;

ЧМ 2014, отчет о подготовке.

Впервые в истории Израиля - сборная клуба Исрафиш собирается принять участие в Чемпионате Мира по карповой рыбалке по версии ФИПС. Подготовка, обсуждения, отчеты

Модератор: Кешавар

ЧМ 2014, отчет о подготовке.

Непрочитанное сообщение aviton » 01-06-2014 11:04

Тут будут размещаться сообщения об этапах подготовки команды - проведенные тренировки, логистика и тд. Тема закрыта для ответов.
Последний раз редактировалось aviton 09-10-2014 14:24, всего редактировалось 1 раз.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 21-06-2014 08:51

После окончательного формирования команды для выступления на Чемпионате Мира 24-27 сентября началась подготовка сборной к соревнованиям.
Первое собрание команды прошло в Кейсарии, в доме Глеба и его супруги, которые опрометчиво пригласили одиннадцать человек  к себе в гости.
Боевой настрой команды проявился ещё до начала обсуждений плана подготовки - на встречу никто не опоздал!
Обсуждение сразу началось с организационных вопросов, а вопросов было немало.
Несмотря на то, что у большинства сборников есть немаленький опыт участия в зарубежных коммерческих турнирах, соревнования такого уровня, как ЧМ, требует своего опыта, которого у нас пока нет. Все понимают сложность и ответственность международного дебюта.
Сложности, которые будут ждать команду на абсолютно незнакомом водоёме, в условиях сильнейшего психологического прессинга - это одно, но есть и масса других сложностей, связанных с логистикой таких соревнований. Поэтому начали обсуждение предстоящей поездки с самого первого этапа - полета.
Сразу отказались от полетов с пересадками, которые могут быть немного дешевле, но намного сложнее из-за потери времени и возможной потери багажа.
Решили, что три человека поедут на день раньше остальных, чтобы провести разведку на местности и побеспокоится закупкой и арендой необходимого оборудования.
Обсудили вопрос аренды машин и местоположения гостиницы. Поездка такой большой команды сопряжена со многими проблемами.
Когда основные организационные вопросы были обсуждены, то тут же бросились обсуждать вопросы спортивные.
Одна из многих сложностей предстоящего ЧМ на озере Пьетрафитта стала тактика и техника ловли на зиг-риг. Редкие и осторожные попытки работы с этой оснасткой ни в коей мере нельзя даже приближенно назвать опытом. Большое количество статей и видеороликов, посвященных этой оснастке, которые изучили ребята, являются лишь базой для тренировок. По всему было видно, что члены сборной серьёзно подошли к первой встрече и подготовили кучу всевозможных оснасток для зиг-рига. И тут-то пригодился бассейн, который наивные хозяева дома предполагали использовать для купания гостей. Гости же дружно обступили бассейн и стали тестировать в нём подготовленные монтажи.
Встреча оказалась очень плодотворной и полезной для всех. Составили график тренировок на Кинерете, так как он больше напоминает  Пьетрафитту, чем бассейн в Кейсарии. Так что работы впереди много, а времени - мало!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 22-06-2014 21:48

Сразу после первого общего собрания команды началась интенсивная подготовка к поездке.
Огромное количество вопросов и проблем требовали решения. Билеты, гостиница, транспорт, аренда оборудования на водоеме - всего и не перечислить. Но общими усилиями команды и наших добровольных помощников все эти вопросы потихоньку решаются. Спортсмены приводят в порядок снасти и оборудование, докупают многие недостающие вещи по списку, который они получили от тренера. Наступило время практических тренировок на озере, правда не на Пьетрафитте(а хотелось бы, но увы!), а на Кинерете.

20-21 июня вся сборная собралась на берегу. План тренировки был предельно конкретным и ясным - клипсование рабочих и сподовых удилищ, точные забросы с оснастками зиг-риг различной длины(от 1,5 до 7 метров) и кормление в точках заброса над зиг-ригом.

Но всем хотелось бонуса - проверить вываживание рыбы, пойманной на это "чудо техники". Что касается погоды, то тренировка проходила в условиях, приближенных к боевым, так как многие команды, участвовавшие в ЧМ-2011 жаловались на изнуряющую жару.
Забросы заклипсованных удилищ следовали один за одним на дистанцию от  120 до 150 метров. Туда же нацеливались и сподовые удилища со специальной прикормкой. Броски продолжались до полной темноты.
Вываживание, правда, откладывалось, так как карп оставался равнодушным к новым, для многих, оснасткам.
Темнота принесла с собой относительную прохладу и абсолютно правильное решение об ужине.
Поспав несколько часов, все вернулись к удилищам. Первый заброс зиг-рига длиной 2,20, затем точечное кормление сверху.
Через 10 минут после закорма сигнализатор дал знать, что пора переходить к заключительному этапу рыбалки на зиг-риг - вываживанию.
Несмотря на то, что у многих членов команды на счету сотни пойманных карпов, но этого ждали с особым нетерпением!
Действительно, вываживание с поводком такой длины и с грузом. ведущим самостоятельную жизнь, оказалось делом необычным. Да ещё тренер дал напутствие - вывести рыбу любой ценой! В итоге карпа 3.5 кг встречали с таким почетом, как будто он весил ровно в 10 раз больше!
Тренировка дала ответ на некоторые вопросы, но и обнажила многие проблемы, которые будем решать на следующих тренировках.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Вторая тренировка

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 09-08-2014 14:53

Вторая тренировка сборной была запланирована на начало июля. Но..., если хочешь рассмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах.Начало июля стало и началом новой войны, как бы её не называли. Наши собственные заботы о подготовке к достойному выступлению на ЧМ отошли не то, что на второй план, а намного дальше... После месяца всеобщих тревог и переживаний, после промелькнувшей надежды на мир и спокойствие решили всё-таки провести вторую тренировку.
В четверг с вечера начали съезжаться спортсмены(основной и запасной составы), потом подтянулись администратор с тренером. Благодаря командному духу, который становится всё более доминантным в сборной, тренировка началась без раскачки - было заметно, что ребята соскучились и друг по другу, и по рыбалке. План тренировки остался прежним с некоторыми добавлениями - маркерование, клипсование рабочих и сподовых удилищ, забросы зиг-ригов различной длины(от 1.5 до 7 метров), точечное кормление спбомбами, кормление "коброй", проверка прикормочных смесей. Стал заметен явный прогресс у всех спортсменов в техническом плане, броски становятся всё точнее и эффективнее. Конечно, сокращение сроков, отпущенных на тренировки, не может пройти даром, но выхода нет. Организационная часть поездки практически завершена - заявка на участие подана и оплачена, билеты на самолет куплены(только "Эль-Аль"!), гостиница забронирована, машины заказаны, аренда оборудования на озере оплачена. Теперь только вперед! Об этом мы все и говорили за ужином, который наступил после изнурительной жары. Думали немного отдохнем ночью, но и тут нам подгадили "хамасники" местного разлива, которые всё ночь "бомбили" нас своей "музыкой", звуки которой могли бы заглушить F-16, если бы они прилетели к нам на помощь. Юные "джихадисты", которые не доросли до личного автомобиля и звуковых "Касамов", обстреливали нашу территорию камнями, но на их счастье они все падали "на открытую местность". Утро субботы завершили обязательной программой, включающей в себя забросы 3-х и 5-метровых зигов. После быстрых и дружных сборов разъехались по домам отдыхать и приводить свои нервы и снасти в порядок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 11-09-2014 20:01

Осталось десять дней до отъезда сборной на ЧМ. К сожалению. больше месяца, ушло на тревоги и "тревоги", но ждать  и "давать фору" нам никто не будет, тем более, что в этом году на ЧМ ожидается рекордное число сборных -23 команды. Так это или нет, узнаем только на месте. Итальянцы-организаторы не торопятся с официальным сайтом. В начале месяца на озере прошел фестиваль-тренировка будущих участников, на который мы не попали по финансовым соображениям. Кое-какая информация есть, но неполная... Наша подготовка вступила в фазу  подготовки прикормочной программы,упаковки оборудования и борьбы с перевесом. Надеюсь, что итальянцы не подведут и предоставят в аренду всё обещанное, тем более, что оплату за это они получили авансом(по их требованию). Так что нам остается добавить к снастям и прикормке энтузиазм, спортивную злость и надежду на удачу, которую до сих пор не отменили в карповых соревнованиях!Надеемся на поддержку наших болельщиков!
Изображение
Изображение
Изображение
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 19-09-2014 13:14

Отчет о подготовке нашей команды можно заканчивать, так как завтра ночью выдвигаюсь в аэропорт, откуда 21 числа в 6 утра мы вылетаем в Рим. Первыми улетают квартирьеры - я, тренер и Рома. 22 числа в 6 утра вылетают все остальные ребята. С перевесом, вроде, справились, так что подвести нас может только очередная забастовка(тьфу-тьфу-тьфу!).Следующий репортаж будет уже в разделе ЧМ 2014, отчет с места событий.
Всем удачи и хорошего настроения! :KidRock_06:
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз


Вернуться в XVI Чемпионат Мира по ловле карпа, Италия, Сентябрь 2014 (открытый раздел)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube