;

Купил катер.. хочу в Элат?

Здесь можно задать вопрос на темы, не связанные напрямую ни с одним разделом.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Купил катер.. хочу в Элат?

Непрочитанное сообщение S7TAS » 21-08-2013 14:20

Не было проблем, купил катер.
А теперь думу думаю!!!!!
Уже помогайте советами, как моряк моряку -по морскому...??
Сначало было - испуг перед пенсией, а что делать на ней и как прожить на эти 15 т.рублей. Короче пришло к тому, что купил катер вроде бы как для зарабатывать. Сейчас он в Марселе. В Сентябре надо перегонять в Израиль, но вот куда - в Эйлат??? Или типа Ашдод..типа Арад сам знаю...Ну как то вот так..Что скажите?
Знаю, что рыбаки -форумчане народ добрый, долго "бить не будете"   [/b]
S7TAS
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Возраст: 67
Зарегистрирован: 21-08-2013 13:54
Откуда: S7 airlines



Вверх

Вниз

Re: Купил катер.. хочу в Элат?

Непрочитанное сообщение mixa » 21-08-2013 14:34

S7TAS писал(а):Не было проблем, купил катер.
А теперь думу думаю!!!!!
Уже помогайте советами, как моряк моряку -по морскому...??
Сначало было - испуг перед пенсией, а что делать на ней и как прожить на эти 15 т.рублей. Короче пришло к тому, что купил катер вроде бы как для зарабатывать. Сейчас он в Марселе. В Сентябре надо перегонять в Израиль, но вот куда - в Эйлат??? Или типа Ашдод..типа Арад сам знаю...Ну как то вот так..Что скажите?
Знаю, что рыбаки -форумчане народ добрый, долго "бить не будете"   [/b]

Какой катер? Размеры? Для чего? Доки, страховки, права??? На какой заработок Вы рассчитываете? Возить туристов, рыбалка, стеклянное дно?
В Израиле вариантов 3: Эйлат, Тверия или Средиземка.
Арад...  :shock: а оттуда как и куда? Возить на прицепе на море?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение S7TAS » 21-08-2013 16:48

Ну, про Арад ...конечно шутка.
Катер PARKER 800 WEEKEND, за 2013г. какие то премии..
Возить рыбаков, туристов...опять же форумчане часто спрашивают рыбалку на Красном море..?
Просто вопрос по пассажиропотоку. На Красном вроде бы как круглый год рыбалка, на Средиземке ,,зимой не каждый отважится..хотя в нормальную погоду..почему и нет.
 
Я думаю, что живущих в Израиле хватит для "попить и поесть"...Но для меня важнее и  интересно ваше мнение по этому т.с. бизнесу.
Как думаете хватит прокормится..
S7TAS
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Возраст: 67
Зарегистрирован: 21-08-2013 13:54
Откуда: S7 airlines



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 21-08-2013 17:38

S7TAS писал(а):Катер PARKER 800 WEEKEND, за 2013г.
Возить рыбаков, туристов...опять же форумчане часто спрашивают рыбалку на Красном море..?
Просто вопрос по пассажиропотоку. На Красном вроде бы как круглый год рыбалка, на Средиземке ,,зимой не каждый отважится..хотя в нормальную погоду..почему и нет.
Я думаю, что живущих в Израиле хватит для "попить и поесть"...Но для меня важнее и  интересно ваше мнение по этому т.с. бизнесу.
Как думаете хватит прокормится..

Это шутка? Это катер для семьи, так в море выйти, на рыблочку сгонять, с друзьями водки попить на природе.
Спрашивать то народ спрашивает, но в основном только спрашивают.
Прокормиться не хватит... как дополнительный заработок ещё куда не шло... частично будет отбивать расходы на себя, если б хватило на прокормиться, то многие рыбаки Эйлата на таких катерах бы "летали".
Кстати он больше 7м. длины, поэтому права категории "А" на него "не канают",  нужны "Б".
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение S7TAS » 23-08-2013 06:42

Спорить не могу, за этим и обращался на форум, что бы подсказали...
С другой стороны..Mixa..( правильно?) я эту тему второй год разрабатываю, но опять же для Таиланда. Там такие шаланды в море выходят, молиться и прощаться с родней, каждый раз надо... Хотя для круизов есть шикарные яхты, как и в Эйлате. И там такой катерок, дак самое разлюбезное дело..опять же для там. Но есть там одна очень хитрая штука -просто официально работать "белому" на этом поприще запрещено. Конечно можно фирму с тайцами открыть, но.. и продолжать не хочу. По этому и вспомнил "историческую" ( если можно я без пафоса). Уважаемые россияне катят в Эйлат, на сайтах спрашивают рыбалку вот и размечтался... Потом как бы, в настоящее время еще работаю и туристических фирм знаю немерено, т.е контактирую постоянно по своей работе. На это то же рассчитывал...
Но Ваш совет для меня важнее, чем мои домыслы..
Миха просьба, "ну подумайте еще", ну уж очень не хочется расставаться с затеей..
С уважением,
Александр
S7TAS
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Возраст: 67
Зарегистрирован: 21-08-2013 13:54
Откуда: S7 airlines



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 23-08-2013 11:20

S7TAS писал(а):Уважаемые россияне катят в Эйлат, на сайтах спрашивают рыбалку вот и размечтался... Потом как бы, в настоящее время еще работаю и туристических фирм знаю немерено, т.е контактирую постоянно по своей работе. На это то же рассчитывал...
Но Ваш совет для меня важнее, чем мои домыслы..
Миха просьба, "ну подумайте еще", ну уж очень не хочется расставаться с затеей..

Александр, думай-не думай, но ничего нового на это не надумаю... Спрос рождает предложение, а спроса как такового нет. Более подробно ответил Вам вм личку.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 23-08-2013 12:16

:beer: Добрый день!!
Александр  хочу высказать свою точку зрения на этот счёт.ИМХО.
Возможно большой заработок может и не быть но  прожить хватить, да и содержать посудину тоже.
Вариант-1.
Взять-купить лицензию на вылов рыбы и выходить в море,пару тройку перемётов по 1км могут принести не плохой заработок ....Всё зависит от удачи.

Вариант-2.
Вывозить рыбаков в море на рыбалку,заработок не ахти какой, но тоже зависит от оплаты выхода в море если цены будут разумные,то и народ наберёте отбоя не будет.Также можно собрать компанию рыбаков выходить в море,именно не для удовольствия а для зарабатывания денег,иногда хороший улов проносит не маленькие деньги пример 1кг Антиаса барыги скупают от 30-40 шек,Локус продают от 60до 100шек. (если ошибаюсь то меня поправят)

Вариант-3.
Выходить в море именно на прогулку,очень часто заказывают катер,молодожёны или на какие небудь день рождения юбилеи и.т.д.примерно час-полтора покататься в море стоило раньше 400-500шек шяс не знаю.

Вариант_4.
Вывозить аквалангистов.

Вариант-5.
Возможно ваш катер для этих целей не подойдёт.Но люди выходят в море на часов 8-10.Купаются,кушают шашлыки,короче полное различения,сколько стоят такие услуги не знаю

Вариант-6.
Если будут надлежавшие документы,то люди иногда ходят на Кипр-это примерно 350км.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение S7TAS » 26-08-2013 18:04

да конечно..
сначала,  добрый день живущие на морях..
Ну, во первых опять же искреннее спасибо МИХЕ, я думаю,  что он точно как доктор, когда то давал клятву типа ... помоги, но не навреди. По крайне мере для меня общение очень полезным оказалось...
И тем не менее..обнаруживаю в сообщениях интерес, по этому... продолжаю,
вопреки здр. смыслу....
 ...Ваши варианты (5) промысла это и мои варианты. Ну, не понимаю как человек, живущий на море (в наше круизно-рыбацкое времяпрепровождение на отдыхе),  не желает купить катерок и помочь бедным заморским туристам....В  моем понимании..  есть море... значит - там есть  рыба.... ну, по крайне мере как МИХА говорит ...ну по бухать хотя бы в море ..(цитата моя). Потом я же не говорил миллионах шкалим,,,
Ну, так за квартиру -700, за машину -700,  пожрать -попить 700, нет... попить... это отдельно конечно. Ну и разные там налоги - шмалоги ...бензин -керосин...
Короче, как говорят у нас на Айбеке...., катерок то точно должен себя  окупить.
Если есть кто об этом думал и считал, что это не убыточно, готов поддержать участием в новом проекте..

С уважением ,
Александр
S7TAS
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Возраст: 67
Зарегистрирован: 21-08-2013 13:54
Откуда: S7 airlines



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 26-08-2013 19:04

S7TAS писал(а):Потом я же не говорил миллионах шкалим,,,
Ну, так за квартиру -700, за машину -700,  пожрать -попить 700, нет... попить... это отдельно конечно. Ну и разные там налоги - шмалоги ...бензин -керосин...

Это где такие цены?  :D  :D  :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 26-08-2013 19:09

mixa писал(а):
S7TAS писал(а):Потом я же не говорил миллионах шкалим,,,
Ну, так за квартиру -700, за машину -700,  пожрать -попить 700, нет... попить... это отдельно конечно. Ну и разные там налоги - шмалоги ...бензин -керосин...

Это где такие цены?  :D  :D  :D


:? -В Израиле :wink:  Миша такие цены, но только человек, забйл значок доллара припесать а так вроде и не сильно ошибся!!!
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 26-08-2013 20:09

Стасёк писал(а):
mixa писал(а):
S7TAS писал(а):Потом я же не говорил миллионах шкалим,,,
Ну, так за квартиру -700, за машину -700,  пожрать -попить 700, нет... попить... это отдельно конечно. Ну и разные там налоги - шмалоги ...бензин -керосин...

Это где такие цены?  :D  :D  :D


:? -В Израиле :wink:  Миша такие цены, но только человек, забйл значок доллара припесать а так вроде и не сильно ошибся!!!
И на унитазе сэкономил.))))Сегодня и на 700юсд не каждый сможет насытиться...)))
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 26-08-2013 20:23

qwert17 писал(а):И на унитазе сэкономил.))))Сегодня и на 700юсд не каждый сможет насытиться...)))


Жорик вырази пожалуйста свою мысль,не очень понятно,что ты этим хотел сказать!??
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 26-08-2013 21:45

Стасёк писал(а):
qwert17 писал(а):И на унитазе сэкономил.))))Сегодня и на 700юсд не каждый сможет насытиться...)))


Жорик вырази пожалуйста свою мысль,не очень понятно,что ты этим хотел сказать!??
Перевожу....В среднестатистической семье - мама,папа,ребенок,на унитаз(то-есть в пищу) уходит  4-5тысяч израильских шекелей,это с учетом того,что если мама умеет готовить....
На 700 юсд только скромные пенсионеры проживут,но никак ни те,что о катерах задумываются.
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 26-08-2013 21:59

qwert17 писал(а):
Стасёк писал(а):
qwert17 писал(а):И на унитазе сэкономил.))))Сегодня и на 700юсд не каждый сможет насытиться...)))


Жорик вырази пожалуйста свою мысль,не очень понятно,что ты этим хотел сказать!??
Перевожу....В среднестатистической семье - мама,папа,ребенок,на унитаз(то-есть в пищу) уходит  4-5тысяч израильских шекелей,это с учетом того,что если мама умеет готовить....
На 700 юсд только скромные пенсионеры проживут,но никак ни те,что о катерах задумываются.


:cry2:  :cry2: НЕМОГ БЫ ТЫ,привести примерный недельный рацион,добавить в него немного каких небудь цен? так для наглядности,чем это ты так питаешся на 5 тысячь в месяц!!!????.....

на сегоднешний день 700х3.7=2.590 :wink: да дабавим к этому 2кг-красной икры+400 и того 3 тыши,НА УНЕТАЗ.. :-D
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 26-08-2013 22:55

Стасёк писал(а): НЕМОГ БЫ ТЫ,привести примерный недельный рацион,добавить в него немного каких небудь цен? так для наглядности,чем это ты так питаешся на 5 тысячь в месяц!!!????...
Что ты еще хочешь?
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение S7TAS » 27-08-2013 10:43

Мужики не спорте,
Семейный бюджет строится по разным параметрам и обсуждать кто, что есть, ну как то не совсем...
Я конечно имел ввиду усредненно 700 дол. за съем, ну пускай за 1000...
Первое то катерок.. если 1500 шк. за выход, хотя это цифра спорная потому, что услугу предложить можно по разному, да 10 выходов в месяц.... красивая цифра выплывает. И вы хотите сказать, что пенсионеру тяжело будет прожить в Израиле на 4 шт. баксов????

А остальные 15 дней в удовольствие с форучанами, но соляра за общак....
S7TAS
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Возраст: 67
Зарегистрирован: 21-08-2013 13:54
Откуда: S7 airlines



Вверх

Вниз

Re: Купил катер.. хочу в Элат?

Непрочитанное сообщение Bладимир » 27-08-2013 12:44

S7TAS писал(а):Не было проблем, купил катер...

:beer: семь футов под килем  :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 27-08-2013 19:01

S7TAS писал(а):Первое то катерок.. если 1500 шк. за выход, хотя это цифра спорная потому, что услугу предложить можно по разному, да 10 выходов в месяц.... красивая цифра выплывает. И вы хотите сказать, что пенсионеру тяжело будет прожить в Израиле на 4 шт. баксов????

Александр, 4 штуки баксов... не каждый такую зарплату получает... и прожить на них можно очень хорошо.
Только не забывайте что надо бы каждый месяц чтоб по 10 выходов было, на каждый выход бензинчика надо шекелей на 400, наживки на 100, стоянка в месяц шекелей 500, кроме того разделите ТО, страховку и антифаулинг на 12 меяцев и тоже не плохая сумма получается, отнимите от ваших 4килобаксов и посмотрите что останется...
Больше убеждать вас не буду, милости просю в Эйлат, помогу, чем смогу. :beer:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение itai » 27-08-2013 21:11

и возьмите в рассчет на год зимние месяцы  :?
itai
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 62
Возраст: 63
Зарегистрирован: 09-04-2004 08:31
Откуда: ashkelon



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение S7TAS » 28-08-2013 08:51

Добрый день рыбаки,
Все замечания читаю почтительно и с уважением к авторам. Все вроде бы правильно, и расчеты и сезоны. Я если не против, расскажу за Пхукет (Таиланд). Российские приезжают туда с ноября по апрель, реально тоже 4 месяца сезон. По количеству не больше чем в Эйлат, по желанию потратить, наверное тоже одинаково. Но вот там предложений о рыбалки, дайвинге и т.п. ну просто море...начиная с аэропорта и заканчивая макашницой (фалафельной).
Рекламируют рыбалку на Марлина, парусника, акулу.
Правда последний, кто видел пойманого марлина там висит в рамочке в баре как герой СССР. Но идея живет и "дураков" все больше и больше. Заказывают через знакомых, интернет, турфирмы..хотя в общем то их предупреждают, что мол не всегда.. мол это же рыбалка. Но ловят баракуду.. и весь ютьюб завален роликами.
Вот и думаю от чего же в Эйлате не так. Может сами чего то боимся?
А сезон.. отвоевал зиму в Элате, перевез на Средиземку..
Ну, это конечно рассуждения за 3 000 верст от Эйлата, глядя в окно...
Всем приветтттт...
S7TAS
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Возраст: 67
Зарегистрирован: 21-08-2013 13:54
Откуда: S7 airlines



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 28-08-2013 17:27

S7TAS писал(а):А сезон.. отвоевал зиму в Элате, перевез на Средиземку...

Осмелюсь спросить: зима это когда? А что мы будем ловить зимой в Эйлате?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение S7TAS » 28-08-2013 18:49

Миха добрый вечер,
Когда смотрю на твою картинку на сайте с таким  "хеком"на руках..ну я даже такого  размера заказать не смогу в Ташкенте, не поймут и даже матерными словами могут.. но вот форель грамм на пятьсот уже реально запечь.   Теперь за сезон..
Ноябрь -апрель Эйлат, май -ноябрь Хайфа. Как тебе...
S7TAS
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 7
Возраст: 67
Зарегистрирован: 21-08-2013 13:54
Откуда: S7 airlines



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 28-08-2013 20:51

Добрый...
S7TAS писал(а):Ноябрь -апрель Эйлат... Как тебе...

А ловить что мы будем в это время года?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вадимIL » 06-09-2013 12:19

S7TAS писал(а):, май -ноябрь Хайфа. Как тебе...
 аха,Хайфа.очередь на стоянку в марине расписана на 100 лет вперед.места (немного) пока еще остались в Ашкелоне и Ашдоде.за Ашкелон не скажу,а в Ашдоде владельцев плавсредств желающих "эх прокатить" за деньги имеется выше крыши.но в отличии от новичка у них есть имя,налаженные связи,постоянная клиентура,забитый точками GPS и прочие преимущества.короче,если тебе некуда девать деньги то отдай их сиротам.тут еще советовали получить лицензию на промысловую рыбалку.проще на Марс пешком сходить.уже много лет таких бамажет не выдают никому ни за какие деньги.даже я,имея прямые связи не могу получить.единственный вариант - купить лодку с лицензиеей.но цена не порадует.
вадимIL
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 229
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 12-07-2009 10:07
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 06-09-2013 13:19

Не далее как вчера беседовал с человеком, который жил в Ашдоде, а потом переехал в Наарию... Так вот его катер остался в Ашдоде... :(  Весь север (Наария, Акко, Хайфа) на маринах мест нет... И даже если ты покупаешь лодку с местом, то место у тебя забирают и оно переходит к первому в очереди, а ты, если хочешь, будешь последним. В Наарии и Акко мест нет совсем, в Хайфе очередь в 160 человек и практически не двигается...
Если держишь лодку под домом на телеге, то за каждый спуск надо платить.
Если держать катер в марине Ашдода, а выходить на рыбалку в район Акко, а это каких то 200 км. в одну сторону, то добавьте стоимость топлива к рыбалке, и думаю эта сумма Вас не очень обрадует.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение вадимIL » 06-09-2013 20:07

mixa писал(а):Если держишь лодку под домом на телеге, то за каждый спуск надо платить.
т.
 если бы все было так просто.в Ашдоде платить некому.если ты не знаком с начальством(а я не начальство,молодой ыщщо),то отосёшь морской водички.я воюю за каяки,за тележкм,а все как об стенку горох.
вадимIL
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 229
Возраст: 54
Изображений: 1
Зарегистрирован: 12-07-2009 10:07
Откуда: ашдод



Вверх

Вниз


Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы (разное)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube