;

Выставка холодного оружия.

Здесь можно задать вопрос на темы, не связанные напрямую ни с одним разделом.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Непрочитанное сообщение kuzya » 17-07-2013 17:19

2 Xfile:
Леша, объясни мне, плз, зачем такая твердость по Роквелу(60+)?
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение shunka » 17-07-2013 18:10

shunka
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 180
Возраст: 72
Зарегистрирован: 19-03-2009 10:33
Откуда: karmiel



Вверх

Вниз

Re: Выставка холодного оружия.

Непрочитанное сообщение docc » 17-07-2013 18:13

Xfile писал(а):А вообще вопрос - почему именно дамаск ? Почему не хотите углеродку, инструменталку или нержавейку ? Обоснуйте пожалуйста.

 Я совсем не спец в ножах, но просто хотелось воплотить мечту- вот и купил кухонный нож из дамасской стали....просто красиво и приятно в руках держать))) Да и режет прекрасно(пока, по крайней мере).
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 17-07-2013 18:16

kuzya писал(а):2 Xfile:
Леша, объясни мне, плз, зачем такая твердость по Роквелу(60+)?


Ну, скажем такие ножи дольше держат заточку, при условии, что они не становятся хрупкими. Отличный пример - кухонные ножи. С тех пор, как я поменял все кухонные ножи на японские из стали VG-10 или Hitachi Blue Steel , жена перестала приксаться к каким либо другим ножам, и точу я их не каждую неделю, а скажем раз в три недели-месяц и все эти ножи имеют твердость сердечника от 58 до 61 по Роквелу. Конечно если взять какую нибудь нержавейку типа 440B или 440C, или какую нибудь высокоуглеродистую инструменталку и сделаем термичку на 59-60 единиц, то получится очень хрупкая режущая кромка, которая просто будет выкрашиваться. Соответственно высокую твердость в ножах нужно еще сочетать с эластичностью и ударной прочностью - чего в принципе и пытаются добиться , изготавливая новые поколения порошковых суперсталей - и рыбку съесть и ...    :lol:
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Re: Выставка холодного оружия.

Непрочитанное сообщение Xfile » 17-07-2013 18:28

docc писал(а):  Я совсем не спец в ножах, но просто хотелось воплотить мечту- вот и купил кухонный нож из дамасской стали....просто красиво и приятно в руках держать))) Да и режет прекрасно(пока, по крайней мере).


Вова, я подозреваю, что это так называемый сварной дамаск с сердечником из какой нибудь хорошей высокоуглеродистой легированной нержавейки ( например у японцев чаше всего сердечник на кухонных ножах делают из VG-10 ). Обкладки из дамаска отковывают из низкоуглеродистой нержавейки (420, AUS-6,AUS-8)  и никеля, затем помещают между ними сердечник из VG-10, сковывают тройной пакет (сан-май), делают лейзвие, термичку, рукоятку , а потом протравливают клинок кислотой для получения контрастного рисунка а-ля дамаск.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 17-07-2013 19:25

"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение docc » 17-07-2013 19:30

Лёша! Ты знал, да?)))
Так и есть, но всё равно красиво)))
Хорошему коту и в декабре март!
Аватара пользователя
docc
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 2403
Возраст: 57
Изображений: 145
Зарегистрирован: 13-01-2003 13:23
Откуда: Ashdod/Dnepropetrovsk



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 17-07-2013 20:11

docc писал(а):Лёша! Ты знал, да?))) Так и есть...

Ты лучше спроси что этот Всезнайка не знает... :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 17-07-2013 20:23

mixa писал(а):Лёша, а что скажешь про эти:
http://www.ebay.com/itm/DKONLYs-9-75-SU ... 7417192%26
http://www.ebay.com/itm/DKONLYs-8-5-GRE ... 7417192%26


Я подозреваю, что этот ножик начал свою карьеру в Пакистане или Индии - на сегодня они главные поставщики низкокачественного сварного дамаска на мировой рынок.Для изготовления таких ножей берут тривиальную 1095 углеродку и сковывают с 15N20, углеродка с 2% никеля. Так как цена этого клинка уж совсем низкая, а грануляция рисунка слишком крупная, то думаю, расковывали этот чудо-дамаск не сильно много раз и скорей всего механическим молотом.Хороший сварной дамаск размера с этот нож стоит замено дороже, чем весь этот нож с рукояткой и работой...

Никель в 15N20 травиться кислотой хуже железа - вот и рисунок получается после протравки. Они пишут RC 58-60 , значит скорей всего клинки достаточно хрупкие. 1095 ржавеет аж со свистом, так что может и будет такой ножик держать заточку и даже будет легко точиться, но ржаветь он точно будет на ура. Для охоты конечно важно хороший и прочный клинок, но на сегодня есть стали сочетющие в себе эти свойства но и заодно еще и нержавеющие.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 17-07-2013 20:45

Да зря вы, ребята, за этими супертвёрдыми клинками гоняетесь- это ведь всё от лукавого.
Такую штуку что б заточить- спецальная точилка нужна.
А главное- зачем?
Что, такие ножи не тупятся? Тупятся, да ещё как. Ведь от чего тупятся ножи? От интенсивного использования или если ножом по твёрдой поверхности полоснули- по кости, по кухонному мрамору, проволоке и т.п.
Я понимаю, что для работы на мясокомбинате, рыборазделочном цехе, на ресторанной кухне нужны специальные ножи из твёрдой стали. А на наших кухнях? Сколькок мяса мы дома разделываем? Сколько овощей?
Если для понта хочется иметь суперский нож- дык ап чём речь?- никто и не возражает.
Но для домашней кухни вполне подойдёт средний нож из магазина кухонных принадлежностей. Скажем, ARCOS. Чем плох? Нормальный инструмент, не слишком дорогой, удобный. Нужен понт? Пожалуйста- сделан в Альбасете. Долго ли держит заточку? Долго, если за ножом следить. Свежий хлеб нарезает без крошек.
Не нравится ARCOS (как же- родственник Муелы...) купите Золинген. У нас можно найти недорогой Золинген (я два раза покупал в Герцлии), правда рукоятка деревянная. Есть золингеновские самозатачивающиеся стали, их при аккуратном использовании (по мрамору не шваркать) можно вообще не точить. А сколько там роквеллов, я, пардон, даже и не знаю.
Дамаск с Ибея за 20$- это вообще нонсенс.
Пару лет назад, будучи в Норвегии, купил себе в подарок нож HELLE. Трёхслойная сталь, рукоятка- из рук выпускать не хочется. Не чрезмерно дорогой. Купил исключительно для понта. Что я им делаю- да ничего, иногда за грибами с ним хожу.
Последний раз редактировалось Yaf 18-07-2013 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 17-07-2013 21:33

Xfile писал(а):
mixa писал(а):Лёша, а что скажешь про эти:...
Я подозреваю, что этот ножик начал свою карьеру в Пакистане или Индии...

Пасиб...


Я в ножах полный 0 и пользую на кухне "шо есть" пока не "убью".
Недавно лазя по ебайке наткнулся на режики с дамасской стали, они уходили по +-4 Франклина, такое я себе позволить не могу.
А тут смотрю: написано "дамаск", а цена "ухода" с аукциона +- 1 Грант, понимаю умом что "нас хотят поиметь", но не пойму как... как всегда Лёша объяснил "где собака зарыта"...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 17-07-2013 22:03

2 Xfile: СПС!
ЗЫ Лихо закручено...  :(
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Xfile » 17-07-2013 22:25

Если кого заинтересует , тут  достаточно доступно описан процесс изготовления сварного дамаска.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

дамаск

Непрочитанное сообщение shunka » 17-07-2013 22:47

shunka
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 180
Возраст: 72
Зарегистрирован: 19-03-2009 10:33
Откуда: karmiel



Вверх

Вниз

Выставка холодного оружия.

Непрочитанное сообщение валера » 18-07-2013 21:42

вот охото мне заиметь нож из дамасской стали.и все я вас просто спросил где я в израиле могу такой приобрести.
валера
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 40
Возраст: 45
Зарегистрирован: 01-09-2009 18:37



Вверх

Вниз

Re: Выставка холодного оружия.

Непрочитанное сообщение iskander76 » 20-07-2013 20:00

Xfile писал(а):
валера писал(а):Добрый вечер всем!Может кто знает где продаются в израиле охотничьи ножи из домасской стали?

Из настоящего дамаска - нигде. Есть тигельный булат Виктора Погодина, свойства которого мало известны и самому мастеру, при вопросе о Роквеле, цифры были от 42 до 67  wub: , только поищите ножи, которые делал не Виктор, а кто-нибудь другой.

А вообще вопрос - почему именно дамаск ? Почему не хотите углеродку, инструменталку или нержавейку ? Обоснуйте пожалуйста.

Зря вы это . Витя свои клинки не проверяет на жесткость но при этом на фестивале кузнечного дела,проходивший в Москве, очень неплохо себя показал. По поводу дамаска в Израиле вы тоже не правы ,у нас тут дамаск у Руди Цирлина ,у Евгения Доля. Кроме местных кузнецов у меня например в работе клин  Л.Б. Архангельского, также имею в работе клинки Данилова Сергея и Наташи Забелиной.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 20-07-2013 20:04

FishMan писал(а):Iskander когда сл. подобное мероприятие? Как не пропустить?

Вот мой телефон 0546219005 Алекс. Пришлите СМС с электронным адресом именем и телефоном я вас включу в рассылку.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Выставка холодного оружия.

Непрочитанное сообщение валера » 20-07-2013 20:12

Зря вы это . Витя свои клинки не проверяет на жесткость но при этом на фестивале кузнечного дела,проходивший в Москве, очень неплохо себя показал. По поводу дамаска в Израиле вы тоже не правы ,у нас тут дамаск у Руди Цирлина ,у Евгения Доля. Кроме местных кузнецов у меня например в работе клин  Л.Б. Архангельского, также имею в работе клинки Данилова Сергея и Наташи Забелино

А где находятся эти мастера как я могу посмотреть их работы, может у них есть какие то сайты куда заходишь ,а там фотографии их работ
валера
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 40
Возраст: 45
Зарегистрирован: 01-09-2009 18:37



Вверх

Вниз

Re: Выставка холодного оружия.

Непрочитанное сообщение Xfile » 20-07-2013 20:51

валера писал(а):Зря вы это . Витя свои клинки не проверяет на жесткость но при этом на фестивале кузнечного дела,проходивший в Москве, очень неплохо себя показал. По поводу дамаска в Израиле вы тоже не правы ,у нас тут дамаск у Руди Цирлина ,у Евгения Доля. Кроме местных кузнецов у меня например в работе клин  Л.Б. Архангельского, также имею в работе клинки Данилова Сергея и Наташи Забелино

А где находятся эти мастера как я могу посмотреть их работы, может у них есть какие то сайты куда заходишь ,а там фотографии их работ

Я имел в виду не сварной дамаск. Сварной японский у меня на кухне висит на магните, жена очень довольна. К слову, я ничего плохого про тигельную сталь Виктора не говорил, я сказал, что ножи в его исполнении весьма специфически выглядят, и странно, что мастер сам не знает параметры своего продукта. Я ведь понимаю, что у Виктора не сразу получилось, и он вероятно, проводил не один эксперимент, чтобы получить эту сталь. Чем же он руководствовался в процессе ? Я наверняка подозреваю, что электронного микроскопа у него нет, но хотябы твердость ( а не жесткость) он должен был проверить ? Производство тигельной стали весьма трудоемкий процесс, очень малые отклонения от техпроцесса полностью губят всю отливку. Неужели он проверял результат только визуально и по количеству резов на пеньке ?  
А с работами господина Цирлина я знаком, это как англичане говорят, "stand alone", единственный в своем роде в Израиле. Он действительно Мастер.Конечно еще нужно отметить Владимира Бурковского, однако его работы тяжело отнести к категории ножей, которыми хоть что-то делают - это музейные экспонаты, которые должны быть под витриной.
Despite popular opinion, heaven is cold, lonely, wet, and the alarm rings at 3 AM.
Аватара пользователя
Xfile
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2148
Возраст: 50
Изображений: 217
Зарегистрирован: 20-12-2002 22:47
Откуда: Киев,Кацрин,Рамат Ган



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Станислав Маркович » 20-07-2013 23:19

:beer: Леха привет!!! Могу тебя с Виктором познакомить. :beer:
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
Станислав Маркович
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2044
Возраст: 59
Зарегистрирован: 21-04-2005 21:00
Откуда: Ришон ле цион. Чирчик.



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 22-07-2013 21:44

Витя карпятник и зарегистрирован на форуме но если надо могу свести лично или дать телефон.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение |Олег| » 09-09-2013 22:53

Изображение
Там даже улица Ха-порцим говорит обо-всём. Ха-порцим в переводе на сленг - МЕДВЕЖАТНИКИ :shock:
ТАРАПИЦА НИНАДА!

"Лучше поймать маленькую рыбу, чем большого таракана!"
Аватара пользователя
|Олег|
Не с нами....
Не с нами....
 
Сообщения: 3077
Возраст: 60
Изображений: 1549
Зарегистрирован: 20-12-2004 09:30
Откуда: Ташкент.Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 05-10-2013 20:07

25.10.2013 пройдёт выставка холодного оружия в городе Петах Тиква . Будут представлены работы мастеров Израильской оружейной гильдии ,Руди Цирлина , Евгения Доли ,Виктора Погодина , Игоря Кагана , Игоря Бражника, президента гильдии  Ильи Фельда , Романа Додина , Петра Шкневского, вашего покорного слуги Никонова Александра а также независимых мастеров Ли Лермана , Дмитрий Пессель, Николая Кучера. Также в выставке принимают участие члены Израильской амуты коллекционеров АНКА и дилеры по продаже холодного оружия . Входной билет на мероприятие ,стоит 40 шах , заказ стола 100шах.
По всем вопросам по телефону 0546219005 Саша. [/img][/pic]
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 14-10-2013 08:03

Кто то из форумчан собирается к нам на мероприятие?
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение FishMan » 23-10-2013 08:31

iskander76 писал(а):25.10.2013 пройдёт выставка холодного оружия в городе Петах Тиква . Будут представлены работы мастеров Израильской оружейной гильдии ,Руди Цирлина , Евгения Доли ,Виктора Погодина , Игоря Кагана , Игоря Бражника, президента гильдии  Ильи Фельда , Романа Додина , Петра Шкневского, вашего покорного слуги Никонова Александра а также независимых мастеров Ли Лермана , Дмитрий Пессель, Николая Кучера. Также в выставке принимают участие члены Израильской амуты коллекционеров АНКА и дилеры по продаже холодного оружия . Входной билет на мероприятие ,стоит 40 шах , заказ стола 100шах.
По всем вопросам по телефону 0546219005 Саша. [/img][/pic]


Хапорцим18 , матнас Рамат Вербер. 25.10.2013 12.00.

просто добавил из лички
Аватара пользователя
FishMan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 182
Возраст: 62
Изображений: 3
Зарегистрирован: 26-07-2003 23:51
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 25-11-2013 13:58

Я хочу задать один вопрос ,если на следующую выставку мы пригласим рыболовные магазины и магазины  туристических принадлежностей ,вам это будет интересно? Мы хотим немного изменить формат нашего мероприятия и сделать что то типа ярмарки мужских увлечений и хобби. Ну например :beer:  :vipiem:  :D  :D
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение FishMan » 25-11-2013 18:21

приглашаите!
Аватара пользователя
FishMan
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 182
Возраст: 62
Изображений: 3
Зарегистрирован: 26-07-2003 23:51
Откуда: Петах-Тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kuzya » 25-11-2013 20:48

И вход бесплатный!  :beer:
Семь футов под кИлем!
Аватара пользователя
kuzya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1529
Возраст: 56
Изображений: 19
Зарегистрирован: 14-02-2004 18:49
Откуда: П-Т



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 25-11-2013 21:38

iskander76 писал(а):Я хочу задать один вопрос ,если на следующую выставку мы пригласим рыболовные магазины и магазины  туристических принадлежностей ,вам это будет интересно? Мы хотим немного изменить формат нашего мероприятия и сделать что то типа ярмарки мужских увлечений и хобби. Ну например :beer:  :vipiem:  :D  :D


Все что относится к рыбалке я думаю всем здесь интересно, только все что есть в магазинах на выставке ну ни как не интересно  :beer:
Разве что если пригласите фирмы производители с новыми линейками своих товаров тогда можно и за вход заплатить  :anasha:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 26-11-2013 11:15

На последней выставке билеты стоили 40 шах. Я не думаю , что это очень дорого. Может о произвадителях еще рано говорить но с владельцами магазинов попробуем поговорить о скидках. В конце концов у них должен быть интерес привлечь новых клиентов. Часные лица также могут обратится и орендовать стол для продажи ненужных или не используемых снастей по божеской цене. Подобные меропреятия проводятся по всему миру , так чем мы хуже? Именно такие выставки и формеруют правельную ценовую палитику поскольку у покупателей есть реальная возможность сравнить цены.  Если кто хочет задать мне вопрос в часном порядке может написать в личку или позванить по телефону 054-6219005 Саша.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Yaf » 26-11-2013 11:39

Если можно, то хотелось бы порекомендовать одну вещь:
Попробуйте исключить из объявлений слово "оружие". Нож ведь не совсем оружие...
Думаю будет удобнее и устроителям выставки и гостям и... полиции.
Yaf
Подводный модератор
Подводный модератор
 
Сообщения: 3405
Возраст: 75
Изображений: 75
Зарегистрирован: 17-04-2003 22:13



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 26-11-2013 11:50

Вы правы по поводу формулеровки , но есть проблема ,что часть холодняка это сабли и штыки которые сложно отнести к хоз-быту . Кроме тог полиция относится к подобным меропреятиям очень лояльно . У меня в тике масахнасы написанно проведение выставок холодного оружия.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 26-11-2013 13:10

iskander76 писал(а):На последней выставке билеты стоили 40 шах. Я не думаю , что это очень дорого. Может о произвадителях еще рано говорить но с владельцами магазинов попробуем поговорить о скидках. В конце концов у них должен быть интерес привлечь новых клиентов. Часные лица также могут обратится и орендовать стол для продажи ненужных или не используемых снастей по божеской цене. Подобные меропреятия проводятся по всему миру , так чем мы хуже? Именно такие выставки и формеруют правельную ценовую палитику поскольку у покупателей есть реальная возможность сравнить цены.  Если кто хочет задать мне вопрос в часном порядке может написать в личку или позванить по телефону 054-6219005 Саша.



Не интересно , в магазинах мы варимся постоянно , вам рано, а нам просто нет интересов  ни какого платить за то что можно увидеть без оплаты. И по какой причине я должен ставить себя на мировой уровень???, у меня шо ? Крышу рвануло ???     :cry2:  :cry2:  :cry2:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение iskander76 » 26-11-2013 18:17

Нам не интересно ,это вы за всех говорите? А побывать в нескольких магазинах одновременно не наризая километры по городам и весям? Чесно говоря с таким подходом вы скоро обнаружите , что из развлечений у вас будет только фалафельная на углу. А зачем ходить на футбол если его и так по телику показывают , тоже с концертами и театрами.
iskander76
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 38
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15-12-2011 00:17
Откуда: Petah Tikva



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 26-11-2013 18:59

А зачем нарезать если в одном заказать можно все что хочеш ??? А вся инфа в инете и Рунете присутствует+ eBay в догонку  :beer:
Или вы хотите сказать что мне есть смысл прийти на такую выставку по тому что на много дешевле чем в магазине ??? Тогда я прийду  :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ратан » 04-12-2013 20:59

Прошу совета - где можно правильно заточить топор и отполировать и заточить нож. Адрес от Иерусалима и до Хайфы - готов подъехать.
С глубоким уважением, искренне Ваш...
Аватара пользователя
ратан
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 78
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03-04-2013 18:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 04-12-2013 21:10

ратан писал(а):Прошу совета - где можно правильно заточить топор и отполировать и заточить нож. Адрес от Иерусалима и до Хайфы - готов подъехать.


Не в тему конечно но ладно , жена работает в сфере маник, педик, они вызывают спецов на фигурные заточки, прийдет спрошу телефон а там сам узнаеш  :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение kostyan701 » 04-12-2013 22:19

Звэняюсь , моя говорит он сам приходит , будет на следующей неделе , номер возьмет . А вообще зайди в любой кабинет ефи спроси они все знают кто хорошо точит  :beer:
Эй мужик на че ловиш? Мне на сковордку нужно!
             23715
Аватара пользователя
kostyan701
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 392
Возраст: 53
Изображений: 5
Зарегистрирован: 17-05-2011 13:13
Откуда: Харьков/Петах-тиква



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Михаил Зак » 04-12-2013 23:41

Купи себе такой набор и по поводу правильной заточки снимутся проблемы--
http://www.youtube.com/watch?v=0Dcdt4E6hYs
Михаил Зак
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2555
Возраст: 75
Изображений: 51
Зарегистрирован: 04-11-2003 13:17
Откуда: сейчас Вильнюс



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 08-12-2013 02:52

iskander76 писал(а):На последней выставке билеты стоили 40 шах. Я не думаю , что это очень дорого.

Для кого как... Добавь сюда деньги на проезд и прикинь и прикинь "кому оно надо"?...





iskander76 писал(а):А побывать в нескольких магазинах одновременно не наризая километры по городам и весям?

А что, владельцы магазинов весь свой асортимент на выставку привезут и скидку 50% сделают? :D  :D  :D





kostyan701 писал(а):жена работает в сфере маник, педик...

Извеняюсь спросить... в какой сфере работает жена? :oops:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Пред.След.

Вернуться в Вопросы - Ответы - Советы (разное)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube