;

Кубок "Рыбачок".Отчёт "Lake Star".

Отчеты о соревнованиях, начиная с 2003 года и вплоть до 2020 года включительно

Модераторы: ШурКо, Haikin

Кубок "Рыбачок".Отчёт "Lake Star".

Непрочитанное сообщение Roby » 14-03-2011 21:13

Начну с того ,что когда я узнал,что "Рыбачок" собирается прводить любительские соревнования,я сразу же начал добиваться согласия от напарника.Его долго пришлось угаваривать,но получив наконец соглсие мы записались и начали подготовку.Навязали поводков,оснасток,задиповали насадки,накатали бойлов,приготовили сыпуху,а также подготовились к ненастной погоде.Вторник за день до соревнований был самым интенсивным и напряжённым.Вечером за мной заехал Денис.Мы загрузили мои вещи и выехали на Гофру.Доехали без приключений,только на въезде никого небыло.Неужели ещё никого нет,подумал я в слух.Нет,не может быть,мы съехали в лево и метров через сто увидели компанию знакомых и незнакомых карпятников,энергично дэгустирующих какие то дипы,по запаху и цвету напоминающие водку и коньяк.Судя по лицам карпятников дипы были фирменными и крепкими.Дэгустация в наши планы не входила,у нас были свои дипы,но гостеприимству ребят мы не смогли перечить.Денису дипы очень понравились и он назаметно исчез в машину.Я же принялся мешать прикормку на стартовый закорм.Удалось поспать часа три не больше.Утром часов в семь выползли из машины,выкурили по сигарете,выпили по чашечке холодного пива и переодевшись в непромакаемую одежду были готовы держать тен,который должно было разнести ураганом,а оставшиеся щепки смыть пролевным дождём.Но тен выстоял,а сним и мы.
Жеребьёвка и брифинг прошли по быренькому.Нам достался сектор 5,рядом с судейским лагерем.Никогда здесь раньше не рыбачили.В плане подъезда машины и установки лагеря сектор был велеколепным.В периодах затишья мы успели подготовить всё необходимое для начала ловли.
Изображение
Тяжёлые погодные условия затруднилли маркерование и нам удлось лишь прощупать дно.От 120 до 70 тонкий слой ила с гнилой листвой,ветками и обрывками сетей,ближе более твёрдое дно в виде мелкого щебня и местами мелкой ракушки.Глубина примерно 9-10м на 120 метрах.Мы предполагали,что карп до субботы не будет активен и решили на старт закормить 70 шаров на расстоянии 80-100 метров с левой стороны сектора,т.к дул сильнейший юго западный ветер и прикормку Юр-Тар сносило к нам в сектор.Днём ловить кормушками,
Изображение
пва пакетами с самокатами  на 80-100м
Изображение
и in-line на расстоянии 120,а ночью расставили кормушки веером от 50 до 90 метров.Мы с Денисом договорились поочерёдно дежурить ночью,но всётаки в первую ночь хорошо выспались и не удивились когда Валера и Гена сообщили нам,что ночью в 3 утера,у нас был паровоз и что они побежали нас будить,но не успели.Обидно,с нами это происходит второй раз подряд на любительских соревнованиях.К сожалению это была наша единственная поклёвка на всех соревнованиях.Мы работали,но как мне кажется не сделали всё возможное для того чтобы уйти от нуля.Валера и Гена на протяжении всех соревнований подбадривали нас,а мы в свою очередь  знали,что одна две пойманные рыбы могут координально изменить турнирную таблицу

Продолжение следует...
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 15-03-2011 21:58

Несмотря на тяжёлые погодные условия,мы не теряли надежду на поклёвку,мы были уверенны,что всё делаем правильно,на основании тех условий и информации которые мы имели.Мы использовали все рабочие дипы,хорошо проявившие себя на последних рыбалках и на протяжении последних лет.
Изображение
Использовали поп-ап версию кукурузы
Изображение
Бросали настолько далеко,насколько это возможно.Ничего не работало.Мы надеялись что в субботу карп заглянет в наш сектор и нам удастся дождаться поклёвки,но этого не произашло и в место карпа в наш сектор загляули Тарас и Мойше(сектор 4 и 6 соответственно),которые непонятным  образом умудрились перехлестнуться лесками  вываживая одного карпа на двоих.Мойше пошёл на пролом по воде через наш сектор.Он думал,что это его рыба,также,как и Тарас,который тоже находился в нашем секторе.Интрига сохранялась до последних секунд,вплоть до взятия Тарасом рыбы в подсак.Карп соблазнилсж на насадку Юр-Тар.А мне пришлось возиться с леской,так как при вываживании всё попуталось.До оканчания соревнований оставался час.Сказать что я понервничал это ничего не сказать....Ну да ладно...И вот соревнования подошли к концу.Мы потихоньку начали собираться.

В заключеии,мы выражаем большую благодарность организаторам,спонсорам,судьям и болельщикам соревнованияй!Всё было чётко!Нам очень понравилось!!!Выражаем особую благодарность Валере и Гене за то,что не оставили нас без внимания,подбодрили,обеспечили продавольствием!Отдельное спасибо Юре и Лёньчику за то,что дали прикурить нашей тачке,что б мы без вас делали!!!С огромным удовольствием примем ещё раз участие!До новых встреч!

И на последок пару фоток...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Parparon » 16-03-2011 00:48

Отличный отчет молодцы!!!! :appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение eduard 48 » 16-03-2011 20:38

Замечательный отчет и фотки хорошие!!!  :D  :appl:  :appl:  :appl:  :bis:
растояние не преграда
Аватара пользователя
eduard 48
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 160
Возраст: 75
Изображений: 80
Зарегистрирован: 10-02-2010 09:29
Откуда: кириат-ата



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 21-03-2011 00:19

Отчёт то хороший, но... Рома, как это ты и совсем без рыбы??? :(
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 21-03-2011 01:31

Миша!Значит что то делал не так.Как бы без отмазок,но также посмотри на статистику улова.И кроме этого на то в каких условиях проходили соревнования.А также чем кормили соседи и куда это всё сносило.Даже дальний заброс не решил ничего.Саня бросает намного дальпше меня и тоже никак,хотя у меня в первую ночь был не реалезованый паровоз,который надо было брать.Такой соревновательный опыт-тоже опыт.Мы учимся на ошибках и делаем я надеюсь правельные выводы.А это главное!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 21-03-2011 23:30

ROBY писал(а):Такой соревновательный опыт-тоже опыт.Мы учимся на ошибках и делаем я надеюсь правельные выводы.А это главное!

100% согласен. :beer:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз


Вернуться в 2004-2020 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube