;

В нашем доме поселился....

Все, что не может быть отнесено ни к одной из тем выше или то, что не относится к теме рыбалки (но не политика, религия и другие скользкие темы!), шутки, интересные истории, можно помещать здесь.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

В нашем доме поселился....

Непрочитанное сообщение Кешавар » 07-07-2014 19:44

Почему то именно с этих строчек песни хочется попросить совета...
"Как теперь не веселиться
Не грустить от разных бед
В нашем доме поселился
Замечательный сосед..."
Вот уже третий месяц, сосед  играет не на кларнете и не на трубе, а на динамике как минимум 50 см по диагонали. И дело даже не в репертуаре марокканского народного творчества , а в том что эти колонки стоят напротив моих окон и включены на максимум.
Всё бы не чего, я то всё ровно возвращаюсь домой поздно, и честно говоря мало знал, что такую музыкально-акустическую атаку, моя супруга переживает каждый день с 11,00 до 14,00 и с 16,00 до 18.00.. Но сегодня музыкальное "нашествие" немного затянулось...
И вот , сделанная  "дырка" в голове , заставили поднять мой зад и таки утихомирить квартального DJ-я.
Иду в соседний дом на звук, звоню в дверь... стучу.... звоню и стучу.... тарабаню и звоню.... жду когда закончится песня... тарабаню!!!
Честно говоря, я ожидал что мне откроет прокуренный, хриплый доходяга в трусямбах и стаканом чёрного "боца" в руках, Или малолетний шкет с испуганными глазами и невинным вырождением лица . Но к моему удивлению мне открыла "дама" и я даже как то сначала растерялся , но сразу собрался и попросил убавить громкость.
 - Зачем ?
Спрашивает меня дама и удивлённо смотрит сквозь меня, но верное пытаясь найти ответ на свой же вопрос.
 - Это очень громко, это на столько громко, что мы с женой не слышим друг друга у себя в квартире.
Попытался объяснить я, смотря ей прямо в глаза  и уже понимая что это только мая проблема, и по ту сторону она вообще некого не волнует.
-Я имею право .
- Но я прошу только сделать ти...
- Иди в жопу, я знаю права....
Закрывается дверь, и я остаюсь на едине со  просьбой и направлением .
Я конечно тут же позвонил в полицию,  мне там объяснили те же временные "условия" и в общем одним словом подтвердили направление в котором я должен идти.
Без результата, под песню "яфа шели", я вернулся домой, и очень стыдно перед женой, что в её день рождения, я не смог победить этого музыкального "маньяка" преследующего мою супругу вот уже не первый месяц.
И вот у меня такой вопрос уважаемые, кто то сталкивался с подобной проблемой, и как можно утихомирить это музыкальный рай?
Маленькую рыбу будем выпускать, а большую складывать в баночку из-под майонеза
Аватара пользователя
Кешавар
Амута Исрафиш
Амута Исрафиш
 
Сообщения: 2129
Возраст: 49
Изображений: 228
Зарегистрирован: 18-08-2003 18:23
Откуда: К.Ям\ Артёмовск



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 07-07-2014 19:53

Кеша, когда тебя в полиции в следующий раз будут "посылать", объясни им следующее:
7. תקנה 3 לתקנות למניעת מפגעים (מניעת רעש), התשנ"ג–1992, קובעת כך:
3. (א) לא ישיר אדם, לא יצעק ולא יפעיל כלי נגינה, מקלט רדיו או טלוויזיה ולא יקים רעש באמצעות פטיפון, רמקול, מגביר קול או מכשירי קול כיוצא באלה בין השעות 14:00 ל- 16:00 ובין השעות 23:00 ל- 07:00 למחרת, באזור מגורים באחד מהמקומות האלה:
(1) תחת כיפת השמים;
(2) במקום שאינו תחת כיפת השמים, אולם אינו סגור מכל צדדיו כלפי חוץ, או שדלתותיו, חלונותיו או פתחיו האחרים אינם סגורים כולם;
(3) בבנין שיש בו יחידות מגורים (להלן – בנין מגורים).
(ב) הוראות תקנת משנה (א) לא יחולו על פעולה המבוצעת אגב חגיגה או שמחה באחד המועדים האלה:
(1) ליל יום העצמאות;
(2) ליל פורים;
(3) ערב יום מנוחה ומוצאי יום מנוחה – עד חצות;
(4) ליל יום ירושלים.
8. בהמשך, קובעת תקנה 15, כי: "העובר על הוראה מהוראות תקנות אלה, דינו – מאסר ששה חודשים או קנס כאמור בסעיף 40(2) לחוק העונשין, התשל"ז–1977, או שני העונשים כאחד".
Это  выдержка из письма, которое составил для меня адвокат. Если что-то непонятно - звони.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Haikin » 07-07-2014 21:47

Кеша, клин клином вышибают! Рекомендую познакомить соседей с творчеством очень милых групп : Slayer, Anthrax, Megadeth,Sepultura, Motörhead на худой конец Metallica...
Если будет мало, продолжим список  8-)  :git:
The fish doesn't think,
because the fish knows
Everything
"
Аватара пользователя
Haikin
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 5811
Возраст: 51
Изображений: 1187
Зарегистрирован: 02-04-2003 21:25
Откуда: Haifa,Гомель



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение mixa » 07-07-2014 21:56

И желательно утром, уходя на работу включать и до...  :D  :D  :D
"Лучше сядь на крючок, чем на иглу".
Лозунг Европейской ассоциации рыболовов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
mixa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9867
Возраст: 56
Изображений: 364
Зарегистрирован: 05-12-2002 21:00
Откуда: Еilat Кiev



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение aviton » 07-07-2014 22:34

Я еще где то слышал, что есть разрешенный уровень шума, и что если шум, производимый кем-либо, превышает этот уровень, то все равно в какое время это происходит. Вот, глянь

מהו רעש בלתי סביר?מהו רעש בלתי סביר?
סעיף מספר 2 בחוק למניעת מפגעים קובע כי "לא יגרום אדם לרעש חזק או בלתי סביר, מכל מקור שהוא, אם הוא מפריע, או  עשוי  להפריע, לאדם המצוי בקרבת מקום או לעוברים ושבים." התקנות למניעת מפגעים קובעות מפלסי רעש מרביים המותרים בתווך בתי המגורים או הבניינים, כאשר חלונותיהם פתוחים, בהתאם למספר שעות הפעילות של מוקד הרעש בחלוקה:

ביום (בין השעות 06:00-22:00)
בלילה (בין השעות 22:01-05:59 למחרת)

רמות הרעש המותרות באזורי מגורים ביום הן dB(A) 50, לרעש שנמשך מעל 9 שעות, ובלילה dB(A) 40, לרעש הנמשך מעל 30 דקות

. שים לב- הוראות אלה אינן חלות על רעש ממטוסים, רכבות, כלי רכב וציוד  בנייה.

http://www.galit.co.il/page.asp?page_parent=833
-=Ну очень добрый Администратор!=-
Обращаться на e-Mail
Или по тел. О54-56О4822
~~~~~~~~~~ :mat:~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Аватара пользователя
aviton
Председатель
Председатель
 
Сообщения: 16981
Возраст: 58
Изображений: 16955
Зарегистрирован: 20-08-2002 19:31
Откуда: Хайфа / Киев



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение reagent » 08-07-2014 07:44

Я когда шипуцами занимался, давно еще, так вот мы регулярно резали и долбили стены, шум был неимоверный и естественно регулярные встречи с представителями Ирии, не помню как мадрих назывался, не миштары она в этих вопросах мало чем поможет пока не дойдет до криминала. Так вот для нас был установлен как бы официальный график работ и шума с 9 до 12 и с 2 до 4, и при этом ты хоть год тарабань никто не поможет!
Мое личное мнение только клин клином по графику :ozero:
А еще можно по правилам, собрать подписи жильцов окружающего района о нарушении тишины и один экземпляр отправить в Ирию,
а второй сразу в суд вот тады они заметаются!
Аватара пользователя
reagent
Рыбачище
Рыбачище
 
Сообщения: 242
Возраст: 46
Изображений: 8
Зарегистрирован: 06-07-2012 07:07
Откуда: Хариш



Вверх

Вниз


Вернуться в Гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube