;

Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Все, что не может быть отнесено ни к одной из тем выше или то, что не относится к теме рыбалки (но не политика, религия и другие скользкие темы!), шутки, интересные истории, можно помещать здесь.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Re: Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Непрочитанное сообщение Bладимир » 10-10-2017 09:14

Roby писал(а):
Bладимир писал(а)::beer: чисто моё мнение- тренер тут не нужен,он тоже человек,он ошибается и исключается как виноватый во всем,команду может представить администратор.

Самое смешное, что без тренера (вместо него капитан команды, который координировал бы действия пар) результат мог бы быть ничем не хуже...


igorek писал(а): Да это всё понятно. Но тренер конечно нужен и он главный в формировании сборной. Но тренера пока нет...

:beer: опыт двоек себя покажет-дайте им свободу мышления,сами сделают нужную коррекцию и результат будет !!!
Я в это верю. :beer:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Непрочитанное сообщение Roby » 10-10-2017 09:20

Bладимир писал(а):
Roby писал(а):
Bладимир писал(а)::beer: чисто моё мнение- тренер тут не нужен,он тоже человек,он ошибается и исключается как виноватый во всем,команду может представить администратор.

Самое смешное, что без тренера (вместо него капитан команды, который координировал бы действия пар) результат мог бы быть ничем не хуже...

:beer: опыт двоек себя покажет-дайте им свободу мышления,сами сделают нужную коррекцию и результат будет !!!
Я в это верю. :beer:

Ну и как команды смогут корректировать свои действия, если максимум , что они смогут наблюдать это промежуточные протоколы и работу своих соседей?
Love is рыбка, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Roby
В Бане
 
Сообщения: 2012
Возраст: 50
Изображений: 110
Зарегистрирован: 12-10-2008 18:17
Откуда: Ришон ле цион



Вверх

Вниз

Re: Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Непрочитанное сообщение Vilson 1 » 10-10-2017 09:27

Амута аууу. Вы где? Вся эта тема с демагогией уже себя изжила. Это уже перешло в оскорбления, пережовывание давно прожёваного, уже стало видно личные интересы и мативы некоторых доброжелателей.
Вы вроде бы уже сообщили, что решение за вами. И все советы тут, в этой ветке вас не устраивают. Помойму пора закрыть эту тему. Потому, что скоро все перессорятся. А смысл? Если всё равно решать вам.
НЕ доказывайте то, что не можете обосновать!!!
Аватара пользователя
Vilson 1
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 925
Возраст: 52
Изображений: 214
Зарегистрирован: 11-09-2010 21:58
Откуда: Afula



Вверх

Вниз

Re: Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Непрочитанное сообщение Bладимир » 10-10-2017 09:28

Roby писал(а):Ну и как команды смогут корректировать свои действия, если максимум , что они смогут наблюдать это промежуточные протоколы и работу своих соседей?

:beer: я писал о рациях :wink:
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Re: Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Непрочитанное сообщение _PeGaS_ » 10-10-2017 09:37

Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.
Зигмунд Фрейд.
________________
|"""""""""""""""""""""|\
| Холодное пиво!   ||""\__
|_______________|||_|__|*
*(@)|(@)"""*******(@)"
Аватара пользователя
_PeGaS_
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 595
Возраст: 40
Изображений: 2
Зарегистрирован: 13-03-2011 09:12
Откуда: Гиват Ольга / Гомель



Вверх

Вниз

Re: Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Непрочитанное сообщение aviton » 10-10-2017 10:03

Попробую в одном посте ответить всем.


Идея замены тренера администратором не нова и уже обсуждалась нами. Но это на крайний случай, дабы не прерывать участие нашей сборной в чемпионатах. Идеальный вариант - это тандем из двух тренеров и администратора. Причем один из тренеров (назовите его тренером-консультантом) обязательно должен быть из той страны, которая принимает ЧМ. Естественно второй (назовите его тренером по спортивной работе) - местный, который будет отвечать за подбор участников (вряд ли зарубежный тренер сможет так же хорошо подойти к этому вопросу), постановку перед ними задач, на основании той информации, которую предоставит тренер-консультант, подгонку снаряжения и прочие чисто спортивные моменты. Решения по программе, тактике и стратегии должны приниматься в обязательном порядке обоими тренерами, желательно, под контролем администратора-капитана сборной (дабы не допустить ошибок и перегибов, по опыту прошлых ЧМ).
Причем сразу скажу, на мой взгляд нам нужно строить долговременную программу на ближайшие 2-3 года, наподобие той, которую внедрял в сборной России Желько Цапан. Нам нужно настраиваться на победу в Сербии, но и из не идеального выступления не делать драмы всей жизни - ребенок, который начинает ходить, часто падает и очень больно ушибается, но это его не останавливает, иначе мы все с вами ходили бы на четвереньках.

То, что я написал по поводу тренеров - это программа-максимум. Идеал. Но по любому, если случится так, что мы не сможем найти/уговорить/купить тренера, мы не прекратим подготовку к ближайшему ЧМ, тем более многие из вас неоднократно писали, что вы все супер-рыбаки, и вам контроль не нужен. У всех есть внутренняя дисциплина, все умеют работать в команде (или я ошибаюсь?). Так что вы сами сможете назначать себе тренировки, а все, что касается административных вопросов - мы это берем на себя.


Славе. Вот же блин. Вот читаю я твои сообщения, а слышу Дядю Юру. Те же нотки шантажа, те же скрытые угрозы. Слава, добрые дела так не делают. Мне неоднократно предлагали разные схемы зарабатывания денег для амуты. Вот только беда, я по дурацки честен и не могу принять схемы, хоть немного попахивающие махинаторством и откатами. Знаешь, когда приходит человек и говорит - вот вам 100 000 шекелей, наличными, возьмите меня в амуту - я могу еще подумать над этим. Но у тебя несколько другие требования, причем ты начинаешь ставить условия ДО ТОГО, как мы увидели хоть какую-то копейку. А это неприемлемо лично для меня, извини. И еще одно - "введите меня в амуту для контроля над деньгами, которые я вам принесу". Для того, чтобы получать полный отчет о потраченных средствах совершенно необязательно быть членом амуты. А потом ты потребуешь права принимать решения по поводу отбора людей в сборную, принятия решений о тактике и стратегии и тд. Типа "кто девочку кормит, тот ее и танцует"...
Знаешь, когда Гена из Моадон аДайг ставил условия по поводу раздела на форуме, банера и прочего - он вначале дал призы на соревнования. И его требования совершенно легитимны - мы вам товар - вы нам рекламу. В варианте Нью-Васюков нет никаких гарантий на получение денег, есть только твои обещания. Я не говорю, что не стоит пробовать разные варианты, но скажу следующее - прошло два года с тех пор, как амута получила Тофес 46. Два года подряд многие члены клуба (и не только) били себя ногами в грудь, обещая привести спонсоров. Единственный человек, который не кричал, не клялся, а тихо сидел в сторонке, был Саша Коган. И он, единственный, кто за эти годы принес в фонд сборной Израиля около 50 000 шекелей. И он не ставил нам никаких условий, не требовал никаких откатов (хотя по идее - мог!). Он просто молча делал то, что считал нужным. И если вы все такие борцы за успешные выступления сборной на ЧМ - берите пример с Шурко! Если у вас есть выходы на людей, ответственных за выделение спонсорской помощи в разных конторах (а во многих конторах есть специальный бюджет для этих целей) - связывайте их с ними, мы предоставим всю необходимую документацию. Но если вы заранее начнете ставить условия и выдвигать требования - я лучше, как говорит Слава, буду стоять с протянутой рукой.


Роби. Все, кого интересовало участие клуба Исрафиш в Чемпионатах Мира, в качестве болельщика, участника, помощника - уже давно в клубе и активно участвуют в процессе. Остальные члены форума и им сочувствующие, не имеющие никакого отношения к Клубу, ты уж меня извини за грубость - в данном аспекте меня не сильно интересуют. И их мнение, и их пожелания - как то в том же ключе. Я думаю, что футболиста на поле не сильно волнуют слова, сказанные кем-то, сидящим с кружкой пива за телевизором во время матча. И не телезритель решает, кому же попасть в сборную страны, или кого поставить тренером.
Насчет платных форумов и пр. На всех форумах есть закрытые разделы (ты можешь даже не знать про их существование). Как попадают в эти разделы зависит лишь от правил данного ресурса. Где-то после вступления в определенную группу, где то за деньги. На многих новостных ресурсах если ты хочешь читать полную новость, а не заголовки с парой общих фраз - делаешь подписку. И ничего странного в этом нет. Так что факт того, что мы разделяем форум и членов Клуба и даем более подробную информацию именно в разделе Клуба - это наше право. Я это к тому, что мы совершенно не обязаны ставить тебя в известность, кого же мы хотим видеть на должности тренера.


Саше Уральцу - я не видел на ЧМ ни одной нормальной сборной, где каждая двойка самостоятельно решала бы как, где и на что ловить. Иначе термин "сборная" полностью теряет свой смысл. Вот когда мы выезжали тремя командами на Радуту, или в Чехию - это были три индивидуальные двойки, где не было никакого единого руководства или единой программы. Каждый был сам за себя и винить за провал мог только себя. Если вы опять же почитаете отчеты русских по поводу чемпионатов (до победного, в 2016 году), то одним из нареканий тренеров как раз и было обвинение в своеволии некоторых команд, которые отказывались слушать тренера, мол мы же победители российских турниров - мы сами все знаем. Так что толика индивидуализма может лишь приветствоваться, но отказ от выполнения требований тренера, или тренерского штаба, должен приводить к немедленному снятию команды и замены на запасных.
Тут еще упоминали англов, Роба и прочее. Я конечно извиняюсь, вы хотите сказать, что у них каждая двойка ловила на свои бойлы, по своей программе? Что не было замен в сборной во время турнира ( а если бы вы были правы и тренера у них не было, то на каком основании кто-то решал, что нужно сделать замену?)? Ну-ну...

-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Непрочитанное сообщение Saшa » 10-10-2017 10:05

Vilson 2 писал(а):Добрый вечер. Сейчас открыл форум, прочитал и ох.....ел. То, что касается сборной и тренера, в лице участника сборной Израиля , не хотелось трогать, до запланированного форума разбора полётов и до отчётов тренеров. Надеюсь администрация всё ж таки побеспокоится организовать такое мероприятие, прежде чем, без каких либо обоснований , называть сборниников, стадом баранов, личностям которые, ну мягко сказать - зазвездились до не нармального. Судя по постам Саши, можно понимать, что он претендует как минимум на следующего тренера сборной Израиля, а то и большcе. Забыв о том, что есть первый тренер сборной Израиля - Олег спортфишинг и дай Бог будущий тренер, который достиг высоких результатов будучи тренером сборной . Так же Саша не понимает, что дал сборной новый тренер Алифтин, который таки да, вложил в сборную невероятное количество новых знаний и опыта, которые на 100% пригодятся в будущем. И вместо того что бы отображать что то созидательное, для общего дела, он преподносит себя как идола, а остальных, на его счастье, не козлами,а баранами, а то бы пришлось и ответить.
Очень будет интересно услышать на форумы дальнейшище планы амуты на будущие, по поводу
тренера, сборной и так далее, тем более, что как стало понятно имея в клубе супер проводника к спонсорам Славу одессита, благодаря которуму, как я понимаю, сборная Израиля станет самой финансово обеспеченной сборной в мире. Спокойной Всем ночи.


Вы или не видите или нехотите видеть , но есть очевидные вещи которые видны всем. Чему научил вас тренер ? Вязать секретные монтажи? Играться с на садками ? (Хоть не говорите об этом никому) по тому что там смеются уже над нами. Вам бы не пришлось делать этого если бы вас обеспечили достойной прикормкой научили собрать рыбу. Вы могли спокойно ловить ничем не хуже других и раскрыть свой потэнциал даже пользуясь тем что вы знаете и умеете. Но нет - нас дядя научит , нам дядя покажет. Наверно так легче скинуть на когото ответственность. Вас погнали в бой без оружия как с топором на танк. И на что я претендую? Просто больно и обидно на это смотреть , а ведь об этом писали ещё год назад в закрытом разделе.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Re: Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Непрочитанное сообщение igorek » 10-10-2017 10:11

Vilson 1 писал(а): уже стало видно личные интересы и мативы некоторых доброжелателей.

А что здесь крамольного? Слава открыто написал - хочу 20%. Чистой воды взаимовыгодная сделка. Тем более, речь идёт о халявных деньгах, которые не надо возвращать. Да если бы нашлось ещё пяток таких предложений общаг бы наполнился. Разве это плохо? Заинтересованный человек работает лучше чем энтузиаст. Есть разница между гос. адвокатом и частным.
Аватара пользователя
igorek
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 3120
Возраст: 54
Изображений: 207
Зарегистрирован: 11-05-2003 23:06
Откуда: Ashkelon / ALMA-ATA



Вверх

Вниз

Re: Предложения от болельщиков по поводу правильного формирования сборных на ЧМ

Непрочитанное сообщение aviton » 10-10-2017 10:28

Тема закрыта. Подведу итог.
Мы выслушали мнение всех, кто хотел высказаться на эту тему. Не слишком много конструктива, больше взаимных обид и попыток закидать какашками оппонента.
Всем спасибо за участие в обсуждении, мы сделаем свои выводы из десяти страниц этой темы.
На семинаре, посвященном прошедшему ЧМ у вас тоже будет возможность высказаться. О времени и дате семинара мы сообщим в ближайшее время.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Пред.

Вернуться в Гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube