;

Выставка холодного оружия.

Здесь можно задать вопрос на темы, не связанные напрямую ни с одним разделом.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение Рыбак » 09-07-2013 06:27

Тема ношения ножа когдато обсуждалась в подвоховской ветке.
Если совет хорош, неважно кто его дал.
(Tomas Fuller).
Аватара пользователя
Рыбак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2363
Возраст: 54
Изображений: 23
Зарегистрирован: 10-01-2004 23:31
Откуда: Petah-Tiqva...



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 10-07-2013 20:24

Xfile писал(а):Ситуация с коллекционированием ножей в Израиле мне четко напоминает картину рождения спортивной рыбалки в Израиле лет 10-12 тому назад, с одной лишь разницей - рыбалка еще кое как разрешена (вернее - не запрещена )и есть еще несколько мест где рыбалка возможна вообще. С ножами все намного хуже - ношение любого холодного оружия в Израиле является преступлением - даже до абсурда доходит: кухонный нож на полке супера -законный товар, но если вы его покупаете и идете с ним домой, то по нашему закону полицейский волен вас засадить за решетку,прямо по дороге из супера домой, если этот нож он наидет у вас среди других покупок. Ножевое искусство развито там, где ножами пользуються для дела, в особенности для охоты и для армейских нужд. Здесь ни то ни другое не развито на должном уровне.Нож в первую очередь, один из самых универсальных инструментов, который должен РАБОТАТЬ, а у нас ношение запрещено. Пистолет вызывает здесь намного меньше эмоций у наших блюстителей порядка, чем простой Ледерман или Викторинокс. Пока здесь не зародиться культура хобби, как качественного времяпрепровождения ,и не получит законного подкрепления, любое техническое увлечение обречено на провал.Когда отомрет поколение дебилов, создавших абсурдные законы, тогда может здесь и появиться нормальная охота, рыбалка, коллекционирование оружия и.т.п, а так как поколение дебилов считает своим долгом народить такое же молодое поколение дебильчиков, то здесь не скоро еще что нибудь измениться.

Именно по этому нужно проводить такие выставки и расширять кругозор местного населения . А там глядишь и законы изменятся. Сейчас в Израиле существуют две официальные организации которые связанны с холодным оружием ,это гильдия ножеделов и амута коллекционеров ,обе организации немногочисленны и посему не имеют большого влияния. Я искренне надеюсь ,что со временем эта ситуация изменится.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 10-07-2013 20:27

Напоминаю, мероприятие уже в эту пятницу.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 10-07-2013 20:32

iskander76 писал(а):Именно по этому нужно проводить такие выставки и расширять кругозор местного населения . А там глядишь и законы изменятся.

Не изменятся. Нет положительных предпосылок, особенно в свете последних всплесков насилия с примененим холодного и не очень холодного оружия.Это самообман.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 10-07-2013 21:02

Изменятся. Только нужно правильно за это бороться. Как пример ,члены общества коллекционеров АНКА,уже сейчас имеют упрощенную процедуру растаможивания холодного оружия.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 10-07-2013 21:12

Потом ,если есть правила транспортировки холодного оружия, то надо их придерживаться. Я не думаю ,что на пикнике к вам подойдёт мент и вас арестует за то ,что вы колбасу нарезаете. А проблема в том ,что народ меры не знает и и прётся в каньёны повесив на пояс складник . Зачем человеку нож в каньёне? Не надо провоцировать власти если вы и так знаете ,каково их отношение к холодняку. Если вы ожидаете ,что здесь разрешат носить нож на поясе ка в Штатах ,так у нас регион другой .
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 11-07-2013 00:04

iskander76 писал(а): если есть правила транспортировки холодного оружия, то надо их придерживаться. Я не думаю ,что на пикнике к вам подойдёт мент и вас арестует за то ,что вы колбасу нарезаете.
Таковых правил нет - транспортировка в соответствие с сухой буквой закона запрещена, за исключением складников без фиксации с лейзвием до 10см, рабочих инструментов для их применения во время работы или как закон определяет, "матара кшера". Другими словами, если на пикнике вас ловит наш доблестный фараон с ножем шефа, которым вы вместо салата стругаете палку, то он вправе вас арестовать. Еще пример - такая любимая многими штуковина, как Ледермен в принципе под закон не канает. Существует категория EDC knife( Every Day Care) , что по нашему нож для повседневного использования, которая целиком проходит мимо нас, т.к. большинство таких ножей имеет фиксатор.
Я конечно понимаю, что выставка частично организована чтобы продать/купить какую-то часть работ, но не забудьте напомнить счастливым обладателям обновок, что выходя из выставочного зала они нарушают закон, и отмазок у них нет - они не едут в тиюль или на пикник ...
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 11-07-2013 05:14

В ссылке на обсуждение у подводников есть обьяснение Ефима, что купил-несу домой "катит за отмазку".
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 11-07-2013 05:59

docc писал(а):В ссылке на обсуждение у подводников есть обьяснение Ефима, что купил-несу домой "катит за отмазку".

Вова, когда кухонный нож купили в супере/магазине  в коробке/обертке + есть чек покупки - обычно проблем нет, но как я понимаю, выставку собирают не для показа и продажи кухонных  ножей, и полагаю, мало кто там может выписать чек за покупку. В принципе, я ничего не написал, в разрез с объяснением Ефима.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 11-07-2013 07:30

Да бросьте вы пугать народ Бабой Ягой .Если отталкиваться от вашей логики то все хозяйственные,инструментальные магазины и супермаркеты должны тоже предупреждать своих клиентов об этом. По действующему законодательству полиция может расценить как холодное оружие и отвёртку и стамеску и канцелярский нож. В законе написано ,что ношение и транспортировка холодного оружия а также всего ,что им может стать запрещена если на то нет оправдывающей причины. Формулировка очень размытая , и оставляет за полицейским право рассматривать ситуацию как ему заблагорассудится. А дальше дело только за адекватностью сторон ,как вы сможете объяснить и будят ли эти объяснения убедительны для полицейского. Как пример могу привести тот факт , что такие выставки проводят уже много лет как амута коллекционеров АНКА так и Миша Фишман и его журнал РИФ и я не знаю не одного случая когда гостей по этапу ,в кандалах отправляли на Колыму. Да и на этом форуме тысячи рыбаков которые таскают на рыбалку какой нибудь нож и особых проблем не имеют. А если говорить о законах в нашей стране ,то по причине отсутствия презумпции невиновности ,вас могут обвинить в чём угодно от изнасилования до терроризма и это будет ваша проблема доказать ,что вы не виновны.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 11-07-2013 07:38

Давайте так ,если вас задержат по дороге с выставки ,вы можете позвонить мне и я с десятком человек с корочками амутот и официальными бумагами с разрешением на проведение подобных выставок приеду вас вызволять, но при условии ,что вы ехали домой а не махали ножом или саблей на улице. :2gunfire:  :2gunfire:  :2gunfire:
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 11-07-2013 07:49

iskander76 писал(а):Да бросьте вы пугать народ Бабой Ягой .Если отталкиваться от вашей логики то все хозяйственные,инструментальные магазины и супермаркеты должны тоже предупреждать своих клиентов об этом.

Не должны. Сами магазины закон не нарушают !!! А незнание закона покупателем, как известо, от ответственности не освобождает. Я уже лет 10 коллекционирую ножи, и все , о чем я предупреждаю мне известно не по наслышке. Пока закон может трактоваться тупыми полицейскими, вряд ли можно будет убедить суд, что колеса соседской тачки проткнул юнец из соседнего дома ,которому мешали курить под окнами дома, простой отверткой из папиного ящика с инструментами, а не Вы , с вашим Rockstead , Dozier и иже с ними, за каких-то $1500, в особенности если этот юнец на вас и укажет.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 11-07-2013 08:49

Если какая нибудь чокнутая баба на вас укажет,что вы её изнасиловали ,то вам тоже достанется по самое не балуйся. Вы сами сказали ,что коллекционер с десятилетним стажем и сколько у вас уже приводов в полицию? Тьфу-тьфу надеюсь, что ни одного ,я постучал по дереву. wub:  wub:  :D  :D
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 11-07-2013 10:22

iskander76 писал(а):Тьфу-тьфу надеюсь, что ни одного ,я постучал по дереву. wub:  wub:  :D  :D

Хамса-хамса-хамса :) , знание закона помогает 8-)
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 11-07-2013 10:50

Это как повезёт.  У знакомог тик открыли за сакин япани, лежал в машине в бардачке.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 11-07-2013 15:08

iskander76 писал(а):Давайте так ,если вас задержат по дороге с выставки ,вы можете позвонить мне и я с десятком человек с корочками амутот и официальными бумагами с разрешением на проведение подобных выставок приеду вас вызволять, но при условии ,что вы ехали домой а не махали ножом или саблей на улице. :2gunfire:  :2gunfire:  :2gunfire:


Да не смешите!!!! :Laugh:
Последний раз редактировалось Станислав Маркович 11-07-2013 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 11-07-2013 15:10

Стасёк писал(а):
iskander76 писал(а):Давайте так ,если вас задержат по дороге с выставки ,вы можете позвонить мне и я с десятком человек с корочками амутот и официальными бумагами с разрешением на проведение подобных выставок приеду вас вызволять, но при условии ,что вы ехали домой а не махали ножом или саблей на улице. :2gunfire:  :2gunfire:  :2gunfire:


Уважаемый!!! на этом сайте http://waronline.org/fora/index.php?thr ... %D1%8F.41/большое обсуждения этой темы,вам она надеюсь знакома,так как вы один из участникое этого форума.
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение гранит-1 » 11-07-2013 15:20

Уважаемый Искандер
Махают ПЕТУХИ крыльями и шпорами на лапках...Я ВАМ написал поездку на рыбалку и что получилось при обнаружение ножа.
Не буду описывать всего пустого разговора(то биш димагогии) произошедшей с доблестными стражами порядка......
Просто напрашиваеться ВОПРОС?????
При покупке ножа на выставке...Звонить к ВАМ???? Или К своему адвокату????
гранит-1
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 17
Возраст: 54
Зарегистрирован: 23-10-2012 18:44
Откуда: ПЕТАХ-ТИКВА



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 11-07-2013 18:13

гранит-1 писал(а):Уважаемый Искандер
Махают ПЕТУХИ крыльями и шпорами на лапках...Я ВАМ написал поездку на рыбалку и что получилось при обнаружение ножа.
Не буду описывать всего пустого разговора(то биш димагогии) произошедшей с доблестными стражами порядка......
Просто напрашиваеться ВОПРОС?????
При покупке ножа на выставке...Звонить к ВАМ???? Или К своему адвокату????

Давайте  начнём с того ,что ваш случай скорее печальное исключение чем практика. По поводу кому звонить, я вам скажу ,что я не адвокат и гарантировать решение подобной проблемы не могу. С другой стороны я предлагаю в случае чего попытаться помоч . Как рекомендация ,если вы все-таки придёте завтра и что-нибудь купите ,возьмите данные продавца и в случае чего предъявите полицейскому для проверки вашего рассказа ,позвоните мне и я постараюсь подтвердить ваши слова. Я ещё раз хочу напомнить ,я всего лишь организатор выставки и за то ,что вы купите на ней ответственности не несу ,равно как и за то ,что вы с этим ножом сделаете потом. Я заранее извиняюсь ,что не смогу дальше участвовать в обсуждение этой темы по причине того ,что должен заняться подготовкой помещения под завтрашнее мероприятие .Всем кто посетит выставку заранее говорю спасибо.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 11-07-2013 19:36

iskander76 писал(а):Давайте так ,если вас задержат по дороге с выставки ,вы можете позвонить мне и я с десятком человек с корочками амутот и официальными бумагами с разрешением на проведение подобных выставок приеду вас вызволять, но при условии ,что вы ехали домой а не махали ножом или саблей на улице. :2gunfire:  :2gunfire:  :2gunfire:

Вот это улыбнуло нипадецки... :D  :D  :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение qwert17 » 11-07-2013 21:18

От души,желаю Удачи!
qwert17
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 794
Возраст: 22
Изображений: 1
Зарегистрирован: 21-08-2009 20:38



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 12-07-2013 16:19

Сходил я на выставку, и на память пришел старый анекдот:
Сидят два кума под вишней и квасят самогон с салом. И тут в колхозный элеватор врезаеться кукурузник. Крыша загорается,элеватор надламывается, кукурузник взрывается. Один кум другому:
- Бачиш, куме, яка держава - такий теракт...

К чему это я ? А, да, о выставке ...
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение FishMan » 12-07-2013 20:09

Xfile писал(а):Сходил я на выставку, и на память п

К чему это я ? А, да, о выставке ...

С этого анегдота интересно тока каким ножом кумы резали сало а вотпро выставку
чего нить батахлес и импратим :beer:
Аватара пользователя
FishMan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 182
Возраст: 62
Изображений: 3
Зарегистрирован: 26-07-2003 23:51
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 13-07-2013 00:03

FishMan писал(а):... чего нить батахлес и импратим :beer:

Я понимаю, что в меня полетят камни, и начнуть с пеной у рта кричать, что Москва не сразу строилась и.т.д и.т.п, но на мой взгляд, уровень выставки конечно оставляет желать. Я надеялся увидеть в основном самодельные экземпляры, однако же большинство экспонатов представляли собой или историческое серийное холодное оружие ( штыки во всех возможных ипостасях ) или современные серийные складники и фиксированые ножи не самого высокого класса , за редким исключением 5-6 полукастомных ножей очрнь хорошего уровня. Штыки и прочее военное серийное холодное оружие на мой взгляд, имеют лишь историческую ценность, как ножи они не очень, опять же, есть несколько исключений. Кустарные ножи, которые я успел посмотреть, не далеко ушли от своих собратьев из зоны. На мой взгляд, в ноже должно быть все прекрасно: и форма, и исполнение, и функциональные качества . Представленные же экземпляры, в большинстве своем, хромали по уровню испонения (мягко выражаясь).
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 13-07-2013 22:54

Я с вами соглашусь но частично. Если заполнить выставку только кастомными ножами то появятся те кто скажут ,а почему нет чего-то бюджетного? Антикварное оружие занимает большую часть коллекционного рынка Израиля и его я игнорировать не могу . От всех кто был на выставке хотелось бы услышать предложения и пожелания , чтобы в будущем подготовится основательнее.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 14-07-2013 00:36

iskander76 писал(а):Я с вами соглашусь но частично. Если заполнить выставку только кастомными ножами то появятся те кто скажут ,а почему нет чего-то бюджетного? Антикварное оружие занимает большую часть коллекционного рынка Израиля и его я игнорировать не могу . От всех кто был на выставке хотелось бы услышать предложения и пожелания , чтобы в будущем подготовится основательнее.

Вы уж извините, но бюджетного г. и так хватает в Рикошетах , Ла-Метаелях и иже с ними.Когда на столе у человека лежит живой Busse Combat, а люди в это время восторгаются рядом лежащей дрянной Мuela и Cold Steel - это просто нонсенс, это и говорит о том, что люди больше чем это рикошетовкое чудо просто не видели. Когда люди воротят морду от единственного, на мой взгляд, достойного мастера на этой выставке - Ли Лермана, и идут смотреть на расклёпаные клапана, напильники и переточеные полотна пил наших "умельцев", лишь потому, что Ли по русски не говорит - это мягко говоря не правильно.  На выставке нужно показывать только топ, все остальное не заслуживает внимания ИМХО. Вы же вероятно не захотите в музее Ван Гога попасть на вернисаж Глазунова ?
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение FishMan » 14-07-2013 08:47

Уважаемый X-file,
Спасибо что поделились впечатлениями, я нехочу вам ничего доказывать и тем более кидать в вас камни но ответьте мне на два вопроса
1-сколько будет стоить в магазине в израиле этот ваш комбат если на сайте изготовителя стоит цена 400 баксов?
2-сколько человек его за такую цену купят?
Я ничего не рекламирую но я с собой на рыбалку для рыбу чистить таскаю именно муелу . Оно мне стоило
100 шекелей и вполне меня устраивает - не ржавеет от морской воды даже, не слишком быстро тупиться
и ручка у него такой формы что пальцы  не соскальзывают на лезвие даже при отсутствии гарды.
Им вполне можно пырнуть без риска порезаться. Иручка, и ножны сделаны из какойто пластиковой хрени,
которая не скользит в руке испачканной в рыбьих потрохах.
Видел я и  вруках держал не далее как вчера в мюнхене в ножевом магазине всякие сог спайдерко комбатов вот ваших там не было - но заплатить за подобный нож 200 евро - оно мне не надо. Вполне возможно что не было бы у меня этой муелы я б там чего и прикупил, но я не коллекционер, я ножами пользуюсь а если результат одинаковый то зачем платить больше?  Причем очень многим и 100 шекелей
за нож непомерно.
Аватара пользователя
FishMan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 182
Возраст: 62
Изображений: 3
Зарегистрирован: 26-07-2003 23:51
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 14-07-2013 11:12

FishMan писал(а):Уважаемый X-file,
Спасибо что поделились впечатлениями, я нехочу вам ничего доказывать и тем более кидать в вас камни но ответьте мне на два вопроса
1-сколько будет стоить в магазине в израиле этот ваш комбат если на сайте изготовителя стоит цена 400 баксов?
2-сколько человек его за такую цену купят?
Я ничего не рекламирую но я с собой на рыбалку для рыбу чистить таскаю именно муелу . Оно мне стоило
100 шекелей и вполне меня устраивает - не ржавеет от морской воды даже, не слишком быстро тупиться
и ручка у него такой формы что пальцы  не соскальзывают на лезвие даже при отсутствии гарды.
Им вполне можно пырнуть без риска порезаться. Иручка, и ножны сделаны из какойто пластиковой хрени,
которая не скользит в руке испачканной в рыбьих потрохах.
Видел я и  вруках держал не далее как вчера в мюнхене в ножевом магазине всякие сог спайдерко комбатов вот ваших там не было - но заплатить за подобный нож 200 евро - оно мне не надо. Вполне возможно что не было бы у меня этой муелы я б там чего и прикупил, но я не коллекционер, я ножами пользуюсь а если результат одинаковый то зачем платить больше?  Причем очень многим и 100 шекелей
за нож непомерно.


1. Busse Combat как тот на выставке, будет стоить около 4000 шах, 400 баксов стоит совсем простой нож Busse 2. Сколько купят - мне глубоко начихать, я на выставку хожу смотреть на произведения искусства, технологии,и умения мастеров, а не на ценники. Мону Лизу на открытке можно и за один еврик купить, только она все равно на оригинал не потянет. 3. Для рыбаков есть прекрасные ножи ценой около $30, таких фирм как  Marttiini,Fiskars, Gerber - жаль, что их практически не было на выставке. 4. Те, кому 100 шекелей непомерная цена за нож, не идут на выставку, вход на которую стоит 50 шекелей .
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 14-07-2013 19:42

Очень жаль ,что вы не нашли меня на выставке. Я очень хотел бы пообщаться с человеком также хорошо разбирающимся в этой теме. Всё что вы говорите имеет место быть кроме того ,что  BUSSE не является кастомным ножом ,максимум малосерийкой. Допустим вам нравится BUSSE ,а я в нём вижу кусок металла с куском пластмассы на рукоятке . И где вы там красоту нашли? Вот нож Виктора Погодина из тигельной стали собственного производства это да. Вы снова повторите ,что нож из клапана неканает и тут вы ошибаетесь ,из клапанов никто уже давно не куёт это слишком сложно . Всё намного проще. Едите в Тель Авив ,в районе улицы Герцль есть магазинчик "Сагалович" который продаёт стали различных марок покупаете полосу и её отковываете . А на таких выставках необходимо предлагать различный товар на разного покупателя . Вот тут немного фотографий.
https://plus.google.com/u/0/photos/1080 ... 2179760513
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение FishMan » 14-07-2013 19:52

Для меня нож вещь чисто утилтарная- я им любоваться не
собираюсь. Когда я покупал свою муелу мне это название
ничего не говорило я вспомнил что написано на клинке прочтя
Ваш предпоследний пост. И то что вы сеазали сто это г моё мнение
не изменит потому как я им пользуюсь и доаолен.
Я считаю что такие выставки нужны как возможность обычнвм
лядям купить хорошие ножи по вменяемым ценам а не просто посмотреть
на них. Вам то начхать а вот тому же Лерману скорее всего нет поьому как
это его  бизнес.и организаторпм тоже -долго держаться на энтузиазме они не смогут и таеих выставое
не будет. И если на этой выставке можно было всётаеи купить за
30 доллароа то что повашему не г. - то мне остаётся ещё раз пожалеть
что не смог придти. Гербер в Израиле я меньше пятисрт шах не видел.
Аватара пользователя
FishMan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 182
Возраст: 62
Изображений: 3
Зарегистрирован: 26-07-2003 23:51
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 14-07-2013 19:56

Кстати ,у меня хватит средств чтобы купить нож и за 100$, и за 300$ , и за 1500$ но на рыбалку таскаю opinel и очень им доволен а когда он у меня скатился между камней ,просто купил новый за 10$. 8-)
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 14-07-2013 22:35

iskander76 писал(а):Очень жаль ,что вы не нашли меня на выставке. Я очень хотел бы пообщаться с человеком также хорошо разбирающимся в этой теме. Всё что вы говорите имеет место быть кроме того ,что  BUSSE не является кастомным ножом ,максимум малосерийкой. Допустим вам нравится BUSSE ,а я в нём вижу кусок металла с куском пластмассы на рукоятке . И где вы там красоту нашли? Вот нож Виктора Погодина из тигельной стали собственного производства это да. Вы снова повторите ,что нож из клапана неканает и тут вы ошибаетесь ,из клапанов никто уже давно не куёт это слишком сложно . Всё намного проще. Едите в Тель Авив ,в районе улицы Герцль есть магазинчик "Сагалович" который продаёт стали различных марок покупаете полосу и её отковываете . А на таких выставках необходимо предлагать различный товар на разного покупателя . Вот тут немного фотографий.
https://plus.google.com/u/0/photos/1080 ... 2179760513


Вы явно меня не поняли. Я BUSSE  тоже не считаю чудом света, я просто имею в виду, что люди ставят в один ряд похожие ножи от разных произвидителей, совершенно не понимая различия в уровне исходных материалов и качестве работы.Я просто считаю что BUSSE  это инструмент для выжывания и убийства, он выживет там, где ни один другой нож не протянет и месяца , и сравнить его с ножем другого производителя,даже похожим на  него как две капли воды, просто язык не поворачиваеться.Насчет Виктора Погодина и его тигельной стали - что сказать, молодец, хотя конечно видно, что матрица весьма неоднородна - скорей всего что-то в техпроцессе еще надо доделать. Литой булат получить весьма непросто, тем более, в полукустарных условиях. Но дальше слитка ему идти нельзя, он должен этот булат кому-нибудь отдавать а то "... как ни труби, всё играешь отбой ..." - все его ножи норовят стать финкой,  как ее представляли в СССР в 40 годы. Насчет Сагаловича - когда там можно будет купить полоску Elmax, Vanadis 10 или M390 - тогда все станет очень интересно.....
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 14-07-2013 23:15

Да запарила уже эта тема и её обсуждение с вытикающими дискусиями .... с холодным оружием в рубрике. " Куплю - продам " !
Интересно !!! Где же на это дело - правильный модератор Кеша ???
Программное отключение DPF/FAP , EGR , CAT .
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 15-07-2013 19:45

Запарила- не заходи, в чем проблема-то?
Многим интересно читать,да и ссылки из этой темы ведут на интересные сайты.
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 16-07-2013 10:39

Семён Семёныч писал(а):Да запарила уже эта тема и её обсуждение с вытикающими дискусиями .... с холодным оружием в рубрике. " Куплю - продам " !
Интересно !!! Где же на это дело - правильный модератор Кеша ???

Возможно вы правы .Тема уже переросла в обсуждение и на совсем вписывается в эту ветку. Я хотел бы попросить модератора перенести тему в более подходящий раздел или создать отдельную ветку для дальнейшего обсуждения. Если такая ветка будет создана ,я с удовольствием буду её освещать и постараюсь привлечь новых интересных людей на форум . :vipiem:  :vipiem:
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение FishMan » 16-07-2013 12:10

Iskander когда сл. подобное мероприятие? Как не пропустить?
Аватара пользователя
FishMan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 182
Возраст: 62
Изображений: 3
Зарегистрирован: 26-07-2003 23:51
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Выставка холодного оружия.

Непрочитанное сообщение валера » 16-07-2013 19:25

Добрый вечер всем!Может кто знает где продаются в израиле охотничьи ножи из домасской стали?
валера
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 40
Возраст: 45
Зарегистрирован: 01-09-2009 18:37



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 16-07-2013 21:39

Интереснейшая тема, а я прохлопал ушами...
iskander76 писал(а):...при правильной ковке и термичке выдаёт до 61 рокуэла жесткости.

Не хочу корчить из себя сноба, но только во имя истины- в Rc измеряется не жёсткость, а твёрдость металлов.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Семён Семёныч » 17-07-2013 07:37

iskander76 писал(а):
Семён Семёныч писал(а):Да запарила уже эта тема и её обсуждение с вытикающими дискусиями .... с холодным оружием в рубрике. " Куплю - продам " !
Интересно !!! Где же на это дело - правильный модератор Кеша ???

Возможно вы правы .Тема уже переросла в обсуждение и на совсем вписывается в эту ветку. Я хотел бы попросить модератора перенести тему в более подходящий раздел или создать отдельную ветку для дальнейшего обсуждения. Если такая ветка будет создана ,я с удовольствием буду её освещать и постараюсь привлечь новых интересных людей на форум . :vipiem:  :vipiem:

100% .  :beer:
Программное отключение DPF/FAP , EGR , CAT .
Аватара пользователя
Семён Семёныч
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 265
Возраст: 48
Изображений: 9
Зарегистрирован: 12-09-2005 21:59
Откуда: Израель Ришон ле Цион \ Украина Кривой Рог



Вверх

Вниз

Re: Выставка холодного оружия.

Непрочитанное сообщение Xfile » 17-07-2013 09:29

валера писал(а):Добрый вечер всем!Может кто знает где продаются в израиле охотничьи ножи из домасской стали?

Из настоящего дамаска - нигде. Есть тигельный булат Виктора Погодина, свойства которого мало известны и самому мастеру, при вопросе о Роквеле, цифры были от 42 до 67  wub: , только поищите ножи, которые делал не Виктор, а кто-нибудь другой.

А вообще вопрос - почему именно дамаск ? Почему не хотите углеродку, инструменталку или нержавейку ? Обоснуйте пожалуйста.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы (разное)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube