;

Обсуждение прошедшего Чемпионата, жалобы, предложения.

Отчеты о соревнованиях, начиная с 2003 года и вплоть до 2020 года включительно

Модераторы: ШурКо, Haikin

Непрочитанное сообщение Bars » 02-01-2012 22:52

vetal_muha писал(а):Добрый вечер, Уважаемые форумчане!

Есть более 700 фотографий с восточного берега + открытие/закрытие. Все, кого интересуют какие-то фотки в оригинальных размерах - пишите в личку Ваши электронные адреса. Буду по мере наличия времени и возможности высылать. Заранее прошу прощения за задержку данного поста (те, кому я обещал, меня поймут).

P. S. По поводу всей этой дисскуссии в данной теме (касательно итогов турнира, организации, судейства и прочего) умышленно ничего не пишу. Ибо за те мысли, которые сейчас хочется по этому поводу высказать (особенно о "судьях, которые в последний день соревнований сидели и принимали звонки") - можно получить пожизненный бан.
Молодчик! +1
Аватара пользователя
Bars
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 52
Изображений: 67
Зарегистрирован: 02-12-2010 18:57
Откуда: Альметьевск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vermyt » 03-01-2012 09:09

vetal_muha писал(а):Добрый вечер, Уважаемые форумчане!

Есть более 700 фотографий с восточного берега + открытие/закрытие. Все, кого интересуют какие-то фотки в оригинальных размерах - пишите в личку Ваши электронные адреса. Буду по мере наличия времени и возможности высылать. Заранее прошу прощения за задержку данного поста (те, кому я обещал, меня поймут).

P. S. По поводу всей этой дисскуссии в данной теме (касательно итогов турнира, организации, судейства и прочего) умышленно ничего не пишу. Ибо за те мысли, которые сейчас хочется по этому поводу высказать (особенно о "судьях, которые в последний день соревнований сидели и принимали звонки") - можно получить пожизненный бан.


Виталий,дружище. Если  есть  что  сказать в  тему,говори.Главное  что  бы  было по  делу, и  без  оскорблений.
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали "А ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
vermyt
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 684
Возраст: 53
Изображений: 24
Зарегистрирован: 26-04-2005 18:45
Откуда: Херсон \Кармиель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 03-01-2012 17:24

vermyt писал(а):
vetal_muha писал(а):P. S. По поводу всей этой дисскуссии в данной теме (касательно итогов турнира, организации, судейства и прочего) умышленно ничего не пишу. Ибо за те мысли, которые сейчас хочется по этому поводу высказать (особенно о "судьях, которые в последний день соревнований сидели и принимали звонки") - можно получить пожизненный бан.

Если  есть  что  сказать в  тему,говори.Главное  что  бы  было по  делу, и  без  оскорблений.

Саша, когда начинают "поливать грязью" очень трудно подбирать слова...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 03-01-2012 20:21

vermyt писал(а):Если  есть  что  сказать в  тему,говори.Главное  что  бы  было по  делу, и  без  оскорблений.


mixa писал(а):когда начинают "поливать грязью" очень трудно подбирать слова...


Без комментариев.
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 03-01-2012 23:22

vetal_muha писал(а):
vermyt писал(а):Если  есть  что  сказать в  тему,говори.Главное  что  бы  было по  делу, и  без  оскорблений.


mixa писал(а):когда начинают "поливать грязью" очень трудно подбирать слова...


Без комментариев.

Изображение
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 04-01-2012 06:45

mixa писал(а):когда начинают "поливать грязью" очень трудно подбирать слова...


Так никто и не обещал, что будет легко!

Поливать грязью - говорить не правду.
Критиковать - добиваться справедливости с надеждой на улучшение в следующий раз.
Редиска - нехороший человек.
Гоп-стоп - ограбление.

Любая критика поначалу всегда воспринимается в штыки и критикуемый (если он не очень сдержаный и умный) сразу переходит на личность, вспоминая его (критикана) маму, национальность, вероисповедание или партийную принадлежность. Основная масса людей, потом делает правильные выводы из критики, а вот время от критики и до самого исправления - это уровень ума. Чем дольше, тем глупее.
Если петь одни диферамбы, то улучшений не будет. Проверено. Будет застой и загнивание. Если критиковать, то будет прогресс, болезненый, тяжёлый, но будет. Другого пути, к сожалению, нет.
Ребята, давайте двигаться вперёд.
Это я как забаненый навечно, вам говорю. :D
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 04-01-2012 08:53

Moishe писал(а):
mixa писал(а):когда начинают "поливать грязью" очень трудно подбирать слова...

Так никто и не обещал, что будет легко!
Поливать грязью - говорить не правду.
Критиковать - добиваться справедливости с надеждой на улучшение в следующий раз.
Редиска - нехороший человек.

А никто трудностей и не боится...
Мойше, я именно про то, что какие то редиски поливают грязью, а не про то что какие то люди критикуют.
Истина рождается в споре...
Есть разница между:
Друг, когда ты был судья, ты неправильно выполнял пункты правил 1, 2 и 3 и не выполнял пункты 5, 6 и 8 правил соревнований
и
Друг, когда ты был судьёй ты ничего не делал из того, что надо и делал всё, что не надо, поэтому ты редиска.
Первое это критика, а второе-поливание...
Так понятнее?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 04-01-2012 09:00

Мойше, я с тобой согласен, но есть одно но. Предположим, ты пролил в гостях кетчуп на новую скатерть и искренне извинился перед хозяевами и даже пообещал купить им новую. Ты признал, что это было не специально и ты обещаешь впредь быть осторожнее. Так вот, как ты назовешь ситуацию, когда хозяева и все остальные гости, каждые пару минут, будут тебе говорить - "ах ты же сволочь, ты скатерть запачкал!".
И после того, как ты уйдешь, будут каждому встречному рассказывать эту историю, с каждым разом обнаруживая новые, пикантные подробности. И то, что ты вылил весь кетчуп. И не только на стол, но еще и на голову хозяйки. И что ты после этого плясал на столе в голом виде, разбрызгивая разлитый кетчуп на всех присутствующих, выкрикивая - "вы все п...сы, а я Д'Артаньян!".
Это будет критикой, или? Боюсь, что единственным выводом, который ты сделаешь, будет никогда не приходить в гости к этим людям, и их к себе не приглашать...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2012 09:39

Андрей,а я бы поддержал Мойше,потому что есть и другой вариант.."Я не прав,но ты мне сказал об этом в хамской форме и поэтому я не вижу своей не правоты"...Конечно,можно и так рассуждать.Я согласен,что благожелательная атмосфера на Форуме очень важна.Но,если хочешь улучшения,надо прислушиваться даже и к не приятной,по форме ,критике..Я чего может не понимаю,оно конечно,но вы что, считаете проведённые ныне соревнование идеальными?Такой большой отрыв идущих впереди,и так плотно шли,что очень важным оказалось,как я понимаю, окончание соревнований.Тяжелы условия для судей,а что делать?Я не призывал терпеть хамство..Я о другом..
Последний раз редактировалось Михаил Зак 04-01-2012 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bars » 04-01-2012 12:29

Подобные ситуации не только у вас происходят.
В регионах России, такое сплошь и рядом.
Кто то приезжает на сугубо спортивное соревнование и требует порядка,
кто то как на фестиваль отдохнуть и порыбачить.
Когда организаторы пытаются сделать что, то усреднённое, дабы понимают,
что среди участников есть как спортсмены так и любители, то нужно ожидать,
что ктото выйдет за рамки дозволенного с вытекающими обстоятельствами.
Поэтому те, кто спортсмены обычно не обращают внимание на любителей, а
отрабатываю свою тактику и соревнуются с аналогичными командами.
Соответственно и судьи с "фестивальщиков" меньше спращивают в отношении
тактики и техники. Лишь бы рыбу не загубили и последние штаны не пропили  :)
Аватара пользователя
Bars
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 52
Изображений: 67
Зарегистрирован: 02-12-2010 18:57
Откуда: Альметьевск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 04-01-2012 13:25

Bars писал(а):Подобные ситуации не только у вас происходят.
В регионах России, такое сплошь и рядом.
Кто то приезжает на сугубо спортивное соревнование и требует порядка,
кто то как на фестиваль отдохнуть и порыбачить.
Когда организаторы пытаются сделать что, то усреднённое, дабы понимают,
что среди участников есть как спортсмены так и любители, то нужно ожидать,
что ктото выйдет за рамки дозволенного с вытекающими обстоятельствами.
Поэтому те, кто спортсмены обычно не обращают внимание на любителей, а
отрабатываю свою тактику и соревнуются с аналогичными командами.
Соответственно и судьи с "фестивальщиков" меньше спращивают в отношении
тактики и техники. Лишь бы рыбу не загубили и последние штаны не пропили  :)


А ты знаешь, ты наверно прав! У нас есть пару-тройку команд, которые можно назвать спортивными, так как они не только во время соревнований рыбу отпускают и мат возят с собой всегда, и есть те, кто карповый мешок и мат только на соревнованиях видят (арендуют у клуба).
Если бы у нас было больше ресурсов, то наверно был бы смысл делать одни соревнования только по приглашениям, и только для тех, кого мы считаем спортсменами, одни - международные открытые, и еще одни, короткие  - для всех желающих. Но увы - ни людских, ни финансовых ресурсов у нас не хватает, чтобы провести три турнира за 2-3 месяца (ведь у нас только зимой реально проводить соревы)... Вот и имеем себе цурес на голову...
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ШурКо » 04-01-2012 17:42

Михаил Зак писал(а):Андрей,а я бы поддержал Мойше,потому что есть и другой вариант.."Я не прав,но ты мне сказал об этом в хамской форме и поэтому я не вижу своей не правоты"...Конечно,можно и так рассуждать.Я согласен,что благожелательная атмосфера на Форуме очень важна.Но,если хочешь улучшения,надо прислушиваться даже и к не приятной,по форме ,критике..Я чего может не понимаю,оно конечно,но вы что, считаете проведённые ныне соревнование идеальными?Такой большой отрыв идущих впереди,и так плотно шли,что очень важным оказалось,как я понимаю, окончание соревнований.Тяжелы условия для судей,а что делать?Я не призывал терпеть хамство..Я о другом..



Я не совсем согласен с вами уважаемый Михаил по поводу выделенной мной строчки...Никто и не возражает против нормальной критики и замечаний,это может быть или до соревнований  при обсуждениях, в специапьно созданном разделе, или после них... Но критика настоящая в корне отличается от тех оскрбительных и унизительных нападок в хамской форме,которыми подвергаются судьи и организаторы соревнований...Многие ломаются и опускают руки больше не желая в этом учавствовать ни под каким видом...Попробуйте их потом уговорить пожертвовать свое время и энергию во благо ближнего...В этих так называемых наездах, есть большой вред,больше,чем от самой ошибки,которую может допустить тот, кто по настоящему,что-то делает. И не верю,что за хамским базаром стоит большая забота о предстоящих, соревнованиях и об накопленном опыте на будущее.... Не видится,мне лично такая критика  АДЕКВАТНОЙ, ПРИЕМЛИМОЙ  и КОНСТРУКТИВНОЙ. И  если кто-то хочет поднять свой рейтинг  на форуме-то пусть его поднимает со сподом на берегу, а не стуча потным пальчиком по клавиатуре... С  уважением  Александр.
Последний раз редактировалось ШурКо 05-01-2012 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).
мы не против интимности,но вокруг должен быть коллектив
Аватара пользователя
ШурКо
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2959
Возраст: 66
Изображений: 407
Зарегистрирован: 24-10-2010 20:38
Откуда: Днепропетровск/Кадима-Цоран



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2012 18:49

Шурко,там в конце я написал,если быть внимательным:"Я не призывал терпеть хамство..Я о другом.."Заметили?!?
Так можно договориться,"про потные пальчики" до чёрти чего.Кстати,нас здесь не только соревнования объединяет,а общение.Здесь же не соревнуемся...
Андрей,а что,если правда,провести только спортивные соревнования.А "фестиваль" отдельно? :D
Последний раз редактировалось Михаил Зак 04-01-2012 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

обсуждение прошедшего чемпионата

Непрочитанное сообщение odessit » 04-01-2012 19:27

У нас уже несколько лет соревнования чисто спортивные и комерческие.Большинство команд участвующих в них имеют большой опыт и хотят (по праву)Что бы в первую очередь судейство было на высоком уровне.То есть честное и жесткое ко Всем командам без исключения.На сегоднешний день у нас есть (к большому сожалению только один такой судья - это всеми уважаемый Кеша)Который на протяжении многих лет показывает всем Нам свою принципиальность и четкое понимание правил
со всеми вытекающими последствиями.И пока Организаторы Турниров не найдут выхода в вопросе о судействе-недовольных будет с каждым годом все больше и больше.Я не в коей мере не хочу обидеть остальных судей этого Чемпионата-но на Мой взгляд судьи по многим спорным вопросам были достаточно лояльными(к нашей команде конкретно)а этого быть не должно особенно на Комерческих турнирах.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bars » 04-01-2012 19:35

Спортивные соревнования быстро организовать не получится.
Но данным направлением заниматься необхрдимо. Создать Федерацию.
Провести отборочные и квалификационные соревнования.
Отказаться от некоторых вещей, как кормушки, спомб, леска толще 0.4мм,
прикорм более 200кг, плетёнка как основная и т.д.
Завести членские билеты, спортивные книжки, разряды.
При стремлении на международный уровень готовить три двойки спорсменов,
для выступления по зонам. Плюс тренера и запасные. Тяжело?! Знаю!
Для начала можно выходить одной двойкой с другой командой, далее наращиваться.
Мы такие же. Карповый Клуб РТ только создаётся и нет полноценных три двойки с
спортивными разрядами первый и выше. Так мы набираем опыт с Самарцами и
на Российских соревнованиях выступаем в составе ФСР СО. Но к концу лета на ЧР
выйдем от Татохотрыболовсоюза и ФРС РТ.
Аватара пользователя
Bars
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 167
Возраст: 52
Изображений: 67
Зарегистрирован: 02-12-2010 18:57
Откуда: Альметьевск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 04-01-2012 21:58

Так, давайте дорогие хаверим отделим зёрна от  плевел. Критика должна быть выслушана, без перехода на личности и искривления носа. Конкретно, что плохо и как должно быть лучше. Именно для этого существует форум, а не для сообщений со смайликами и бесцветного пожелания удачи. Если есть, что сказать - говори, нечего - молчи. За переход на личности - наказывать, вплоть до лишения тортика или даже сахара в кофе.
Но критика должна быть!!! И должна быть конструктивной.
А крикнуть из-за угла "я вам всем покажу!" и убежать - это не наши методы. Слиха :-|
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 04-01-2012 22:27

Bars писал(а):Спортивные соревнования быстро организовать не получится.
Но данным направлением заниматься необхрдимо. Создать Федерацию.
Провести отборочные и квалификационные соревнования.
Отказаться от некоторых вещей, как кормушки, спомб, леска толще 0.4мм,
прикорм более 200кг, плетёнка как основная и т.д.
Завести членские билеты, спортивные книжки, разряды.
При стремлении на международный уровень готовить три двойки спорсменов,
для выступления по зонам. Плюс тренера и запасные. Тяжело?! Знаю!
Для начала можно выходить одной двойкой с другой командой, далее наращиваться.
Мы такие же. Карповый Клуб РТ только создаётся и нет полноценных три двойки с
спортивными разрядами первый и выше. Так мы набираем опыт с Самарцами и
на Российских соревнованиях выступаем в составе ФСР СО. Но к концу лета на ЧР
выйдем от Татохотрыболовсоюза и ФРС РТ.


:-D  :Laugh: И останется, построить КОМУНИЗМ!!!
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-01-2012 23:00

Ладно,я далеко,мне можно...издали виднее."Лицом к лицу лица не увидать,большое видится на расстоянии." :)
Барс прав,нужна система,но я сейчас не о соревнующихся.Я о судьях.Их надо готовить.Они,судьи,тоже должны пройти  квалификационную комиссию,по проверке знаний правил.Как не покажется это не серьёзным.Я когда-то давно начинал с судейства.Должна  создастся группа постоянных судей,у которых будет репутация.Всё дело в судьях.Я помню,когда-то шёл разговор о оплате работы судей.Сейчас есть какая-нибудь оплата их работы?Если нет,то как с них спросишь?Я многое не знаю..Мне может кто-то объяснить ,как с этим сейчас обстоит дело?
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Re: обсуждение прошедшего чемпионата

Непрочитанное сообщение mixa » 05-01-2012 01:25

odessit писал(а):Большинство команд участвующих в них имеют большой опыт и хотят (по праву)Что бы в первую очередь судейство было на высоком уровне.То есть честное и жесткое ко Всем командам без исключения.На сегоднешний день у нас есть (к большому сожалению только один такой судья - это всеми уважаемый Кеша)Который на протяжении многих лет показывает всем Нам свою принципиальность и четкое понимание правил
со всеми вытекающими последствиями.И пока Организаторы Турниров не найдут выхода в вопросе о судействе-недовольных будет с каждым годом все больше и больше.Я не в коей мере не хочу обидеть остальных судей этого Чемпионата-но на Мой взгляд судьи по многим спорным вопросам были достаточно лояльными(к нашей команде конкретно)а этого быть не должно особенно на Комерческих турнирах.

Слава, ты хочешь сказать что судейство было не чесное?
Судьи были лояльные ко всем командам одинаково. Что значит судьи были лояльные по спорным вопросам?
Были случаи нарушения судьями правил?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 05-01-2012 16:39

Moishe писал(а):Так, давайте дорогие хаверим отделим зёрна от  плевел. Критика должна быть выслушана, без перехода на личности и искривления носа. Конкретно, что плохо и как должно быть лучше. Именно для этого существует форум, а не для сообщений со смайликами и бесцветного пожелания удачи. Если есть, что сказать - говори, нечего - молчи. За переход на личности - наказывать, вплоть до лишения тортика или даже сахара в кофе.
Но критика должна быть!!! И должна быть конструктивной.
А крикнуть из-за угла "я вам всем покажу!" и убежать - это не наши методы. Слиха :-|


Простите, а можно вопрос: Вы были на данном турнире в качестве кого? Организатор? Судья? Участник? Спонсор? Посторонний наблюдатель? Или?
И Вам есть ЧТО СКАЗАТЬ??? Конкретно Вас чем-то обидели организаторы или судьи? Может Вас задела (ущемила) команда-сосед? Между Вами и другой командой разделили первое место в зоне (Вы не находите странным, что эти две команды восприняли данное "нововведение" абсолютно адекватно)?
Вы чемпион мира по спортивной ловле карпа? Или принимали в нем участие? Ваши работы по карпфишингу и системам проведения карпфишинговых соревнований переиздаются милионными экземплярами?

Ответив на все вышезаданные вопросы, задумайтесь...
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Moishe » 05-01-2012 19:57

Прийдётся повторрить, для тех кто плохо не понял:

Moishe писал(а):Критика должна быть выслушана, без перехода на личности и искривления носа. Конкретно, что плохо и как должно быть лучше. Именно для этого существует форум,


Я тут не причём, была заява критиковать судейство, НУ, И...??? гиде обещаное? Или будем мне в паспорт заглядывать с вопросом "МИ АТА, БЫХЛЯЛЬ???"
Только дай дураку минимум полномочий, свисток и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной
(евр. посл.)
Аватара пользователя
Moishe
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1043
Возраст: 65
Изображений: 17
Зарегистрирован: 21-07-2003 14:03
Откуда: местечко



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 05-01-2012 21:53

Moishe писал(а):была заява критиковать судейство, НУ, И...??? гиде обещаное?

Ау!!! Где обещаное???
Я пока не вижу критики, а вижу всякое размытое мямление...
Конкретно что делали или не делали судьи из того, что должны были или не должны были делать...
С доказательствами плиз, а не так просто поП.здеть, а если кто то хочет просто поП.здеть, то в другой теме плиз.
А если тишина, значит всех всё устраивало... вот и чудненько, вот и хорошо...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 05-01-2012 22:31

Судьи должны судить в соответствии с правилами,Вот и все!!!
И они могут быть подвергнуты критике и контролируемых,только от главного судьи и администратора события!!

Это всего лишь мое личное мнение :beer:
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 06-01-2012 01:17

orkam_12 писал(а):Судьи должны судить в соответствии с правилами,Вот и все!!!
И они могут быть подвергнуты критике и контролируемых,только от главного судьи и администратора события!!
Это всего лишь мое личное мнение :beer:

Нико, это и моё мнение тоже. :beer:
Но если кто то говорит или распространяет слухи что судьи нарушали правила, то если у них есть яйца пусть скажут это тут при всех, а если нет, то пусть сопят в две дырочки, а не распространяют слухи.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 06-01-2012 09:15

Пусть говорят , это просто сквернословие!!!Не подходят и не по  спортивногому  и не  по  мужскому!!

:wink:


Я надеюсь что это не  люди  которые  являются  наблюдателей со  стараны!!
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

обсуждение прошедшего чемпоината

Непрочитанное сообщение odessit » 06-01-2012 10:06

Наша команда должна была быть дисквалифицированна на 3й день соревнований.Хотя Мне кажется что 1й пункт в правилах о дисквалификации не совсем понятен.Что значит мертвая рыба на взвешивании?Карп был пойман утром.Лежал один в карповом мешке.Волны не было- но после утреннего взвешивания он просто всплыл пузом вверх.В присудствии 3х наших линейных судей сначала Доктор минут 15 пытался привести его в чувство.Потом Я еще минут20 пытался его реанимировать и  и это все в присудстве судей но все попытки были обречены на провал -пузом к вверху и куку.Кроме того что не было каких-то штрафов или придупреждений -карп был защитан и занесен в протокол.Так как все таки должен трактироваться этот пункт ?
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

обсуждение прошедшего чемпионата

Непрочитанное сообщение odessit » 06-01-2012 10:55

Если Меня не подводит память -похожий случай был пару лет назад с Аркашей и Ментом( когда они стали чемпионами).Судьей был Кеша.Так мало того что карп был не защитан-команда еще была оштрафованна на несколько кг.И на Мой взгляд это правильно.Вы посмотрите на результаты соревнований последних лет.Одна две рыбы могут координально поменять место в таблице.Очень много карпа 1400 -1500.И 20-30 грам могут в конечном щете многое поменять.Неприятные истории по этим вопросам уже были(гофра 2006 год14 сектор Миша Финарский с Игорем.В15 Я с Батьямским.Второй деннь соревнований .Миша берет карпа -на вид 100процентов зачет но на взвешивании карп не дотягивает пару гр и Я его не защитываю.В конце соревнований если бы карпа защитали Миша был бы 3м. Резултат. Я потерял многолетниго друга.Страна -потеряла опытного карпятника (Очень хочется надеется что Мишаня скоро вернется в Наши ряды)И это все изза недороботок судей.Впереди целый год и очень хочется надеется что организаторы и Судьи с пониманием отнесутся к критике и пожеланиям Участников соревнований.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 06-01-2012 11:20

Если все было как ты описал то :
Рыба должна быть не защитанна, вам минимум Штраф. ( по максимуму дисквалификация).
Но вполне возможно что судьи имели свои взгляды на эту ситуацию ( трактовали ее по своему). Посмотрим что они на это скажут.
На Наш взгляд:
Все кто находятся на соревнованиях должны УМЕТЬ хранить рыбу живой до ее отпускания ( взвещивание), если по каким либо причинам вы это не умеете,  есть 3 варианта:
1. Вы не участвуете в соревнованиях
2. Вы отпускаете рыбу сразу . ( то есть до того как ее взвесил судья)
3. Вы не предявляете рыбу на взвешивание.(хотя это не фонтан и  в какой то степени лицимерие)

Ради чесности должен заметит что ситуации когда умирает рыба на соревнованиях в разных турнирах бывают ( не все предаються огласке) и не всегда по вине учасников.
По фибсу : это дисквалификация на месте.
По "смяхчоному " фибсу :это предупреждение, штраф или  дисквалификация

Слава, ваше предложение о дисквалификации будет расмотренно и в скором вы получите ответ.
С судьями тоже будет проведенно  дисциплинарное слушанье.

Спасибо
Орг. комитет
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

обсуждение прошедшего чемпионата

Непрочитанное сообщение odessit » 06-01-2012 11:26

Рома привет. Все что было описанно Мной является 100 процентов правдой.Кроме того Я об этом проишествии расказал Авитону через неделю после соревнований.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Гость » 06-01-2012 11:56

Слава,  если  ты  такой  правельный  и  честный ,плюс ко  всему  борец  за  правду.Почему  ты  недоложил о  проишествии сразу  на  берегу,  а подождал  неделю  как  ты  говоришь.Ответ ясен!!!!,или  попробуешь ответить?
Гость
 



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 06-01-2012 12:37

Слава наверно хател просто поласкать своего друга и с это напомнил нам про него.
В этом нет ничего плохово,на оборот нормальной поддержкой и отчищение души со мелочи которые ему мешаютю или мешали.

:wink:
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение micha » 06-01-2012 12:41

да так ето и било в 2006,только с оговорками,карп пролегал в мешке в сильную волну 10 часов,потеряв в весе (бил взвешен сразу ночью),и поетому ми пролетели не 3 местом а со вторим,вот и 50г
Аватара пользователя
micha
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 86
Возраст: 65
Изображений: 2
Зарегистрирован: 16-07-2003 07:49
Откуда: kiev/bat-yam



Вверх

Вниз

обсуждение чемпионата

Непрочитанное сообщение odessit » 06-01-2012 13:40

Хочется ответить Всем сразу но не получется.Придется по порядку .Гюльчетай ты личего открой.Взрослым людям не пристойно вести разговоры в темную.Рома-умение хранить рыбу не является особо сложной задачей особенно в хорошую погоду и с нормальными карповеми мешками.Завел метров 10 и хай лежить.Коля - Мы с Мишей эту тему обсуждали не раз ине два .И если соревнования являются действительно соревнованиями а не просто дружеской встречей на берегу.То Мой поступок является правильным даже если полупьяные судьи говорят да хрен сним давай защетаем.И поверьте .Мне было очень не легко не защитать Мише карпа. Но весы есть весы.Странно что молчат другие команды.Когда Мы с Доктором не смогли реанимировать карпа то судьи нам сказали Что у Гены Хайкина была похожая ситуация.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение orkam_12 » 06-01-2012 13:41

micha писал(а):да так ето и било в 2006,только с оговорками,карп пролегал в мешке в сильную волну 10 часов,потеряв в весе (бил взвешен сразу ночью),и поетому ми пролетели не 3 местом а со вторим,вот и 50г


Дааааа.....,очен неприятно!!Но, Миша что поделаеш это уже в прошлое давнем - давном.Забыт надо об это и смотрет в будущче чтоб не повторилос!!
Живи так, чтоб ни от Бога греха, ни от людей стыда.
Аватара пользователя
orkam_12
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 829
Возраст: 53
Изображений: 115
Зарегистрирован: 04-01-2005 22:48
Откуда: Fishing



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vermyt » 06-01-2012 14:21

Гость-это я. Писал  с  рабочего  компа ,неполучилось  войти  в  систему.
Если  бы  ты  на  месте  поднял  этот  вопрос  сразу,то  твой  поступок  вызвал  бы  только уважение(ПРИ  УСЛОВИИ  ЧТО  ТЫ  ПИШЕШЬ ПРАВДУ).Но  насамом  деле на  тот момент ты просто побоялся  за свой  результат(смалодушничал).Сейчас -это  выглядит  как  очередная провокация,и  попытка поднять  свой рейтинг.Плюс   очердная возможность нагадить  клубу.Можешь переключиться  на  "сектор"-это  в ВАШЕМ  стиле.У  меня есть что  ответить  и  поэтому  поводу.
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху все офигели и сказали "А ну-ка повтори!"
Аватара пользователя
vermyt
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 684
Возраст: 53
Изображений: 24
Зарегистрирован: 26-04-2005 18:45
Откуда: Херсон \Кармиель



Вверх

Вниз

обсуждение чемпионата,

Непрочитанное сообщение odessit » 06-01-2012 14:47

Дорогой Вермут.Кстате о зубках в вопросе окоторых Я в свое време промолчал . Тук эти зубки откусят по сомое не болуйся.Твоя победа (успокойся была давно предскозуема)Красивая.Честная и достойная.Когда к тебе в сектор приходят судьи и Наша Команда уже особо не борется и  зная Нашу для многих известную Персону Нон Гранд не хочется поднимать не нужную бучу во время соревнований .В розговоре с Авитоном после соревнований Я расказал ему об этой ситуации и просил чтоб это осталось втайне и были приняты меры в седующих Турнирах и сделаны поправки вправилах.(Андрюха извини что приходеться все это поднимать)Но Эйлатский требует ответов.Сашок раслабся Ты Чемпион.Организатор.Участник.Веди Себя достойно званию.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 06-01-2012 16:34

У нас была похожая ситуация с рыбой, карп весом 2-2.200 , долго не хотел уплывать, я его минут 10-15 реанимировал возле берега, потом он вроде махнул хвостиком, отплыл метров 5-ть и опять лег на бок и всплыл на поверхность...Полежал еще какое то время и  уплыл. Все это время судьи находились у нас в секторе и следили за происходящим. С нашей стороны, не было никаких нарушений, со стороны судей, тоже все было сделано правильно. Ситуация спорная,но выбор судей был сделан, рыбу защитали. Т.к в конечном итоге она уплыла...
Карп не был травмирован ничем и никем ,внешних повреждений не было,  относились мы к нему бережно ,он находился все время воде ,в мешке или на мате,  а мешок на достаточном удалении от  берега....
Почему это происходит не знаю, но с одним из 43 всех пойманых , такой случай был.
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Dan » 06-01-2012 16:40

С нами было то же самое. Карп даже неуспел в мешке побывать. С подсака сразу на взвешивание , потом минут 10 реанимация , так как он ходил боком. Судьи все время находились в секторе. Рыба уплыла и только после етого была защитана. По моему все правельно.  

2 Слава. Ну ты даже меня удивил. Не ожидал от тебя такого.  :x
Аватара пользователя
Dan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 500
Возраст: 51
Изображений: 2
Зарегистрирован: 20-02-2003 13:14
Откуда: Nazaret Illit



Вверх

Вниз

Re: обсуждение чемпионата,

Непрочитанное сообщение mixa » 06-01-2012 20:02

odessit писал(а):Наша команда должна была быть дисквалифицированна на 3й день соревнований.Хотя Мне кажется что 1й пункт в правилах о дисквалификации не совсем понятен.Что значит мертвая рыба на взвешивании?Карп был пойман утром.Лежал один в карповом мешке.Волны не было- но после утреннего взвешивания он просто всплыл пузом вверх.В присудствии 3х наших линейных судей сначала Доктор минут 15 пытался привести его в чувство.Потом Я еще минут20 пытался его реанимировать и  и это все в присудстве судей но все попытки были обречены на провал -пузом к вверху и куку.Кроме того что не было каких-то штрафов или придупреждений -карп был защитан и занесен в протокол.Так как все таки должен трактироваться этот пункт ?
Все что было описанно Мной является 100 процентов правдой.Кроме того Я об этом проишествии расказал Авитону через неделю после соревнований.
Мой поступок является правильным даже если полупьяные судьи говорят да хрен сним давай защетаем.
Когда Мы с Доктором не смогли реанимировать карпа то судьи нам сказали Что у Гены Хайкина была похожая ситуация.
Когда к тебе в сектор приходят судьи и Наша Команда уже особо не борется и  зная Нашу для многих известную Персону Нон Гранд не хочется поднимать не нужную бучу во время соревнований .В розговоре с Авитоном после соревнований Я расказал ему об этой ситуации и просил чтоб это осталось втайне и были приняты меры в седующих Турнирах и сделаны поправки вправилах.(Андрюха извини что приходеться все это поднимать)Но Эйлатский требует ответов.

Ну а теперь я выскажусь...
Да, Эйлатский требует ответов...
Слава ты написал 2 серьёзных обвинения в адрес судей и вот что я тебе отвечу...
1. Ты хочешь сказать что 3 судьи тебе засчитали мёртвую рыбу? При доставании из мешка,  взвешивании и отпускании рыба была мёртвая? Ты в этом точно уверен? Она плавала к верху брюхом? А вы с Игорем реанимировали заведомо мётрвую рыбу? Я всё правильно написал? Всё это на 100% правда? Так? Это твои слова? А теперь я докажу что ты врёшь...
Рыбу из мешка достали живую, это видели трое судей, при взвешивании она была живая, это тоже видели трое судей, кроме того,  когда Игорёк её отпустил она тоже была живая и не плавала к верху брюхом, а отплыла и перевернулась на бок, шевеля плавниками, жабрами и хвостом. Или все три судьи так хотели твоей победы что считали тебе и мёртвую рыбу и даже больше? У меня есть этому фотодоказательства. Фотки, знаешь что это такое? Фотографии. Кроме того есть фотки как Игорёк её пытается привести в чуство. Ты хочешь сказать что он это делал с мёртвой рыбой?
Вот пара фоток из тех, что Авитон поставил на форуме...
Вот отпускание  "мёртвой" рыбы из под воды:
http://forum.israfish.com/album_showpag ... c_id=18722
А вот Слава выпускает рыбу, а Игорь реанимирует ту:
http://forum.israfish.com/album_showpag ... c_id=18723
Кроме того, на моё счастье снимали моим фотиком и Авитон не стирал фотки, то у меня есть все фотки: как Игорь выносит мешок с этим карпом, как его ложат в сумку для взвешивания, а он изворачивается, как его отпускают и как его реанимируют, как потом Слава выпускает других рыб, а Игорь реанимирует этого карпа. Фотки идут все подряд по номерам. Хорошо что Юрасик много клацал фотиком. Что на это скажете, товарищ Слава?
Ещё до этого случая я спрашивал у Авитона что делать если рыба живая и лежит на боку. На что получил ответ, что по статистике около 3% рыб на соревнованиях погибает и если рыба была предоставлена на взвешивание живая, взвешена и отпущена живая, то она защитывается.
Кроме того судьи не должны сидеть и ждать часами пока команда реанимирует рыбу. Это остаётся на совести команды.
Кроме того, когда судьи уходили я напомнил Игорьку о клятве Гипократа.
Кроме того, когда мы пришли на следующий обход ни ты ни Игорь не сказали что рыба умерла, а сказали что рыба уплыла.
И у Гены и у Даника была похожая ситуация, но они реанимировали рыбу и рыба уплыла.
На счёт "Персоны Нон Гранд" для меня на соревнованиях все равны или я к тебе и Игорю предъявлял какие то претензии или относился как то не так или что то в этом роде?
2. На счёт полупьяных судей... Чтоб ты за всю свою оставшуюся жизнь, а жить тебе до 120-и и не годом меньше, можно только больше, выпил столько спиртного сколько судьи во время этих соревнований... Как тебе такое? :D
А если серьёзно, понимаешь Слава, сектор рядом с судейским лагерем занимала команда "Спортфишинг", а ты знаешь как Олег чуствует спиртное.  И очень часто или он поднимался к нам в лагерь или мы спускались к нему в сектор. Вот и проси у него он хоть раз чуствовал у кого то запах? Кроме того пусть все остальные команды с нашего берега скажут, приходили ли к ним в сектора полупьяные или даже слегка выпившие судьи или только к вам в сектор. Типа судьи обходили все сектора, потом бухали, а потом шли к вам в сектор, а после этого Малёк садился за руль и ехал в Тверию или на другой берег, в лагерь к Авитону и Кеше. Типа у  него 10 запасных прав. Так чтоли?
Что скажешь на это?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

обсуждение чемпионата

Непрочитанное сообщение odessit » 06-01-2012 20:39

Миша.А где ты нашел что-то что касается вопроса о выпивке?То что Я написас о полупьяных судьях -так это касается того злаполучного 2006 года.Все что касается карпа- Ты прав. На самом процессе взвешивания он действительно был вроде как живой. Так Я и не писал что он умер в мешке.Прочти заново Мое сообщение.Но если он не уплыл и Вы это видели то и карп ну минимум не должен быть защитан.Честно говоря у Меня складывается такое впечетление что Вы или просто не хотите понимать или Вам действительно не понятно зачем поднимается этот вопрос.Тут некоторые умники пишут о поднятии какогото рейтинга.Бред какой-то.РАЗЖОВЫВАЮ для особо не понятных.Не могут и не должны судьи на Комерческих турнирах быть лояльными.Только то что написанно в правилах должно происходить на водоеме.Вы спрсите у Хайкина как Батьямский ему рыбу взвешивал.И это правильно.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в 2004-2020 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube