;

Чудеса интернета

Все, что не может быть отнесено ни к одной из тем выше или то, что не относится к теме рыбалки (но не политика, религия и другие скользкие темы!), шутки, интересные истории, можно помещать здесь.

Модераторы: ШурКо, Haikin, Parparon

Чудеса интернета

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 27-06-2014 19:20

Пишу по горячим следам! Минут 10 назад получаю запрос на скайп от совершенно незнакомого мне человека. Когда увидел имя и фамилию, то понял, что меня домогается какой-то литовец. Решил дать "добро" на его запрос, так как недавно вернулся из Литвы, где, кроме всего прочего у меня была встреча с одним из местных спортсменов-карпятников, который загорелся идеей приехать к нам на соревнования зимой. Ну, думаю, он дал мой скайп своему напарнику, чтобы тот своими ушами услышал рассказы о зимней кинеретской рыбалке. Начало беседы, а вернее - переписки, было странным. Первое предложение было "Привет, ну и что мне делать с этими карпами?" Я решил, что раз речь идет о карпах, то я не ошибся в своих предположениях - литовский карпятник хочет приехать зимой. Вести переписку по-литовски, да ещё на такие специфические темы, уже затруднительно, тем более, что я не люблю делать грамматические ошибки. Самый простой способ этого избежать - устный контакт. Звоню, спрашиваю: "Мы знакомы?", в ответ - "В том-то и дело, что нет, но мне не к кому больше обратиться!" Продолжение диалога было таким:
Я - Откуда у Вас мой скайп?
Он - Так я его на форуме нашел, тем более что там написано, что к вам можно обращаться по всем вопросам.
Тут меня начинает раздувать гордость за Исрафиш и его репутацию, которая добралась даже до нерусскоговорящих рыбаков из литовской деревни. Но, на всякий случай уточняю:
- А на каком форуме выставлен мой скайп, да ещё с такими рекомендациями?
- Ну, на этом, на Адзюкасе!
Действительно, есть в Литве и такой форум карпятников, не самый большой, но я там зарегистрирован уже несколько лет.
Я- Хорошо, а в чем проблема?
Он - Мои карпы заболели! Не знаю, что с ними делать! Да чего я вам объясняю, сами посмотрите! (присылает фото несчастных больных карпов)
Я решил, что его вела в заблуждение приставка д-р перед моей фамилией, типа ветеринар-ихтиолог.
Я - А где живут эти карпы?
Он - У меня в пруду.
Я - А где Вы живете?
Он - в Норвегии.
Всё, приплыли, у кого-то из нас двоих поехала крыша! Надо спасать, если не карпов, то хотя бы разум! Объясняю страдальцу, что я живу в Израиле, что я не ветеринар, что такие болезни не лечу! Но моя откровенность не охладила его пыл. И разница в географическом положении собеседников его тоже не остановила. Тем более, что, по его словам, это он живет в Норвегии, а карпы-страдальцы живут в Литве. В последних попытках удержать крышу, я смалодушничал и выдал ему номер телефона хозяина литовского сайта... На этом и расстались , я пожелал здоровья ему и его карпам!
Изображение
Изображение
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Bладимир » 28-06-2014 06:13

:appl: хорш рассказ  :D
:?  где то  фотка есть у меня-на Мегидо такого вытащил Женя  :(
Иди, приляг - желательно на рельсы.
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя.(с)
Аватара пользователя
Bладимир
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2105
Возраст: 60
Изображений: 55
Зарегистрирован: 05-08-2012 01:59
Откуда: Беер Шева/Полтава



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Saшa » 28-06-2014 10:31

Нужно его отправить с этими фотками на карпер, там есть хотябы ихтиолог.
FISHING IT'S A Way OF LIFE
Аватара пользователя
Saшa
Член Клуба ИсраФиш
Член Клуба ИсраФиш
 
Сообщения: 723
Возраст: 46
Изображений: 4
Зарегистрирован: 02-06-2009 22:16
Откуда: Кармиэль



Вверх

Вниз

Непрочитанное сообщение Alexander Price » 28-06-2014 13:14

Saшa писал(а):Нужно его отправить с этими фотками на карпер, там есть хотябы ихтиолог.

Я бы с удовольствием, но этот литовский норвежец владеет только устным русским в небольшом объёме,т.е. несколько слов, начинающихся на б,х и п.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Alexander Price
Заслуженный Член Клуба
Заслуженный Член Клуба
 
Сообщения: 2817
Возраст: 68
Изображений: 27
Зарегистрирован: 04-12-2003 21:05
Откуда: Nazareth-Illit/Klaipeda



Вверх

Вниз


Вернуться в Гостиная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Страница Клуба на FaceBook Канал Клуба на YouTube