;

отчет судьи

Отчеты о соревнованиях, начиная с 2003 года и вплоть до 2020 года включительно

Модераторы: ШурКо, Haikin

отчет судьи

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 25-12-2007 18:18

начну сначала!
Размышления  о моем участии в качестве спортсмена в предстоящих соревнований было прервано  госпожой фортуной не в мою пользу,и как говорится:"графа монте кристо из меня не получилось ,придется переквалифицироваться в управдомы"по этому я предоставил себя полностью в распоряжение Андрея на все дни соревнований в качестве судьи.
И вдруг,звонок от Олега 1967*:"у Снигора жена рожает ,нужно что бы ты его заменил".
Я в панике (с одной стороны: такой спец завет с ним в команду,а с другой стороны я же пообещал Авитону,что буду в судейской коллегии)....Но сразу принял решение:если Авитон сможет на 100%обойтись без меня ,иду в спортсмены.(Очем я и сообщил   Олегу 1967* и послал его к Авитону). Авитоныч ,послал Олега 1967* еще дальше(в последствии я увидел правильность его мудрого решения,когда судьи падали с ног от усталости)обосновав текучкой кадров :lol: нехваткой людей,и т.д. и т.п.
Сборы мои к предстоящим соревнованиям были не долгие(благо был опыт прошлых соревнований)и в субботу 15 числа с утра я выехал вместе с женой на место сбора пляж Береники.По приезду мы первым делом выпили по чашке кофе немного потрепались с Борей и Эдиком,разгрузили машину,и отправив мою жену домой принялись размечать сектора вместе с Кешей.Разметка не заняла много времени,так как мы уже знали по прошлым соревнованиям как и что делать.Вечером мы плотно поужинали, Андрей начал раскладывать папки,а мы с Кешей трепаться не о чем.
В часов 10 вечера приехал Стасек с Арезом и Олегом1967* ,и Олег .Запалив мангал и поджарив мясо ,мне вручили подарки на день рождение (подсак,весы и сумку для смешивания прикормки),разговорам не было конца и отдыхать мы пошли только в 3 часа утра.
в пол шестого Авитон растолкал нас ногами так как надо было открывать ворота и встречать подтягивающиеся команды.
Открытие,жеребьевка,брифинг капитанов и команда :СТАРТ!
Начались соревнования...Все происходило как по нотам за исключением небольших конфликтов которые тут же были решены судьями к обоюдному соглашению с командами.Наступил вечер и вдруг по рации мы слышим обыденный голос Олега Макарова:"судейский лагерь,первая рыба уже поймана?"Мы отвечаем нет!"тогда приходите взвешивать".Машина срывается с места и мы летим в 12 сектор на первое взвешивание.
взвесив, запечатлев первенца и отпустив его в родную стихию мы довольные возвращаемся в лагерь(размочились)
Утром нас не свет не заря поднял Андрей с криками "там у людей полно рыбы,а вы дрыхните"Мы на скорую руку выпив по чашке кофе пошли по командам.Я с Арезом пошли в 1 по 7 сектор,а Кеша с Вермутом взяли на себя с 8 по 14.Взвесив рыбу мы передали данные  в "центр" и поговорив со спортсменами вернулись назад.(как потом оказалось,это был единственный спокойный день,когда не надо было срочно выходить на взвешивание)
На следующее утро мы опять разбрелись по секторам ,но сильно много не работали так как в принципе погода стояла прекрасная и команды могли хранить рыбу в мешках до обходов.
Но потом.......Арез всю ночь бегал по секторам(от 12 к 14 и назад)в 6 утра к нам в палатку вежливо постучался 5 сектор с просьбой об взвешивании,так как сильная волна и рыба может получить повреждения.
Я встал взвесил,и намеривался пойти выпить кофейку....но не тут то было.Срочный вызов в 12 сектор у них полные мешки и даже подсаки,срочный вызов в 14 сектор много рыбы срочный вызов в 11 сектор большая рыба.... и так далее .
Бегу в 12 сектор и вижу такую картину:Бени с подсаком в воде держит рыбу ,Олег вытаскивает еще одного карпа,без взвешивания отпускает и летит к следующему удилищу так ,как там поклевка.Начинаем взвешивать.Во время взвешивания у 12 опять поклевка,и опять карп и так далее.Перехожу в 14 взвешиваю,записываю и опять у них поклевка за поклевкой.
В первом секторе рыба!(но там хоть кофем поят ) :lol: Бегу к ним.
На утро разыгралась настоящая буря и мы бежим по командам,так как все стоят в воде злые и замерзшие с криками "ну сколько можно вас ждать!!!!!!!"
С секторов не возможно отойти; тянут рыбу одна за другой а волна под метр.короче приняли решение разделить всех судей на сектора и дежурить там.Команда Неман разловилась не на шутку ,тягали один за другим.В 11  секторе вижу такую картину: Олег 1967* стоит по горло в воде идержит большую рыбу.Взвешиваю, а у него бедного зуб на зуб не попадает.Пришлось срочно просить в 10 секторе 100 грамм,что бы хоть немного его согреть.
Бедному Арезу пришлось посылать обед(завтрак) с оказией не возможно было спокойно поесть.
Только в районе 17 часов, мы смогли вернуться в лагерь,но тут опять вызов в 1 сектор Олег с рыбой и полностью промокший.Вызываюсь добровольно сбегать к нему(заодно и спокойно попить кофе :D  )
Последний день соревнований.Иду в первые сектора для взвешивания и объявления о окончании заодно и потрепаться(я же еще не такой опытный,мне все интересно!)Но призеры свои секреты сдают не охотно,мотивируя что я потенциальный соперник в будущих соревнованиях.
Но вот команда финиш и мы возвращаемся в лагерь для подведения итогов.
Наконец то и судьям можно опрокинуть рюмку за успех и за всех участников!
Награждение,тут они меня и подловили(вручив членскую карточку) :Laugh:
Чтож,значит придется "соответствовать"
Теперь пара слов о командах:
  1.ВСЕ команды без исключения работали по полной программе.
  2.Все указания судей выполнялись бесприкословно
  3.Сплоченность и хорошее настроение помогли всем даже тем,кто не занял призовых мест
 Судьи работали по полной программе и я так считаю,что ни у одной из команд не было нарицаний по поводу судейства.Все судьи были объективны и беспристрастны к участникам не зависимо от их титулов и амбиций.
Я считаю,что соревнования удались на 1000% и их успеху мы обязаны всем организаторам:Андрею ,Кеше и Арезу!!!!!! БОЛЬШОЕ ВАМ спасибо !!!
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Re: отчет судьи

Непрочитанное сообщение Gari » 25-12-2007 19:03

Zaa5 писал(а):Наконец то и судьям можно опрокинуть рюмку за успех и за всех участников!

а я думал и не одну :Laugh:
а вообще все молодцы :appl:  :appl:  так как соревнования в добавок ко всему были и на выносливость :appl:  :appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
Gari
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 1699
Возраст: 48
Изображений: 203
Зарегистрирован: 27-05-2007 14:31
Откуда: Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 25-12-2007 21:22

Cудьи!

Изображение
Изображение
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз


Вернуться в 2004-2020 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube