;

Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Все, что не может быть отнесено ни к одной из тем выше или то, что не относится к теме рыбалки (но не политика, религия и другие скользкие темы!), шутки, интересные истории, можно помещать здесь.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Непрочитанное сообщение odessit » 23-09-2017 15:00

aviton писал(а):Дабы перестать флудить в теме Болельщиков на ЧМ 2017, открою ка я новую тему.
Так как я вижу огромное количество крутых карпятников и знатоков руководства сборными, прошу, давайте ваши предложения по правильному формированию сборной, тактике, стратегии, финансировании и прочем.
Перенес сюда все сообщения, не касающиеся темы болельщиков сюда




У авитона руки трясутся и не хватает валерьянки.Так Мы же кэтому ужэ давно идем.Вся эта скрытность,закрытые разделы,подзакрытые разделы.Личные терки.Привели к тому,шо за сборную болело 10 человек.ДА ЗА СБОРНУЮ ИЗРАЕлЯ наЧм МИРА .И ЭТО РЕЗУЛЬТАт Вашей работы по продвижению карповой ,спортивной
Рыбалки в Израиле.Всех разогнали, наши завхозы.Вермута,Парпарона,Одессу.Да хлопцы не захотели ходить строем.А вамнужны солдаты...Тренер грамотный( заренье извеняюсь перед Алифтином,лично не )знаком,но после правальной тренировке нужно было сделать вывады)Вилсон красиво написал..Мы научились ловить в иле.БРАВО.с 1 ой пойманойрыбой.Красава.Лохи оценят.Накипело.Горю от злости.А освещенние турнира?....СпасибоCarptoday.ru
Скоре б семинар по Чм.Вылью на вас весь гнев :2gunfire: :2gunfire:
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение Andrianno » 23-09-2017 15:04

odessit писал(а):А для Меня нет.У авитона руки трясутся и не хватает валерьянки.Так Мы же кэтому ужэ давно идем.Вся эта скрытность,закрытые разделы,подзакрытые разделы.Личные терки.Привели к тому,шо за сборную болело 10 человек.ДА ЗА СБОРНУЮ ИЗРАЕлЯ наЧм МИРА .И ЭТО РЕЗУЛЬТАт Вашей работы по продвижению карповой ,спортивной
Рыбалки в Израиле.Всех разогнали, наши завхозы.Вермута,Парпарона,Одессу.Да хлопцы не захотели ходить строем.А вамнужны солдаты...Тренер грамотный( заренье извеняюсь перед Алифтином,лично не )знаком,но после правальной тренировке нужно было сделать вывады)Вилсон красиво написал..Мы научились ловить в иле.БРАВО.с 1 ой пойманойрыбой.Красава.Лохи оценят.Накипело.Горю от злости.А освещенние турнира?....СпасибоCarptoday.ru
Скоре б семинар по Чм.Вылью на вас весь гнев :2gunfire: :2gunfire:


100% :appl: :appl: :appl:
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
Аватара пользователя
Andrianno
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31-08-2010 23:24
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение mixa » 23-09-2017 15:08

Слава, ты знаешь и я тебя поддержу.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение _PeGaS_ » 23-09-2017 15:47

odessit писал(а):А для Меня нет.У авитона руки трясутся и не хватает валерьянки.Так Мы же кэтому ужэ давно идем.Вся эта скрытность,закрытые разделы,подзакрытые разделы.Личные терки.Привели к тому,шо за сборную болело 10 человек.ДА ЗА СБОРНУЮ ИЗРАЕлЯ наЧм МИРА .И ЭТО РЕЗУЛЬТАт Вашей работы по продвижению карповой ,спортивной
Рыбалки в Израиле.Всех разогнали, наши завхозы.Вермута,Парпарона,Одессу.Да хлопцы не захотели ходить строем.А вамнужны солдаты...Тренер грамотный( заренье извеняюсь перед Алифтином,лично не )знаком,но после правальной тренировке нужно было сделать вывады)Вилсон красиво написал..Мы научились ловить в иле.БРАВО.с 1 ой пойманойрыбой.Красава.Лохи оценят.Накипело.Горю от злости.А освещенние турнира?....СпасибоCarptoday.ru
Скоре б семинар по Чм.Вылью на вас весь гнев :2gunfire: :2gunfire:

Вместо того , что б поддержать нашу сборную теплым словом ... , у нас только умеют нести грязь, очень жаль!
________________
|"""""""""""""""""""""|\
| Холодное пиво!   ||""\__
|_______________|||_|__|*
*(@)|(@)"""*******(@)"
Аватара пользователя
_PeGaS_
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 595
Возраст: 40
Изображений: 2
Зарегистрирован: 13-03-2011 09:12
Откуда: Гиват Ольга / Гомель



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение mixa » 23-09-2017 16:07

_PeGaS_ писал(а):
odessit писал(а):А для Меня нет.У авитона руки трясутся и не хватает валерьянки.Так Мы же кэтому ужэ давно идем.Вся эта скрытность,закрытые разделы,подзакрытые разделы.Личные терки.Привели к тому,шо за сборную болело 10 человек.ДА ЗА СБОРНУЮ ИЗРАЕлЯ наЧм МИРА .И ЭТО РЕЗУЛЬТАт Вашей работы по продвижению карповой ,спортивной
Рыбалки в Израиле.Всех разогнали, наши завхозы.Вермута,Парпарона,Одессу.Да хлопцы не захотели ходить строем.А вамнужны солдаты...Тренер грамотный( заренье извеняюсь перед Алифтином,лично не )знаком,но после правальной тренировке нужно было сделать вывады)Вилсон красиво написал..Мы научились ловить в иле.БРАВО.с 1 ой пойманойрыбой.Красава.Лохи оценят.Накипело.Горю от злости.А освещенние турнира?....СпасибоCarptoday.ru
Скоре б семинар по Чм.Вылью на вас весь гнев :2gunfire: :2gunfire:

Вместо того , что б поддержать нашу сборную теплым словом ... , у нас только умеют нести грязь, очень жаль!

А что здесь не правда?
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение odessit » 23-09-2017 16:10

Pegas А ты кто .Вроде всех знаю..Атожучка хвостом машет а кроме ветра ничего.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение _PeGaS_ » 23-09-2017 16:13

odessit писал(а):Pegas А ты кто .Вроде всех знаю..Атожучка хвостом машет а кроме ветра ничего.

:D :D :D Артем :D :D :D
Дибаты оставим на семинар
________________
|"""""""""""""""""""""|\
| Холодное пиво!   ||""\__
|_______________|||_|__|*
*(@)|(@)"""*******(@)"
Аватара пользователя
_PeGaS_
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 595
Возраст: 40
Изображений: 2
Зарегистрирован: 13-03-2011 09:12
Откуда: Гиват Ольга / Гомель



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение odessit » 23-09-2017 16:27

А..Артемка.Так в то время когда ты еще телок трахал после окончания школы.Мы уже защищали честь страны на междунородных турнирах.Так что не обессуть.Имею полное право для критики.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение Andrianno » 23-09-2017 16:30

_PeGaS_ писал(а):Вместо того , что б поддержать нашу сборную теплым словом ... , у нас только умеют нести грязь, очень жаль!


Артем! а где ты увидел каплю грязи , в Славика посте... Он написал здесь , то что говорят очень многие ,просто нет бейцим это написать)))
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)
Аватара пользователя
Andrianno
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 586
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31-08-2010 23:24
Откуда: Хайфа



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение эдди » 23-09-2017 17:30

надо критику закрыть и продолжать работать .
Аватара пользователя
эдди
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 163
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04-12-2014 19:43
Откуда: Пардес хана/ литва



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение micha » 23-09-2017 17:42

Не всегда соглашался с Одесситом,были на то причины,но в данном случае поддерживаю его мнение.Не пишу,но все время слежу за форумов,следил за чемпионатом,и ,честно говоря,не хочу никого обидеть,состав сборной, Как и формирование команды,абсолютно непонятны.Да,ребята боролись до конца,но это чемпионат мира,и уровень спортсменов должен быть соответствующим,и у нас есть много более профессиональных рыбаков,которые по непонятным причинам,в сборную не попали.Это не критика,это просто мнение человека,который таки выступал на многих соревнованиях.
Аватара пользователя
micha
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 86
Возраст: 65
Изображений: 2
Зарегистрирован: 16-07-2003 07:49
Откуда: kiev/bat-yam



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение mixa » 23-09-2017 18:37

"...ленты, ограничивающие сектор, протянуты так, что их направления сходятся в одну точку не доходя до противоположного берега озера. То есть их сектор в проекции - треугольник."


"Всё что я напишу будет воспринято как оправдание - и то, что сектор Гены и Игоря полностью выключен из ловли из-за того, что удилища трёх команд( нашей, белорусской и хорватской) сходятся в одну точку, и даже международное жюри, которое вызвали судьи не смогло исправить неправильную разметку секторов..."


"...что ширина сектора Вилсонов реально не превышает 7 метров(опять-таки из-за неправильной разметки)..."


Это цитаты из постов главного администратора...
И что? Так ничего и не решили? Нарушены правила того же ФИПСа и исправлению не подлежат?
В Испании Андрей привёл всех представителей ФИПСа и организаторов чемпионата в сектор Хайкина и под их чутким руководством мы раздвинули ленточки в стороны и поменяли угол заброса... может это и дало им ту единственную рыбу, которая подняла нас в десятку...
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение odessit » 23-09-2017 18:54

Дико извеняюсь за оф топ в такой теме, но тут происходит событие века(а не потрести нам у миши) наконецто нашелся :beer: :beer: :beer: .Мишаня а не пошло бы усе на....И не поехать ли нам в якум. На драчя wub: wub: :twisted:
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение aviton » 23-09-2017 19:30

micha писал(а):Не всегда соглашался с Одесситом,были на то причины,но в данном случае поддерживаю его мнение.Не пишу,но все время слежу за форумов,следил за чемпионатом,и ,честно говоря,не хочу никого обидеть,состав сборной, Как и формирование команды,абсолютно непонятны.Да,ребята боролись до конца,но это чемпионат мира,и уровень спортсменов должен быть соответствующим,и у нас есть много более профессиональных рыбаков,которые по непонятным причинам,в сборную не попали.Это не критика,это просто мнение человека,который таки выступал на многих соревнованиях.


Миша, здравствуй. Вопрос к тебе - как ты мог хоть что-то знать о принципе отбора членов сборной, если в сборную могли попасть лишь члены клуба и все обсуждение шло лишь в клубном разделе? Откуда ты знаешь критерии отбора в сборную? И о каких более профессиональных рыбаках, которые не попали в сборную, ты говоришь? Можно хоть пару примеров?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение micha » 23-09-2017 19:37

Андрюша,я никого не хочу обидеть,я высказал свое мнение,надеюсь это не запрещено.
Имена,пож.
Вермут,Боря,напарник Вермут,Одессит,Саша Одесса,Парпарон,Бат-ямский Дима,Береза,Как тренер Олег спрортфишинг.Ито же чемпионат стран,а не клубов,здесь не надо сводить личные счеты,у формировать команду только из лиц приближенных.повторюсь,это мое мнение
Аватара пользователя
micha
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 86
Возраст: 65
Изображений: 2
Зарегистрирован: 16-07-2003 07:49
Откуда: kiev/bat-yam



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение Perfect » 23-09-2017 19:43

micha писал(а):Андрюша,я никого не хочу обидеть,я высказал свое мнение,надеюсь это не запрещено.
Имена,пож.
Вермут,Боря,напарник Вермут,Одессит,Саша Одесса,Парпарон,Бат-ямский Дима,Береза,Как тренер Олег спрортфишинг.Ито же чемпионат стран,а не клубов,здесь не надо сводить личные счеты,у формировать команду только из лиц приближенных.повторюсь,это мое мнение

Миша, а где они все есть? Подать заявку в команду, мог любой желающий член клуба.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение micha » 23-09-2017 19:51

Перфект,ты сам ответил на свой вопрос.команда защищает честь страны или честь клуба?если только честь клуба,то и дальше будут только такие результаты.А те имена,что я назвал,сделали карпфишинг в Израиле,а при составлении сборной именно на ЧМ,надо забывать об обида и амбициях.А то получается,неважно,какой рыбак,но если я член клуба и плачу взносы,будьте добры Мне путевочку на чемпионат.С такой политикой лучше сидеть дома и наблюдать,как ловят другие
Аватара пользователя
micha
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 86
Возраст: 65
Изображений: 2
Зарегистрирован: 16-07-2003 07:49
Откуда: kiev/bat-yam



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение aviton » 23-09-2017 19:56

micha писал(а):Андрюша,я никого не хочу обидеть,я высказал свое мнение,надеюсь это не запрещено.
Имена,пож.
Вермут,Боря,напарник Вермут,Одессит,Саша Одесса,Парпарон,Бат-ямский Дима,Береза,Как тренер Олег спрортфишинг.Ито же чемпионат стран,а не клубов,здесь не надо сводить личные счеты,у формировать команду только из лиц приближенных.повторюсь,это мое мнение


Миша, еще раз повторю то, что двести раз было уже сказано - согласно правилам ФИПС, представлять страну на ЧМ может только член федерации или клуба, представляющего ФИПС в этой стране. На сегодняшний день такой организацией является клуб Исрафиш. Соответственно, одним из условий при подаче заявок в члены сборной, является членство в Клубе (извини, ты в сборной какой из стран видел просто команду не члена клуба?). На данный момент из твоего списка сразу вычеркивай Диму Колокольцева, Березу (стоп, а когда Береза последний раз занимал какие-то места?) и Сашу Одессу. Дальше, Вермут отказался подавать заявку в сборную, так как был обижен решением о тренере. Боря также не подавал заявку. Парпарон снял свою заявку (хотя по параметрам проходил в сборную) так как Алифтин запорол Равива, а без Равива Рома не хотел участвовать. Еще кандидатуры?
И да, Миша, ты вообще знаешь во сколько обходится эта поездка для участника? Ты можешь быть хоть ниньзей-карпятником, но тупо не иметь средств на эту поездку.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение micha » 23-09-2017 20:13

Андрюша,мне ли не знать,сколько это стоит?я чисто высказал свое мнение,вы можете его принимать или нет.удачи
Аватара пользователя
micha
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 86
Возраст: 65
Изображений: 2
Зарегистрирован: 16-07-2003 07:49
Откуда: kiev/bat-yam



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение odessit » 23-09-2017 20:23

А я. А меня..Ну Авитоныч усех перечислил.Меня забыл волчара.Миша. Мы уже 5ть лет подаем,подаем.А там.Наверху.Хрен вам.Усе .Максимум блеснение...
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение Perfect » 23-09-2017 21:01

micha писал(а):Перфект,ты сам ответил на свой вопрос.команда защищает честь страны или честь клуба?если только честь клуба,то и дальше будут только такие результаты.А те имена,что я назвал,сделали карпфишинг в Израиле,а при составлении сборной именно на ЧМ,надо забывать об обида и амбициях.А то получается,неважно,какой рыбак,но если я член клуба и плачу взносы,будьте добры Мне путевочку на чемпионат.С такой политикой лучше сидеть дома и наблюдать,как ловят другие

Миша, те, кто хотел защищать честь страны, вступили в клуб, так как это является одним из условий, а другие наоборот, вышли из клуба. Кроме этого, ни кто не забывает заслуги ребят которых ты перечислил в Израильском карпфишинге, но есть и молодые карпятники, результаты которых не мене впечатляют.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение mixa » 23-09-2017 22:06

Parparon писал(а): Мы ( мы все , так как мы выбрали Амуту и дали ей ключи )

Рома, ты ничего не напутал? Я долго спорил на эту тему и мне сказали что амуту никто не выбирал, она создалась сама и создала клуб, а не наоборот.
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение igorek » 24-09-2017 04:40

Результат закономерен, чуда не случилось и не случится, если не менять систему и подход. Объективно, у нас нет водоёмов кроме Кинерета, команды редко участвуют в международных соревнованиях или просто посещают другие озёра, нет постоянного богатого спонсора. Даже соревнования раз в год, где основным залогом успеха является удача в выборе сектора. И если у нас будет лучший на планете тренер, то это вряд ли изменит нашу позицию в мировом рейтинге. Нельзя сделать из первоклассника продвинутого студента ВУЗа, не поменяв систему обучения.
Те, кто учился в Советской школе вспомните о роли личности в мировой революции. В данном случае личность-это наше руководство клуба и амуты. А всё ли так спокойно в датском королевстве? Обиды, амбиции, необъективные решения, элементы коррупции. Разве этого не было? Вышеперечисленные бывшие участники были низведены амбициозными и откровенно глупыми решениями. Где мудрость и гибкость руководства, его компромиссность? Зарубежный тренер это наверное хорошо, но тренер не может тренировать раз в год. Тренер должен быть постоянно с командой. Если цель, это чемпионат мира, то на водоём надо ехать не один раз, за месяц до турнира, а 3-4 раза до чемпионата. Были бы совсем другие результаты. Скажете нет возможности. Ну тогда про мировой рейтинг надо забыть. Вот проведите ЧМ на Кинерете и Израиль скорей всего будет в 5-ке лидеров. Надеюсь, не надо объяснять почему. В наших условиях не стоит разбазаривать средства на поездки на турниры местного значения. Водоём ЧМ должен стать своим. У нас нет рейтинговых турниров, но многие часто выезжают на рыбалку. Сколько пятниц-суббот можно провести с пользой в междусобойных коротких соревнованиях в присутствии тренера и наблюдателей. За это время можно отобрать хороших, опытных спортсменов, подходящего психотипа, умеющих слушать, слышать, способных к творчеству и подконтрольным не стандартным решениям. Литература, теория, новинки, тактики, разведка. Кто-то и этим должен заниматься! Придите к тем "старым карпятникам", коих оставили за бортом и предложите начать с чистого листа.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение micha » 24-09-2017 05:58

Андрей писал

Миша, еще раз повторю то, что двести раз было уже сказано - согласно правилам ФИПС, представлять страну на ЧМ может только член федерации или клуба, представляющего ФИПС в этой стране. На сегодняшний день такой организацией является клуб Исрафиш.

Всю ночь не спал,Андрюша,но нашел ответ на это.
Во-первых,не думаю,что на чемпионате требуют членскую книжку и справку об уплате взносов,так как нигде против фамилии участника не видел,член какого клуба он.Какую сборную представляет,видел,какой клуб-нет.Но и в этой ситуации можно найти выход.А может стоит нам сделать сборную легионеров,благо зарубежный тренер уже есть.кстати,тренер считается членом сборной или нет?если считается,значит,по правилом Фипс,команда должна была быть дисквалифицирована.
Но я не об этом.Может стоит нам сделать иностранный легион,обратитсч к профессионала России,Украины,Белоруссии,которые хотят,но из-за жесткой конкуренции не могут попасть на такие соревнования.Если стоит вопрос о членстве в клубе,принять единогласно в клуб,если станет вопрос,что они должны быть евреями Игорек нам поможет.Всех обрежет.и мы будем впереди планеты всей
Аватара пользователя
micha
Рыбак
Рыбак
 
Сообщения: 86
Возраст: 65
Изображений: 2
Зарегистрирован: 16-07-2003 07:49
Откуда: kiev/bat-yam



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение Parparon » 24-09-2017 11:28

Утро доброе!

Поговорив с болельшиками нашей сборной , на этот раз многочисленными :) появились 2 тенденции в моем плане лично и пару идей вообщем плане :
На счет меня ,
Первая:
Все в шоке , зачем я потдерживаю сборную в которой не нахожусь! и почему не кричу во весь голос что дорога не правильная и "Они" провалились.
наверное я "жополиз" или "подхалим" который хочет чтобы взяли в следущий раз в сборную :)
Вторая :
Я во всем виноват от идеи самих Чемпионатов , до того что Алефтина выбрали из-за моей идеи и это я эго уговорил придти :)
вернусь к ним чуть посже!

Общий план,
Игорек ( который Доктор) , блин твою бы голову энергию и мысли в Амуту , да тебе бы вообще бы цены не было!
Могое из того что ты говоришь абсолютно верно и даже частично пробывалось Клубом лет 5 тому назад.

Спорт любой на месте не стоит , карповый этому не исключение, все то что было правдой лет 5-10 назад уже далекой прошлое..... настолько далекое что трудно это представить ( да Сабанеев еще "живет" и рулит вместе с плам роялем, но выиграть на них чемпионат не реально , я даже бы больше сказал "смешно")
Это не значит что надо все бросить и забыть людей, опыт и бросаться в крайности нет, ни в коем случае, надо просто смотреть в будушее опираясь на прошлое , но не жить прошлым.
У нас свои реалии и своя ментальность и надо строить делать и мечтать по "нашему", и таки да провести Чемпионат Мира в Израиле это мечта, но и поехать на чемпионат Мира еще 5 лет назад казалось не досягаемой мечтой! Если верить шуткам про еврейские мозги, то обьеденив все наши головы, мы можем и на луну полететь тренироваться, но нам надо попытаться опровергнуть шутки о евреях которые помогают и уважают друг друга, и если каждый из нас протянет руку и плечо ( хотя бы на чуть чуть) то через каких то там 3-5 лет для нас педестал станет привычкой!
Я думаю что на семинаре после выступления нашей сборной можно будет поднять все вопросы на все темы , и те кому "наше общее" движение важно обязан придти и поделиться мыслями !



Вернемся ко мне :), и поговорим о тихушниках :)

Если болеть за свою сборную ( наверное именно в те моменты когда это больше всего надо) и верить в то что все и так держиться на волоске , и надо сохранить то что уже собранно и построенно по кирпичику - ֿэто жопо лизание , то таки да я Жополиз :) . Для всех клавиатурных "Гениев" рыбалки и "Теневых" генералов, я на место в сборной не претендую, но мне очень грустно видеть , что наше движение трещит по швам именно тогда нужно быть всем вместе ! По телефонам и Клавиатуре мы сильны, А НАДО БЫТЬ СИЛЬНЫМИ ВМЕСТЕ!!!
На счет Алифтина и Чемпионатов Мира, ответ очень прост - Да виноват, но что то внутри меня говорит о том что я очень сильно горд своей виной!
Я говорю ДА ЧЕМПИОНАТАМ МИРА ( даже если мы занимает пока не самые хорошие места) и я говорю ДА АЛИФТИНУ ( Даже если он откажеться нас дальше тренировать).

Всем "Хаг Самеах", "Шана Това"
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение igorek » 24-09-2017 11:57

Про плам рояль, это вброс дизинфорнации )) :) . Про еврейские мозги, это совсем не шутка, а факт, подтверждённый столетиями. За Алефтина говорят его регалии. Он тренировал сборную России, тренировал команды, которые рвали всех на рейтинговых турнирах. Но страна у нас специфическая и посему подход должен быть аналогичный.
ЧМ 2014 и 2015. Давайте взглянем на участников, тренеров. Места 9 и 13. Более чем достойно для "девственных" команд. Статистика вещь упрямая. А возьмём тех же участников и тренеров на других забугорных соревнованиях!! А золотой век развития Израильского карпфишинга 2002-2010!! Потом всё куда-то ушло, кануло и изменилось.
Семинар это хорошо. Но основной разбор полётов будет всё равно в закрытых разделах коих мы не увидим. :(
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение Parparon » 24-09-2017 12:50

Игорек,

Во многом прав , подмини перчатку и помоги возродить золотой век !
Закрытые разделов не так много :), был в Амуте много лет, всегда прислушивались к голосу разума!
Подскажи , накидай идей , поучаствуй в прениях - будешь приятно удивлен , послушают и даже часть выполнят :)

Да было 2 турнира удачных и 2 менне удачных!
Составы разные тренера разные условия разные - да и с рукой на сердце ожидания разные!
Надо создовать новый золотой век, и кому как не тем кто были у истоков помогать и направлять.

На самом деле , мы на пороге нового золотого века, другие имена , другие команды но он есть,
Игорек подумай , когда то в прошлом вы со Славой, Олегом, Мишей, Андреем, Владом, были на Радуте, какое это было событие а? как тогда прыгнул весь карпифишинг в Израиле вперед! и это было одна максимум две команды раз в год, то есть 6 человек максимум один раз в год!
А теперь подумай о цифре , 5 команд были в этом году за границей и по нескольку раз и все это не включая членов сборной , которые мотались на тренировку и на турнир!
Другими словами около 20-25 человек по несколько раз летали на заграничные турниры , ну не это ли прогресс.
Естественно были есть и будут проблеммы и шишки, но если закрыть на них глаза и выудить из них все необходимое, то мы обязательно вместе создадим новый золотой век ,который как и подобает всему в Истории , затмит прошлый!
Но все это можно зделать только вместе :)

А решать как будет выглядеть наши следушие года нам всем :)
Аватара пользователя
Parparon
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5139
Возраст: 44
Изображений: 1554
Зарегистрирован: 31-08-2005 23:34
Откуда: Баркан



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение Yuriy » 24-09-2017 15:43

Сперва хотелось бы поблагодарить сборную за выступление.Я думаю ребята все сделали для результата,но не все получилось.И здесь все зависит от многих факторов.И не нужно из результата делать трагедию.Да это пока наш уровень и еще много чему нужно учиться.У тех же Англичан,как по ходу турнира перестроить тактику и подтянуть результат.А у нас получается перестроиться не смогли.И здесь уже вопрос к тренеру.
И хорошо,что начались обсуждения,значит не все равнодушны к результату и переживают за сборную.Даже Миша появился,привет.И может быть иногда и стоит прислушаться к совету,может кто то и сможет помочь,подсказать.Ведь даже информация по водоему это залог успеха.Для меня допустим победа Украины не стала сенсацией,я даже предрекал такой результат.А у нас закрытые разделы,подковерные терки.Извините,но с такой политикой,скоро поездка на чемпионат будет клубным междуусобчиком.А этого очень бы не хотелось.
Аватара пользователя
Yuriy
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 415
Возраст: 64
Зарегистрирован: 27-11-2005 19:19
Откуда: krim.simferopol.rehovot



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение odessit » 24-09-2017 18:19

Да никто и не сомневается, шо зборная сделала все шо могла,боролась до конца и тд(Было бы уж совсем странно ,если кто то думает шо ребята бились не упорно)И тренер имел огромную мотивацию показать результат.Не в этом дело.Есть серьезная проблема в самой системе подхода кЧМ.Да у нас нет ине будет фидерации, да мы все знаем шо только клуб
может подать заявку на ЧМ,Но граждане евреи это ЧМ,Ну разве какоето участие иле не участие в данной партии может
И должны стать на чашу весов для выставление наЧМ самого сильного состава.( и к стате когда нужно или хотелось кому то пару лет назад) усилить сборную на ЧМ не членом клуба, проблема решилась за 5 минутт. И это правильно.ЕСЛИ МЫ хотим увидеть нашу сборную в обозримом будующем в вверхах таблице, то на ТАКОЕ событие ,нужно просто забыть усе бывшие,настоящие и будующие шняги и всем кому не безразлично будующие нашего карпфишенга взятся за руки и с танцевать ламбаду.И к стате.Я тоже считаю шо нужно что бы Алефтин продолжил работу со сборной.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение Saшa » 24-09-2017 21:46

Вы всё никак не поймёте суть проблемы. в таких соревнованиях как чемпионат мира - команды и спортсмены соревнуются лиш отчасти. При том что технически команды готовы одинаково и места примерно равные -что играет главню роль?
Что является задачей нромер 1 на турнире?
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение aviton » 24-09-2017 22:12

Saшa писал(а):Вы всё никак не поймёте суть проблемы. в таких соревнованиях как чемпионат мира - команды и спортсмены соревнуются лиш отчасти. При том что технически команды готовы одинаково и места примерно равные -что играет главню роль?
Что является задачей нромер 1 на турнире?

Вырубить соседей :D
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение odessit » 25-09-2017 07:56

Если этовопрос , не тест драйф подьебка.То ответ однозначный.Быстро и конечно правильно отмаркерится.Составить карту сектора, и передать усе это с предполагаемами точками ловли обоснованными пониманием двойки данного сектора,в треннерский штаб.И тренер должен взвесить все факторы.Соседей,рельеф,и тд.И дать конкретные указания шо делать.
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение odessit » 25-09-2017 07:57

Вырубить соседей ... Смешно.. :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
odessit
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 611
Возраст: 56
Изображений: 1
Зарегистрирован: 25-10-2004 20:59
Откуда: одесса



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение igorek » 25-09-2017 09:22

А лучше всего получить карту секторов и отэхолотить озерцо заранее, на предыдущих сессиях. :)
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение igorek » 25-09-2017 09:56

odessit писал(а):Вырубить соседей ... Смешно.. :beer: :beer: :beer:


А чё. Хорошая тактика. Как в Остраве. Накануне стол с горилкой и шнапсом. А в догонку бочку с пивом в каждый сектор. В итоге одна команда немцев и поляков пошли отдыхать. Если бы Авитон не открыл бы вовремя дверь для Миши, то и нам было бы совсем тяжко.
Славно тогда порыбачили! В двух зонах 3 и 4 место. Не помню в зоне Авитона какое место. Не помню какое общекомандное место и было ли оно. Ну в 10-ку общекомандную мы точно вошли и даже выше.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение mixa » 25-09-2017 11:23

Игорёк, я "твой" подбитый "Фердинанд" до сих пор помню. :D :D :D
И как вы со Славой "плавали" в палатке тоже...
И лохнеское чудовище в секторе украинцев... :D :D :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение aviton » 25-09-2017 11:37

igorek писал(а):А лучше всего получить карту секторов и отэхолотить озерцо заранее, на предыдущих сессиях. :)

Игорь, а ты видел это озеро? Отэхолотить весь водоем, не зная на 100% где же будут точно размещены зоны - на это вряд ли три дня хватит. У нас был подобный вариант в Испании. Мы потратили день на поездку с эхолотом вдоль предполагаемых зон, а потом половина из этих зон поменялась за час до старта. Ты находишь какие то интересные особенности - а твои ребята попадают в сектор, где по твоим данным никаких таких особенностей нет. И все. Зря потратил кучу времени. Слава ближе к истине - маркирование и еще раз маркирование...

Пы.Сы. У тебя есть в наличии протяженность одной зоны - в среднем 40м*26 команд, то есть километр. И зона ловли от 40 до 180 метров перпендикулярно берегу, какую площадь тебе нужно покрыть эхолотом? По моим подсчетам, только на одну зону - 140000 м2. И как запомнить все точки, учитывая, что ты находишься на воде, и у тебя привязка к берегу очень условная?
Наверно можно определить общие тенденции - типа где склон круче, где какие-то крупные обьекты на дне (если есть) и так далее, но ведь когда ты стоишь на берегу, зажатый 20 метровым рингом, у тебя реально есть лишь коридор шириной 20 метров и вспомнить, что же там было при эхолокации (даже если есть записи) - очень трудно.
Конечно, можно было поставить точки в GPS, потом эти точки передать всем, но составить полную карту дна - это нужно проделать титанический труд, типа того, что мы с Арезом сделали перед Радутой.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение aviton » 25-09-2017 11:44

igorek писал(а):
odessit писал(а):Вырубить соседей ... Смешно.. :beer: :beer: :beer:


А чё. Хорошая тактика. Как в Остраве. Накануне стол с горилкой и шнапсом. А в догонку бочку с пивом в каждый сектор. В итоге одна команда немцев и поляков пошли отдыхать. Если бы Авитон не открыл бы вовремя дверь для Миши, то и нам было бы совсем тяжко.
Славно тогда порыбачили! В двух зонах 3 и 4 место. Не помню в зоне Авитона какое место. Не помню какое общекомандное место и было ли оно. Ну в 10-ку общекомандную мы точно вошли и даже выше.

Тем, кто не в танке - вот ссылка на полный фильм с того турнира - http://www.israfish.com/videos/CECC_2005.mpg - более 500 мег.
Я выкладывал его и на Youtube но так как там в звуковой дорожке есть пару музыкальных фрагментов (типа песенки "а нам все равно"), а на эти фрагменты есть правообладатели - дорожку тупо заблокировали.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение igorek » 25-09-2017 11:48

Без сомнений маркировка это главное. Поэхолотить такое озеро это конечно шутка. :wink:
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: ЧМ 2017, тема для болельщиков

Непрочитанное сообщение igorek » 25-09-2017 12:56

Вай вай. 12 лет не видел этого фильма. Расчуствовался :-| . А это были первые в истории Исрафиш международные соревнования. Молодые были, наивные, с чистыми помыслами. И развели нас тогда организаторы по полной - по прикормке, насадке и кормушкам. Мешки местного пеллетса, уева куча сыпухи и ричвордских бойлов. С роду на этом озере на бойлы не ловили и не кормили)), а мы таки умудрились поймать. Вёдра с обычной кукурузой для прикормки и она же на крючок - это был залог успеха. Да, ещё направление ветра.
Подбитая немецкая машина скатилась под откос как в 45-ом. Пузатый Клячко(он же лохнесское чудовище) и Егермайстер :vipivka_0348: . Зброшенные русской командой в воду поляки за неспортивное поведение. Маленький пузатый и пьянющий немец, который чуть не стал инвалидом, докопавшись до Славиной наколки в виде звезды давида и употребив выражения, которые мы помним ещё с детства из фильмов про войну. Весело было.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

След.

Вернуться в Гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube