;

О формировании сборной Израиля

Впервые в истории Израиля - сборная клуба Исрафиш собирается принять участие в Чемпионате Мира по карповой рыбалке по версии ФИПС. Подготовка, обсуждения, отчеты

Модератор: Кешавар

О формировании сборной Израиля

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 09-10-2014 13:37

Закончился чемпионат Мира 2014 года, на котором впервые выступала сборная команда Израиля. Анализ подготовки и выступления команды, работа над ошибками начались и будут продолжаться ещё много недель и месяцев. Но сегодня я хочу затронуть другую тему, которая интересует многих. Речь идёт о принципах формирования сборной Израиля с точки зрения юридической, нравственной и, отчасти, спортивной(все же я не тренер, а менеджер).
Эта тема ещё задолго до соревнований обросла массой слухов, кривотолков, спекуляций и провокаций. Мы пытались до чемпионата в доступной форме объяснить и разъяснить все вопросы, связанные с формированием сборной, но, с моей личной точки зрения, делали это недостаточно информативно, что и привело к различным кривотолкам. Я сейчас не просто попытаюсь, а конкретно объясню, что происходило  в последние несколько месяцев до ЧМ. Очень надеюсь на то, что мои объяснения удовлетворят всех тех, кому не безразлична судьба израильского спортивного карпфишинга. Но, в любом случае, это не монолог, а разговор о будущем спортивной рыбалки в Израиле. Поэтому надеюсь на взаимоуважение и конструктивность диалога.
В мире проводятся ежегодно сотни коммерческих турниров по карповой ловле, в которых принимают участие тысячи спортсменов из многих стран. Единственным условием участия в большинстве таких соревнований является оплата за участие и согласие с правилами проведения. Так что касается участия в таком турнире, то формула тут очень простая: желание+ деньги+ свободное время= участие. Так что, у желающих попробовать свои силы на международной арене масса шансов сделать это.
Среди множества международных спортивных федераций, которые проводят некоммерческие Чемпионаты Мира, есть и FIPSed - международная федерация спортивной рыбалки на пресной воде. Эта организация проводит множество соревнований по различным видам спортивной рыбалки, в том числе и по карповой ловле. Приглашение на участие в таких чемпионатах Мира получают представители стран-членов FIPS. Условием участия в составе международной федерации является признание устава этой организации, своевременная оплата членских взносов, участие в заседаниях федерации. Так как, буквально с первых дней своего существования клуб Исрафиш лелеял мечту об участии в чемпионате Мира, то мы подали официальную заявку в FIPSed, с просьбой принять наш клуб в состав федерации. Так как членами международной федерации являются государства, то процедура принятия в члены FIPS достаточно затянутая и бюрократическая. Секретариат перед голосованием проводит комплексную проверку всех данных, включая проверку юридического статуса спортивного клуба и наличие других соискателей от этой же страны. В нашем случае проверка секретариата не выявила никаких проблем со статусом клуба Исрафиш и отсутствие других просьб на участие в федерации от Израиля. Наша просьба была удовлетворена, мы начали платить членские взносы и получать различную документацию от секретариата FIPS. К слову сказать, организация эта очень медлительная и достаточно консервативная, но чемпионаты Мира, которые она проводит, имеют очень высокий рейтинг, несмотря на отсутствие денежных призов.
Когда в этом году мы получили извещение о проведении ЧМ, то было принято решение об участии израильской команды. Так как официальным представителем Израиля в FIPS является клуб Исрафиш, который платит членские взносы и несёт на себе всю нагрузку, то совет Клуба, принял решение, которое было одобрено общим собранием членов клуба. Решение гласило: назначить тренером сборной Олега Дрямова и поручить ему формирование сборной из членов клуба Исрафиш. Обсуждать в этой заметке принципы отбора спортсменов я не буду, так как это не является ни целью этой статьи, ни этически оправданным поступком. Должен только заметить, что требований к спортсмену- кандидату было много, и одно из них было готовность выложить из собственного кармана немаленькие деньги без всякого шанса на получение денежных призов. Конечно, если бы большее количество энтузиастов спортивной рыбалки являлись бы членами нашего клуба, то выбор тренера был намного больше. Если говорить о принципах отбора кандидатов в сборную, то я много интересовался этим вопросом в беседах с тренерами разных сборных на ЧМ. Ответ был одинаков: единой системы отбора в мире не существует. Кто-то ориентируется на спортивные результаты кандидатов и при этом в этой стране проводятся от трёх до пяти отборочных тура по правилам FIPS. Кто-то спортивные результаты считает лишь одним из критериев отбора, другими критериями, которые считаются не менее важными являются результаты кастинга, сподинга, маркирования, полной комплектации оборудования, поддержание спортивного режима. Кто-то из тренеров ставит во главу угла слаженность работы пары спортсменов и их международный опыт. Так что термин "нормальная система отбора" изначально  нереален. Более правильно говорить о системе подготовки спортсменов, которую пропагандируют многие тренеры из европейских стран. Именно по такому пути, например, пошли в Хорватии. Они делают ставки на спортсменов, которые с 15-16 летнего возраста проходят интенсивные тренировки и обучение. Результаты - в итоговой таблице чемпионата. О такой системе отбора и подготовки мы пока что можем только мечтать. В нашей стране ситуация такова, что мы имеем одно озеро, много рыбацких форумов и мало истинных фанатов спортивной карповой рыбалки. Надо отдавать себе отчет, что подготовка конкурентноспособной сборной требует огромных (по нашим меркам)финансовых затрат, затрат свободного времени(профессионалов, живущих с этого у нас нет), единения всех сил под одним флагом, так как FIPS абсолютно не интересуют внутренние проблемы страны-участницы.

Дорога на чемпионат Мира была сложной, потребовала много усилий со стороны организаторов, тренера и спортсменов, но она проложена!
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1975 » 09-10-2014 15:51

Из этого следует, что клуб получил огромный опыт, который поможет в будущих соревнованиях сборной страны, а не отдельных лиц.
Аватара пользователя
Oleg1975
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 148
Возраст: 48
Изображений: 16
Зарегистрирован: 08-11-2012 22:07
Откуда: Маале Адумим,Артемовск Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Oleg1975 » 09-10-2014 15:59

Кроме того никто не мешал любому представителю нашей страны, оставить свои семьи в праздник, потратить определенную сумму и оказать тем самым помощь непосредственно тем кто находился в секторах. Но многие все же пытаются кидать всякие реплики не сделав для общего дела ничего!
Аватара пользователя
Oleg1975
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 148
Возраст: 48
Изображений: 16
Зарегистрирован: 08-11-2012 22:07
Откуда: Маале Адумим,Артемовск Украина



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 09-10-2014 16:10

Oleg1975 писал(а):Кроме того никто не мешал любому представителю нашей страны, оставить свои семьи в праздник, потратить определенную сумму и оказать тем самым помощь непосредственно тем кто находился в секторах. Но многие все же пытаются кидать всякие реплики не сделав для общего дела ничего!


Реплик то ни каких и не было, был задан нормальный вопрос, зачем же всё сразу воспринимать в штыки.
Олег, желающих было много, поверь, только вот мордами не вышли.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 09-10-2014 16:23

Ribachok-IL писал(а):Олег, желающих было много, поверь, только вот мордами не вышли.

Валера, клуб Исрафиш вступил в ФИПСед и платит там членские взносы, поэтому правильно что в зборную попали только члены Клуба,  почему надо брать в команду "постороних"?
Тренера выбрали общим собранием Клуба и наделили его полномочиями выбрать спортсменов. Мне например его выбор совсем не понятен и я с ним не согласен. Но это его выбор... Кроме того, на сколько я знаю было предложено поехать и более на мой взгляд достойным клубменам, но некоторые отказались по   разным причинам.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 09-10-2014 17:44

Миша я не собираюсь спорить и тем более предъявлять каких либо претензий. То, что сделано, уже сделано. Всё правильно, есть клуб и клуб сам решает что ему делать. Я знаю лишь одно, что один участник из состава сборной клуба до предложения поехать на ЧМ, не был членом клуба, но вступил в клуб, так как это было одним из условий при формировании сборной. Так что Мишаня, всё можно, если есть желание, а всё остальное просто отговорки.

Миша, заметь, я задал администратору сборной, на мой взгляд, самый без обидный вопрос, но сразу же получил в пыку. Мол вы ни кто и зовут вас ни как.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 09-10-2014 18:26

Ribachok-IL писал(а):Миша я не собираюсь спорить и тем более предъявлять каких либо претензий. То, что сделано, уже сделано. Всё правильно, есть клуб и клуб сам решает что ему делать. Я знаю лишь одно, что один участник из состава сборной клуба до предложения поехать на ЧМ, не был членом клуба, но вступил в клуб, так как это было одним из условий при формировании сборной. Так что Мишаня, всё можно, если есть желание, а всё остальное просто отговорки.

Миша, заметь, я задал администратору сборной, на мой взгляд, самый без обидный вопрос, но сразу же получил в пыку. Мол вы ни кто и зовут вас ни как.
:appl:  :appl:  :appl:
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 09-10-2014 18:35

доктор спасибо! но так все расплывчато.........
буду первым кого чичас начнут поносить, но все же спрошу:
1.будет ли формироваться команда на ЧМ на следующий год?
2. по каким принципам будет составляться команда?
3. будет ли это опять втихоря или все же в открытую?
4.были ли допущены ошибки в организации выезда и будут ли они учтены на следующие?
5.как вы как организатор оцениваете саму организацию(я имею в виду Израиль) этого выезда?
6. как вы оцениваете выступление команды?




ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ МНЕ доктору Прайсу, а не всем остальным.
спасибо
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 09-10-2014 19:32

Ribachok-IL писал(а):Я знаю лишь одно, что один участник из состава сборной клуба до предложения поехать на ЧМ, не был членом клуба, но вступил в клуб, так как это было одним из условий при формировании сборной. Так что Мишаня, всё можно, если есть желание, а всё остальное просто отговорки.

Я с этим тоже не согласен. А ты готов вступть в Клуб?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 09-10-2014 19:46

Мишаня, время покажет  :?
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 09-10-2014 21:23

Я не такой уж большой специалист,но если можно свои пять копеек вставлю.А как,скажем в России происходит отбор сборной на чемпионат мира? Отборочные соревнования меду клубами,какая там схема? сколько клубов из одной странны могут стать членами FIPS? а если у нас,теоретически начнут появляться еще клубы не имеющие членства,они смогут участвовать в отборочных? а люди не имеющие отношения к клубам,смогут участвовать в отборочных? Просто,хочу понять по какой схеме у нас будет эволюционировать спортивная ловля.   :beer:
Изображение
Ловишь "на авось", рыбалку брось!
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 09-10-2014 22:11

ZHENYA писал(а):Я не такой уж большой специалист,но если можно свои пять копеек вставлю.А как,скажем в России происходит отбор сборной на чемпионат мира? Отборочные соревнования меду клубами,какая там схема? сколько клубов из одной странны могут стать членами FIPS? а если у нас,теоретически начнут появляться еще клубы не имеющие членства,они смогут участвовать в отборочных? а люди не имеющие отношения к клубам,смогут участвовать в отборочных? Просто,хочу понять по какой схеме у нас будет эволюционировать спортивная ловля.   :beer:


Саша писал, что в каждой стране существует свой принцип отбора. Есть страны, в которых есть федерация рыболовного спорта, есть страны, где существует только один клуб, есть страны, где есть несколько клубов, но лишь один из них член ФИПС.

Судя по всему ты не очень внимательно читал Сашин пост, да и мои сообщения по теме, которые разбросаны по форуму - ЛИШЬ ОДНО ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО В ДАННОМ ГОСУДАРСТВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ФИПС В ОПРЕДЕЛЕННОМ ВИДЕ СПОРТА. В ФИПСе есть морская рыбалка с лодок, морская с берега, поплавочная, матчевая, ловля басса, форель и так далее. Все они являются подразделениями одного из основных видов - морская, пресноводная, зимняя, и тд. Карпфишинг является частью пресноводной рыбалки и принадлежит ФИПСед. Сколько бы не появилось клубов в Израиле (под клубами я имею в виду юридические организации, игудим, агудот или амутот, а не форумы в интернете), они не смогут подать заявление в ФИПСед (точнее смогут, но получат отказ). Таков закон. Они смогут подать просьбу на членство в федерации по ловле басса, или зимней ловле, но не морской (уже есть представитель в Израиле) и пресноводной рыбалке...

Клуб ИсраФиш является членом ФИПС в разделе ФИПСед (пресная вода). Де юре мы можем представлять и поплавок, и матч, и соревнования для молодежи, а также - для инвалидов и пожилых. На данном этапе мы выступаем только по карпфишигу, хотя никто не зарекается в дальнейшем от освоения и остальных направлений. И если вдруг появится команда сильных поплавочников, которые захотят попробовать свои силы в ЧМ по поплавку - мы будем рады принять их в члены клуба и помочь со всеми организационными вопросами.

Так как именно мы представляем в Израиле ФИПСед, то и все принципы формирования сборной и всего остального, что касается развития спортивной рыбалки на пресной воде, полностью выбираются нами и все эти принципы находятся в постоянной разработке.

В странах, где есть Федерация, она является членом ФИПС и диктует принцип отбора - чаще всего все клубы этой страны являются членами Федерации, и проводят серию отборочных турниров, по регионам, для выявления  сильнейших. Есть страны, где федерация представлена одним клубом и именно тренер клуба отбирает спортсменов. И те спортсмены, кто хочет иметь шансы попасть в сборную, по любому обязаны быть членами данного клуба.

Спортсмены-одиночки, не являющиеся членами Федерации или Клуба, члена ФИПС, вряд ли имеют шансы попасть в сборную.

Подведя черту -
    1. На сегодняшний день только члены клуба Исрафиш имеют право быть кандидатами в сборную государства Израиль по карповой ловле.
    2. В соответствии с решением клуба формированием сборной занимается тренер, избранный общим решением членов клуба и даже если его критерии отбора кажутся кому-либо несправедливыми, мы ему полностью доверяем. Есть несколько основных критериев, которым обязан соответствовать кандидат, точнее пара - слаженная двойка, выступавшая не один раз и, желательно но не обязательно, занимавшая высокие места в турнирных таблицах; опыт участия в зарубежных турнирах; достаточный опыт в карпфишинге и многогранность в подходе к решению проблем; полное оснащение двойки всем необходимым снаряжением (у Клуба нет снаряжения на балансе), готовность беспрекословно доверять тренеру и четко выполнять его указания, без всякой самодеятельности; хорошее финансовое положение и возможность брать отпуск тогда, когда понадобится. Есть еще много всего, но это так, на вскидку.


Кстати, совершенно необязательно, что кандидатуры, избранные тренером, примут приглашение в сборную, так как не каждый в состоянии потянуть финансовые расходы на участие, которые равны, приблизительно, 10 000 шекелей.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 09-10-2014 22:17

Ribachok-IL писал(а):
Миша, заметь, я задал администратору сборной, на мой взгляд, самый без обидный вопрос, но сразу же получил в пыку. Мол вы ни кто и зовут вас ни как.

Валера, пожалуйста, будь добр, укажи в каком именно месте я высказался в такой, не очень свойственной мне, манере.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 09-10-2014 22:32

Zaa5 писал(а):доктор спасибо! но так все расплывчато.........
буду первым кого чичас начнут поносить, но все же спрошу:
1.будет ли формироваться команда на ЧМ на следующий год?
2. по каким принципам будет составляться команда?
3. будет ли это опять втихоря или все же в открытую?
4.были ли допущены ошибки в организации выезда и будут ли они учтены на следующие?
5.как вы как организатор оцениваете саму организацию(я имею в виду Израиль) этого выезда?
6. как вы оцениваете выступление команды?




ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ МНЕ доктору Прайсу, а не всем остальным.
спасибо

С удовольствием попытаюсь ответить на все вопросы, тем более, что  ты душой болеешь за судьбу сборной.
1. Команда на ЧМ 2015 будет формироваться.
2. Принцип юридический останется прежним - членом сборной страны может стать любой член клуба, представляющего эту страну в ФИПСед. Принцип спортивный будет решать тренер или тренерский совет.
3. Совет клуба приложит все усилия, чтобы все действия и решения по формированию сборной были доведены до всех членов клуба заблаговременно.
4. Об ошибках в организации выезда я уже писал. Все они будут обязательно учтены и, по возможности, исправлены.
5. Если не вдаваться в подробности(вот если бы..., да будь у нас...), то удовлетворительно.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 09-10-2014 22:33

ZHENYA писал(а):Я не такой уж большой специалист,но если можно свои пять копеек вставлю.А как,скажем в России происходит отбор сборной на чемпионат мира? Отборочные соревнования меду клубами,какая там схема? сколько клубов из одной странны могут стать членами FIPS? а если у нас,теоретически начнут появляться еще клубы не имеющие членства,они смогут участвовать в отборочных? а люди не имеющие отношения к клубам,смогут участвовать в отборочных? Просто,хочу понять по какой схеме у нас будет эволюционировать спортивная ловля.   :beer:

Женя, надеюсь, что ответ Андрея тебя удовлетворил.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zaa5 » 09-10-2014 22:36

Alexander Price писал(а):С удовольствием попытаюсь ответить на все вопросы, тем более, что  ты душой болеешь за судьбу сборной.
1. Команда на ЧМ 2015 будет формироваться.
2. Принцип юридический останется прежним - членом сборной страны может стать любой член клуба, представляющего эту страну в ФИПСед. Принцип спортивный будет решать тренер или тренерский совет.
3. Совет клуба приложит все усилия, чтобы все действия и решения по формированию сборной были доведены до всех членов клуба заблаговременно.
4. Об ошибках в организации выезда я уже писал. Все они будут обязательно учтены и, по возможности, исправлены.
5. Если не вдаваться в подробности(вот если бы..., да будь у нас...), то удовлетворительно.

спасибо Доктор :beer:
Аватара пользователя
Zaa5
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 3109
Возраст: 51
Изображений: 199
Зарегистрирован: 30-11-2006 15:10
Откуда: МИНСК-Афула



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 09-10-2014 22:59

aviton писал(а):Судя по всему ты не очень внимательно читал Сашин пост, да и мои сообщения по теме


Андрей,я не все посты и сообщения читал,но смысл общий мне понятен.

aviton писал(а):ЛИШЬ ОДНО ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО В ДАННОМ ГОСУДАРСТВЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ФИПС В ОПРЕДЕЛЕННОМ ВИДЕ СПОРТА


Я абсолютно позитивно к этому отношусь,искренне рад за Клуб Israfish и очень положительно отношусь к его членам.Это хорошо видно и по моему активному участию на форуме как болельщика.Я не участвовал не в одних соревнованиях,так как считаю себя не достаточно готовым к ним.Но я зарегистрирован на форуме с 2007 года и всему чему я научился в карповой ловле,в большей степени благодаря форуму и многим его участникам.А главный тренер ЧМ так вообще,можно сказать и мой тренер  :D
А последнее время я всерьез задумываюсь вступить в члены Клуба.

aviton писал(а):Так как именно мы представляем в Израиле ФИПСед, то и все принципы формирования сборной и всего остального, что касается развития спортивной рыбалки на пресной воде, полностью выбираются нами и все эти принципы находятся в постоянной разработке.

В странах, где есть Федерация, она является членом ФИПС и диктует принцип отбора - чаще всего все клубы этой страны являются членами Федерации, и проводят серию отборочных турниров, по регионам, для выявления  сильнейших. Есть страны, где федерация представлена одним клубом и именно тренер клуба отбирает спортсменов. И те спортсмены, кто хочет иметь шансы попасть в сборную, по любому обязаны быть членами данного клуба.


Мне просто интересно как стороннему наблюдателю,что нас ждет атак лет через десять.Но я считаю,что чем больше спортсменов в протекции будущего будут участвовать  в отборочных и чем больше будет здоровая конкуренция тем ближе мы будем приближаться к первому месту,так как по моему сугубо личному мнению,конкуренция это двигатель прогресса.И конечно,количество привлеченных людей к отборочным тоже имеет большое значение.Очень хотелось бы показать,что мы тут не хухры мухры и дать всем просратся. :D  :beer:
Изображение
Ловишь "на авось", рыбалку брось!
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 09-10-2014 23:13

Одна из наших мечт - в обозримом будущем принять в Израиле ЧМ... Работы еще вагон и маленькая тележка, но если поставить себе такую цель, то кто знает... :-)
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение ZHENYA » 09-10-2014 23:20

aviton писал(а):Одна из наших мечт - в обозримом будущем принять в Израиле ЧМ... Работы еще вагон и маленькая тележка, но если поставить себе такую цель, то кто знает... :-)

Почему нет,все были бы этому только рады  :beer: Я тоже,хочу внести свою лепту в развитие спортивной рыбалки в Израиле и планирую помогать чем смогу.  :)
Изображение
Ловишь "на авось", рыбалку брось!
Аватара пользователя
ZHENYA
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 485
Возраст: 45
Изображений: 16
Зарегистрирован: 14-03-2007 03:49
Откуда: Киев \ Ришон ле-Цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение JohnSmith » 10-10-2014 00:55

Шо, опять Всегалактический турнир?  :yahoo:
Но мысль хорошая  :beer:
С уважением, JohnSmith
JohnSmith
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 127
Возраст: 59
Зарегистрирован: 11-02-2004 00:01
Откуда: Москва, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 10-10-2014 06:36

Женя (JS) вопрос к тебе как к посещавшему и нашу "лужу" и "пару"  международных турниров и имеющим в этом деле "немножко" опыта:  Кинерет по своим параметрам подходит для проведения ЧМ?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 10-10-2014 06:45

Alexander Price писал(а):
Ribachok-IL писал(а):
Миша, заметь, я задал администратору сборной, на мой взгляд, самый без обидный вопрос, но сразу же получил в пыку. Мол вы ни кто и зовут вас ни как.

Валера, пожалуйста, будь добр, укажи в каком именно месте я высказался в такой, не очень свойственной мне, манере.

Саша, не ты, ты слишком воспитанный и интеллигентный для этого человек. Олег1975 всунул свою ложку дёгтя, хотя вопрос был именно к администратору.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 10-10-2014 10:18

Ribachok-IL писал(а):
Alexander Price писал(а):
Ribachok-IL писал(а):
Миша, заметь, я задал администратору сборной, на мой взгляд, самый без обидный вопрос, но сразу же получил в пыку. Мол вы ни кто и зовут вас ни как.

Валера, пожалуйста, будь добр, укажи в каком именно месте я высказался в такой, не очень свойственной мне, манере.

Саша, не ты, ты слишком воспитанный и интеллигентный для этого человек. Олег1975 всунул свою ложку дёгтя, хотя вопрос был именно к администратору.

Я рад, что хоть в этом вопросе всё прояснилось. В любом случае я готов ответить на любые вопросы, относящиеся к теме организации сборной и её официального статуса. Я думаю, что растаскивание обсуждения этой темы по разным форумам никому не даст пользы. В век интернета нелогичными выглядят попытки сбора информации по телефону или на кухне. Это не приносит пользы ни желающим знать истинное положение вещей, ни желающим дать разъяснения. Единственным условием является взаимоуважение и желание слушать и слышать.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение vetal_muha » 10-10-2014 14:33

aviton писал(а):Одна из наших мечт - в обозримом будущем принять в Израиле ЧМ... Работы еще вагон и маленькая тележка, но если поставить себе такую цель, то кто знает... :-)


"Как много в этом звуке..." ©
"Чтобы что-то понять, человеку нужно пережить катастрофу, боль, нищету, близость смерти." ©
Аватара пользователя
vetal_muha
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 578
Возраст: 38
Изображений: 1069
Зарегистрирован: 27-07-2011 10:19
Откуда: Харьков



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение JohnSmith » 10-10-2014 18:05

mixa писал(а):Женя (JS) вопрос к тебе как к посещавшему и нашу "лужу" и "пару"  международных турниров и имеющим в этом деле "немножко" опыта:  Кинерет по своим параметрам подходит для проведения ЧМ?

Абсолютно!
С уважением, JohnSmith
JohnSmith
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 127
Возраст: 59
Зарегистрирован: 11-02-2004 00:01
Откуда: Москва, Россия



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 10-10-2014 18:42

JohnSmith писал(а):
mixa писал(а):Женя (JS) вопрос к тебе как к посещавшему и нашу "лужу" и "пару"  международных турниров и имеющим в этом деле "немножко" опыта:  Кинерет по своим параметрам подходит для проведения ЧМ?

Абсолютно!

Авитон, дави на ФИПС,  наша "лужа" подходит!!!  :multi:  :multi:  :multi:
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 10-10-2014 19:09

Миха, кроме того, что водоем подходит, есть еще пару "маленьких" административных вопросов, которые нужно утрясти :-)
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Zubnik » 11-10-2014 14:05

Ribachok-IL писал(а):
Oleg1975 писал(а):Кроме того никто не мешал любому представителю нашей страны, оставить свои семьи в праздник, потратить определенную сумму и оказать тем самым помощь непосредственно тем кто находился в секторах. Но многие все же пытаются кидать всякие реплики не сделав для общего дела ничего!


Реплик то ни каких и не было, был задан нормальный вопрос, зачем же всё сразу воспринимать в штыки.
Олег, желающих было много, поверь, только вот мордами не вышли.



Валера ты по моему немножко не прав. Все кто обращался к Олегу с вопросом об участии
получали ответ почему да или нет, так что не передергивай. Сужу по себе .
Аватара пользователя
Zubnik
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 302
Возраст: 55
Изображений: 1
Зарегистрирован: 02-09-2009 18:44
Откуда: Petah-Tiqwa



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 11-10-2014 15:24

Zubnik писал(а):
Ribachok-IL писал(а):
Oleg1975 писал(а):Кроме того никто не мешал любому представителю нашей страны, оставить свои семьи в праздник, потратить определенную сумму и оказать тем самым помощь непосредственно тем кто находился в секторах. Но многие все же пытаются кидать всякие реплики не сделав для общего дела ничего!


Реплик то ни каких и не было, был задан нормальный вопрос, зачем же всё сразу воспринимать в штыки.
Олег, желающих было много, поверь, только вот мордами не вышли.



Валера ты по моему немножко не прав. Все кто обращался к Олегу с вопросом об участии
получали ответ почему да или нет, так что не передергивай. Сужу по себе .


Андрюша, я не передёргиваю. Если кто то и знал о завуалированном сборе команды на ЧМ, то может и обращались к Олегу, но большинство об этом узнали когда команда была уже сформирована. Андрюша, посмотри форум, когда об этом узнала общественность, а потом говори, что кто то передёргивает.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 11-10-2014 17:48

Ribachok-IL писал(а):
Zubnik писал(а):
Ribachok-IL писал(а):
Oleg1975 писал(а):Кроме того никто не мешал любому представителю нашей страны, оставить свои семьи в праздник, потратить определенную сумму и оказать тем самым помощь непосредственно тем кто находился в секторах. Но многие все же пытаются кидать всякие реплики не сделав для общего дела ничего!


Реплик то ни каких и не было, был задан нормальный вопрос, зачем же всё сразу воспринимать в штыки.
Олег, желающих было много, поверь, только вот мордами не вышли.



Валера ты по моему немножко не прав. Все кто обращался к Олегу с вопросом об участии
получали ответ почему да или нет, так что не передергивай. Сужу по себе .


Андрюша, я не передёргиваю. Если кто то и знал о завуалированном сборе команды на ЧМ, то может и обращались к Олегу, но большинство об этом узнали когда команда была уже сформирована. Андрюша, посмотри форум, когда об этом узнала общественность, а потом говори, что кто то передёргивает.

Валера, не пыли.. лично ты знал об формировании, на следующий же день после темы в клубном разделе.. Про формирования знали все члены клуба.. ну вот так получилось , думаю скорей всего из за того, что только члены клуба составляют сборную.  И давай не будем отвечать за всю общественность.. "клуб Рыбачок", это далеко не вся общественность.
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 11-10-2014 18:55

Кеша, я понимаю, что вы все за одно и это радует, хоть в чём то есть целостность общества. Один не"пыли", другой не "передёргивай". Ну просто как братья. Кеша, когда Авитон на фейсбуке выставил страничку с пожертвованиями для израильской команды, для меня это стало новостью. Задав вопрос Андрею о том, что кто поедет, то в ответ получил, что мол скоро всё будет на форуме. Что я увидел на форуме?, уже готовую команду. Так что не надо ля-ля.
Кеша, если вы думаете, что наша команда, каким то образом претендовала на место в сборной, то глубоко ошибаетесь. Я думаю, что мы ещё не готовы к соревнованиям такого уровня. И это честно.
По поводу Рыбачка. Как не крути, а Рыбочок, это часть общества, хоть не большая, но всё же часть, и я говорю не только от Рыбачка, а скорее от тех рыбаков, которые не входят в клуб Исрафишь, а таких, Кеша, намного больше чем весь клуб Исрафиш. У многих просто не хватает яиц говорить открыто.

Кеша, пойми, ну не могут все рыбаки Израиля быть членами одного Клуба, и нельзя не считаться с людьми которые не входят в твой клуб, но душой болеют за развитие израильской рыбалки, ну это просто как то не полюдски.

П.С. В виду последних постов в этой теме, я вообще не вижу смысла здесь писать, так как не являюсь членом клуба Исрафиш. Тему нужно  сделать видимой только для членов клуба, так будет гуманней по отношению к другим, не членам клуба.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 11-10-2014 18:55

А не было никакой темы, был просто список участников выбранных тренером.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 11-10-2014 19:01

mixa писал(а):А не было никакой темы, был просто список участников выбранных тренером.


Миша, БРАВО!
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 11-10-2014 19:07

Ribachok-IL писал(а):
mixa писал(а):А не было никакой темы, был просто список участников выбранных тренером.

Миша, БРАВО!

А что "браво"? Пишу как есть. Тренера выбрали собранием Клуба и наделили полномочиями собрать команду. На каком основании он собирал, только ему известно. Он ни перед кем не отчитывался. Если что не правильно написал, тыкните пальцем где ошибка.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 11-10-2014 19:31

Ribachok-IL писал(а):Кеша, я понимаю, что вы все за одно и это радует, хоть в чём то есть целостность общества. Один не"пыли", другой не "передёргивай". Ну просто как братья. Кеша, когда Авитон на фейсбуке выставил страничку с пожертвованиями для израильской команды, для меня это стало новостью. Задав вопрос Андрею о том, что кто поедет, то в ответ получил, что мол скоро всё будет на форуме. Что я увидел на форуме?, уже готовую команду. Так что не надо ля-ля.
Кеша, если вы думаете, что наша команда, каким то образом претендовала на место в сборной, то глубоко ошибаетесь. Я думаю, что мы ещё не готовы к соревнованиям такого уровня. И это честно.
По поводу Рыбачка. Как не крути, а Рыбочок, это часть общества, хоть не большая, но всё же часть, и я говорю не только от Рыбачка, а скорее от тех рыбаков, которые не входят в клуб Исрафишь, а таких, Кеша, намного больше чем весь клуб Исрафиш. У многих просто не хватает яиц говорить открыто.

Кеша, пойми, ну не могут все рыбаки Израиля быть членами одного Клуба, и нельзя не считаться с людьми которые не входят в твой клуб, но душой болеют за развитие израильской рыбалки, ну это просто как то не полюдски.

П.С. В виду последних постов в этой теме, я вообще не вижу смысла здесь писать, так как не являюсь членом клуба Исрафиш. Тему нужно  сделать видимой только для членов клуба, так будет гуманней по отношению к другим, не членам клуба.

Валера, я не знаю что выставили в Фейсбуке, меня просто там нет.. и я говорю только о форуме а не социальных сетях. Почему ты увидел готовую сборную на форуме, я писал выше...
Любая команда Израиля может претендовать на участие в сборной, просто есть такие понятия как условия участия. Про условия создания сборной на ЧМ в Италию Доктор писал так же выше.
Опять повторюсь , Валера, Клуб Исрафиш, и клуб Рыбачка это не всё общество, и давай говорить только за себя и от своего имени, а за яйца пусть переживают их обладатели.
Ты много пишешь, но я так и не могу понять суть ,что именно тебя возмущает в работе клуба и амуты Исрафиш?
Каким обзором получилось так, что мы не по людски обращаемся с людьми?
Возможно остальные клубы более гуманные к людям чем мы?
Возможно из за наших действий страдает развитие спортивной рыбалки в Израиле, и другие клубы могут предложить более эффективную работу с обществом.. возможно у них есть успехи в этом направлении.
Поделись с нами,не надо спрыгивать с темы, под заезженным лозунгом "только для членов Исрафиш". тема создана для дискуссии, что бы общество, за которое ты так переживаш, хоть немного узнало из первых уст.. Да и вообще чем живёт Израильский карпфишинг, и что не так.
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Perfect » 11-10-2014 22:34

Кеша, что бы я не писал, всё не так, на всё есть готовые ответы, в 50% случаев всё переворачивается с ног на голову. По этому, эта тема для меня, себя исчерпала.

П.С. Возмущения в работе, а скорее, в политике клуба, я тебе выскажу при встрече, слишком деликатная тема.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 11-10-2014 23:33

Ribachok-IL писал(а):Возмущения в работе, а скорее, в политике клуба, я тебе выскажу при встрече, слишком деликатная тема.

А почему так? Всем ведь интерестно... кто то что то про яйца говорил...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Кешавар » 11-10-2014 23:51

Ribachok-IL писал(а):Кеша, что бы я не писал, всё не так, на всё есть готовые ответы, в 50% случаев всё переворачивается с ног на голову. По этому, эта тема для меня, себя исчерпала.

П.С. Возмущения в работе, а скорее, в политике клуба, я тебе выскажу при встрече, слишком деликатная тема.

А вот я не думаю что тема исчерпана,у меня есть много что написать. к примеру-Что переворачивается? обоснуй.
Какая проблема в политике клуба?
При встрече у меня не будет большого желания говорить о какой -либо политике.. мы  о рыбалке поговорим :beer: . К тому же, при встрече ты сможешь выслушать только моё мнение, которое может в корне отличатся от мнения других членов клуба и амуты. А меня реально интересует мнение общественности. В подобной теме, я могу узнать другое мнение, и ,возможно ,пересмотреть свои взгляды..
Другими словами, разговор с глазу на глаз, не принесёт не для кого продуктивного успеха. К тому же   я надеюсь, не мне одному хочется выслушать критику  правления клубом, и подумать над ошибками внешней политики нашей организации.
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Roby » 21-10-2014 13:33

Гена.какой ЧМ????
С нынешней системой отбора....
Это вам нужнее эти соревнования!!! Вы едете на ЧМ!!!
Где Вильсоны,Фишинспектора,???Из всей сборной учасивует одна команда!
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 21-10-2014 14:17

ОЙ...ОЙ... "С нынешней системой отбора", можно подумать мы на протяжении десяти лет,  только и занимаемся формированием сборной.  Ты знаешь какая система будет ? Ты знаешь , что будет через год,два, три ?
Есть для этого отдельная тема, если у тебя есть дельные предложения по сабжу.
http://forum.israfish.com/viewtopic.php?t=18890
За Вилсонов,не переживай, раз не записались, значит есть на то причина.
 Мы с Глебом запишемся, только кто тогда будет проводить ?
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в XVI Чемпионат Мира по ловле карпа, Италия, Сентябрь 2014 (открытый раздел)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube