;

Первый опыт покупки в интернет магазине

Все, что не может быть отнесено ни к одной из тем выше или то, что не относится к теме рыбалки (но не политика, религия и другие скользкие темы!), шутки, интересные истории, можно помещать здесь.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение Кешавар » 18-03-2015 23:07

Попал как то я на сайт tinydea..Много товару разного китайского...
В общем присмотрел себе вещицу, и решил таки прикупить, стоит 33 не нашего доллара... Заказал, оплатил..жду...
Проходит неделя, получаю от магазина письмо, с кучей извинений, и с просьбой поминать товар, так как оказалось что выбранный мной товар,отсутствует у поставщика.
Ну думаю "с кем не бывает.." Полазил по сайту, нашёл замену.. даже круче, но за 35 долларов.. Написал письмо, указал новый товар, разумеется магазин попросил меня доплатить два доллара. Оплатил недостойностью сумму, получил от магазина подтверждение что доплата получена, и через 2-3 дня товар "быстрой "почтой Китая отправится по адресу...
И вот, прошло чуть меньше недели, и я получаю искреннее письмо, с кучей извинений, и с просьбой доплатить 40 долларов за пересылку, так как товар весит 2кг...
Понятное дело что за 75 долларов я не буду покупать этот товар, так как он просто не стоит этих денег. Можно тупо отказаться от покупки, просто жалко 20-ти дней переписок и ожидание товара, за который я уже заплатил, а он даже не покинул территорию Гонконга...
Вот мне просто интересно, не при оплате, не в комментариях не чего не написано про 40 долларов за вес, это развод? или нормальная политика для подобных сайтов?
Кто то попадал в подобные ситуации?
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение aviton » 18-03-2015 23:18

Саша, я сейчас, ради интереса положил эту клаву себе в корзину и проверил стоимость пересылки. Мне выдало - 47 баксов. Как ты мог этого не заметить?
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение Кешавар » 18-03-2015 23:43

а ты не заметил что что это уже не та клава и стоит 33 доллара :)
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение Кешавар » 18-03-2015 23:51

даже более того....
Dear אלכס ז'ירניאקוב,
This is Ivy,the representative of TinyDeal Customer Service. I am happy to assist you further.

Sorry for the trouble.
Ok, item CKB-231795 changed to ECAMS-295648, but you need pay the price difference
2 USD.

If you agree, please pay as the following steps:

1. Please open the link http://www.tinydeal.com/one-usd-acc-1usd-p-100152.html ;
2. Add 2 units to your cart.
3. Then proceed to checkout.You don't need to pay the shipping fee. So you can just choose non-registered air mail.
4.Please go to “Special Instructions or Comments About Your Order” and leave a note
like this "payment for item change to ECAMS-295648, order number is 7860047520070002006627.

5. Then confirm the order.

After we receive the payment we will deal with it for you soon
Thanks for your understanding.




If any other question, please reply the email directly, so that we can solve your problem in time.
Thanks very much and best regards. :)

Truely yours,
Ivy
В краце перевод... Мы принимаем ваш обмен, но разница в цене составляет 2 доллара. если вы согласны, то оплатите.. и дальше инструкция как доплатить 2 доллара.. б** б** б** с наилучшими пожеланиями.

Ну и где тут за 40 баксов? Если поменяли товар, то и способ доставки попросили бы оплатить?
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение aviton » 19-03-2015 00:25

Кеша, письмо, в котором речь идет о доплате за пересылку, есть? В том, что ты вставил, четко написано, что тебе не придется ничего доплачивать за пересылку, тебе нужно лишь выбрать пересылку обычной (не заказной) почтой. Так что у тебя есть причина наехать на них.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение Кешавар » 19-03-2015 11:28

нет не чего про 40 баксов... наехал..
вот пришло... главное сразу..))
This is the representative of TinyDeal Customer Service. I am happy to assist you further.

Thanks for your contacting us.
When we changed this item CKB-231795 on ECAMS-295648,we forget to check the volume .
The volume of this item is so large ,we can't send it via registered airmail.
So we need change shipping method , and you need pay us 40 usd .
If you don't want to pay us , could we refund you for this order and the 2 usd difference ?
So sorry for the trouble.
Коротко перевод .. при смене заказа, мы не заметили стоимость пересылки... б** б** б** извините нас пожалуйста, но вы должны уплотнить 40 баксов за пересылку...
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение aviton » 19-03-2015 11:43

Cesha писал(а):нет не чего про 40 баксов... наехал..
вот пришло... главное сразу..))
This is the representative of TinyDeal Customer Service. I am happy to assist you further.

Thanks for your contacting us.
When we changed this item CKB-231795 on ECAMS-295648,we forget to check the volume .
The volume of this item is so large ,we can't send it via registered airmail.
So we need change shipping method , and you need pay us 40 usd .
If you don't want to pay us , could we refund you for this order and the 2 usd difference ?
So sorry for the trouble.
Коротко перевод .. при смене заказа, мы не заметили стоимость пересылки... б** б** б** извините нас пожалуйста, но вы должны уплотнить 40 баксов за пересылку...


И далее -
если вы не хотите платить за пересылку, можем ли мы вернуть вам деньги, включая дополнительные 2 бакса?

Если согласишься - тебе просто вернут назад деньги. Если платил через PayPal - то деньги придут на него и сможешь ими воспользоваться при следующей покупке в любом месте, где берут PayPal. Если кредиткой - просто вернут на счет в банке.
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Re: Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение Perfect » 19-03-2015 13:48

Кеша, был у меня горький опыт с Тинидеал. Китайцы просто профукали где то мою посылку стоимостью в 350 шк. Переписывался с ними 5 месяцев. В итоге, по их же политике, если посылка не находится в течении 5-ти месяцев, с подтверждением с нашей почты, они возвратили мне деньги, но не все, а так же по их политике, 70% от потраченной мною суммы, и то, возврат сделали не деньгами, а своими поинтами на мой счёт в TD.
Так что, не хочется тебя расстраивать, но будь готов и к такому раскладу.
Вывод: перестал покупать на TD. Если что то нужно, покупаю на ebay, пусть чуть дороже, но без проблем.
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватара пользователя
Perfect
Супер-Рыбак
Супер-Рыбак
 
Сообщения: 1372
Возраст: 56
Изображений: 6
Зарегистрирован: 05-05-2009 07:01
Откуда: Кирьят Бялик / Киев



Вверх

Вниз

Re: Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение georgebukki » 21-03-2015 15:14

Кеша, у меня было подобное несколько раз. пару раз с Китая, и пару раз с Англии. Правда не с этим сайтом, но это не важно. Не знаю, как с Китаем, а в Англии, ихний роял-мейл отправляет посылки до 2кг, и любая посылка больше 2кг шлется экспресс-почтой (типа DHL), а не обычной, что, естественно, намного дороже. Видимо что-то подобное есть и в Китае...
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется...
Аватара пользователя
georgebukki
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 388
Возраст: 42
Изображений: 15
Зарегистрирован: 12-12-2010 21:54
Откуда: Иерусалим



Вверх

Вниз

Re: Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение Кешавар » 21-03-2015 17:15

Заказ я конечно отменил, попросил вернуть деньги..Надо отдать должное, ответили сразу, и к вечеру получил письмо о переводе всей суммы.. ну и как похоже принято у китайцев, с кучей извинений..))
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Re: Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение Maskal » 23-03-2015 11:55

Много раз пользовался этим сайтом. И до сих пор, делаю на нем покупки. Были не большие проблемы, типо, "подожтите, товара пока нет на складе", или "этот пункт закончился, выберете другой". Пару раз пасылка задерживалась, НО каждый раз, всё решалось. Лично я, доволен их работай.
А вот англечане, на ЕБЭЙ, прислали мне вместо четырёх штук, два, которые я им вернул. После долгой переписке, деньги мне, не вернули. И ко всему этому пришло письмо из ПайПал, в котором, меня обвенили в машейничестве, и пригрозили, мне расправой полиции. А ВЫ ГОВОРИТЕ, КИТАЙЦЫ. :anasha:
Аватара пользователя
Maskal
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 221
Возраст: 53
Зарегистрирован: 02-01-2011 19:13



Вверх

Вниз

Re: Первый опыт покупки в интернет магазине

Непрочитанное сообщение Бен Дерзкий » 09-04-2015 17:13

У каждого свой опыт-покупаю на ебай более четырех лет -нет никаких нареканий,с али-экспресс было пару мелких инцидентов,но деньги возвращали
Бен Дерзкий
Бен Дерзкий
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 46
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12-12-2011 22:23
Откуда: Кирьят-Ям



Вверх

Вниз


Вернуться в Гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube