;

ЧМ 2014, обьявление администрации Клуба ИсраФиш

Впервые в истории Израиля - сборная клуба Исрафиш собирается принять участие в Чемпионате Мира по карповой рыбалке по версии ФИПС. Подготовка, обсуждения, отчеты

Модератор: Кешавар

ЧМ 2014, обьявление администрации Клуба ИсраФиш

Непрочитанное сообщение aviton » 01-06-2014 11:14

Карповая рыбалка уже давно стала предметом увлечения для сотен тысяч людей во всём мире,не обошла стороной и наш маленький Израиль. С годами карповая ловля совершенствуется, усложняется, используя многие достижения практиков и теоретиков, химиков и физиков, инженеров и механиков. В силу объективных причин немногие карпятники сегодня пользуются "дедовскими" методами рыбалки. Неизбежно наступает момент, когда рыбалка только ради пропитания уступает место спортивной карповой рыбалке. И даже, если далеко не все принимают принцип "поймал - отпустил", это не мешает им искать новые пути в карповой рыбалке, пользоваться опытом спортсменов-карпятников. Когда рыбаку приедается самоутверждаться с помощью больших уловов, он приходит к выводу, что карповая рыбалка может быть не только приятным времяпровождением, но одним из видов спорта. Международная федерация спортивной рыбалки была создана аж в 1952 году. Коммерческие карповые турниры появились тоже достаточно давно, но Чемпионат Мира по карповой ловле впервые состоялся лишь 15 лет назад - в 1999 году в Бельгии.

Клуб Исрафиш практически с первых лет своего существования лелеял мечту о том, что и израильский флаг будет развеваться на церемонии открытия Чемпионата Мира по карповой ловле. Более того, уже через год после создания клуба была подана заявка на вступление в FIPSed(Международная Федерация спортивной рыбалки на пресной воде).

Через пару лет мы поняли, что отправка сборной-это очень серьезный проект, как с технической, так и с финансовой точек зрения. Было решено заморозить наше членство в этой организации, но мечта осталась. Полное отсутствие опыта тормозило осуществление этой мечты. Но энтузиазм израильских карпятников позволил сделать первые шаги в этом направлении. Клуб Исрафиш стал организатором первых соревнований по спортивной карповой рыбалке в Израиле и это дало возможность сотням людей испытать свои силы в этом виде спорта. Следующим шагом стало участие израильских рыбаков в международных коммерческих турнирах в Чехии, Украине, Хорватии, Белоруссии. Это стоило спортсменам много времени, денег и сил, но эти турниры помогли приобрести неоценимый опыт ловли на других, отличных от Кинерета водоёмах, дали возможность встреч и обмена опытом со многими именитыми спортсменами из других стран. В 2013 году клуб Исрафиш восстановил своё членство в FIPSed. Следующим логическим шагом было решение впервые принять участие в Чемпионате Мира, который должен был состояться на озере Корбу в Румынии. Учитывая относительную географическую близость и небольшую дороговизну этой страны, а также опыт турниров на схожих озерах, такое решение выглядело логичным. Но, на наше "еврейское счастье", в последний момент румыны устроили балаган с организацией чемпионата и FIPS приняла решение перенести Чемпионат Мира в Италию, на озеро Пьетрафитта. Решили не отступать, несмотря на разницу в условиях ловли и более дорогой поездке. Но "еврейское счастье" и здесь не оставило нас - организаторы чемпионата изменили сроки проведения так, что они пришлись как раз на Рош-ашана, что сразу значительно удорожило поездку. Тем не менее решение осталось прежним - с 24 по 27 сентября 2014 года израильская сборная примет участие в Чемпионате Мира!

На общем собрании клуба был выбран тренер сборной. Им стал Олег Дрямов. Ему было поручено сформировать сборную из членов клуба. Задача непростая со всех сторон, так как речь идет не просто о выборе трёх двоек(а именно столько участников от каждой из 22 стран принимают участие в Чемпионате Мира), а о формировании коллектива, который будет готов выполнять все тренерские указания и работать как одна команда. Задача непростая и потому, что сборная должна дебютировать на совершенно незнакомом водоеме, где разница не только в языке организаторов, но и в тактике и стратегии самой ловли. На водоеме, где соревнования проходят под прессингом не только именитых соперников, но и их болельщиков. На водоеме, где вся рыбалка ограничена рингом 20х12 метров и чуть наступив ногой на ограничительную ленточку в пылу вываживания, ты сразу будешь строго наказан.

Надеемся, что поддержка болельщиков поможет нашей сборной справиться с тяжелым дебютом на международной арене достойно! Надеемся, что сборная Израиля станет постоянным участником Чемпионатов Мира по карповой рыбалке! Buona fortuna a tutti!

Члены сборной Клуба ИсраФиш для участия в Чемпионате Мира по карповой ловле, по версии ФИПСед, 2014 год


Дрямов Олег
Тренер
Прайс Александр
Администратор
Кантор Алекс
Участник
Векслер Дима
Участник
Дмитрович Глеб
Участник
Хайкин Геннадий
Участник
Хурсанов Артем
Участник
Полукшт Роман
Участник
Корсаков Олег
Запасной участник
Лукманов Владимир
Запасной участник
Лукманов Виктор
Запасной участник

_________________

Alexander Price 08-06-2014
Последний раз редактировалось aviton 09-10-2014 14:24, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 12-06-2014 15:28

Вот официальное письмо из ФИПС:
CARPFISHING WORLD CHAMPIONSHIP

BACINO DI PIETRAFITTA (PERUGIA)



PERIOD OF THE EVENT

From Monday September the 22nd 2014 (arrival of participating Nations)
To Sunday September the 28th 2014 (departure of participating Nations)

Tuesday, September the 23rd 2014: 1st Captains’ meeting and opening ceremony

COMPETITION VENUE

The competition will take place in Pietrafitta Basin (Perugia), the same lake of the Carp Fishing World Championship 2011.

The competition venue circumference is 8 km long and it is bordered by a driveway, easily to get reached by many access roads.

Lake surface is 132 hectares and its depth ranges from 3 to 17 meters.

The main fish species are carps, with an average size of about Kg 3.5 up to exemplar of about Kg 20, amur whose average size amounts to Kg 10, and in less quantities mirror carps of average size amounting to Kg 5.

Здесь карта http://maps.yandex.ru/?text=%D0%98%D1%8 ... z=11&l=map

А вот картинки с места будущего ЧМ

Изображение
Изображение
Изображение
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 14-09-2014 14:08

Наконец-то, окольными путями получили официальный регламент будущего чемпионата. Вот основные моменты:
Данные об озере:

- протяженность участка, на котором состоится соревнования 8 км
- площадь озера 132 га, глубины от 3 до 17 метров
- основная рыба это карп средним весом 3,5 кг, отдельные экземпляры до 20 кг, амуры средним весом 10 кг и небольшое количество зеркального карпа средним весом 5 кг.
Расписание соревнований
- 21 сентября прибытие делегаций, с 16.00 до 18.30 - аккредитация
- 22 сентября прибытие делегаций, с 15.00 до 17.00 - аккредитация
- 23 сентября 10.00 - первая встреча капитанов, жеребьевка по зонам(A,B.C), в 16.00 - встреча на озере, в 17.00 - церемония открытия в Пьеджаро
- 24 сентября 8.30- вторая встреча капитанов и жеребьевка по секторам, 10.30 - первый сигнал(спортсмены могут зайти в свой сектор), 12.30 - второй сигнал(можно начинать прикармливание и ловлю), 20.00 - публикация предварительных результатов
- 25 сентября 9.00, 15.00 и 21.00 - публикация предварительных результатов
- 26 сентября 9.00, 15.00 и 21.00 - публикация предварительных результатов
- 27 сентября 9.00 публикация предварительных результатов, 12.15 - третий сигнал(до конца соревнований осталось 15 минут), 12.30 - четвертый сигнал(окончание соревнований), 18.00 - церемония вручения призов, 20.30 - заключительный гала-ужин.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз


Вернуться в XVI Чемпионат Мира по ловле карпа, Италия, Сентябрь 2014 (открытый раздел)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube