Критика и оскорбления - разные вещи. И дисквалифицировали Славу не за критику, а именно за многократные оскорбления, ложные обвинения и распространение слухов, подрывающих авторитет клуба.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 13-01-2012 16:04

aviton писал(а):Единственно, кто получал зарплату, из расчета менее 16 шекелей в час, за ненормированный рабочий день - это 6 судей.......
Если вы хотите купить мои услуги, я выставлю прейскурант - моя зарплата брутто колеблется между 800 и 900 шек в сутки. Добавьте сюда сверхурочную работу и работу в выходные, получим около 1300 в день.

Андрюша, а не много ли 800-900-1300? Откуда такие цифири? По 16 шек/час не хочешь поработать? Вместе с Кешей, Ромой и Шурко... :D  :D  :D



aviton писал(а):Критика и оскорбления - разные вещи. И дисквалифицировали Славу не за критику, а именно за многократные оскорбления, ложные обвинения и распространение слухов, подрывающих авторитет клуба.
 :bis:  :bis:  :bis:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

обсуждене прошедшего чемпионата

Непрочитанное сообщение odessit » 13-01-2012 17:23

Не хочется.НЕ ХОЧЕТСЯ.Надо Федя.НАДО.Обсуждается тема - заметьте ОБСУЖДЕНИЕ И ЖАЛОБЫ ПРОШЕДШЕГО чемпионата.Наверное Организаторы турнира при открытии этой темы хотели услышать в ответ бурные :multi: И наверное Они бы их и услышали.Но не всегда.К большому Нашему сожалению не всегда.За проделанную работу (хорошую- плохую) Мы получаем девиденты.И вот результат.Правильно сказал Кеша -Ну надо же с кого то начать.И Вы начали.Только начали не с того конца.
Показательный суд. Была такая тема в бывшем СССР.Когда "лиса" забегает в курятник -первое что приходиться делать-(валить лису)Но тем '"лиса" и отлечается от курочек ,Что курочки потихоньку клуют,что Бог послал.ЛИСА берет от жизни,все что заложенно инкстинктами.И если Вы.Вы все.Могли по своей наивности подумать,что БЕСПРИЦИНДЕНТНАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ КОМАНДЫ JOCKER (для которой Карпфишинг является нечто более чем для Многих постоянно хлопающих в ладоши)Пройдет без последствий- То вы плохо знаете ODESSITA.С сегоднешнего дня Я могу Всем Вам .ВСЕМ.АВИТОНУ.КЕШЕ.ВЕРМУТУ.КОГАНУ.СПОРТФИШИНГУ.БЕКАРУ.ЖИРАФУ.- Сказать Большое Спасибо.За проделанную Вами работу.Спите спокойно друзья мои.Укус будет такой что Вам ине снилось в самых ужастных Ваших кошмарах.Это не угроза.Это приговор который Вы сами себе подписали.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в 2004-2020 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube